Закрыто

Даниэль Эстулин — Трансэволюция. Эпоха разрушения человека (2015)

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Mamysheva, 28 ноя 2015.

Цена: 770р.-79%
Взнос: 158р.
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 ноя 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Даниэль Эстулин — Трансэволюция. Эпоха разрушения человека (2015)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Описание:

    Даниэль Эстулин - журналист и эксперт в области коммуникации, родившийся в Советском Союзе, но иммигрировавший вместе с семьей в Канаду в возрасте 14 лет. Наверно, к этой краткой характеристике надо добавить и то, что он является одним из самых известных на сегодняшний день авторов-конспирологов. Его книги "Кто правит миром?", "Секреты Бильдербергского клуба", "Тавистокский институт" хорошо известны российскому читателю.

    Новая книга Даниэля Эстулина посвящена скрытой от постороннего наблюдателя завесой секретности криптополитике сильных мира сего. В ней автор подробно рассказывает, как современный мир под руководством мировой закулисы неуклонно движется к глобальному концлагерю, где человек будет расчеловечен, оболванен и превращен в раба единого мирового правительства.

    Книга охватывает весь спектр направлений, по которым наступают на нас банки и корпорации и те, кто стоит за ними - мировой олигархат, мечтающий поработить человечество, для чего он использует все средства: от экономики и финансов до программирования сознания и трансгуманизма.

    Интервью с автором:


    [​IMG]
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка


    Цена: 470 + 300 (доставка) = 770 руб.

    Продажник:
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. memex
      memex оставил отзыв "Отлично".
      7 апр 2016
    2. LightMoon
      LightMoon оставил отзыв "Отлично".
      13 дек 2015
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2015
    4. Leonardo2014
      Leonardo2014 участвует.
      6 дек 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 дек 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 79р.
      5 дек 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      5 дек 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 05.12.2015.
      3 дек 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Большое спасибо организатору за складчину! Очень интересная книга!
      7 апр 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо, буду изучать
      13 дек 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 28 ноя 2015
    #2
    dmiob
    dmiob ДолжникДолжник
    Второй скриншот из проекта "Россия 2045" здесь причем?
     
  6. 29 ноя 2015
    #3
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Потому что это один из пилотных проектов трансгуманизма, если верить самому автору книги и ещё другому специалисту по теме - преподавателю МГИМО Ольге Четвериковой.
     
  7. 5 дек 2015
    #4
    Maggie Kim
    Maggie Kim ОргОрганизатор
    Ой, какая бредятина... При чем тут трансгуманизм и мировое правительство? Котлетки с мухами сложил аккуратненько в корзиночку и пытается этим накормить... ФМГ 100%.
    Трансгуманизм - направление развития и самосовершенствования человека. Настолько общий термин, что сейчас по сути означает только лишь как раз это самое усовершенствование. А биологическое, технологическое или ментальное - это уже совершенно другая история и частности, впрочем тоже не имеющая никакого отношения к тому бреду, что в аннотации. На каком же кладбище понарыли всех этих доморощенных конспирологов-аутсайдеров с толстенными картами в психдиспансерах... Тренд однако, и все сплошь "ведущие эксперты".
    А если хочется каких-нибудь гадостей про запад, не столь шизофренических, а имеющих некоторую почву (впрочем достаточно левацкую), то лучше уж Zeitgeist или Culture Decline пересмотреть.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 дек 2015
    #5
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    То есть книгу не читали, а уже бредятиной называете. Аннотации к книгам всегда вызывающие пишут, чтобы покупали лучше. За ответами надо внутрь смотреть, а не писать отзыв к книге по паре-тройке абзацев. А по поводу котлет и мух - ну вы Оруэлла, Уэллса, Ефремова и Азимова почитайте - будет ясно причём. Фильмов полно было на эту тему. Например, фильм Время (2011) или Посвящённый (2014). Тема интересная, в общем.
     
  9. 5 дек 2015
    #6
    Maggie Kim
    Maggie Kim ОргОрганизатор
    я просто посмотрела на серию книг на которую вы скидываетесь. подобранно достаточно хм.. вызывающе однобоко - теории заговоров, мировое правительство и прочая глупость. Все приведенные вами господа (пожалуй кроме Ефремова, у этого персонажа, я не разобралась, реально ли замыкание на почве коммунизма было или отсутствие значимого таланта компенсировалось прибыльным госзаказом. Стругацские так же начинали, но очень скоро развернулись на 180 поняв что по чем) не потивопоставляли развитие - стагнации в пещере (особенно у Азимова). К тому же Оруэлл-то ту при чем (не говоря про Уэллса)? Про трансгуманизм он точно знать ничего не знал, а в 1984 описал текущую Роиссю почти. Да и у тех же Стругацких в Обитаемом острове это тоже шикарно показано, вот только вместо столбов - останкино.
    Если уж вспоминать талантливых шизофреников, так га первом коронном месте Филипп Дик (вот действительно от души, интересно и по теме). А еще нужно вспомнить бритву Окамма и все теори заговоров предстанут в другом свете. «Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
     
    1 человеку нравится это.
  10. 6 дек 2015
    #7
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Maggie Kim, в серии книг, на которые мы скидываемся, как вы это излагаете, темы не ограничиваются "теориями заговоров и мировым правительством", Посмотрите на ознакомительные фрагменты, прошлые книги авторов (ссылки даны), биографию самих авторов и всё встанет на свои места и не делайте за других людей чисто субъективные выводы по поводу того что есть. По поводу Ефремова и Оруэлла - это вы уж "на своей волне", потому что всегда эти авторы были признанными классиками в своих нишах среди всех образованных и хоть что-либо понимающих людей. Даже если бы это было не так, то среди огромного количества авторов, пишуших на эти темы, я привела лишь несколько. Не устраивают эти - смотрите других, сейчас у нас ничего читать не запрещено, в отличие от былых времён.

    Перестаньте читать модных блоггеров, эхо москвы, дождь и другие "неполживые" СМИ и избавляйтесь от стереотипов, в чём и помогут данные книги (я надеюсь, судя по описанию и прошлым работам авторов). За "Роиссю" вы вполне можете получить предупреждение, ибо надо различать ненависть к стране и ненависть к чиновникам этой страны. Будьте аккуратнее с выражениями, чтобы не вызывать ненависть со стороны других пользователей ресурса.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 6 дек 2015
    #8
    Maggie Kim
    Maggie Kim ОргОрганизатор
    Все с вами ясно. Это не требовало доказательства, но вы его привели. У меня нет никакой ненависти к стране, просто я, так получилось, увлекаюсь историей (не профессионально, а просто интересно) и люблю читать умных людей (не как вы выразились блоггеров, а писателей).
    ЗЫ по поводу как, что называть, так это личное дело каждого. Я вот тоже может разделяю Россию (страну и территорию, где я родилась) и роиссю (сгнившее напрочь управление, которое почему-то называют государством). "Министр ""культуры"" вон вообще рашкой-говняшкой страну называет и ничего.
    Спор ни к чему, к тому же мы не спорим. Спорить тут не о чем.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей