Открыто

Готовим с детьми

Тема в разделе "Кулинария", создана пользователем LenysikBusik, 3 ноя 2017.

Цена: 21000р.
Взнос: 897р.

Основной список: 26 участников

Резервный список: 10 участников

  1. 3 ноя 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Готовим с детьми

    Курс «Готовим с детьми» — это: 15 недель обучения 30 уроков 8 кулинарных тем 57 рецептов
    Это великолепный шанс обучиться поварскому делу в удобное для себя время. В рамках курса вы познакомитесь с принципами высокой кухни и методиками, лежащими в основе приготовления блюд.

    Новые знания станут достаточной базой для освоения профессий ресторатора, шефа, фуд-блогера и качественной революции на собственной кухне.

    Мой курс рассчитан на детей от 9 лет и старше. Эти занятия должны помочь детям научится правильно понимать кулинарию и обрести первичные базовые знания, для того чтобы они могли сами приготовить себе и другим качественную, а главное здоровую и полезную еду. Обладая техниками нарезки продуктов, и зная способы их тепловой обработки, дети легко смогут готовить разные блюда, не тратя на это много времени.

    В курс включены основы и классические приемы приготовления блюд европейской и других мировых кухонь. Дети научатся готовить блюда правильно и технологично, пользоваться этими знаниями для создания собственных блюд и их рецептов.

    Также в своем курсе я делаю акцент на безопасность при выполнении поставленных задач, правильность обращения с оборудованием, кухонным инвентарем, острыми ножами. Делаю упор на чистоту и гигиену, необходимые во время готовки».

    15 недель обучения
    ТЕСТО
    6 уроков, 13 БЛЮД Виталий Тихонов: «Мы научимся готовить тесто во всех его видах, чтобы потом запросто делать домашнюю пасту, печь хлеб и печенье».
    ЧТО ГОТОВИМ 6 видов теста: тесто для пасты, пельменей, вареников и киша, песочное тесто и хлеб. 7 видов основных блюд: пельмени с говядиной и свининой, пельмени с рыбой, тальятелле с соусом из курицы и маскарпоне, равиоли с начинкой из курицы и маскарпоне, а еще вареники – с картошкой, вишней и творогом. 5 вида выпечки: киш с лососем и сельдереем, киш-лорен, хлеб с грецким орехом, фокачча и сырные палочки с пармезаном. 2 1 десерт: песочное печенье с вяленой клюквой
    СОУСЫ
    6 УРОКОВ, 7 БЛЮД Виталий Тихонов: «Гран финале многих блюд приходится на долю важной составляющей – соуса. Он придает блюду финальный и зачастую важнейший оттенок вкуса. Соус - душа блюда!»
    ЧТО ГОТОВИМ: 7 соусов: майонез, соус на основе майонеза, сметанный соус, сырный, бешамель, сабайон, голландский. 4 основы для соусов: ру и бульоны из телятины, курицы и овощей 7 блюд: омлет с майонезом, салат «Оливье», крудит с соусом дор-блю, овощной салат с соусом раита, рыба в кляре со сметанным соусом, лазанья с курицей и яйцо-пашот с голландским соусом и спаржей.
    СУПЫ
    1 УРОК, 3 БЛЮДА Виталий Тихонов: «С супа должен начинаться любой обед. Супы очень важны для человека, особенно горячие. Суп помогает работе пищеварительных органов как никто другой»
    ЧТО ГОТОВИМ: 3 супа: грибной суп-пюре, куриная лапша и гуляш
    МЯСО И ПТИЦА
    5 УРОКОВ, 7 блюд Виталий Тихонов: «Мясо и курица -незаменимые продукты в рационе питания любого человека. Это полезный продукт, богатый жизненно важными витаминами и компонентами. А еще это вкусно и сытно».
    ЧТО ГОТОВИМ: 1 бургер 2 блюда из говядины: ростбиф и пиккпойс ээсти мооди 2 блюда из курицы: запеченная курица со специями с начинкой из чечевицы с моцареллой и куриная ножка, фаршированная куриным филе с соусом дорблю и овощами 3 2 блюда из свинины: шейный карбонад жаренный на сковороде с луком и вешенками и свиная вырезка в пряном маринаде, запеченная в духовке с чатни из чернослива и зажаренными баклажанами А также отдельный урок посвящен способам прожарки мяса: говядины, свинины, утки, ягненка и птицы.
    РЫБА И МОРЕПРОДУКТЫ
    3 УРОКА, 6 блюд Виталий Тихонов: «Рыба и морепродукты –важное звено в цепочке питания хомосапиенс. В чистейшем виде белок, ненавязчивый и легко усваиваемый. Дары моря беспрекословно должны присутствовать на столе каждого человека как минимум два раза в неделю»
    ЧТО ГОТОВИМ: 2 блюда с морепродуктами: салатные листья с жареными тигровыми креветками в соусе терияки с кунжутными семенами и смереброд с креветками 2 блюда из красной рыбы: рыба алла массимилиано и гравлакс 2 блюда из белой рыбы: севиче и филе судака с соусом тартар
    ГАРНИРЫ И КАШИ
    2 урока, 5 блюд Виталий Тихонов:
    ЧТО ГОТОВИМ: 4 гарнира: пюре из сельдерея, картофельное пюре, пюре из батата Одну кашу – овсянка со свежими ягодами и сухофруктами Одно главное блюдо - ризотто алла миланезе
    ПИРОГИ И ПИРОЖКИ
    2 урока, 4 блюда Виталий Тихонов: «Мучные изделия так же необходимы в питании человека, главное – будьте умеренны и не съедайте сразу много теста».
    ЧТО ГОТОВИМ 2 пирога - яблочная шарлотка и пирог из слоеного теста с овощами и индейкой 2 типа пирожков – с вишней и с мясом 4
    ДЕСЕРТЫ
    5 уроков, 11 блюд Виталий Тихонов: «Десерты! Ну какое детство без слипающихся от сахара губ? Глюкоза еще один важный компонент в рационе питания людей. Но здесь нужно быть бережливым к себе и не перебарщивать».
    ЧТО ГОТОВИМ: 2 вида мороженого: сорбет из малины и гранита 2 вида печенья: овсяное печенье с вяленой клюквой и изюмом шоколадное печенье 2 мусса: клюквенный с манной мукой и кремом шантильи и клубничный мусс с авокадо и фисташками. 2 кремовых десерта: крем из козьего сыра с имбирем и лимоном с кокосовым твилем и панна котту с клубничным кули и чили перцем 3 типа конфет: классический трюфель, лимонный мармелад и соленую сливочную карамель

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Катик1402
      Катик1402 не участвует.
      5 июн 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      17 май 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 30 человек(а).
      9 май 2023
    4. NatalyDr
      NatalyDr не участвует.
      14 мар 2023

Поделиться этой страницей