Открыто

Грибы знакомые и незнакомые. Справочник определитель грибов Крыма. [Саркина И.С.]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 28 авг 2018.

Цена: 560р.
Взнос: 560р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 28 авг 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Грибы знакомые и незнакомые. Справочник определитель грибов Крыма. [Саркина И.С.]

    [​IMG]
    В третьем издании справочника-определителя «Грибы знакомые и незнакомые» представлены иллюстрированные описания 385 видов грибов, которые сгруппированы на основе общности строения плодового тела или условий произрастания в рамках 22 разделов. Наряду с хорошо знакомыми широкоизвестными грибами читатель найдет в книге незнакомые малоизвестные виды, в том числе съедобные. Многие из них впервые указываются для Крыма. Кроме специальных сведений описания содержат информацию, интересную для широкого круга читателей. Приводятся списки редких, включенных в Красные книги, и особенно опасных ядовитых грибов. Даны рекомендации по использованию съедобных грибов и календарь их плодоношения. Уделено внимание такому важному аспекту, как профилактика грибных отравлений. Книга предназначена для специалистов в области биологии и охраны природы, студентов, работников санитарно-гигиенических учреждений, грибников, любителей и ценителей природы Крыма.
    Саркина Ирина Сергеевна -профессиональный миколог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник отдела охраны природы (природный заповедник «Мыс Мартьян») Никитского ботанического сада - Национального научного центра. Член Европейской Микологической Ассоциации.
    Макроскопические грибы изучает с 1980 года, много внимания уделяет бноразнообразию грибов, на территориях природно-заповедного фонда Крыма. Автор в соавтор более 70 научных работ, в том числе «Аннотированного каталога макромицетов Крыма» первой сводки по макроскопическим грибам Крыма, коллективных трудов «Материалы к Красной книге Крыма», «Природа Сивашского региона и влияние на нее человека», «Красная квита Украины».
    Крымское издательство «Бизнес-Информ» занимается поистине благородным делом... Специфика его — книги о Крыме. Но уникальность работы «Бизнес-Информ» заключается в том, что оно сотрудничает с необыкновенными авторами. Это не просто талантливые люди — это патриоты нашего края в самом сокровенном смысле этого слова. Издательство выпускает книги, авторами которых являются известные ученые, и среди них, в первую очередь, нужно назвать династию с фамилией Ена. Кто же из бывших студентов СГУ им.Фрунзе, а ныне ТНУ им. Вернадского не знает проректора профессора Василия Георгиевича Ену? Многим известны и его сыновья Александр и Андрей, которые также посвятили себя науке. Еще одно имя — Марина Земляниченко, ученый-химик, которая вместе с супругом и коллегой Николаем Калининым, к сожалению, ныне покойным, вынуждена была в силу некоторых политических обстоятельств переехать из Москвы в Ялту и начать все с нуля, работая сначала экскурсоводом, а потом научным сотрудником Ливадийского музея. Среди авторов известный детский поэт Владимир Орлов, шествие которого в Крым долгое время происходило из центральных издательств. Это хорошо. Но давно пора вернуть крымчанам право издавать произведения своего земляка. И эту почетную миссию взяло на себя лучшее крымское издательство «Бизнес-Информ». В числе авторов и Светлана Белова, историк, филолог, искусствовед-реставратор. Ее книги по достоинству оценены историками, преподавателями, экскурсоводами и гостями полуострова. Это далеко не полный перечень имен авторов, которые пишут для издательства. Их книги — не однодневки.. Это идущие от сердца слова о родном крае, о тех людях, чья судьба так или иначе связана с Крымом. Книги подарочного формата, путеводители, учебные пособия, детская и художественная литература, книги, посвященные истории, мир усадебной культуры на страницах книг — вот главные направления работы издательства «Бизнес-Информ». Если вы живете в Крыму, для вас книги этого издательства станут прекрасной возможностью расширить свое представление о родных местах на полуострове. Если вы гость — для вас это не просто сувенир, это уникальные знания о чудесном крае с удивительной историей и необыкновенными людьми.
    В интернет магазинах отсутствует.
     
  2. Последние события

    1. Faza_Jo
      Faza_Jo не участвует.
      11 янв 2022
    2. Sklado4ka
      Sklado4ka не участвует.
      1 окт 2018
    3. Faza_Jo
      Faza_Jo участвует.
      30 сен 2018
    4. Сильвиус
      Сильвиус не участвует.
      25 сен 2018

Поделиться этой страницей