Открыто

Готовый бизнес в строительной сфере

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Grasshopper, 16 ноя 2015.

Цена: 890р.
Взнос: 890р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 ноя 2015
    #61
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    Ребята, нужен еще один проверяющий;)
     
  2. 30 ноя 2015
    #62
    maykor
    maykor БанЗабанен
    интересно, расскажите про Волгоград.
     
  3. 30 ноя 2015
    #63
    Нереварин
    Нереварин БанЗабанен
    Не могу вам написать в ЛС. Пишет что "Этот пользователь ограничил доступ к своему профилю." И начать переписку тоже не могу((
    Подписался на вас) не знаю как это поможет.
     
  4. 30 ноя 2015
    #64
    Terezeshnik
    Terezeshnik БанЗабанен
    может возьмете проверяющим, знаю - статус не подходит, но...
     
  5. 30 ноя 2015
    #65
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    минимальная конкуренция
    ок ,создам переписку сегодня
    Статус не подходит:(
     
  6. 2 дек 2015
    #66
    Нереварин
    Нереварин БанЗабанен
    Я жду))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 дек 2015
    #67
    vironik
    vironik ЧКЧлен клуба
    Проанализируйте Брянск, пожалуйста.
     
  8. 5 дек 2015
    #68
    Балабол
    Балабол ЧКЧлен клуба
    Что насчет Белгорода? Конкуренция?
     
  9. 7 дек 2015
    #69
    Serginio
    Serginio ДолжникДолжник
    Тверь интересует. Спрос, конкуренция, предпочтения клиентов ...
     
  10. 7 дек 2015
    #70
    ssaapp
    ssaapp ЧКЧлен клуба
    Екатеринбург?
     
  11. 8 дек 2015
    #71
    Serginio
    Serginio ДолжникДолжник
    Что-то автор подзабил на ответы. Интерес к теме пропал?
     
  12. 9 дек 2015
    #72
    loirlison
    loirlison СкладчикСкладчик
    Так и не нашелся еще 3ий проверяющий?
     
  13. 10 дек 2015
    #73
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    Парни, прошу прощения, что долго не отвечал. В перечисленных городах средняя конкуренция
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 дек 2015
    #74
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    Конкуренция высокая
     
  15. 10 дек 2015
    #75
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    3-ий проверяющий еще не нашелся. Один из проверяющих напишет отзыв в выходные, второй на следующей неделе.
     
  16. 10 дек 2015
    #76
    Allochka2015
    Allochka2015 ДолжникДолжник
    Как насчет Нижнего Новгорода и Махачкалы?
     
  17. 14 дек 2015
    #77
    FreeLander
    FreeLander ЧКЧлен клуба
    Всем привет. Публикую свой отзыв. Будут вопросы - не забываем писать их так @FreeLander
    Опыта ведения подобного бизнеса нет, но были определенные наработки и мысли в похожем бизнесе.

    Итак, материал представлен в следующем виде
    1. Мануал (47 страниц)
    2. Образец договора
    3. Таблица для обзвона/анализа конкурентов и исполнителей.
    4. Таблица на 250 ключевиков/заголовков/объявлений для запуска рекламной компании в Директе

    1. В материале даются общие представления о сфере бизнеса. Автор погружает в детали одного из применяемых главных материалов. Уточню – одного из, т.к. счет применяемым материалам, по моим подсчетам , идет на десятки. Но, наверное, это самый популярный материал.
    2. Приводится список основных производителей и поставщиков по России.Их краткая характеристика и уровень цен.
    3. В курсе даны рекомендации по используемым для раскрутки рекламным площадкам.
    4. Даны рекомендации и алгоритм сбора информации о конкурентах на рынке и о тех исполнителях, с кем предстоит работать.
    Рассмотрен механизм ценообразования. Приведены скрипты общения и закрытия клиентов и исполнителей.
    5. Кратко рассмотрен вопрос о процедуре открытия ИП.
    6. В конце материала приведено описание технологий бизнес процесса.

    В процессе знакомства с теоретической частью курса к автору появилось несколько вопросов и пожеланий раскрыть шире определенные моменты.
    Например, подробней расписать использование ИП в данном бизнесе, сделать договор более продуманным с точки зрения защиты ваших интересов, немного занизив интересы заказчика J
    Автор оперативно ответил на вопросы и принял к сведению дополнить материал указанными моментами, а также откорректировать договор и добавить к нему приложения.

    Предварительный вывод

    1. Тема, как мне кажется, имеет не круглогодичный характер и подвержена некоторой сезонности. Но это - в зависимости от вашего региона проживания и насколько суровая у вас зима.
    2. Две описываемые в курсе рекламные площадки приносят лидов. Я бы рекомендовал по мере становления и расширения вашего бизнеса использовать и другие источники рекламы.
    3. Считаю необходимым в описании курса привести более подробные затраты на старт бизнеса (1й месяц) и в последующие месяцы. Указать ориентир стоимости получаемого звонка и лида.
    4. Анализ конкурентов выявил у некоторых более широкий спектр используемых в работе материалов, чем описывается в курсе.
    5. Включение в курс образца лендинга, несомненно, добавило бы ему ценности.


    Окончательный вывод
    Тема разумеется рабочая. Но!
    Я бы рекомендовал желающим купить материал первоначально изучить местный рынок на предмет исполнителей по данной тематике.
    Если это исполнители (организации), которые на рынке присутствуют давно и серьезно, то поиск исполнителей будет затруднен. И конкуренция будет достаточно серьезная.
    Именно у меня такое и произошло - анализ рынка показал присутствие на рынке серьезных исполнителей, мои услуги которым окажутся не востребованными.
    Поэтому доведение отзыва до результата не предоставляется возможным из-за отсутствия исполнителей, которым будут интересны мои посреднические услуги.
    Для успешной реализации также необходимо владение навыками коммуникаций и ведения переговоров с заказчиками-клиентами.
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. 14 дек 2015
    #78
    wertun
    wertun ДолжникДолжник
    Добрый день ! Скажите по конкуренции в Ростове-на-Дону
     
  19. 15 дек 2015
    #79
    Grasshopper
    Grasshopper ЧКЧлен клуба
    Ребята, спрос определяем следующим образом, в поисковых системах, досках объявлений и тд, ищем объявления по выполнению работ по монтажу вентилируемых фасадов. до 5 конкурентов - конкуренция маленькая до 15 - средняя, после 15 высокая
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 16 дек 2015
    #80
    99999S
    99999S ДолжникДолжник
    Дополню - также нужно учитывать размер вашего населенного пункта. При 50к 5 конкурентов - это уже много, а при 500к и 15 не проблема
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей