Закрыто

Группа по обретению себя и преодолению психологически зависимого поведения

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем ника55, 17 сен 2015.

Цена: 15000р.-94%
Взнос: 887р.
100%

Основной список: 19 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 17 сен 2015
    #1
    ника55
    ника55 БанЗабанен
    Группа по обретению себя и преодолению психологически зависимого поведения

    Юнаковская Нина Геннадьевна, психолог, тренер, коуч. Специалист, который поможет Вам стать счастливой, даже если Вы в это давно не верите.

    [​IMG]

    Это группа для тех, кто хочет избавиться от проблем в отношениях с людьми и научиться строить с окружающими здоровые, полноценные отношения, в которых будет счастье, любовь, радость.

    Пройдя этот курс, Вы сможете:



      • Изменить к лучшему Ваши отношения с окружающими и справиться с застарелыми проблемами в отношениях с мужем, родителями, взрослыми детьми.
      • Создать новые гармоничные отношения с мужчинами (если сегодня Вы одиноки, но хотите отношений).
      • Чувствовать себя уверенно в сложных ситуациях и эффективно защищать в этих ситуациях свои интересы.
      • Избавиться от негативных чувств и обрести радость от жизни.
      • Ставить границы в отношениях с людьми не разрушая эти отношения.
      • Избавиться от многих «комплексов» и по-настоящему поднять собственную самооценку.
      • Научится ставить цели и их достигать.
      • Научиться любить себя и своих близких по-настоящему.
    И многое другое.
    Краткая программа курса:

    Весь курс состоит из 24 занятий. (Это именно курс, а не разовые занятия со свободным графиком посещения).

    Примерные темы групповых встреч:


      • Работа с чувствами. ("Оживляем" свои чувства и учимся их переживать и выражать в отношениях с людьми).
      • Освобождение от устаревших поведенческих программ, прошлых обид и подавленных чувств.
      • Создание иерархии своих целей, желаний и потребностей.
      • Работа с поведенческими стратегиями- выявление неэффективных и замена на эффективные и успешные.
      • Работа с личными границами — освоение методики постановки и отстаивания личных границ в разных ситуациях с использованием психологических приёмов и техник.
      • Освоение навыков общения с мужчинами, при использовании которых мужчины «слышат» нас.
      • Работа с родовыми травмами.
      • Избавление от психологии жертвы.
      • Технология переживания утраты.
      • Работа с самооценкой.
      • Выстраивание и использование в отношениях с окружающими здоровых моделей успешного общения.
      • О правильном и эффективном целеполагании. Выстраивание цепочек: «Мечта- задача- цель».
      • Преобразование собственных недостатков в достоинства.
      • Навыки любви к себе и самоуважения.
      • Проработка отношений в родительской семье.


    Отзывы некоторых участниц группы.

    ***************************************************************

    [​IMG] На протяжении последних 6 месяцев я каждый понедельник работала в группе по обретению себя и преодолению психологической зависимости. Что меня привело в группу? Непростая жизненная ситуация: долги, брак на грани развода, нежелание жить и 2 маленьких детей, которые зависят от меня и ради которых я жила.
    Чему я научилась за эти 6 месяцев?
    Я научилась заботиться о себе, радовать себя каждый день.
    Уже на автомате я проверяю свое душевное состояние, задавая вопрос: Что ты чувствуешь сейчас?

    А люблю ли я себя в настоящий момент?
    Регулярно веду дневник желаний и целей, проверяя их на радость. Мониторю список своих потребностей и расставляю приоритеты.

    Научилась прощать себя и других. Полюбила своих родителей другой любовью — принимающей и благодарной.

    Научилась давать сдачи обидчиками и защищать чувство собственного достоинства.
    Перестала винить во всех бедах и любовных неудачах проклятье рода на которое уповали все мои тетки.
    Нашла источник всех своих неприятностей — это моя роль жертвы и нелюбовь к себе.
    Продолжаю учиться здоровой любви к себе и близким, уважению своих чувств и желаний.
    Избавилась от ощущения никчемности, теперь живи дышу полной грудью.
    Научилась получать любовь по другому: перестала угодничать, пытаться купить любовь, вызывать жалость,выбивать любовь дубинкой.
    Выражать свои чувства красиво и достойно.
    Что я успела сделать за это время? Стала ходить регулярно в фитнес центр вместе со старшей дочерью, укрепила свое здоровье и фигуру. Похудела на 7 кг. В конкурсе Миссис Москва стала лауреатом и получила номинацию Миссис зрительских симпатий. Работаю над созданием собственного блога.
    Я ОБРЕЛА СЕБЯ!!!
    Агафонова Алена
    **********************************************************

    [​IMG]Нина, поздравляю с наступающим Новым годом! Спасибо большое за группу по преодолению склонности к психологически зависимым отношениям - я и раньше многое знала, но вот на практике понять, что такое мои границы и где заканчиваюсь я и начинаются уже другие люди, за что я отвечаю в общении, за что нет, как это различить — смогла на группе. Большое спасибо за четкость изложения информации, а девочкам нашей группы – за душевную атмосферу. Я научилась задавать себе вопрос о том, что я чувствую, в самых разных ситуациях и это помогло мне получить больше сил для жизни. Я научилась чувствовать свои границы и провела большое мероприятие на работе даже с удовольствием, поняла на практике как это — заботится о себе и от этого мои отношения с окружающими стали только лучше. Спасибо вам большое за ваш добрый вклад в мою жизнь и дай вам Бог всего самого лучшего!!!

    Юлия.

    **********************************************************

    [​IMG]Я участвовала в группе по преодолению созависимости с целью избавления от тяжёлых переживаний, связанных с утратой отношений. Ибо неспособность здоровым образом переживать утраты связана именно со склонностью к созависимому поведению. Мне было важно не только успокоиться, но и освоить механизмы самопонимания и самопомощи, чтобы жить полной и счастливой жизнью дальше. В моей жизни теперь есть место радости, осознание того, что я могу на себя положиться, ощущение свободы и восторг от этого.
    Я безумно благодарна Нине и девочкам, с которыми мы вместе прошли этот непростой, но такой необходимый путь.

    С уважением,
    Елена.

    ******************************************************

    [​IMG]

    Общаясь с людьми, я часто слышу фразу «Хочешь быть счастливым – будь им». Последнее время это меня порядком начало раздражать, да, я хочу быть счастливой, но… (и тут выползает длинный список, почему я этого не могу сделать: работа плохая, зарплата маленькая, личная жизнь не складывается и вообще экология у нас плохая, разве можно этим воздухом дышать).

    Участвуя в работе группы, пришло четкое понимание, что все счастье, которое мы ищем где-то во вне, оно находится внутри меня и никак не зависит от материального благополучия и экологии. На занятиях я маленькими шажками начала чувствовать себя, ощущать свои истинные потребности, желания, научилась получать радости от простых повседневных вещей. Особенно важными были темы по границам. Я только на этих занятиях смогла понять, почувствовать, что же это такое мои границы, как их ставить, как защищать, как не нарушать чужие.

    Еще, занятия в группе, помогли, наконец, избавиться от детского «волшебного» мышления, что вот еще чуть-чуть, вот эту лекцию послушаю, вот на этих занятиях поприсутствую, еще одно усилие и все станет хорошо, как в сказке будут жить все долго и счастливо. Пришло осознание, что избавление от созависимости — это работа на всю жизнь, об этом надо помнить всегда и самое интересное, в чем парадокс, от этого осознания исчезло напряжение, что вот еще чуть-чуть и будет счастье, а пришло принятие, что вот так есть в моей жизни и от этого пришла радость и ощущение свободы.

    Спасибо большое, Нина Геннадьевна!

    Людмила.

    ************************************************************

    [​IMG]Наша группа-это как раз то,что я искала достаточно долгое время. Жизнь казалась мне тягостной и безрадостной,а я сама была как неживая,без чувств,без желаний.Теперь я стала совершенно другим человеком — в моей жизни появились желания,появилось много радости, много веры в себя, умение выстраивать отношения с любыми людьми.Моя жизнь очень сильно изменилась за это время — я наконец смогла позволить себе, что хотела всю жизнь, начала заниматься любимым делом.Я стала гораздо спокойней, увереннее в себе.Как будто туман в моей голове раасеялся и наконец увидела чистое безоблачное небо.Мне стало очень комфортно и интересно жить.Огромнейшее спасибо Нине Геннадьене,всем девочкам и судьбе за это чудесный подарок в моей.жизни.
    С уважением и любовью,Татьяна

    *********************************************************

    [​IMG]Я пришла на группу в полной растерянности, не понимая почему я не могу быть счастлива в отношениях с собой и другими людьми.
    Думала, что это наверное я какая-то не такая, нехорошая. Оказалось все просто. Надо начинать с любви к себе, с принятия и уважения
    своих чувств, желаний и потребностей. А научившись любить и уважать себя, сможешь искренне уважать и любить других людей.
    Отношения налаживаются, в жизни появляется много радости и любви.
    Я освободилась от гнетущего чувства вины. Как камень с плеч сбросила.
    Ушли беспокойство и контроль жизни и чувств других людей, пришла ответственность за себя и свою жизнь. Я стала для себя центром
    своей жизни.
    Благодаря работе в группе, я обрела веру в себя, можно сказать обрела себя.
    Конечно, я понимаю, что впереди еще предстоит много работы над собой-ведь это и есть процесс развития:)
    Но теперь мною руководит не чувство страха, а радость.
    Сложно выразить на сколько я благодарна Нине Геннадиевне и девочкам из группы за пройденный вместе путь в течении этих шести месяцев.
    Спасибо вам большое, Нина Геннадиевна!
    С уважением, Марьяна

    ************************************************************

    [​IMG]

    Приняла решение записаться на группу я после того как «увидела», что чтение правильных книг и прослушивание лекций, дает временный и не глубокий эффект. Да я понимаю проблему и даже чуть-чуть её «ковыряю», но устойчивого положительного результата самостоятельно я добиться не могу. Первая встреча группы вызвала у меня недоумение, это был первый опыт подобной работы над собой. На второй я поняла, что во-первых я не одна такая со «странностями», нас много, во-вторых нас надо лечить, это же не нормальное поведение. Были встречи на которых я плакала, какие-то хотела пропустить из-за страха получения боли от разбираемой темы. Какие-то оставили равнодушной, тема не относилась ко мне, каких-то встреч я ждала с нетерпением, что бы поделиться своей радостью и победой. На последней встрече было очень грустно, что мы расстаемся. По прошествии времени я хочу сказать спасибо Нине Юнаковской за ее колоссальную помощь, спасибо всем участницам группы, без них бы не было такого эффекта. Я изменилась ОЧЕНЬ и мне это нравиться. Ко мне вернулась уверенность в себе, появилась любовь к себе, вот такой вот особенной и неповторимой, прекрасной самой по себе. Удивительно, но вернулись многие чувства из детства. Это знаете когда идешь по улице и восторгаешься блестящему снегу или солнечному зайчику который прыгнул вам на стол. Я начала смеяться вслух. Просто сидеть и радоваться себе. Записалась на танцы. Взяла уроки пения. Купила путевку в Париж. И полюбила играть с маленькими детьми, наблюдая и восхищаясь их свободе и непосредственности. Еще я боюсь отката назад. Поэтому часто спрашиваю себя, что я чувствую сейчас, что бы поймать «неправильное» поведение сразу и не дать ему развиться. Планирую через полгода опять переслушать все записи группы, в том же режиме как мы ее проходили раз в неделю с выполнением домашнего задания. Важное дополнение, Нина всегда отвечала на все мои письменные вопросы вне рамках группы и давала нужные, правильные рекомендации в них. Как говорит Нина, я пошла вперед в светлое будущее, которое у меня наступает прямо сейчас.
    С уважением, Ирина.

    *************************************************************


    Бонус от Орга как всегда))
    Цена: 15000

     
    Последнее редактирование: 18 сен 2015
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 окт 2015
    2. Mamacholi
      Mamacholi участвует.
      4 окт 2015
    3. blokirator
      blokirator участвует.
      4 окт 2015
    4. писательница
      писательница участвует.
      4 окт 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 окт 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 887р.
      4 окт 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 окт 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.10.2015.
      30 сен 2015
  3. Обсуждение
  4. 22 сен 2015
    #2
    ника55
    ника55 БанЗабанен
    пожалуйста открывай и становись Оргом, Ameli, все в твоих руках
     
    1 человеку нравится это.
  5. 24 сен 2015
    #3
    Chieftain
    Chieftain БанЗабанен
    Орг, еще слишком дорого! - почти 500 рублей за совсем не самый эксклюзивный по назначению материал. Люди на такой сумме станут выходить из складчины в конце месяца. Может быть, все-таки подождать и попробовать снизить цену еще?
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 26 сен 2015
    #4
    ника55
    ника55 БанЗабанен
    Уважаемые Участники, какая сумма устроит для сбора?Материал очень ценный предполагается и слива бы его не хотелось, тем более курс длительный и проработки серьезные идут во время его прохождения, хотелось бы, чтобы остались ответственные люди в складчине, которым правда очень важны изменения в жизни. Спасибо за понимание.
     
  7. 26 сен 2015
    #5
    kwaka69
    kwaka69 ОргОрганизатор
    автор не известный, стоимость в р-не 150 предпочтительна
     
  8. 26 сен 2015
    #6
    ника55
    ника55 БанЗабанен
    я выложила подарок, послушайте, станет известным))и решите надо ли это вам
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 сен 2015
    #7
    Lena2015
    Lena2015 ЧКЧлен клуба
    максимум 200 - не больше
     
  10. 27 сен 2015
    #8
    ника55
    ника55 БанЗабанен
    придется год собираться)))
     
  11. 28 сен 2015
    #9
    Рроза
    Рроза ДолжникДолжник
    Вписалась сама не знаю куда))) Подскажите, пожалуйста, эти занятия в скайпе в группе нужно будет проходить или будет запись и можно все послушать самостоятельно в удобное время? Бонус от организатора посмотреть не удалось, сказали, что у меня нет на это права. Может я что-то неправильно делаю?
     
  12. 28 сен 2015
    #10
    ника55
    ника55 БанЗабанен
    Запись будет, не переживайте, сможете слушать в любое время. Бонус я выложила на страничке-смотри ниже-залит на яндексе)))
     
  13. 2 окт 2015
    #11
    ника55
    ника55 БанЗабанен
    кто останется-не пожалеет об этом))
     
    1 человеку нравится это.
  14. 2 окт 2015
    #12
    Chieftain
    Chieftain БанЗабанен
    Цена почти для меня не приемлема. На мой взгляд, целесообразнее было бы ждать, рекламить и опускать цену. Очень сожалею, но придется выписаться.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 2 окт 2015
    #13
    tropicanka
    tropicanka БанЗабанен
    Я останусь в любом случае. Для профессиональной работы тема Созависимости интересна и важна
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 2 окт 2015
    #14
    ника55
    ника55 БанЗабанен
    жаль народ побежал, а материал стоящий предполагается и целый курс)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 2 окт 2015
    #15
    oxygenium
    oxygenium ЧКЧлен клуба
    Мне очень жаль, но тоже придется выписаться, такую сумму заплатить я сейчас не могу:(
     
    1 человеку нравится это.
  18. 2 окт 2015
    #16
    ника55
    ника55 БанЗабанен
    Жаль(((значит останутся те люди, которым это актуально проработать, по созависимости автор спец и практика большая)))мало кто этим занимается на хорошем уровне, от себя как обычно добавлю хороший Бонус, чтобы вам было приятно)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 2 окт 2015
    #17
    oxygenium
    oxygenium ЧКЧлен клуба
    Я бы с удовольствие поучаствовала, тема для меня важная, правда уже много прорабатывалась по ней, но явно до конца не дошла, поэтому и хотела еще раз по ней пройтись. Но с деньгами напряг.... Еще подумаю завтра, может вернусь:oops:
     
  20. 2 окт 2015
    #18
    ника55
    ника55 БанЗабанен
    помогите с рекламой, надеюсь взнос снизится))у меня после семинара этого автора понимание четкое появилось про границы, нигде не встречала раньше такую проработку и массу примеров из практики
     
  21. 2 окт 2015
    #19
    Chieftain
    Chieftain БанЗабанен
    Элементарно - НЕТ денег. Ну вот пустой кошелек, хоть разбейся. Удастся пополнить - вернусь в резерв. Нет - стало быть, не судьба.
    Надо было все-таки, ИМХО, договариваться всей складчиной и активно рекламить курс через подписи, был бы шанс сбить цену до трех сотен и никто бы не побежал.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 2 окт 2015
    #20
    ника55
    ника55 БанЗабанен
    я рекламу давала, сегодня так и было три сотни, а народ побежал((((и стало больше
     

Поделиться этой страницей