Доступно

Двадцатиминутный перерыв, часть 1 из 3 [Эрнст Лоуренс Росси]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 8 авг 2019.

Цена: 23157р.
Взнос: 300р.
104%

Основной список: 79 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 авг 2019
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Двадцатиминутный перерыв, часть 1 из 3 [Эрнст Лоуренс Росси]

    Готовность перевода - 01.04.2024

    Двадцатиминутный перерыв:
    снижайте стресс, повышайте производительность, улучшайте здоровье и эмоциональное благополучие с помощью новейших научных знаний об ультрадианных ритмах

    Эрнест Лоуренс Росси
    ***

    The Twenty Minute Break: Reduce Stress, Maximize Performance, Improve Health and Emotional Well-Being Using the New Science of Ultradian Rhythms
    Ernest Lawrence Rossi

    Двадцатиминутный перерыв, часть 1 из 3 [Эрнст Лоуренс Росси]

    Двадцатиминутный перерыв, часть 2 из 3 [Эрнст Лоуренс Росси]
    Двадцатиминутный перерыв, часть 3 из 3 [Эрнст Лоуренс Росси]

    upload_2019-8-8_22-12-19.png

    Книга дает определение ультрадианных ритмов, описывает их воздействие на человека и возможность их полезного применения



    Рецензия Library Journal

    Росси, психолог-исследователь, ученик гипнотерапевта Милтона Эриксона, дает определение концепции ультрадианных ритмов, или биологических циклов отдыха и активности, которые регулируют психическое и ментальное здоровье. Он утверждает, что каждые 90-120 минут разум и тело подают сигнал о том, что они нуждаются в отдыхе и смене физической и умственной деятельности. Росси показывает: игнорирование этих сигналов может вести к усталости, стрессу и в конечном итоге психосоматическим заболеваниям. Он рекомендует делать 20-минутные перерывы, благодаря которым повышается уровень энергии и улучшается производительность. Он дает рекомендации по отслеживанию своих ультрадианных ритмов, что окажется полезным при достижении спортивных результатов, снижении веса, положительным образом скажется на улучшении отношений в семье, сексуальных отношениях и управлении стрессом.




    Отзывы

    Несмотря на несколько затянутое начало и суховатый стиль, динамичный контент этой книги заслуживает рассмотрения. Какие привычки Уинстона Черчилля и Стивена Хоукинга позволили им добиться столь невероятных достижений? Каким образом простой 20-минутный перерыв (2 или 3 раза в день) оказывает самое глубокое влияние на креативность, продуктивность, накопление жира в организме и способность решать проблемы?

    Как-то давно я читала, что однажды солдаты британской армии установили рекорд по дальности пешего перехода, использовав простой фокус: многочисленные короткие передышки. Зачастую я задумывалась, как бы применить то же самое в своем рабочем марафоне – и эта книга стала отличным ответом на мой запрос. Внимание, работоголики – эта книга для вас!

    Что позволит вам работать быстрее, мыслить лучше, повысить креативность и снизить вас – безболезненно и бесплатно? Ответ (и научные доказательства) представлены в этой книге. На мой взгляд, описанные здесь техники могу значительно улучшить производительность – и здоровье! Но я опасаюсь, что эти теории несколько опережают свое время… Очень рекомендую этот контент, хотя имеются стилистические и организационные недочеты. При иных условиях эта книга могла бы стать бестселлером. Однако если вы готовы получить очень полезные советы и выделиться из толпы – купите и прочтите ее.

    *******

    Если вы заинтересованы в советах на тему того, как повысить свой уровень энергии в течение дня, настоятельно рекомендую вам прочесть эту книгу. Я попробовал делать перерывы, которые советует делать автор, и уже чувствую себя намного лучше!

    *******

    Мне кажется, в этой книге Эрнест Росси делится очень важной информацией. Его слова подкрепляются наукой, но еще более важно то, что он предлагает концепции и практики, которые могут работать – ЕСЛИ вы будете действительно следовать его советам.

    *******

    Я практикую 20-минутные перерывы (на протяжении уже нескольких месяцев), и для меня это работает. Я полагаю, что это поможет каждому, кто найдет время на эту практику. Это естественное состояние восстановления. Я очень рад, что нашел эту книгу.



    Пролог

    Замечали ли вы, что:

    · Иногда чувствуете сильнейшую усталость посреди дня?

    · Отключаетесь или начинаете мечтать наяву во время разговора или деловой встречи?

    · Делаете необъяснимые ошибки в самых простых делах?

