3.66667/5, Отзывов: 6
Закрыто

Данияр "Юник" Сугралинов. Кирпичи 2.0

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Taban, 10 май 2014.

Цена: 349р.-77%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 16 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 май 2014
    #1
    Taban
    Taban ЧКЧлен клуба

    Данияр "Юник" Сугралинов. Кирпичи 2.0

    [​IMG]
    О книге

    Что такое "Кирпичи 2.0"? Это сильно переписанные первые "Кирпичи" + "Кирпичи 2";, объединенные в одну книгу.

    Это книга про нашего с вами современника, молодого человека по имени Сергей Резвей. Ему нет еще и тридцати лет, но уже кажется, что жизнь не удалась: нет ни любви, ни удовлетворения от работы, а коллеги не ставят его ни во что.

    Как найти в себе силы бороться, если ты этого просто-напросто не умеешь? Как добиться уважения коллег, соседей, друзей, если и сам привык считать себя ничтожеством? Как найти настоящую любовь?

    Ответ прост: нужно захотеть. И кирпичик за кирпичиком, падая и поднимаясь снова, выстраивать свою судьбу.

    Цена: 349 рублей.

    Дата выхода: 5 августа 2014

    Скрытая ссылка
    … Времени ни на что больше не хватало, на работе хлопот было по горло, но Степаныч подкинул ещё.
    Подкидыша звали Юрка Бажов, и стал он моим новым стажёром. Об этом я узнал сразу после лидерских тренингов, организованных Кацюбой.
    Двадцатидвухлетний юнец только окончил университет, по образованию был программистом, но как-то прошёл собеседование на должность проектного менеджера — без опыта, без навыков. На жалость надавил, что ли?
    Одевался Юра, подозреваю, на работу в то же, в чём разгуливал по общежитию, где ему разрешили остаться — джинсы выстиранного цвета и футболка с растянутым воротом и выцветшим рисунком. Засаленные патлы до плеч, прыщавое лицо, тяжёлые всепогодные ботинки, безразмерный пуховик до колен, пижонский белый шёлковый шарф и кроличья шапка довершали картину.
    Как это чудо к нам попало, так и оставалось бы загадкой, а Саня Бородаенко так и лепил бы свои демотиваторы, посвященные стажёру, в духе скандалов, интриг и расследований, но правда оказалась банальной. Декан Юры, товарищ Кацюбы, попросил приютить перспективного выпускника. Подозреваю, Станислав Евгеньевич, сам ни разу не видевший Юру, просто позвонил в отдел кадров и поручил трудоустроить парня.
    На второй день стажёрства стажёр попросил у меня взаймы, на транспортные расходы, до зарплаты. Просил он немного, я дал больше, но заподозрил неладное. Вытащил парня на обед, сразу сказав, что угощаю. Юра отказываться не стал.
    Впечатление он произвёл тягостное. Во время обеда по большей части отмалчивался, а если отвечал, то бубнил себе под нос многосложно и непонятно. Даже спасибо за угощение не сказал.
    После обеда я нашёл его профиль в социальной сети: Юрий Бажов, 22 года, никнейм — Нагибатор. Ух ты, геймер? Так и есть. В интересах World of Warcraft, ссылка на профиль персонажа — персонаж-то так себе. Даже в тысячу лучших по стране не входит, понятно, не целеустремлён, навыки коммуникации ни к чёрту, а онлайн-игры — хоть и игры, да только взаимодействовать там всё равно с людьми надо, чтобы чего-то добиться.
    Что ж, по крайней мере, я теперь знаю подход.
    — Юрка, пойдём, прогуляемся, воздухом подышим.
    Нет ответа.
    — Юра! Але!
    Нет ответа.
    — Бажов, епта! Левон, пни парня, пожалуйста. Спасибо!
    Левон вытащил последние чипсы из пачки, закинул в пасть, смял упаковку и кинул в Бажова. Ошалевший Юра снял наушники и пытался сфокусироваться на реальности. Чем он там был занят?
    — Юрка, пойдём, прогуляемся, воздухом подышим, — повторил я.
    — А? Зачем?
    — Выполнять! — разозлился я. — Пулей оделся и на выход!
    Очень медленной пулей из пистолета Тринити Юра оделся, и мы вышли на улицу. Юра молчал и вёл себя как приговорённый к смерти — всё тлен, всё неважно, сказали идти — идёт. Он вытащил пачку дешёвых сигарет и закурил.
    — Как рейды? — поинтересовался я.
    — Какие рейды? — удивился Юра.
    — В вовке. Пандарийские.
    В его глазах проснулся слабый огонёк. Он жадно затянулся сигаретой, выдохнул и сплюнул под ноги.
    — Рейды как рейды, — пожал он плечами, — траим хардмоды потихоньку.
    — Ясно. Думаю, не один месяц уже траите. Тогда лучше расскажи о себе.
    — Что рассказать?
    — Как что? Чем живёшь, чем дышишь? Кто ты вообще такой?
    — А зачем вам?
    — Ближайшие пару месяцев ты — мой стажёр. И либо я сделаю из тебя отличного сотрудника компании, либо ты вылетаешь. Ты хочешь вылететь?
    — Нет! — испугался Юра. — Мне нельзя!
    — Тогда рассказывай. Я должен понимать, во что вляпался.
    Закуривая сигарету сразу после предыдущей, Юра рассказал свою нехитрую историю приезжего студента, ботаника-отличника и изгоя. Раскалёнными клещами, постоянно направляя его в нужном мне русле, я вытащил из него и подытожил следующее:
    — Итак, Юра Бажов, двадцати двух лет, девушки и друзей нет, родители далеко. Уважением сокурсников и соседей по общаге не пользуешься. Постоянно без денег — жил на повышенную стипендию и то, что родители присылали. Сейчас присылать перестали — самим не хватает, зовут домой, а ты не хочешь. Нигде никогда не работал. Одеваться не умеешь и не представляешь, как научиться. Из-за прыщей с девушками не встречался, стесняешься. С людьми разговаривать не умеешь, да и не знаешь, о чем с людьми поговорить можно. Модератор на игровом форуме. Ничем, кроме компьютерных игр и интернета не интересуешься. Питаешься кофе, пивом, чипсами и колой. Любишь Макдональдс, но из-за нехватки денег ходишь туда нечасто. Выскажу предположение, что и на сайты для взрослых частенько заглядываешь, так?
    Юра подумав, кивнул, всхлипнул, а потом признался, что сосед по комнате в общежитии даже как-то застал его за этим занятием, после чего тут же растрезвонил. Этот факт не увеличил его привлекательность в глазах знакомых девушек.
    И тут он заплакал. Это меня и добило.
    — Как говорил старик Шекли, действовать — это не твой удел? Похоже, ты специализируешься на раздумьях, переживаниях и жалости к себе? Короче! Я не я, если не сделаю из тебя нормального мужика!..
    Скрытая ссылка

     
    Последнее редактирование: 31 июл 2014
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Alphakoks
      Alphakoks оставил отзыв "Отлично".
      14 сен 2014
    4. Krendelx
      Krendelx оставил отзыв "Отлично".
      17 авг 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 авг 2014
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      4 авг 2014
  3. Отзывы участников

    3.66667/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Склдачина была проведена прекрасно, продукт был выдан быстро. А вот само качество книги..Незнаю то ли я стал взрослее с момента выхода первой книни, то ли Данияр окончательно деградировал. Главный герой бухает постоянно как свинья и одновременно делает типа личностный рост, терзается всякими депрессиями, послает всех на три буквы. Да и и вообще сам рассказ написан быдловато. Первые кирпичи были намного лучше, пусть и были немного сказкой, но тем не менее как то можно было взять в пример некоторые моменты. В Кирпичах 2.0 Сергей Резвей никак не может быть примером для личностного роста. Я разочарован
      14 сен 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Рецензия на книгу Данияра Сугралинова "Кирпичи 2.0"

      «Десять лет с выхода первой версии дали мне столько жизненного опыта и интересных людей, что я ощущал готовность написать продолжение. Для этого я прочел первую версию книги – чтобы вспомнить героев, события. Дочитав, я понял: продолжения не будет. Идея и мораль первой книги категорически не соответствовали мне, тридцатичетырехлетнему. Я решил полностью переписать книгу и развить историю.
      И я это сделал.»
      Из авторского предисловия.

      Когда-то, во времена первых электронных читалок, в одной из библиотек (тогда ещё на CD-дисках) мне попался файл «Юрник-Кирпичи.txt», ставший одной из книг, повлиявших на мою жизнь. За семь лет, прошедшие с момента первого знакомства, я перечитывал «Кипричи» более десятка раз. Точнее сказать, «проглатывал» запоем за пару часов в моменты, когда опускались руки и не хватало уверенности в собственных силах. Как «предтреник» перед сложной тренировкой, книга заряжала решимостью двигаться вперед. Простые, как совет бегать по утрам, «Кирпичи» давали пинок, необходимый для шага вперед. Наряду с этим неослабевающим эффектом, было понимание, что картина мира, мотивации и поступки главного героя далеки от идеальных, а сюжет «попахивает» комиксом. Появившаяся в сети глава из, якобы, вторых «Кирпичей», подтвердила, что автор видит всю противоречивость нового «Я» своего героя. Но в «культовых» вещах на мелочи, как правило, не обращают внимание. Их либо принимаю целиком, либо не принимают вовсе.

      Узнав, что «Кирпичи 2.0» появились на свет и издательство «МИФ» готовит книгу к выпуску, я ощутил смешанные чувства. С одной стороны, всегда хочется «ещё больше хорошей книги, фильма и т.д.», с другой – некоторые вещи лучше не трогать. Редко «сиквелизация» культовых произведений бывает удачной. Но не прочитать эту книгу я не мог.

      Купил, открыл, и прочитал предисловие. И замер. Подобных экспериментов в художественной литературе я не встречал. Во всяком случае, настолько прямолинейных. Автор переписал свою первую книгу. «Учебник Жизни, Издание исправленное и дополненное», получите-распишитесь. Начал читать, ощущения довольно необычные –похоже на режиссерскую версию фильма, куда щедро добавили вырезанных сцен и альтернативных концовок. Продираясь сквозь воспоминания «а как было в первой книге», я прочитал примерно треть. Взял паузу и задумался. Через неделю снова открыл и не смог оторваться до конца.

      Первые «Кирпичи» - мотивационный клип, заштампованный, как сцена из голливудского блокбастера, где герой за неделю восстанавливает форму после многолетнего запоя. «Кирпичи 2.0» - роман про взлеты и падения, про любовь и дружбу, про путь человека, когда-то посмотревшего этот клип и решившего изменить свою жизнь.

      Читайте и развивайтесь. Да пребудет с вами Сила!

      P.S. Для реалистов, «знатоков настоящей жизни» и им сочувствующих. Да, в жизни так не бывает. По крайней мере, в вашей – точно.

      AlexD для проекта Vtope.Pro
      17 авг 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне книга понравилась, почти дочитал до конца. Читается на одном дыхании.
      10 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Со складчиной всё чётко. Организатор - молодец.
      А книга оказалась для меня полным разочарованием.
      Первая версия Кирпичей была чётким руководством по личностному росту в художественной оболочке. Эдакий свой карманный Лёха )
      После неё вышел на свои первые пробежки и записался в тренажёрный. :)
      Рекомендовал друзьям, которые не знали с чего начать.
      Короче, прочитав её, хотелось жить и двигаться вперёд.

      После второй версии хочется разве что повеситься. Пространное мутное чтиво про какого-то озлобленного мудака, который влипает во всякие идиотские ситуации с другими мудаками, когда пытается хоть что-то сделать со своей жизнью. С невнятной моралью "оставаться человеком" и deus ex machina хэппи-эндом.
      Книга очень напомнила фильм "Серьёзный человек", братьев Коэн.

      Зачем это всё? Кому это нужно? Этого ли ждали поклонники первых Кирпичей? Ведь это они, основные читатели этой книги. И они обязательно будут сравнивать.
      Наверно имело смысл оформить эти прогрессивные взгляды автора в другом произведении.

      Вердикт: КГ/АМ.
      10 авг 2014
      7 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Оргу -- 5+, Данияру -- 0-. Это конкретнейшее разочарование для меня. Первую версию я проглотил за вечер. Читалось легко)
      Эту книгу читать сложно, зачем было делать вторую на базе первой - непонятно... Это уже как пошел на второй просмотр триллера :) Второй раз уже нет такого интереса)
      Вердикт: если бы читал это произведение в первый раз, возможно, и вторая часть бы прокатила. А так полистал, полистал и закрыл где-то посередине...
      10 авг 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный дополненный материал, Данияр крассава! Организатор тоже)
      10 авг 2014
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 10 май 2014
    #2
    danilazion
    danilazion ЧКЧлен клуба
    Читал прошлую версию, интересная книга.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 10 май 2014
    #3
    selex
    selex ЧКЧлен клуба
    как я понял, книги еще нет?
     
  7. 15 июн 2014
    #4
    vuka93
    vuka93 ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка - книга уже написана, пост из блога автора 02.06 только не понятно, когда купить можно.
     
  8. 5 июл 2014
    #5
    Taban
    Taban ЧКЧлен клуба
    Дата выхода книги: 5 августа 2014 года.
    Цена: 590 рублей.


    Просьба модератору добавить это в главный пост.
     
  9. 15 июл 2014
    #6
    rudami
    rudami ЧКЧлен клуба
    Читал первые. Кто-то говорит, что его сильно замотивировала книга. На меня не оказала вообще никакого влияния.
    Для примера взят какой-то странный образ жизни человека: как бы тебе не хотелось и не было плохо, ты должен вставать по утрам и бегать - это здорово. После пробежки герой книги идет в магазин за пивом, ну а после работы он бухает до утра, спит пару часов и снова на работу - вообще не понятно.
    Если уж и рисовать образ сильного человека, то без этих слабостей. Со вторыми кирпичами ознакомлюсь.
     
  10. 22 июл 2014
    #7
    Ohu_P
    Ohu_P ДолжникДолжник
    Скрытая ссылка можно предзаказ сделать
     
  11. 23 июл 2014
    #8
    Belmonk
    Belmonk ДолжникДолжник
    Может на ЛитРе заказать электронную версию, а не ждать бумажную? Например, EPUB, можно легко открыть на компе, при необходимости и сконвертировать в любой формат. И сканить не нужно.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 23 июл 2014
    #9
    Taban
    Taban ЧКЧлен клуба
    Однозначно лучше на ЛитРесе. 349 р против аж 590 + доставка + скан. Странно только, там написано дата выхода 18 июля.
     
    17 пользователям это понравилось.
  13. 4 авг 2014
    #10
    Ir Che
    Ir Che ЧКЧлен клуба
    Будет в формате epub?
     
  14. 4 авг 2014
    #11
    Krendelx
    Krendelx ЧКЧлен клуба
    И fb2 бы...
     
  15. 5 авг 2014
    #12
    DimSE
    DimSE ЧКЧлен клуба
     
  16. 5 авг 2014
    #13
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    Поддержите, пожалуйста, переводы книг из подписи. Помогут принять решение красочные проморолики:

    Заранее спасибо!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей