Открыто

Грааль-2 (от Андрея, адаптирован под все рынки: NYSE, CME, Forex, ФОРТС)

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем Ganesh, 28 июл 2015.

Цена: 120000р.
Взнос: 32706р.-72%

Основной список: 4 участников

Резервный список: 11 участников

  1. 23 авг 2015
    #41
    Oleg555
    Oleg555 ЧКЧлен клуба
    Скрытая ссылка Кто шарит организуйте - не пожалеете!!!! Реальный чел - живет трейдингом!
     
  2. 24 авг 2015
    #42
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Может я чего-то в этой жизни не понимаю, но мне не понятен следующий момент:
    Почему авторская складчина находтся в общем разделе? (на момент оформления темы она уже была авторской).
    Одно дело, если мы покупаем курс у автора "втихаря", по цене одного ученика (для ознакомления), то тогда, конечно, - "кот в мешке".
    А если автор сам продает складчикам свой курс за им же установленную сумму (на много выше цены индивидуального обучения), то складчики имеют право на адекватную проверку материала (это прописано в правилах проведения авторских складчин).
    P. S. Я ни в коем случае не пытаюсь "опустить" автора. Наоборот, хочу ему помочь. Если автор уверен в своем материале, то после адекватных отзывов проверяющих народ набежит. Еще и несколько повторов проведет.
     
    12 пользователям это понравилось.
  3. 2 сен 2015
    #43
    Factum
    Factum ЧКЧлен клуба
    как успехи в тестировании?
     
  4. 4 сен 2015
    #44
    Voland
    Voland ЧКЧлен клуба
    Ранее. я поднимал вопрос о уместности нахождения темы в данном разделе и переносе ее в авторский, со всеми вытекающими из этого условиями и требованиями.
    Видимо это можно будет сделать, только если сам автор проявит инициативу, но автор в теме не активен и у меня сложилось впечателение, что ему это или не нужно или просто не интересно.
    Хорошо было бы получить ответы от самого автора, тогда и все вопросы отпадут.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 4 сен 2015
    #45
    Shantal
    Shantal ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю вопрос о перенесении темы в авторский раздел с обязательной проверкой материала и адекватными проверяющими, которые "в теме"!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 4 сен 2015
    #46
    andy_andy
    andy_andy СкладчикСкладчик
    1 Если вы ищите систему с 2мя кнопками купить/продать в прибыль , то тут ее нет НЕТ таких стратегий , в каждой необходимо хоть немного подумать.
    2 Я подхожу к рынку математически, я не верю в графики и тех анализ , потому что это все развод,рынок это игра с противником , который видит твои карты и иногда дает тебе выиграть , что бы ты продолжал верить в тех анализ , различные индикаторы и тд . Я не хочу сказать , что тех анализ и индикаторы не работают, они работают у того ,кто знает, что он ищет . Это мое мнение сформированное за 8 лет и я ни кому его не навязываю , кому интересно могут почитать на моем сайте Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Психологически проще ждать некого уровня ,( где ты четко понимаешь что ты будешь делать , а если правила построения уровня систематичны и у него есть статистика , то это дает огромное преимущество ) , чем принимать решение в моменте.
    Принимая решение в моменте ты сморишь на график, а когда ты принимаешь решение по графику , 99% что тебя разведут либо ты не справишься с психологической нагрузкой попав в ренж и после первого движения в твою сторону ты закроешь маленький профит , а при ложном импульсе еще и станешь в обратную сторону.
    Это проблема большинства торгующих график.
    Я максимально ухожу от графического анализа, в основе лежит математика.
    Каждый день , каждый актив управляется маркет мейкером, по определенной схеме, математика дает мне возможность эту схему понять и рассчитать.
    Движение создается ТОЛЬКО крупными деньгами, для того что бы они вошли в рынок им нужна обратная ликвидность ( для того что бы много купить,надо что бы им ЭТО МНОГО кто-то продал)
    Весь подход основан на математике и 4 визуальных формациях .
    Входы делятся на короткие , где отрабатывается коррекция от расчетного уровня и потенциальные , где по мимо уровня дающего точный вход , формация показывает потенциал движения актива.
    Подход универсален на 100% , хочешь торгуй активно , хочешь торгуй направленно , при этом игнорируй уровни не дающие потенциала.
    Это общая идея ,работает на всем что движется и каждый день ( везде свои настройки) кнопок купить и продать в плюс нету
    Система - это общая идея подхода с конкретными методами расчета уровней, дающих возможность сделать точнейший вход .

    3 Была создана складчина , ну создали и создали, для меня в этом исключительно финансовый интерес, который по сути равен двум индивидуальным обучением, но при этом я даю тему , которая 99,99% на следующий день будет слита, что меня крайне беспокоит.Сейчас вы предлагаете новый замут, создать авторскую, как ее создавать я не знаю .

    4 Я хочу что бы вы поняли одну вещь , дай систему и научи меня торговать - это разные темы. Я дам идею, софт, настройки , объясню как работает , но вы же понимаете , что научить вас лично торговать я не смогу , во первых вас много ,во вторых покупая чей то подход за 10-30 дол , надо понимать , что вы не получите аналог индивидуального обучения.

    5 Давайте конкретные вопросы , я отвечу

    6 Мне надо понимать ,что даст мне проведение авторской складчины, там будет та же цена или фикс взнос, поймите правильно , но меньше 100 тыс мне нет смысла это делать , мне рубли не нужны , а при текущем курсе это не так много для того , что бы разжевать тему на 50-100 человек , которую сольют на следующий день ,честно не очень хочется заново что-то делать , я вас понимаю , купить хорошую тему за недорого не плохо , но я тоже не альтруист, говорю как есть .
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 4 сен 2015
    #47
    Billi
    Billi ЧКЧлен клуба (А)
    Все будет как здесь (те же 120000р. и та же процедура продажи) только перед продажей материал отдается на проверку троим проверяющим. Они его проверят и напишут отзывы.
    По желанию автора можно сделать и фиксированный взнос.
    Люди не охотно покупают "кота в мешке". Не факт, что всех, кто записался устраивает текущая цена (за не проверенный материал). Может так случиться, что на момент объявления даты сборов, часть народа выпишется, цена еще больше вырастет и оставшиеся тоже не захотят покупать.
    Поэтому перенос в авторский раздел - это оптимальный вариант для всех.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 4 сен 2015
    #48
    delph
    delph БанЗабанен
    Всё верно написанно, но всё же что конкретно должно быть написано каким то проверяющим, чтобы можно было сказать, что по этой стратегии можно будет зарабатывать.
    Этот гуру уже нагрел складчиков на двух складчинах. А хомячков как вижу и на третью не убавляется. Народ не умнеет и слово грааль действует на него как пламя на мотылька. Он же ясно вам написал, что
    Типа кто то здесь не хочет думать. Очень удобная позиция. Сенсей в любом случае остаётся прав, если ученики вдруг не будут торговать в прибыль, можно обвинить их в плохом изучении материала. И почву для этого гуру уже взрыхлил.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. 5 сен 2015
    #49
    DarkWind
    DarkWind ЧКЧлен клуба
    расчет уровней, какой бы он не был у вас - это тоже теханализ вообще-то ;)

    противоречите

    А можно пару скринов сделок на фортс? Чтобы посмотреть на что можно рассчитывать.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 5 сен 2015
    #50
    Alex96
    Alex96 ЧКЧлен клуба
    Одни с годами умнеют, другие – становятся старше. В этой складчине возможно собралось не так много случайных и неопытных людей, которым интересно торговать по стахастикам и фишеру верящем во всякие кнопки. Поэтому конечно подумают даже на этапе : участвовать или нет.


    Можно скрин хотя бы один на понедельник по евро или от любого актива который Вам нравится, где будут нанесены расчетные и потенциальные уровни. Если расчетные рассчитываются только в торговый день, то в сам торговый день, но желательно перед отработкой . Заранее спасибо.

    Так вроде в планах не было индивидуального обучения, было бы отлично проведение авторской складчине в формате тренинга, т.е. есть вопрос у слушателя, есть ответ у автора, т.е. поддержка после выдачи материала. Утро наступит в любом случае, так и здесь, если подход не инфофарш - он найдет и отклик, и результат.


    Вы вроде как проводили уже складчины и прекрасно знаете, что Вы с них получите. Это деньги в любом случае; много плевков если сам подход к торговле будет "надуманным", "не конкретным", "туманным"; много спасибо и респекта, если будет все как Вы говорите + получение статуса партнера с хорошей репутацией и возможностью проводить новые наборы слушателей, что опять же деньги.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 сен 2015
    #51
    DarkWind
    DarkWind ЧКЧлен клуба
    Посмотрев блог автора, я пришел к выводу, что он еще сам находится в стадии поиска как торговать. Свою систему похоже до конца не сформировал. То уровни использует, то кластеры, то паттерны. Так что граалей от него будет еще много, по мере перехода с одного метода на другой :)
    При этом ярый противник теханализа, но использует чисто теханализ :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 7 сен 2015
    #52
    andy_andy
    andy_andy СкладчикСкладчик
    Может я не так выразился, по сути любой вид анализа можно назвать техническим, я против классического тех анализа - средние,индикаторы и различные рисования на графике.
    кластеры не использую никаким образом, в жж выкладываю ,что считаю может быть рабочим вариантом , различные мысли и идеи . Возможно кому то будет полезно, почему нет?
    Я для себя нашел оптимальный набор параметров и уже долгое время ни чего не меняю. Это одна из больших проблем, когда много информации и народ пытается применить все ,что он знает сразу.
     
  13. 7 сен 2015
    #53
    andy_andy
    andy_andy СкладчикСкладчик
    Хороший адекватный комментарий, могу показать пятничный вход по СИ
    Ждали уход за уровень который дает точку начала потенциального тренда, вход после пробоя с ретеста , вход от зеленого уровня с целью красный
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка
    Скрытая ссылка

    PS по коментарию вроде адекватный человек) , найди меня в скайпе, выбирай любой актив, любой подход ( среднесрок/интрадей) я тебя за неделю научу торговать бесплатно, понравиться напишешь ,что-то хорошее)
     
  14. 7 сен 2015
    #54
    andy_andy
    andy_andy СкладчикСкладчик
    Сегодня Рубль доллар ( диапазон в уровнях, первое касание становимся в отбой, после пробоя с ретеста в сторону пробоя
    Скрытая ссылка
    евро форекс
    Скрытая ссылка
    фунт форекс
    Скрытая ссылка
    австрал форекс
    Скрытая ссылка

    Но пока для вас это просто линии, надо понимать логику
     
  15. 7 сен 2015
    #55
    Energy Diet
    Energy Diet ЧКЧлен клуба
    По рубль доллару, я как понял вы просто отложили +/- 0.3% от открытия, но почему 0.3 не понимаю.
     
  16. 7 сен 2015
    #56
    DarkWind
    DarkWind ЧКЧлен клуба
    А как вы с утра вели себя на 68477? шортили когда ушли под него и поймали лося?
    Как вели себя после 12ч когда опять под него ушли?
    Можно скрин с отмеченными квиком сделками?
     
  17. 11 сен 2015
    #57
    andy_andy
    andy_andy СкладчикСкладчик
    мы обсуждаем стратегию входа , для того что бы понять как и что я делаю надо понимать логику , не все в уровнях и важно когда и как к уровням подходит цена
     
  18. 11 сен 2015
    #58
    delph
    delph БанЗабанен
    Кто эти "мы"?
     
  19. 11 сен 2015
    #59
    Energy Diet
    Energy Diet ЧКЧлен клуба
    Подскажите складчина будет проводиться или нет?
     
  20. 11 сен 2015
    #60
    andy_andy
    andy_andy СкладчикСкладчик
    Отвечал DarkWind
    А как вы с утра вели себя на 68477? шортили когда ушли под него и поймали лося?
    Как вели себя после 12ч когда опять под него ушли?
    Можно скрин с отмеченными квиком сделками?
     

Поделиться этой страницей