    · Неожиданно не в состоянии вспомнить знакомый факт, имя или слово?

    · Не замечаете очевидных социальных подсказок и говорите не то, что надо?

    · Начинаете необъяснимо злиться, ощущаете депрессию или плачете безо всякой причины?

    И с другой стороны, бывало ли у вас, что вы:

    · Чувствуете себя здоровым и в гармонии со Вселенной?

    · Без усилий устанавливаете свои самые лучшие личные рекорды?

    · Исключительно хорошо общаетесь со своей семьей, друзьями и другими людьми?

    · Чувствуете в себе необычный подъем энергии и просыпаетесь отлично отдохнувшим даже после короткого сна?

    · Исключительно хорошо выступаете на публике и на деловых встречах?

    · Быстро справляетесь с проблемами?

    · Быстро формируете креативное решение проблемы?

    Возможно, вам знакомы и те, и другие ощущения, потому что мы испытываем их многократно в течение жизни. Однако до недавнего времени лишь немногие понимали, почему так происходит. Это – признаки естественных подъемов и спадов биологических ритмов, которые называются «ультрадианными». Они длятся обычно от 90 до 120 минут, создавая цикл возбуждения, пиковой производительности, стресса и отдыха во многих наших ключевых физических и физиологических процессах.

    Возможно, вам известна важность наших 24-часовых циркадных ритмов. Эти ритмы регулируют циклы сна и бодрствования. Ультрадианные ритмы – это ритмы активности разума-тела, которые циклично сменяются более чем один раз в течение 24 часов. В то время как циркадный ритм представляет собой один цикл в сутки, ультрадианные ритмы могут проходить полный цикл каждые 12, 6, 2 или менее часов. Однако в этой книге мы будем рассматривать 90-120-минутные ультрадианные ритмы.

    Эти базовые циклы отдыха-активности влияют на все ключевые системы разума и тела, начиная от нашей ментальной активности, настроения и креативности и заканчивая уровнем энергии, аппетитом, физической производительностью, памятью и сексуальным возбуждением. Эта многоголосая ритмическая ультрадианная система работы наших органов, желез, мышц, крови, гормонов и иммунной системы затрагивает и самые глубокие уровни – клетки и гены. Все наше существо откликается на эти 90-120-минутные ритмы до десятка раз в день, каждый день на протяжении всей нашей жизни.

    Примерно в течение первого часа этого ритма мы поднимаемся на волну повышенной физической и ментальной активности и энергии, и в такие моменты наша память и способность к обучению достигают пикового уровня, позволяя нам справляться с окружающим миром. Я называю это пиковым периодом ультрадианной производительности.

    А затем в следующие 15-20 минут мы спускаемся на минимальный уровень и чувствуем, что нам пора отдохнуть. В этой фазе многие системы разума и тела пытаются обратиться внутрь себя для исцеления и подзарядки для новых свершений. Наш сознательный разум нуждается в отдыхе, чтобы все эти более глубокие части нашего внутреннего разума могли собрать воедино весь полученный опыт. Я называю это ультрадианной целительной реакцией.

    К сожалению, большинство из нас под влиянием требований окружающего мира живут в четко организованном режиме, и мы привыкли игнорировать и подавлять признаки того, что наши системы тела и разума хотят отрешиться от мира, исцелиться и набраться сил в течение этих жизненно необходимых им 20 минут примерно после каждых полутора часов в течение всего дня. Мы стараемся избегать этих 20-минутных перерывов, которых требует от нас природа, потому что мы считаем их неудобством и слабостью.

    Когда мы хронически не замечаем эту потребность – в течение дней, месяцев или даже лет, мы нарушаем естественные ультрадианные ритмы обновления. С физической стороны это пренебрежение может привести нас к проблемам, которые связаны со стрессом: повышенное давление, язва, постоянное напряжение и склонность к болезням, а также к привычным ежедневным головным болям, болям в спине и другим мышечным болям. С психологической точки зрения это может приводить к ощущению депрессии или некомпетентности, низкой самооценке, колебаниям настроения и проблемам в отношениях с другими людьми, как в семье, так и на работе, и во время отдыха. Я называю это ультрадианным стрессовым синдромом.

    Эта книга расскажет вам о том, как распознавать признаки ультрадианного стресса в нашей жизни и превращать их в ультрадианную целительную реакцию. Как вы увидите, начав осознавать эти природные ритмы работы тела и разума и должным образом задействуя ультрадианную целительную реакцию, мы можем существенно снизить накопление стресса в различных системах организма, улучшить нашу ежедневную производительность и значительно улучшить отношения и способность наслаждаться жизнью. Кто бы мог подумать, что все это способна дать 20-минутная пауза, которую мы делаем несколько раз в день?
    ------------------------------------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 210
    Дата выхода в свет: 01 июля 1991


    Амазон
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2024
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. mendax
      mendax участвует.
      6 апр 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 апр 2024
    3. 55businka55
      55businka55 участвует.
      1 апр 2024
    4. alone
      alone участвует.
      31 мар 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 апр 2024
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 300р.
      31 мар 2024
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 мар 2024
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.03.2024.
      29 мар 2024
  3. Обсуждение
  4. 22 июл 2021
    #2
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Вот хотелось бы эту складчину:rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 22 июл 2021
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ещё бы человекам 40-50 захотелось бы её так же, как нам...
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 2 мар 2024
    #4
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    И все же я бы вздрогнул;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 2 мар 2024
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Мы вздрогнем, и ещё половина сбежит :D


    Теперь её ещё найти надо в шкафу... она ж в оригинале.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 3 мар 2024
    #6
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Намек понял, порекламлю! Как минимальная цифра нас устроит?:rolleyes: сейчас нас 23 мушкетера...:)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 мар 2024
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    По моим ощущениям, хотя бы человек 50...
    Опять же, повторюсь, книгу бы найти! :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 3 мар 2024
    #8
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Верю, что найдёшь! Ушел рекламировать ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 3 мар 2024
    #9
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Уже нашёл :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 5 мар 2024
    #10
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Нас уже 55 мушкетеров, гвардейцев и гренадеров :D

    Предлагаю вздрогнуть;)
    А я пока ещё людей поприглашаю :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 5 мар 2024
    #11
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    "Обязательно вздрогнем!" (С) :D

    Сейчас покончим с Красным светом, и займёмся этой книгой.
    Пока она подвергается фотографированию в целях передачи на перевод.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 8 мар 2024
    #12
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Класно! Ещё больше захотел книгу! :rolleyes:
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 29 мар 2024
    #13
    Lively
    Lively ОргОрганизатор (П)
    Добавлю мотивации и от себя как от переводчика) Если честно, переведя пролог, грешным делом подумала, что это еще одна типично американская книжка, где совет "больше отдыхайте, больше двигайтесь и меньше жрите" размазан эдак страниц на 300)) Так ли это? И да, и нет))

    Да, основная мысль книги - делать 20-минутные перерывы, которые автор называет "Ультрадианная целительная реакция", и делать их по возможности несколько раз в течение дня. Но суть книги заключается в том, для чего, почему, когда и как их делать, в противном случае идея этих перерывов теряет смысл. Закончила переводить вторую часть, и скажу вам, что ощущения намеренного затягивания автором и пережевывания одних и тех же прописных истин у меня абсолютно не появилось. Более того, автору удалось преподнести свою идею с исключительно интересных точек зрения. Так, он предполагает, что успех терапии знаменитого Милтона Эриксона был во многом обусловлен как раз способностью использовать ультрадианные паузы и распознавать ультрадианные симптомы. Автор сам был учеником Эриксона и работал с ним в последние 8 лет жизни знаменитого гипнотерапевта, так что его предположения имеют под собой прочное основание.

    Кроме того, во второй части даются очень интересные рекомендации по питанию. В частности, объясняется польза дробного питания (до 6 раз в день... да, многие сразу не согласятся и будут пропагандировать трехразовое или вообще одноразовое питание), но мне кажется, точка зрения автора достаточно интересна и стоит с ней хотя бы ознакомиться. Даются практические советы для тех, кто хочет похудеть и страдает от переедания, а также от любых других видов зависимостей. Теория зависимостей любого рода также объясняется с точки зрения ультрадианных ритмов. Есть и рекомендации для спортсменов.

    Конечно, практическая ценность книги заключается не в ее прочтении, а в выполнении рекомендаций)) Но они достаточно простые и гибкие, как говорит сам автор, их можно встроить в любой распорядок дня, было бы желание. В общем, после знакомства с 2/3 книги захотелось попробовать)) хуже не будет однозначно!
     
    13 пользователям это понравилось.
  16. 29 мар 2024
    #14
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Спасибо огромное!!! Еще больше ждем;)

    Еще Росси в своих Зеркальных руках дает рнкомендации , как эту паузу использовать при работе с клиентами, давать им рекомендации по использованию ее самостоятельно:)
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей