Открыто

Двадцатиминутный перерыв, часть 3 из 3 [Эрнст Лоуренс Росси]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 8 авг 2019.

Цена: 20000р.
Взнос: 917р.

Основной список: 25 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 8 авг 2019
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Двадцатиминутный перерыв, часть 3 из 3 [Эрнст Лоуренс Росси]

    Двадцатиминутный перерыв:
    снижайте стресс, повышайте производительность, улучшайте здоровье и эмоциональное благополучие с помощью новейших научных знаний об ультрадианных ритмах

    Эрнест Лоуренс Росси
    ***

    The Twenty Minute Break: Reduce Stress, Maximize Performance, Improve Health and Emotional Well-Being Using the New Science of Ultradian Rhythms
    Ernest Lawrence Rossi

    Двадцатиминутный перерыв, часть 1 из 3 [Эрнст Лоуренс Росси]

    Двадцатиминутный перерыв, часть 2 из 3 [Эрнст Лоуренс Росси]
    Двадцатиминутный перерыв, часть 3 из 3 [Эрнст Лоуренс Росси]

    [​IMG]


    Книга дает определение ультрадианных ритмов, описывает их воздействие на человека и возможность их полезного применения



    Рецензия Library Journal

    Росси, психолог-исследователь, ученик гипнотерапевта Милтона Эриксона, дает определение концепции ультрадианных ритмов, или биологических циклов отдыха и активности, которые регулируют психическое и ментальное здоровье. Он утверждает, что каждые 90-120 минут разум и тело подают сигнал о том, что они нуждаются в отдыхе и смене физической и умственной деятельности. Росси показывает: игнорирование этих сигналов может вести к усталости, стрессу и в конечном итоге психосоматическим заболеваниям. Он рекомендует делать 20-минутные перерывы, благодаря которым повышается уровень энергии и улучшается производительность. Он дает рекомендации по отслеживанию своих ультрадианных ритмов, что окажется полезным при достижении спортивных результатов, снижении веса, положительным образом скажется на улучшении отношений в семье, сексуальных отношениях и управлении стрессом.




    Отзывы

    Несмотря на несколько затянутое начало и суховатый стиль, динамичный контент этой книги заслуживает рассмотрения. Какие привычки Уинстона Черчилля и Стивена Хоукинга позволили им добиться столь невероятных достижений? Каким образом простой 20-минутный перерыв (2 или 3 раза в день) оказывает самое глубокое влияние на креативность, продуктивность, накопление жира в организме и способность решать проблемы?

    Как-то давно я читала, что однажды солдаты британской армии установили рекорд по дальности пешего перехода, использовав простой фокус: многочисленные короткие передышки. Зачастую я задумывалась, как бы применить то же самое в своем рабочем марафоне – и эта книга стала отличным ответом на мой запрос. Внимание, работоголики – эта книга для вас!

    Что позволит вам работать быстрее, мыслить лучше, повысить креативность и снизить вас – безболезненно и бесплатно? Ответ (и научные доказательства) представлены в этой книге. На мой взгляд, описанные здесь техники могу значительно улучшить производительность – и здоровье! Но я опасаюсь, что эти теории несколько опережают свое время… Очень рекомендую этот контент, хотя имеются стилистические и организационные недочеты. При иных условиях эта книга могла бы стать бестселлером. Однако если вы готовы получить очень полезные советы и выделиться из толпы – купите и прочтите ее.

    *******

    Если вы заинтересованы в советах на тему того, как повысить свой уровень энергии в течение дня, настоятельно рекомендую вам прочесть эту книгу. Я попробовал делать перерывы, которые советует делать автор, и уже чувствую себя намного лучше!

    *******

    Мне кажется, в этой книге Эрнест Росси делится очень важной информацией. Его слова подкрепляются наукой, но еще более важно то, что он предлагает концепции и практики, которые могут работать – ЕСЛИ вы будете действительно следовать его советам.

    *******

    Я практикую 20-минутные перерывы (на протяжении уже нескольких месяцев), и для меня это работает. Я полагаю, что это поможет каждому, кто найдет время на эту практику. Это естественное состояние восстановления. Я очень рад, что нашел эту книгу.


    Пролог

    Замечали ли вы, что:

    · Иногда чувствуете сильнейшую усталость посреди дня?

    · Отключаетесь или начинаете мечтать наяву во время разговора или деловой встречи?

    · Делаете необъяснимые ошибки в самых простых делах?

    · Неожиданно не в состоянии вспомнить знакомый факт, имя или слово?

    · Не замечаете очевидных социальных подсказок и говорите не то, что надо?

    · Начинаете необъяснимо злиться, ощущаете депрессию или плачете безо всякой причины?

    И с другой стороны, бывало ли у вас, что вы:

    · Чувствуете себя здоровым и в гармонии со Вселенной?

    · Без усилий устанавливаете свои самые лучшие личные рекорды?

    · Исключительно хорошо общаетесь со своей семьей, друзьями и другими людьми?

    · Чувствуете в себе необычный подъем энергии и просыпаетесь отлично отдохнувшим даже после короткого сна?

    · Исключительно хорошо выступаете на публике и на деловых встречах?

    · Быстро справляетесь с проблемами?

    · Быстро формируете креативное решение проблемы?

    Возможно, вам знакомы и те, и другие ощущения, потому что мы испытываем их многократно в течение жизни. Однако до недавнего времени лишь немногие понимали, почему так происходит. Это – признаки естественных подъемов и спадов биологических ритмов, которые называются «ультрадианными». Они длятся обычно от 90 до 120 минут, создавая цикл возбуждения, пиковой производительности, стресса и отдыха во многих наших ключевых физических и физиологических процессах.

    Возможно, вам известна важность наших 24-часовых циркадных ритмов. Эти ритмы регулируют циклы сна и бодрствования. Ультрадианные ритмы – это ритмы активности разума-тела, которые циклично сменяются более чем один раз в течение 24 часов. В то время как циркадный ритм представляет собой один цикл в сутки, ультрадианные ритмы могут проходить полный цикл каждые 12, 6, 2 или менее часов. Однако в этой книге мы будем рассматривать 90-120-минутные ультрадианные ритмы.

    Эти базовые циклы отдыха-активности влияют на все ключевые системы разума и тела, начиная от нашей ментальной активности, настроения и креативности и заканчивая уровнем энергии, аппетитом, физической производительностью, памятью и сексуальным возбуждением. Эта многоголосая ритмическая ультрадианная система работы наших органов, желез, мышц, крови, гормонов и иммунной системы затрагивает и самые глубокие уровни – клетки и гены. Все наше существо откликается на эти 90-120-минутные ритмы до десятка раз в день, каждый день на протяжении всей нашей жизни.

    Примерно в течение первого часа этого ритма мы поднимаемся на волну повышенной физической и ментальной активности и энергии, и в такие моменты наша память и способность к обучению достигают пикового уровня, позволяя нам справляться с окружающим миром. Я называю это пиковым периодом ультрадианной производительности.

    А затем в следующие 15-20 минут мы спускаемся на минимальный уровень и чувствуем, что нам пора отдохнуть. В этой фазе многие системы разума и тела пытаются обратиться внутрь себя для исцеления и подзарядки для новых свершений. Наш сознательный разум нуждается в отдыхе, чтобы все эти более глубокие части нашего внутреннего разума могли собрать воедино весь полученный опыт. Я называю это ультрадианной целительной реакцией.

    К сожалению, большинство из нас под влиянием требований окружающего мира живут в четко организованном режиме, и мы привыкли игнорировать и подавлять признаки того, что наши системы тела и разума хотят отрешиться от мира, исцелиться и набраться сил в течение этих жизненно необходимых им 20 минут примерно после каждых полутора часов в течение всего дня. Мы стараемся избегать этих 20-минутных перерывов, которых требует от нас природа, потому что мы считаем их неудобством и слабостью.

    Когда мы хронически не замечаем эту потребность – в течение дней, месяцев или даже лет, мы нарушаем естественные ультрадианные ритмы обновления. С физической стороны это пренебрежение может привести нас к проблемам, которые связаны со стрессом: повышенное давление, язва, постоянное напряжение и склонность к болезням, а также к привычным ежедневным головным болям, болям в спине и другим мышечным болям. С психологической точки зрения это может приводить к ощущению депрессии или некомпетентности, низкой самооценке, колебаниям настроения и проблемам в отношениях с другими людьми, как в семье, так и на работе, и во время отдыха. Я называю это ультрадианным стрессовым синдромом.

    Эта книга расскажет вам о том, как распознавать признаки ультрадианного стресса в нашей жизни и превращать их в ультрадианную целительную реакцию. Как вы увидите, начав осознавать эти природные ритмы работы тела и разума и должным образом задействуя ультрадианную целительную реакцию, мы можем существенно снизить накопление стресса в различных системах организма, улучшить нашу ежедневную производительность и значительно улучшить отношения и способность наслаждаться жизнью. Кто бы мог подумать, что все это способна дать 20-минутная пауза, которую мы делаем несколько раз в день?
    ------------------------------------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 210
    Дата выхода в свет: 17 сентября 2002


    Амазон
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2024
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Shoretc
      Shoretc участвует.
      20 мар 2024
    2. Tm2706
      Tm2706 участвует.
      15 мар 2024
    3. Mars571
      Mars571 не участвует.
      7 мар 2024
    4. Ivela
      Ivela участвует.
      6 мар 2024

Поделиться этой страницей