Доступно

Графика ручкой [Художник Online] [Роман Круглов]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 9 ноя 2019.

Цена: 1900р.-95%
Взнос: 84р.
99%

Основной список: 76 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 ноя 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Графика ручкой [Художник Online] [Роман Круглов]

    1.jpg Мы создали первый курс, посвященный возможностям одного из самых доступных художественных материалов в мире! Роман Круглов позаботился о том, чтобы в курс содержал максимум практических заданий: с первого же урока вы начнете создавать реалистичные графический работы и последовательно, от простого к сложному, вы научитесь всему необходимому. Большая часть уроков посвящена пейзажам, но вы не обойдете стороной ни натюрморты, ни анималистику, ни даже изображение людей! После прохождения курса у вас будет весь необходимый для самостоятельной работы над любым сюжетом арсенал знаний и умений. Это идеальный курс для прокачки графики на любом уровне!
    Курс для всех, кто хочет
    - Познакомиться с новым художественным материалом
    - Делать работы разной сложности минимальными средствами
    - Привозить зарисовки из путешествий
    - Свободно ориентироваться в жанрах пейзажа, натюрморта и анималистики
    - Максимально использовать возможности черной гелевой ручки
    - Изображать сложные фактуры, разное освещение и пространственные планы
    - Научиться работать линией и набирать тон с помощью штриха
    - Стать профессионалом черно-белой графики
    Курс идеально подойдет
    Новичкам
    которые раньше рисовали ручкой только на полях школьных тетрадей. В курсе есть все необходимы знания о перспективе, тоне и законе светотени, а построен он от простого к сложному. Именно с рисунка и графики мы советуем начинать свой путь художника!
    Продолжающим
    которые хотят повысить свой уровень, узнать новые приемы и глубже погрузиться в изучение графических техник под руководством опытного педагога. На курсе вы уделите пристальное внимание изображению текстур, узнаете о влиянии освещения и создадите 9 графических листов!

    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. kolena
      kolena оставил отзыв "Отлично".
      3 июл 2021
    2. Stormrage
      Stormrage оставил отзыв "Плохо".
      30 янв 2020
    3. Blacky
      Blacky оставил отзыв "Отлично".
      5 дек 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 дек 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 дек 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 42р.
      4 дек 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      4 дек 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 04.12.2019.
      2 дек 2019
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 5/5,
      Тоже не могла найти подход к этому курсу пока не стала смотреть его на 42 дюймовом телевизоре. Идеально все видно, каждая черточка! Поэтому и текст воспринимается доходчиво и понятно, что автор делает и объясняет. Скорость 1,5. Пятерочка.
      3 июл 2021
      2 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Не знаю на кого рассчитан этот материал, но для себя - расцениваю его как полностью бесполезный и сейчас поясню почему.

      В курсе нет полезной теории: ни по светотени, ни по перспективе, ни по графике в целом, вообще ни по чему. Перед работой не объясняются ни способы решения ручкой разных типов поверхностей (как у той же Галины Ершовой), ни слова про фокусные точки в изображении при рисовании текстур (как у Питера Хана или Эгиды например). Автор не удосужился даже назвать марку гельки и бумаги на которой рисует. Весь курс целиком и полностью строится по схеме «повторяй за мной» бессмысленней этого подхода придумать просто не возможно. Он тупо сидит и рисует с рефа иногда поясняя:

      сейчас я внимательно построю композицию... приступаем к работе с материалом... не упрощайте форму... теперь детализация... ВСЁ. надеюсь это вам поможет.

      Этот курс нифига не научит новичков рисовать т.к. не учит мыслить объёмными формами - только предлагает срисовывать за преподом его же работу (потому что рефа на самом видео нет, он отдельным файлом идёт).

      Для себя выработала такой тип прохождения:
      нарисовала со всех рефов из уроков сама за 3 дня -> затем глянула видео ускоренное в 2-3 раза -> потом сравнила свои рисунки с тем что получилось у него (как он тот или иной фрагмент решил).

      В общем, курс полнейшее фиаско, из плюсов только красивая внешность препода. Вот только, не могу понять, как этот парень учась в Академии художеств - по итогу, ничем действительно полезным не может поделиться на камеру (та же Ершова же может, а ему западло что ли?).

      Проведением складчины довольна, спасибо оргу что предоставил возможность не покупать это за фул прайс.
      30 янв 2020
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Долго искала курс именно по графике ручкой (идеально линером, но гелевая тоже сойдет). Курс хороший, работы симпатичные, видео отличного качества. Считаю очень важным моментом именно качество видео, т.к. в графике важна фактура. И либо вы видите мутные пиксели от возюканья кончика ручки при более низком разрешении, либо не понимаете линия прерывается из-за плохого качества или специально такая фактура задана. А для новичка такие моменты особенно важны. Тем более автор не останавливается подробно на образцах фактуры, только коротенько в начале курса по типам линий проходится. Мне это не особо понравилось, потому как видение преподавателя и фактуры с референса значительно могут отличаться. Но по ходу рисования даются необходимые пояснения, поэтому думаю, что курс поможет продвинуться в практике графики ручкой. Спасибо Организатору за возможность ознакомиться с хорошим курсом.
      5 дек 2019
      6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей