Закрыто

Границы и настройка своей агрессии (3 вебинара)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Calgary, 2 апр 2018.

Цена: 3380р.-96%
Взнос: 116р.
100%

Основной список: 82 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 апр 2018
    #1
    Calgary
    Calgary ОргОрганизатор

    Границы и настройка своей агрессии (3 вебинара)

    Это вебинары №2 и 3 из курса по работе с агрессией и границами.
    Складчина на вебинар №1 была здесь.

    Описание вебинаров:
    5 апреля группа "Дракон" будет работать с темой конфликтогенов.
    С разными видами пассивной и скрытой агрессии. Как определить, что нами манипулируют? Как отвечать на пассивную агрессию? Что делать, если "не пойман - не вор", а осадок от общения неприятный? Сомнительные комплименты, советы, оценки, уговоры, расспросы, обобщения, молчание, невербальная пассивная агрессия, и многое другое повседневное, бесящее, расстраивающее нас, все, от чего мы чувствуем себя бессильными, - все в вебинаре 5 апреля «Окольными тропами».

    12 апреля группа будет работать с темой конфронтаций и открытых, управляемых конфликтов. Что такое конфликтоген? Как его избежать в нашем общении? Мы будем работать со страхом конфликтов и будем изучать, что к ним приводит, а также самое главное- в каких случаях стоит избегать конфликта и как решать наши вопросы неконфликтным способом. Полезно для тех, кто боится своих и чужих конфликтов и одновременно то и дело в них попадает. Конфликт можно приручить и сделать цивилизованным. Все это в вебинаре 12 апреля «Не высовывайся".

    Отзывы на складчике на вебинар №1 (только 5 звезд):
    https://v14.skladchik.org/threads/Вебинар-про-границы-и-настройку-своей-агрессии.186753/

    Складчину на вебинар 1 я буду поддерживать долго, чтобы вы могли спокойно пройти весь курс.

    Юлия Рублева, филолог по первому образованию, дипломированный психолог-практик с 2002 года, член IAGP (Международная ассоциация групповой психотерапии), с 2012 года ведет собственные авторские группы “Мама и мои отношения”, “Я и Другие”; автор и ведущая тренингов “Папа и мои отношения”, “Новые взрослые женщины”, “Я хочу отношений”, “Твои и мои границы”, “Деньги, деньги”, “Парус кризиса”, “Золотая тыква”, “Подарок”, “Мын”, “Узнать Дракона”.

    Автор и ведущая танцевально-психологических тренингов для семейных пар “Танго как любовь” и “Танго. Объятия. Близость” совместно с крупнейшей сетью танцевальных клубов gallaDance.

    Индивидуально-консультативный прием с 2009 года.

    Имеет опыт редакционно-издательской деятельности. Автор множества статей, книг “Девочка и Пустыня. Азбука развода от Я до Он” @АСТ, 2009; “Одиночество мужчин” @АСТ, 2013

    Закончила Высшие курсы практических психологов широкого профиля под руководством профессора В. Ф. Сафина* при Уфимском Государственном Педагогическом Университете в 2002 году, очное отделение, 2480 часов обучения. Тема диплома “Символ и функция сновидений женщин, имеющих проблемы с деторождением”. Диплом защищен 26 декабря 2002 года, регистрационный номер 249, предметное приложение 425198.

    Ссылка на продажники:
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2018
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 июн 2018
    4. frytinni
      frytinni оставил отзыв "Ужасно".
      28 апр 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 апр 2018
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Очень слабый материал и автор. Я на складчике давно и есть, с чем сравнить. Есть авторы, которые вкладываются в свое дело на 100%, стараясь дать как можно больше. Это явно не тот случай. Не понравилось, что чтению чата автор уделяет 40-50% времени вебинара, на мой взгляд, это чрезмерно, остальное - разговоры ни о чем, вода и реклама будущих вебинаров. Отсюда назревает неприятный вопрос: "Ценит ли вообще автор время своих слушателей?" Я вот не думаю.

      У меня большие сомнения по поводу компетентности подобных авторов, которые берут деньги за подобную "работу". Я бы еще поняла, если бы это были бы бесплатные вебинары, но все же люди платят за это деньги.

      Из суммарного количества времени в 5 часов, я бы выделила 15-20 минут максимум, в которых содержатся хоть мало мальски полезные мысли, да и тут, если честно, ничего нового и интересного автор конечно не произнесла, но допускаю, что людей, которые в это никогда не вникали и не задумывались, натолкнуло бы на какие-то мысли...Вообщем по содержанию также очень слабо. Слушать утомительно и нудно. Очень много обещаний в продажнике, а на деле - "пшик")))
      28 апр 2018
      11 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Третий вебинар поживее и поинтереснее, чем второй. Но ощущение было, что я нахожусь на промовебинаре к каким-то дальнейшим курсам. И вот там вся работа, а сейчас мы хотим, по версии автора, лишь чуть-чуть снять тревожность в этой теме и разобрать малюсенький инструмент. В качестве инструмента разбирается разница между понятиями конфронтации и конфликта. Кстати, хорошо сделано.

      Затронуто по дороге несколько разных тем связанных с агрессией и с тем что ее проявление табуировано, и именно неприсвоенная агрессия делает человека вялым, депрессивным и неуспешным. Но всё это касаниями, без погружений, классификаций и тому подобного. Очень лайт.

      На втором вебинаре было обещано, что с конфликтогенами разберемся на третьем вебинаре. На третьем ( на этом) вебинаре дается список конфликтогенов для ознакомления и вся практика намечена теперь уже на четвертый вебинар. )))

      Я рада, что знакомлюсь с материалом тут, а не за полную стоимость.

      И для меня это все же в категории развлекательного чего-то скорее чем образовательного или терапевтического.
      27 апр 2018
      9 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Почитала отзывы о первом вебинаре - присоединяюсь.
      Автор интересный, тема – тоже. Но.
      Она все время только обещает: это я расскажу через неделю, это – через две, это – через месяц…

      Представляю, сколько бабла она вытягивает из своих постоянных клиентов: «Это нормально, что у нас одна тема плавно перетекает в другую».
      Так-то оно так. Но хотелось бы получать ощущение некоторой завершенности в каждой из тем.

      На Складчике за минималку – можно покупать ее вебинары (хотя нового для себя пока ничего не нашла).
      Слушать ее – приятно. Послевкусие – будто тебя нае…*: позвали пить чай с пироженкой, чаю налили (даже сладкого), а пироженку – зажали - 3 раза подряд(((
      19 апр 2018
      16 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 апр 2018
    #2
    Calgary
    Calgary ОргОрганизатор
    Уважаемые участники складчины. Через 5-6 дней нужно будет начать сбор взносов. Как показал первый вебинар из этой серии, автор хорош и курс стоящий и точно стоит того, чтобы отдать за него 100-110 рублей :) Тем не менее, хорошо бы цену складчины скинуть ещё вниз, буду признателен, если вы немного попиарите тему.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 5 апр 2018
    #3
    Calgary
    Calgary ОргОрганизатор
    Объявлен сбор взносов через 5 дней. Прошу никого не выписываться, цена, как обычно еще упадет.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 5 апр 2018
    #4
    Кубик-rubik
    Кубик-rubik ЧКЧлен клуба
    Очень ждем продолжения))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 8 апр 2018
    #5
    Fantozzi
    Fantozzi ЧКЧлен клуба
    @Calgary, вебинар, который будет 19 апреля - он войдет в эту складчину?
     
  9. 8 апр 2018
    #6
    Calgary
    Calgary ОргОрганизатор
    Нет, я отдельную складчину планирую сделать.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей