Доступно

Дабни Эвин, Брюс Эймер - Идеомоторные сигналы для быстрого гипноанализа, учебное пособие (1 из 2)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 28 фев 2018.

Цена: 22302р.
Взнос: 598р.
110%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 фев 2018
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Дабни Эвин, Брюс Эймер - Идеомоторные сигналы для быстрого гипноанализа, учебное пособие (1 из 2)

    Перевод готов.

    Складчина доступна для только для участников покупки оригинала!
    Реквизиты будут под соответствующим хайдом!
    Для новых участников оригинал по одинарной цене - только с уплатой клубного сбора!

    Участие в покупке оригинала обязательно!



    Дабни Эвин, Брюс Эймер
    Идеомоторные сигналы для быстрого гипноанализа, учебное пособие

    ***

    Ideomotor Signals for Rapid Hypnoanalysis: A How-to Manual
    by Dabney M. Ewin Bruce N. Eimer

    Часть 1
    Часть 2


    [​IMG]


    Скрытая ссылка

    В современном обществе, где психическому здоровью уделяется большое значение, клинический гипноз приобретает все большую популярность как инструмент, позволяющий быстро облегчить симптомы пациентов. Данная книга посвящена использованию идеомоторных сигналов (ИС) для быстрого гипноанализа психосоматических заболеваний. Техника быстрого гипноанализа представляет собой альтернативу традиционным техникам, которая позволяет гипнотерапевту погружаться в проблему глубже, тратя при этом меньше времени.

    В первой части книги раскрываются базовые принципы и концепции. В ней обсуждается ценность, принципы и планирование лечения с помощью процессов гипноанализа, в том числе и вступительные вопросы и настройка идеомоторных сигналов.

    В части второй рассматриваются вопросы применения быстрого гипноанализа и описывается их применение. Здесь же рассматриваются семь ключевых причин психосоматических расстройств, применение идеомоторных сигналов по отношению к директивным внушениям в гипнозе, гипнотическая подготовка к операциям и послеоперационный уход с применением гипноза, самогипноз и лечение когнитивных и эмоциональных компонентов постоянных болей.

    В третьей части представлены клинические транскрипты случаев из практики, позволяющие получить представление о реальном применении техник у психосоматических пациентов. В частности, это транскрипты сессий с пациентами, обратившимися по поводу отказа от курения, лечения повышенной чувствительности в зоне шрама за одну сессию и сессия с пациентом, страдающим от астмы.

    Эта книга – практическое руководство, в котором приводится множество примеров из практики, иллюстрирующих применение техник идеомоторного анализа.




    Отзывы

    Дабни Эвин и Брюс Элмер – очень опытные гипнотерапевты, которые щедро делятся своим клиническим опытом. Они рассматривают широкий спектр эмоциональных проблем и других проблем со здоровьем, помогая своим клиентам установить связь со своей внутренней мудростью и зачастую достигать поразительных результатов. Идеомоторные сигналы – это сигналы, которые устанавливаются в трансовом состоянии и служат пациенту и психотерапевту для получения ответов, что позволяет обнаружить внутренние проблемы, нуждающиеся в исцелении. Это дает возможность избавиться от защитных привычек, которые служат причинами проблем.


    *******


    Эта книга – бесценный источник информации для клинических гипнотерапевтов. Доктор Дабни Эвин преподавал гипнотерапию будущим студентам-медикам Тулейнского университета на протяжении 40 лет. Брюс Эймер – клинический психолог. Оба они были учениками и друзьями

    доктора Дэвида Чика, который являлся пионером в использовании идеомоторных сигналов в качестве гипнотерапевтической техники…

    Авторы глубоко рассматривают семь ключевых факторов, вызывающих эмоциональные проблемы и заболевания, давая рекомендации по работе с ними. Выбранные в качестве иллюстрации случаи из практики весьма убедительны, а авторы делятся своим опытом и мудростью на каждой странице. Это мануал, без сомнения, обогатит библиотеку любого клинического гипнотерапевта.

    *******

    Изящное и простое объяснение сложного и мощного процесса.

    *******

    Я редко читаю книги по гипнозу от корки до корки – но для этой книги я сделал исключение. Я – практикующий гипнотерапевт с опытом работы 28 лет, и я продолжаю учиться. Данная книга написана в четкой и ясной манере. Гипноанализ с применением идеомоторных движений – это загадочный и исключительно полезный гипнотический метод. Я высоко ценю стремление автора продемонстрировать, каким образом его можно применять. Я уже пользуюсь этим методом, но, несомненно, с помощью этой книги смогу улучшить свои результаты.

    *******

    Книга является недостающим звеном между теоретическим знанием идеомоторного гипноанализа и его практическим применением. Его использование совместно с другими методами является эффективным инструментом для проведения быстрой клинической гипнотерапии.

    *******

    Это – одна из лучших книг по клиническому применению гипноза из всех, с которыми я сталкивался! Исключительно простой и полезный метод, который может служить альтернативой традиционным марафонам вербальной терапии.

    • Количество страниц: 296
    • Издательство: Charles C Thomas Pub Ltd (April 3, 2006)
    • Переводчик: @Lively

    Амазон
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2018
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Kaptur
      Kaptur участвует.
      6 июл 2022
    2. vacabonda
      vacabonda участвует.
      10 окт 2020
    3. Помпазотти
      Помпазотти участвует.
      31 июл 2020
    4. Олег Григорьевич
      Олег Григорьевич участвует.
      4 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 598р.
      3 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.11.2018.
      1 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга из знаковых!

      Помните рассказ о мастере, которого пригласили на заглохший корабль?

      Мастер походил - походил, подошёл к одному месту, ударил молотком и корабль "ожил". Мастер выставил счёт на 1000 $, но владелец корабля возмутился (почему за один удар молотком столько запросили), и попросил обоснование.

      Мастер расписал, 1 $ за удар молотком и 999 $ за то, чтобы узнать место, куда ударить!

      Так вот, эта книга о том, как найти это самое место! Для меня, это как раз камень преткновения в некоторых случаях! Например: у клиента проблемы со сном, и при невозможности заснуть возникает некое негативное чувство (пусть это будет страх).

      Так вот, начинаем мы этот страх прорабатывать, и что в итоге? Поможет это заснуть? Не факт! Он может просто так же не спать, и при этом не испытывать страх! :) что в общем не решает задачу заснуть! :) таких примеров оооочень много!

      Так вот, как найти эту "ударную точку" к моему сожалению говорят оооооочень мало!

      А ведь это очень важно же! Можно погрузить клиента в сомнамбулизм, можно проработать прекрасными техникам, но если проработать не то, то успешный результат может быть получен только случайным или побочным образом).

      Есть диагностика по Макулову, но она полностью когнитивна! (кстати неплохой маркетинговый приём).

      Джерри Кейн в своём курсе касается этого, но я не смог применить его вариант (возможно надо ещё раз пройти этот курс, уже с высоты, а точнее низоты:) своего опыта).

      Но эта книга практически вся, целиком, посвящена этой теме!

      Как найти эту самую причину (ведь симптом, является решением (с) Милтон Эриксон), методами инсайт-терапии. Причём даны методы и когнитивные и бессознательные, которые надо использовать в едином ключе.

      Есть шаблоны, скрипты, примеры (чего стоит фото члена "до" и "после":) ), авторы все очень тщательно и скурпулезно фиксируют!

      Перевод классный, спасибо всем, кто переводил, оргал и принимал участие!

      ПС так же ждём другие книги, для меня они как то в одной серии:) (например Роя Хантера "Искусство гипнотерапии" которая является продолжением" другой прекрасной книги" Искусство гипноза").

      Ещё раз спасибо!
      1 июн 2019
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Беглый просмотр первой части...достойный материал...ну и что так мало складчиков ? где все эти любители Ледховского и Кейна, лень читать книжки , а смотреть видео легче ? Гипноанализ материал нужный и интересный, записываемся)))))
      18 ноя 2018
      8 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 апр 2018
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Товарищи, начинать работу или ждем тех, кто еще не подтянулся?
    У нас, видимо, англочитающих больше, чем кажется :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 23 авг 2018
    #3
    chitatel3000
    chitatel3000 ЧКЧлен клуба
    Что то эту книгу не видел в лентах, видать плохо рекламировали или пропустил.А клубный сбор,это сколько?
     
  7. 23 сен 2018
    #4
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Первая часть в работе. Надеюсь, все не против, а то затянулось уже очень с этой книгой.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 29 окт 2018
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Хочу обрадовать, что перевод первой части готов, осталось редактирвоание! Просьба не разбегаться!
     
    1 человеку нравится это.
  9. 29 окт 2018
    #6
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    @Interprete, есть ли возможность выложить несколько интересных страниц из перевода?
     
  10. 29 окт 2018
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Образец обязательно будет выложен.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 29 окт 2018
    #8
    Mousse
    Mousse ЧКЧлен клуба
    Надеюсь до сборов.)
     
  12. 29 окт 2018
    #9
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    А я часто нарушаю правила что ли?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 29 окт 2018
    #10
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Под картинкой выложен образец перевода.
     
  14. 1 ноя 2018
    #11
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Давайте, давайте... мы ж для себя работаем, не для вас... и не предупреждали, что работа идёт, и что перевод готов...
    У меня нет слов, чтобы мне не выписали за них баллы! :mad:
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 1 ноя 2018
    #12
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Да, нынешний складчик уже не тот...
    Может некоторых людей из резервного перевести в основной?
     
  16. 1 ноя 2018
    #13
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Для Орга это наказуемо...
     
  17. 14 ноя 2018
    #14
    Mudrabak
    Mudrabak ЧКЧлен клуба
    Я, вообще-то, свободно англочитающий, но, когда надо что-то освежить в памяти и вернуться к тексту, предпочитаю иметь хороший русский перевод - это гораздо быстрей и легче (моё время - это реальные деньги, значительно большие, чем цена нескольких складчин)....
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 18 ноя 2018
    #15
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Хочется задать резонный вопрос... продолжаем?
     
    5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей