0/5, Голосов: 0
Активно

Графический дизайн Баухауса [BangBangEducation] [Дарья Сорокина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 26 дек 2020.

Цена: 2450р.
Взнос: 125р.
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 10 участников

1. Топикстартер

Топикстартер ЧКЧлен клуба

Графический дизайн Баухауса
    Дарья Сорокина

19—22 янв
    Выйдя во многом из немецкого Веркбунда, графический дизайн Баухауcа вобрал в себя множество других художественных явлений из разных течений. Его особенность заключается в способности собрать разное и представить так, что появляется особый, характерный визуальный язык, максимально точно отображающий неугомонный дух ревущих двадцатых.
    Этот интенсив является второй, но независимой, серией вводного курса Баухауса, в которой мы говорим о персоналиях великой школы и пробуем их задания на себе.

День 1. Предыстория. Не Веркбундом единым
    Объединение архитекторов, художников, мастеров художественных ремесел, предпринимателей, промышленников и экспертов — «германский производственный союз» или «немецкий Веркбунд» — сыграло очень важную роль, как в факте создания, так и в становлении, и судьбе Баухауса. Но помимо Веркбунда было множество других явлений, течений, персоналий, повлиявших на визуальный язык великой школы дизайна.
    На первом занятии нашего интенсива мы поговорим о личностях и художественных движениях, оказавших решающее влияние на появление Баухауса, а также попробуем на себе соответствующие упражнения.

День 2. Йозеф Альберс. Пульсирующий ритм
    Первое из трех занятий, посвященных отдельным персоналиям Баухауса в связи с их выдающимися достижениями в области графического дизайна. Йозеф Альберс — человек-оркестр, который, следуя зову сердца пускался в исследования абсолютно разных областей и достигал там невероятных высот. Прославившийся в первую очередь как преподаватель вводного курса, Альберс разработал ряд упражнений, связанных с графикой и типографикой, попробуем их на собственной шкуре.

День 3. Герберт Байер. Плоть от плоти
    Айдентика, которую разработал Герберт Байер, когда школа переехала из Веймара в Дессау, значительно увеличила популярность Баухауса. Что и говорить, за сто лет его наработки не только не потеряли актуальности, но стали каноническими для модернизма и визуальной эстетики 20 века. Разберем детали Байера по косточкам, поэкспериментируем.

День 4. Йост Шмидт. Объем и плоскость
    Йост Шмидт принадлежит к плеяде студентов Баухауса, проявивших себя в разных ипостасях, в разных мастерских. Он является настолько же великим графическим дизайнером Баухауса, насколько и скульптором, но при этом он не менее ярко проявил себя, например, в пантомиме и резьбе по дереву. Вся эта многогранность не могла не отразиться в его творчестве. Поработаем с уникальными приемами Шмидта.

bangbangeducation.ru/online-intensive/graphic-design-bauhaus

Начало
    https://skladchik.com/threads/Вводный-курс-Баухауса-bang-bang-education-Дарья-Сорокина.274109/

Последнее редактирование модератором: 8 янв 2021
  2. Последние события

1. HOOhpgge

HOOhpgge участвует в складчине.

22 янв 2021 в 13:44
    2. Katya_s_ya

Katya_s_ya участвует в складчине.

21 янв 2021 в 11:13
    3. Hrumchik

Hrumchik участвует в складчине.

20 янв 2021 в 18:47
    4. Yulia 112233

Yulia 112233 участвует в складчине.

18 янв 2021 в 12:27

Последние важные события

1. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 125р.

14 янв 2021
    2. skladchik.com

Складчина активна.

14 янв 2021
    3. skladchik.com

Сбор взносов начинается 13.01.2021.

11 янв 2021
    4. skladchik.com

Цена складчины составляет 2450р.

2 янв 2021
  3. Book112

Book112 СкладчикСкладчик

Интерьер на iPad 2020 [Ольга Каминская]
    В чём отличия от предыдущего курса?
    Меньшее количество уроков, но каждый усилен. Больше знаний из одного урока.
    Ускорение. Самые быстрые методы построения объектов в масштабе.
    Минимум референсов. Рисуем по скетч-плану и по нему чертим ракурсы.
    Уроки основаны на моем реальном заказе и на плане, специально придуманном мной для этого курса.
    Бумага не нужна. Всё делаем на iPad.
    Акцент на объем и светотень. Ваш интерьер будет смотреться круто даже без текстур.
    Full HD видео. Идеальный свет, шикарная съемка, лучшее качество подачи.

4. iKeeper

iKeeper ЧКЧлен клуба

Практический курс по созданию моушн сторис для Инстаграм
    22 Урока + Лекции + Разборы роликов + Шаблоны
    Записывайся здесь

5. Любитель2019

Любитель2019 ЧКЧлен клуба

ошибочно оплатила заранее, вообще не хочу покупать данный курс, можно вернуть деньги обратно на мой баланс? пожалуйста, сегодня я тем более столкнулась с трудностями пополнения баланса- банк отказывается работать с новой платежной системой, а для меня важнее оплатить сейчас другие 2 курса.

6. Организатор

Организатор ОргОрганизатор

@Любитель2019, это в обратную связь напиши, я технически это сделать не могу

7. rasdvatri

rasdvatri СкладчикСкладчик

Оплатил, но кнопка "Библиотека" не появилась. Где искать материал?

8. Организатор

Организатор ОргОрганизатор

@rasdvatri, курс еще не начался даже)

9. rasdvatri

rasdvatri СкладчикСкладчик

ааа! Теперь ясно :)

Поделиться этой страницей