Доступно

Графический дизайн Баухауса [BangBangEducation] [Дарья Сорокина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 26 дек 2020.

Цена: 2450р.
Взнос: 250р.-89%
100%

Основной список: 26 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 дек 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Графический дизайн Баухауса
    Дарья Сорокина


    19—22 янв
    Выйдя во многом из немецкого Веркбунда, графический дизайн Баухауcа вобрал в себя множество других художественных явлений из разных течений. Его особенность заключается в способности собрать разное и представить так, что появляется особый, характерный визуальный язык, максимально точно отображающий неугомонный дух ревущих двадцатых.
    Этот интенсив является второй, но независимой, серией вводного курса Баухауса, в которой мы говорим о персоналиях великой школы и пробуем их задания на себе.

    День 1. Предыстория. Не Веркбундом единым
    Объединение архитекторов, художников, мастеров художественных ремесел, предпринимателей, промышленников и экспертов — «германский производственный союз» или «немецкий Веркбунд» — сыграло очень важную роль, как в факте создания, так и в становлении, и судьбе Баухауса. Но помимо Веркбунда было множество других явлений, течений, персоналий, повлиявших на визуальный язык великой школы дизайна.
    На первом занятии нашего интенсива мы поговорим о личностях и художественных движениях, оказавших решающее влияние на появление Баухауса, а также попробуем на себе соответствующие упражнения.

    День 2. Йозеф Альберс. Пульсирующий ритм
    Первое из трех занятий, посвященных отдельным персоналиям Баухауса в связи с их выдающимися достижениями в области графического дизайна. Йозеф Альберс — человек-оркестр, который, следуя зову сердца пускался в исследования абсолютно разных областей и достигал там невероятных высот. Прославившийся в первую очередь как преподаватель вводного курса, Альберс разработал ряд упражнений, связанных с графикой и типографикой, попробуем их на собственной шкуре.

    День 3. Герберт Байер. Плоть от плоти
    Айдентика, которую разработал Герберт Байер, когда школа переехала из Веймара в Дессау, значительно увеличила популярность Баухауса. Что и говорить, за сто лет его наработки не только не потеряли актуальности, но стали каноническими для модернизма и визуальной эстетики 20 века. Разберем детали Байера по косточкам, поэкспериментируем.

    День 4. Йост Шмидт. Объем и плоскость
    Йост Шмидт принадлежит к плеяде студентов Баухауса, проявивших себя в разных ипостасях, в разных мастерских. Он является настолько же великим графическим дизайнером Баухауса, насколько и скульптором, но при этом он не менее ярко проявил себя, например, в пантомиме и резьбе по дереву. Вся эта многогранность не могла не отразиться в его творчестве. Поработаем с уникальными приемами Шмидта.

    Скрытая ссылка

    Начало
    https://v13.skladchik.org/threads/Вводный-курс-Баухауса-bang-bang-education-Дарья-Сорокина.274109/
     
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2021
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2021
    2. Hoohpgge
      Hoohpgge участвует.
      22 янв 2021
    3. Katya_s_ya
      Katya_s_ya участвует.
      21 янв 2021
    4. Hrumchik
      Hrumchik участвует.
      20 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 янв 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 125р.
      14 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 янв 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 13.01.2021.
      11 янв 2021
  3. Обсуждение
  4. 12 янв 2021
    #2
    Любитель2019
    Любитель2019 ЧКЧлен клуба
    ошибочно оплатила заранее, вообще не хочу покупать данный курс, можно вернуть деньги обратно на мой баланс? пожалуйста, сегодня я тем более столкнулась с трудностями пополнения баланса- банк отказывается работать с новой платежной системой, а для меня важнее оплатить сейчас другие 2 курса.
     
  5. 13 янв 2021
    #3
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    @Любитель2019, это в обратную связь напиши, я технически это сделать не могу
     
  6. 14 янв 2021
    #4
    rasdvatri
    rasdvatri ДолжникДолжник
    Оплатил, но кнопка "Библиотека" не появилась. Где искать материал?
     
  7. 15 янв 2021
    #5
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    @rasdvatri, курс еще не начался даже)
     
  8. 15 янв 2021
    #6
    rasdvatri
    rasdvatri ДолжникДолжник
    ааа! Теперь ясно :)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей