Закрыто

Границы и агрессия (4 вебинар курса)

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Calgary, 9 апр 2018.

Цена: 1690р.-94%
Взнос: 86р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 12 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 апр 2018
    #1
    Calgary
    Calgary ОргОрганизатор

    Границы и агрессия (4 вебинар курса)

    Это заключительный 4 вебинар курса про границы и агрессию.
    Вебинар №1 здесь
    (5 положительных отзывов)
    Вебинары №2 и №3 здесь (в процессе проведения)
    Все складчины буду поддерживать долгое время, чтобы вы смогли выкупить курс целиком, если вам понравится.

    Описание этого вебинара №4
    19 апреля. Виды агрессии как энергии; как с ее помощью менять и улучшать свою жизнь, делая свои отношения лучше?

    Блок вебинаров для тех, кто
    - боится агрессии и имел опыт общения со взрывоопасными, непредсказуемыми людьми;
    - в детстве играл роль «миротворца» или «парламентера» между родителями;
    - склонен скорее заболеть, сбежать, спрятаться, если на горизонте назревает конфликт;
    - не умеет говорить «нет»;
    - пережил развод или разрыв более чем полгода назад и все еще находится в подавленном состоянии;
    - больше знает о чужих желаниях, чем о собственных;
    - часто подавлен и в плохом настроении;
    - хотел бы изменить что-то в своей жизни, но чувствует, что не хватает сил
    - хотел бы научиться злиться, и злиться красиво;
    - хотел бы научиться распознавать манипуляции и противостоять им;
    - хотел бы сделать решающий шаг к изменениям, которые, возможно, давно назревают;
    Работаем с дистанцией как одним из способов защиты границ и регулировки отношений. Изучаем манипуляции и учимся им противостоять, изучаем конфликтогены и виды агрессии, исследуем пассивную, скрытую агрессию и аутоагрессию. Учимся отвечать и реагировать наиболее экологично на агрессию, хамство, учимся создавать свой собственный ассортимент реакций для защиты своих границ. Учимся защищать их конфликтным и бесконфликтным способом, учимся управляемому конфликту. Учимся использовать инициативу в качестве инструмента для улучшения собственной жизни.

    Юлия Рублева, филолог по первому образованию, дипломированный психолог-практик с 2002 года, член IAGP (Международная ассоциация групповой психотерапии), с 2012 года ведет собственные авторские группы “Мама и мои отношения”, “Я и Другие”; автор и ведущая тренингов “Папа и мои отношения”, “Новые взрослые женщины”, “Я хочу отношений”, “Твои и мои границы”, “Деньги, деньги”, “Парус кризиса”, “Золотая тыква”, “Подарок”, “Мын”, “Узнать Дракона”.

    Автор и ведущая танцевально-психологических тренингов для семейных пар “Танго как любовь” и “Танго. Объятия. Близость” совместно с крупнейшей сетью танцевальных клубов gallaDance.

    Индивидуально-консультативный прием с 2009 года.

    Имеет опыт редакционно-издательской деятельности. Автор множества статей, книг “Девочка и Пустыня. Азбука развода от Я до Он” @АСТ, 2009; “Одиночество мужчин” @АСТ, 2013

    Закончила Высшие курсы практических психологов широкого профиля под руководством профессора В. Ф. Сафина* при Уфимском Государственном Педагогическом Университете в 2002 году, очное отделение, 2480 часов обучения. Тема диплома “Символ и функция сновидений женщин, имеющих проблемы с деторождением”. Диплом защищен 26 декабря 2002 года, регистрационный номер 249, предметное приложение 425198.

    Ссылка на продажник:
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 июн 2018
    4. frytinni
      frytinni оставил отзыв "Плохо".
      28 апр 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 окт 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 июн 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 апр 2018
  3. Отзывы участников

    3.6/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Итак, после 2 и 3, этот вебинар, на мой взгляд, уже заслуживает твердую двоечку) Тут автор меньше времени уделяет чату, и вообще больше говорит по делу. Хотя первые минут 40 можно смело перемотать вперед. Там речь о чем угодно, только не о конфликтах. Остальные полтора часа идет перечисление конфликтогенов. Занятно, но ничего нового, просто теория без практики и возникает закономерный вопрос: "Что же со всем этим делать?"

      И вот самому главному вопросу, "что же с этим всем делать?" автор уделяет максимум 15 минут времени, и ответ ее прост до безобразия)) , например, вместо "меня бесит, злит,выводит из себя", скажите просто "мне не нравится, неприятно, меня ранит, задевает")) Или, например, советует избегать оценки и описания действия, использовать " я-ответ", ну насколько же это, на мой взгляд, банально, я искренне удивляюсь. что автор за подобную "работу" берет деньги. Информацию, которую можно было уместить в 15 минут, автор растянула на 3 часа) А мне вот не нравится, когда не ценят мое время.

      Опять же, это мое сугубо субъективное мнение, кому-то даже понравилось, судя по отзывам, автора ниже даже сравнили с жемчужиной и что надо искать ее долго и нырнуть глубоко. Мне понравилось это сравнение. Но вот правда я не хочу больше плавать и нырять в воде, (а воду лить автор умеет) по 8 часов (суммарное время, которое было затрачено мной на прослушивание 3х вебинаров автора), и так и не найти никаких жемчужин)) Вобщем, КПД вебинаров данного автора для меня стремится к нулю.
      28 апр 2018
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Иногда, чтобы найти жемчужину надо нырнуть глубоко и искать долго... Для меня этот тренинг таким оказался. Точное простыми разговорными словами описание процессов агрессии и понятные и простые практики - если вам это нужно - тогда вам сюда однозначно. Рекомендую.
      28 апр 2018
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я прослушала у этого автора 2, 3 и 4 (этот) вебинар. Честно говоря, не ожидала что останусь так довольна. После 2 и 3 вебинара, которые в моем восприятии оказались скорее развлекательными, этот вебинар удивил высокой плотностью материала, упражнениями, конфликтогены были разобраны и даже небольшая ( но очень полезная) практика в построении неконфликтной формулы в конце. С материалом из этого вебинара можно делать реальные шаги по настраиванию своих границ. Мне жаль, что я не прослушала этот вебинар первым. Думаю, было бы иное восприятие и двух других вебинаров.
      28 апр 2018
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Когда я в первый раз начала слушать этот материал, то первые полчаса, даже может побольше, у меня было полное недоумение, о чем этот автор вещает, что она несет какую-то абрукадабру, но потом, когда Юлия начала выдавать основной материал, я застыла у экрана монитора, настолько захватыващим и необычным мне показался материал. Я выкупила оставшиеся 3 части (а начинала смотреть именно с 4 вебинара, с конца, поэтому были кое-какие несостыковки в голове, а прослушав оставшиеся части, у меня все сложилось. Я очень впечатлена данным автором, насколько скрупулезно и точно она дает ответы на многие вопросы, которые я задавала себе и искала ответы у разных авторов, но так их и не находила. Однозначно, автор очень необычный и стоит того, чтобы участвовать в ее проектах, я и дальше буду по возможности в них участвовать.
      24 апр 2018
      8 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Ужасно! Автор говорит о чём угодно, кроме заявленной темы! При чём здесь снег в Вашингтоне, дождь в Питере, океан в Калифорнии, кто откуда и какая там погода, переклички,явная реклама, её эмигрантская история?!! Если автор не хочет работать, пусть нас не грузит абсолютно не нужной информацией а идёт работать на радио. Симулянтка!
      21 апр 2018
      11 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей