Доступно

Грамотная планировка загородного дома. Часть 1 [Виталий Злобин]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 24 июн 2020.

Цена: 2620р.-92%
Взнос: 188р.
100%

Основной список: 38 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июн 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Грамотная планировка загородного дома. Часть 1 [Виталий Злобин]

    Название: «Грамотная планировка загородного дома. Часть 1»
    Автор: Виталий Злобин (HOMESPRO)



    Хотели бы вы получить прямо в руки методичку по созданию планировок загородного дома с учетом условий земельного участка, правильного функционального зонирования, ориентации по сторонам света, выбора той или иной строительной технологии?

    Даже если вы пересмотрите тысячу готовых проектов в Интернете, вы не поймете ответа на вопрос как сделать планировки правильно?. В этом пособии вас ждет концентрация самой полезной информации о том, как создаются комфортные, правильные и пригодные для строительства планировки загородных домов.
    Vitalij-Zlobin-na-sajt.jpg
    Меня зовут Виталий Злобин. Я практикующий архитектор, автор учебных пособий и курсов по проектированию частных жилых домов. Могу ответственно заявить, что любой проект дома начинается с тщательно продуманных планировок. Они должны быть идеальны.

    За несколько лет практики у меня получилось собрать из мелких крупиц сильную систему проектирования. Я убрал все лишнее и оставил только работающие приемы. Система проектирования используются архитекторами в моем проектном бюро HOMESPRO. Она позволяет не тратить время на мучительные поиски решения, а сразу выдавать качественный результат. Частью этой системы, посвященной планировкам, я готов поделиться с вами.
    Первый шаг – это ясная структура. Обращали ли вы внимание, что большинство планировок домов напоминает лабиринт. Цель лабиринта – это ввести в заблуждение путника, дезориентировать его и оставить погибать в своем чреве. Пространство для жизни человека не должно быть таким, а наоборот – максимально простым и понятным. Это и есть основа моей системы.
    Второй шаг – это оптимальное содержание. Все начинается со списка помещений, которые будут в доме. Их должно быть достаточно, чтобы избежать переплаты за строительство лишнего. Но и недостатка в площадях испытывать нельзя. Пристройки и реконструкции стоят недешево. Система учит выбирать оптимальный состав помещений оптимальной площади.
    Третий шаг – это учет многочисленных факторов строительства. Как ориентировать дом по сторонам света? Как влияют на планировку ограничения участка? Какой размер помещений допустим для того или иного стенового материала? Эти и другие вопросы нельзя оставлять без внимания. Система позволяет выжать максимум из условий и конфигурации земельного участка и выбранной технологии строительства.
    Четвертый шаг – это знание удачных примеров. Если в нашей стране дома начали строить недавно, то в других странах это делают не одно столетие. Там никто не ставит экспериментов и не пытается «открыть Америку». Все лучшее придумано. Бери и используй. В этом пособии вы найдете успешные примеры планировок частных жилых домов.
    Пятый шаг – это востребованность дома на рынке недвижимости. Времена сейчас переменчивы. Дом должен быть продаваем, чтобы вернуть вложенные миллионы в трудную минуту. К сожалению, 90% домов в России – это неликвидная гора строительных материалов, которые могут быть проданы не более чем за цену участка. И дело здесь не только в качестве строительства. Неприязнь к дому начинается уже с осмотра – попадая в неудобные и странные помещения, мы не хотим в них жить. Система поможет избежать таких грубых ошибок.
    Что это такое: пошаговая структура, которая позволит сформулировать правильные требования к своему будущему дому, проанализировать условия будущего строительства дома, выбрать оптимальную его структуру, оптимально скомбинировать помещения на каждом этаже, предусмотреть прокладку всех инженерных коммуникаций, грамотно разместить мебель и оборудование в доме.

    Я проходил эту структуру сотню раз на каждом новом проекте. Мои архитекторы проходили по ней десятки раз. Вам для начала будет полезно пройти хотя бы один раз, чтобы понять всю простоту системы. Вы получите универсальную модель, которую можно использовать на каждом новом проекте дома площадью 100-300 кв. м.
    Если вы архитектор и имеете такую проблему, вы можете предъявить претензию своему ВУЗу. Если вы обычный человек без архитектурного образования, то бесполезно искать виноватых. Это банальная нехватка знаний. В строительстве их требуется много. Методическое пособие позволит компенсировать пробелы не только у обычных людей, кто хочет спланировать и построить свой дом самостоятельно, но и у архитекторов, инженеров, а также строителей.
    Как архитектор я хочу, чтобы дома были удобными и востребованными. Моя прямая профессиональная обязанность – создавать качественное пространство для жизни людей. Для своих заказчиков я так и делаю. Но есть большое количество людей, которые не могут позволить себе индивидуальный архитеткурный проект. Кроме того, недостаток информации по этой теме портит жизнь не только заказчикам, но и архитекторам. Я не виноват, что наши архитектурные ВУЗы не могут объяснить студентам, как надо делать хорошо.

    Я вношу свой скромный вклад в повышение культуры архитектурно-строительного рынка. Да, вы можете сказать, что и так все знаете, а мое предложение – ненужная трата денег. Это ваше право.

    Что конкретно в методическом пособии?
    Глава 1.
    Анализ ограничений и возможностей земельного участка.
    1.1 Часто встречающиеся ограничения земельных участков.
    1.2 Предельные параметры разрешенного строительства.
    1.3 Ориентация дома по сторонам света.
    1.4 Учет подключения к инженерным сетям.
    Shem-postroeniya-tenej-na-uchastke.jpg

    Глава 2. Подготовка к созданию планировок.
    2.1 Сбор исходной информации: необходимые документы.
    2.2 Составление сценария жизни в будущем доме.
    2.3 Подбор аналогов планировок.
    2.4 Выбор инструмента для создания планировок.
    Instrumenty.jpg

    Глава 3. Перечисление будущих помещений с размерами площадей.
    3.1 Основные помещения в частном жилом доме.
    3.2 Рекомендуемые параметры основных помещений.
    3.3 Список рекомендуемых площадей помещений.
    3.4 Технические параметры основных помещений.
    3.5 Понимание ориентировочных размеров будущего дома.
    Shema.jpg
    Глава 4. Построение функциональной схемы планировок.
    4.1 Основы комбинаций в планировках.
    4.2 Пример комбинаций помещений.
    4.3 Построение функциональной схемы.
    4.4 Пример построения функциональной схемы.
    Planirovki.jpg


    Стоимость: 2499

    Продающий сайт
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2020
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2023
    2. skladchik.com
      Ivela хранитель.
      10 янв 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 янв 2023
    2. skladchik.com
      Ivela хранитель.
      10 янв 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 мар 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 мар 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей