Обсуждение

Городской скетчинг

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Фея Водолея, 8 дек 2015.

  1. 29 июл 2016
    #21
    Лёныч
    Лёныч ЧКЧлен клуба
    ехху! получила чк! я правильно понимаю, что теперь могу записываться в закрытые и если получилось, то оплачивать? просто записываться получается, а в списках себя не нахожу
     
  2. 17 сен 2016
    #22
    Аmrita
    Аmrita ЧКЧлен клуба
    Есть ли среди обсуждений инфопродутов посвещенной только рисунку живописи?
    Подскажите пожалуйста авторов или школы дельные.У меня художественное образование и курсы типа"рисуем картину зима" не интересны.
    Хочется действительно поучиться.
    С Калачевой познакомилась)
     
  3. 17 сен 2016
    #23
    malaika
    malaika ЧКЧлен клуба
    Мне нравится Аня Березкина - это акварель, Татьяны Ширбидовой - всё, она хорошо показывает и объясняет, это тоже акварель.
    Посмотрите курсы от craftsy - они разные по уровню, есть отдельные провальные, но в большинстве своем они очень хороши. Их уровень в принципе хорошо отражают отзывы на складчике
     
  4. 17 сен 2016
    #24
    Аmrita
    Аmrita ЧКЧлен клуба
    Спасибо! А еще я познакомилась с LE.CTOROO.M
     
  5. 22 ноя 2016
    #25
    Irina_Ko
    Irina_Ko ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер! Купила курс и встал вопрос о покупке маркеров. Почитала рекомендации в переписке, перелопатила кучу сайтов, но так и не нашла выгодного для себя варианта. Я вообще не рисую, новичек . Цены меня конечно сильно поразили. Если у кого есть возможность, прям для "тех кто в танке" ткните пожалуйста на набор, который самый экономичный по цене и подходит для прохождения курса. На Алиэкспресс я вообще растерялась. Такое многообразие. А тк я не в теме, то купить что-то не то боязно. Помоги пожалуйста разобраться! Благодарю!
     
  6. 22 ноя 2016
    #26
    Magistr444
    Magistr444 ЧКЧлен клуба
    У нас маркеры по 400 за шт, поэтому самое простое и доступное покупка на Али. Поставили в список приоритетов. Брали на пробу маркеры по 199 в сети магазинов Леонардо, все устроило - но на Али еще дешевле стоит. Но хорошие или плохие - скорее всего только личный опыт. Заказать пробные варианты, а потом уже наборами.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 ноя 2016
    #27
    Юлия 007
    Юлия 007 ЧКЧлен клуба
    Привет!!! ;)
    Сами маркеры не посоветую т.к. у нас есть место где китайские продают.. по 100р. (двухсторонние)... а если распродажа то и по 70р. можно купить..))) (на фото они черные, Tinge)... я в маркерах новичок, но с дизайнерским прошлым..))) когда первый комплект покупала, то собрала набор их теплых оттенков для объектов и холодных для теней - они более прозрачные (я другие уроки по скетчингу смотрела, там автор показывала какие она цвета использует и вот этот принцип дает, да он во всей художке, если объект "холодный" то тени "теплые" и наоборот... если я что то путаю - поправьте меня.. :))
    Так вот... маркеры то я купила... и тут случился приступ нейрографики... затяжной... а там маркеры со свистом идут... а чернила к ним дорогие... и вот я открыла для себя способ заправки....
    далее я скопирую свой пост из другой обсуждалки... может кому пригодится... ;)

    Вам понадобятся: перчатки ( краска за сутки с рук сходит), укрывочная пленка для стен (шучу :D), краска для заправки принтеров, у меня кэнон ... давно покупала.. рублей по 150 бутылка ... их 3 цвета всего, черный не в счет..)))) (синий, желтый, красный), БОЛЬШАЯ БАНКА СПИРТА..:D:D:D:D- в принципе краска водорастворимая, но спирт летучесть повышает - сохнет быстрее... ну и вообще делает процесс еще веселее..:D
    шприцы, ванночки для смешивания (у меня на фото керамическая... а потом я прям в шприцах начала смешивать).. + всякие салфетки...
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    все смешиваю "на глаз", буквально капля меняет оттенок... спирт подразводит цвет, делает его нежнее.. прозрачнее..
    а кляксы - это если краски перелить в маркер..)))))) и хорошо если они только на бумагу попадут..)))
    Если маркер сложно разбирается, то можно вот так иглу вводить, главное попасть во внутренний волокнистый грифель который краску удерживает....
    Можно в старый маркер спирта залить - будет бледненьким..)))
    ВАЖНО!!! хранить маркеры в горизонтальном положении т.к. краска имеет свойство оттекать к низу... гравитация однако...))))

    еще мне вот эти тексто-выделители нравятся, но, как выяснилось в эксперименте, у нынешних шприцев игла коротковата и краску заправить не получается, а где добыть иглу подлиннее я пока не придумала... :)
    [​IMG] [​IMG]

    Так что.... если еще все на уровне "поиграться" то можно по офисам пересохшие маркеры пособирать... в канц товарах бывает уценка из за срока годности... и заправьте их своими цветами... сделать выкраску на стикере и скотчем вокруг маркера приклеить...
    Эксперименты насколько они смешиваемые получаются - не проводила... задачи такой не стояло... на днях могу попробовать..

    Всем вдохновения...;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 22 ноя 2016
    #28
    Fifochka
    Fifochka ЧКЧлен клуба
    на али маркеры по 30-40 рублей за штуку, если в наборах (можно найти 80 штук за 2800). по палитре - открывайте выкраски, которые прикладывает продавец, сравнивайте с тем, что Аня показывает, у нее в инсте есть выкраски, есть алтернативные вараинты, есть ссылки на тех, кто делал обзоры на маркеры других фирм. покурите ее инсту и перископ, там много полезной инфы.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 ноя 2016
    #29
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Хм так мы хотим готовые рекомендации "скетчеров", причем опытных. Какие аналоги можно купить в большом городе? 1 маркер за 600 руб-это, конечно, сильно.... (я о Копиках).
     
  10. 22 ноя 2016
    #30
    Fifochka
    Fifochka ЧКЧлен клуба
    не совсем поняла, причем тут мое сообщение.
     
  11. 22 ноя 2016
    #31
    SwanWhite
    SwanWhite ДолжникДолжник
    И, кажется, делает потом линию менее смываемой. Если спирт, то краска вглубь бумаги впитывается.
    Вы меня определенно вдохновили, давно я не игралась со смешиванием!
    Спирт у меня есть, принтерной краски нет, но, думаю, батиковая подойдет.
    Пойду искать сухие маркеры и играться. И да, я тоже фанат нейрографики, маркеры летят в диких количествах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 23 ноя 2016
    #32
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    Извините, процитировала случайное... из сообщений по теме.. А все таки, где найти обсуждения материалов на этом форуме?
     
  13. 23 ноя 2016
    #33
    Irina_Ko
    Irina_Ko ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер! огромное спасибо за ответы! Пересмотрев кучу роликов, я выявила 2 марки на Али достаточно бюджетные и вроде как нареканий нет (кроме как не совпадение цвета и цвета крышечки). Может здесь кто-то пользовался? Что думаете?
    Марекеры touch five и sketch marker . Опять же, брать brush или достаточно просто маркера?
     
  14. 23 ноя 2016
    #34
    Лёныч
    Лёныч ЧКЧлен клуба
    у меня тачфайв, выбрала их потому что была доставка из России, курьер прямо домой привез)
    теперь про сами маркеры - цвета действительно отличаются, мне показалось, что достаточно сильно меняются при высыхании (ориентируюсь на выкраску), плавных градиентов не получается, с копиками получилось) их заказывала у девочки (тайвань). Еще про маркеры - немного расплываются на бумаге, то есть прям тонких линий не получается, но я все равно довольная.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 ноя 2016
    #35
    Лёныч
    Лёныч ЧКЧлен клуба
    Еще насколько могу судить все жалуются, что цвета слишком темные, в моем наборе цвета которые отличаются обычно светлее, только несколько были совсем невпопад, ну и один был засохший, а ручка в подарок растеклась по всей сумочке.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 18 янв 2017
    #36
    Xomyshka
    Xomyshka ЧКЧлен клуба
    А я у Нее тоже проходила, дошла до людей и все( Не умею людей рисовать совсем, конечно такие курсы только для тех, у кого руки там где надо в рисовании, а не я со своими каляками:(
     
  17. 18 янв 2017
    #37
    Камелина
    Камелина ЧКЧлен клуба
    разве скетчмаркер продаются на али??? :eek::confused: Это же вроде наши отечественные маркеры...
     
  18. 21 мар 2017
    #38
    orangejuice
    orangejuice ЧКЧлен клуба
    Если кто хочет купить копики, тачи и тому подобное - посмотрите на Скрытая ссылка или jacksonsart. Цены в разы ниже чем у нас. Я уже там заказали и маркеры и бумагу с красками. За 2 недели все дошло в полном порядке.
     
  19. 21 мар 2017
    #39
    orangejuice
    orangejuice ЧКЧлен клуба
    Вот я очень сомневаюсь, что наши отечественные, а не ребрендинг китайщины. И нужно учитывать тот факт, что некоторые красные китайские маркеры (finecolor например) оставляют желтые пятна на соседних листах. С тачами и копиками такого нет. И еще по моему опыту, китайские маркеры (finecolor опять же), ну очень быстро закончились. Ну и колпачки у них не всегда плотно закрываются и цвета на крышке стираются влет. Ах, еще и светлые оттенки как правило вовсе не светлые, а вполне себе темные.
    Поэтому я брала года 2 назад большой набор китайских маркеров, выкидывала из него все красные, покупала набор тачей, и к нему по выбору копики. Получился достаточно большой охват цветов и не очень разорительно.
     
  20. 21 мар 2017
    #40
    malaika
    malaika ЧКЧлен клуба
    У меня finecolour с Али, до Аниного курса с ними я еще не дошла, но прошла Минееву, Като несколько штук, ну, сама маленько рисую скетчи. Да, они темноваты, да, проблема в том, что не для всех цветов можно подобрать градиент, да, колпачек вообще не соответсвует содержанию и да, они не браши, что, пожалуй, самая большая проблема. Не хватает светлых цветов, это тоже - да.
    Я сразу сделала выкраску, подобрала максимально возможные градиенты. Карты по цветам, по номерам - это ликвидирует проблему несоответствия цвета колпачка и цвета маркера.
    Рисую ими пока все курсы нормально. Заменяю цвета, на те, которые есть и те, что адекватны данному скетчу и данному настроению. У меня проблем пока с ними нет. Рисуем с мужем, то бишь расход с одного набора для двоих, рисуем пока недолго - три с половиной месяца раза по два в неделю, но ничего пока не потускнело, не закончилось и крышечки закрываются хорошо, нареканий с этой стороны нет.
    Анин курс в планах, как опробую - напишу, насколько они мне подошли.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей