Доступно

Двое: Мужчина и Женщина на "качелях" парной жизни [Марина Перепелицына]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 20 мар 2020.

Цена: 7500р.-92%
Взнос: 542р.
100%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 мар 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Двое: Мужчина и Женщина на "качелях" парной жизни [Марина Перепелицына]



    Авторский онлайн-курс Марины Перепелицыной

    ДВОЕ: МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА НА "КАЧЕЛЯХ" ПАРНОЙ ЖИЗНИ
    aTC6QLYRPuc.jpg
    Мужчина и женщина на «качелях» парной жизни – само название дает подсказки. Все мы в своей парной жизни раскачиваемся на одних и тех же «качелях» - испытываем противоречивые чувства, не совпадаем зачастую во взглядах на разные вещи, конфликтуем из-за обязанностей и ответственности, делим власть и отвоевываем свободу. Мы все раскачиваемся кто как может и умеет, реже как хочет. И это естественно, но хочется ХОРОШИХ ОТНОШЕНИЙ.
    У большинства из нас родительские модели отношений сотканы из того же, что я только перечислила плюс щедро сдобрены сказками со счастливым концом, красивыми образцами любви из великих книг и фильмов, нашими и чужими фантазиями на тему «я буду жить по-другому» - и все это рулит ожиданиями и желаниями быть счастливыми. И это естественно, когда так ХОЧЕТСЯ СЧАСТЬЯ.

    Мы ждем, этого Главного Героя или Героиню Своего Романа. Мы мечтаем о Взаимопонимании и Любви. В голове выстраиваем планы и мечты – как прекрасны будут наши отношения, красива жизнь, счастливы наши дети и… это можно продолжать долго. Наполненные печальным или благополучным опытом родительской совместности, мы все равно надеемся и верим, что все случится, сбудется, произойдет именно так, как мы хотим. И это естественно, ведь очень ХОЧЕТСЯ БЫТЬ ПРОСТО ВМЕСТЕ.

    Неестественно всего этого не хотеть! Неестественно, если бы мы, вдруг, захотели обратного.
    Курс полезен тем,
    • кому надоело пассивно вопрошать: За что? Кто виноват? Почему мне не везет? – слишком много персонажей в нашей личной книге жизни;
    • кому обрыдло бесконечно жаловаться и сетовать на судьбу, искать виноватых;
    • кому нравится разбивать в пух и прах свои и чужие иллюзии;
    • кто хочет выбраться из «слепо-глухо-немых» отношений в более осознанные;
    • кто не пытается нечто «строить», вообще не понимая про что это (повторяя интернетные штампы), и хочет жить не на «вечной стройке»;
    • кто понимает, что на вопросы не может ответить подружка, которая перед этим пол часа ругала мужа и делилась подробностями нового романа; или друга, который никак не найдет свою «половинку» и все время «какая-то не та»;
    • кто давно догадался, что идеальное в природе – не существующее в природе!
    Список «кому», также можно продолжать до бесконечности – запросов в головах и сердцах множество. Главное – не то, что этот курс может дать, а то, что каждый сможет, правда, реализовать и привнести в свою пару из полученного?!

    Конечно же, это прежде всего осознавание с помощью практик в процессе наших шести встреч. Про знания можете не волноваться – этой «воды» будет достаточно, чтобы утолить жажду. 50 на 50 – почти торг Но!!! Наука без практики мертва, а практика без науки слепа – проверено временем.
    Вебинар 1. "ЕСТЬ КОНТАКТ"
    Направим фокус внимания на качество нашей способности Присутствовать в парном контакте. Это больше, чем просто коммуникация. Нет-нет, никакой скуки. Присутствовать отсутствуя – это давно приобретенное нами мастерство с детства. Меняем привычку. Иначе качество контакта с партнером/партнершей останется в заоблачных далях и будет аукаться во всех сферах нашего парного бытия.
    Вебинар 2. "ЛЮБИТЬ РАЗЛИЧИЯ"
    Ищем простоту в понимании вопроса о границах внутренних и внешних, своих и другого/гой, влюбляемся в сходства, учимся любить различия с помощью здорового эгоизма. Создаем свою систему координат и ищем свою парную устойчивость.
    Так мы приостанавливаем «качели», чтобы успевать перестраиваться и не разбиться.
    Вебинар 3. "ПОТАЕННЫЙ САД"
    Можем ли мы понять разницу между близостью и интимностью? А может быть мы разбираемся в тонкостях различий эротичного и сексуального поведения? Скорей всего, что наша сексуальность – сплошное наитие и опыт, наполненный всяким и разным. Попробуем разобраться и открыть/ся, чтобы приблизиться к идее французского поэта 16 века Антуана Эроэ «И если трудно верным быть одной — Он тысячу найдет во мне самой: Коль хочет, пусть меняет их беспечно — Все ж от меня не отойдет он вечно!». И это не только о женщинах…
    Вебинар 4. "СОТВОРЕНИЕ МЫ"
    Сколько любовей разбивается о «лодки быта»! А сколько «лодок» так и остаются на берегу, никогда не познав запах и вкуса воды. Совместность – это, действительно, сложно. Но это и вкусней, и легче – решать жизненные задачи, зная, что есть плечо. Как не превратить партнера в костыль и не дать «инвалидизировать» рядом, не «паразитировать» рядом с сильным/ной, успешной/ным? Как распределить роли, где нет «на первого-второго, рассчитайсь»? И как поделить власть и за что? Сплошные вопросы – ищем личные ответы – вносим в жизнь.
    Уравновесили, наконец, «качели», чтобы успеть почувствовать и увидеть прелесть движения.
    Вебинар 5. "ПРОСТРАНСТВО ИМЕНИ СЕБЯ"
    Вы никогда не задумывались, что, родившись, вы не давали обета принадлежать кому-то? Но как только мы вступаем в отношения, причем любые, сразу начинаем принадлежать. И вот мы уже пытаемся вспомнить – а не давали ли мы обета на самом деле? Потому что, чаще всего, себе-то мы и прекращаем принадлежать. Это опасное место – мы здесь все время ищем хоть какой-то справедливости под названием «я есть у себя». В паре не любят эту тему, но партнеры обожают эту тему И «качели» опять раскачиваются активней.
    Вебинар 6. "РИТМ ОТНОШЕНИЙ"
    Вот он, Момент Истины. Вся Вселенная пульсирует – ночь-день, зима-лето, рождение-умирание, встреча- расставание. Это как дыхание – вдох-выдох. Вдохнул – получил, выдохнул – отдал. Нет ни одной мелодии или поэтической строчки, которая бы смогла Быть без своего уникального ритма. Нет ничего живого - что не имело бы разного ритма-темпа Жить. Пара – лишь только микро- в макро – а значит те же законы…
    Мы ищем и находим свой, только нам подходящий ритм жизни вдвоем, свою пульсацию – и тогда, все как в детстве – восторг и удовольствие от приспособления к темпу, от креативности совместного раскачивания, от взгляда глаза в глаза - ДВОЕ в этой вечной «качеле-лодочке».
    МАРИНА ЮРЬЕВНА ПЕРЕПЕЛИЦЫНА

    Кандидат психологических наук (PhD), обучающий гештальт-терапевт, супервизор, сексолог, специалист по отношениям.
    Основатель, учредитель и директор РУССКОЙ ШКОЛЫ ГЕШТАЛЬТА
    Сертифицированный терапевт Европейской Ассоциации Психотерапии, Действительный член Европейской Ассоциации Гештальт-терапии (EAGT), Американской Ассоциации гештальттекрапии (ААГТ), Американской Психологической Ассоциации (APA), Психотерапевтической Лиги России (ППЛ)
    Автор и ведущая больше сотни образовательных проектов и программ, многочисленных специализаций, групп – 24 года практического опыта.
    Курс в записи
    Продажник Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. irichka
      irichka оставил отзыв "Отлично".
      31 июл 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 май 2020
    3. oxygenium
      oxygenium участвует.
      7 май 2020
    4. Анна22
      Анна22 участвует.
      7 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 271р.
      6 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.05.2020.
      29 апр 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне понравилось! Информация ценная, интересные практики, автор вызывает симпатию. В некоторых моментах очень трогательные вещи показаны. Хороший материал, стоящий.
      31 июл 2020
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 1 май 2020
    #2
    Smith123
    Smith123 ЧКЧлен клуба
    Привет, кто нибудь может попроще описать, что будет на курсе? ;)
     
  6. 3 май 2020
    #3
    Ник Н
    Ник Н ЧКЧлен клуба
    Эх, так хочется курс, но с финансами глобальная неопределенность из-за "карантина". Очень надеюсь, что потом не закроете складчину и смогу оплатить позже уже выкупленную...
     
  7. 4 май 2020
    #4
    Ник Н
    Ник Н ЧКЧлен клуба
    Уважаемый орг, а вы можете активировать сбор во второй половине дня? Порекламировала складчину, но на сегодня лимит в 5 реклам исчерпан. Может, и 6-го числа +5, и новые участники появятся и снизят взнос. Есть ещё открытые складчины Life Practic, можно там размещать объявления
     
  8. 4 май 2020
    #5
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Да, спасибо вам за рекламу! Активирую 6го вечером
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 май 2020
    #6
    Ник Н
    Ник Н ЧКЧлен клуба
    Спасибо :) Очень надеюсь, что ещё будут участники :). Вижу много складчин на тему отношений, где можно было бы ещё порекламировать
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей