Обсуждение

Городской скетчинг

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Фея Водолея, 8 дек 2015.

  1. 8 дек 2015
    #1
    Фея Водолея
    Фея Водолея ЧКЧлен клуба
    Друзья, предлагаю в этой теме обсуждать ход обучения по курсу городского скетчинга, а так же другим курсам от любимой
    вопросы, возникающие в процессе, а так же делиться своими работами и вдохновляться творчеством других и тд. и т.п.
    ;)
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 8 дек 2015
    #2
    malaika
    malaika ЧКЧлен клуба
    Хочу поделиться - я купила маркер - совершенно случайно его в "Красном карандаше" встретила - pigma brush. Стоит 190 рублей. Очень удобный - кончик тооооненький-тоненький и пока не лохматится (правда, нарисовала им только 5 скетчей, но faber castel на пятом скетче уже был туповат). Вот смотрите, как получается тоненько - веточки из левого горшка торчат (это как раз пятый скетч)
     

    Вложения:

    2 пользователям это понравилось.
  3. 8 дек 2015
    #3
    Фея Водолея
    Фея Водолея ЧКЧлен клуба
    Мне Pigma тоже очень нравятся. И линеры и браш-маркеры..
    Я вот кстати хочу маркеры обсудить. Купила набор браш-маркеров Tombow, правда взяла 10 цветов. Мне очень понравился эффект того, что из одного цвета можно получить кучу оттенков путем смешивания как в акварели.

    Но пользоваться им в скетчах не могу.. Прям раздражают почему-то.. возможно из-за ограниченности палитры. Мне даже акварелью комфортнее пользоваться, чем ими. Хотя на скетч-пленере акварель не особо удобна.
    В итоге пришлось заказать дорогущие Копики.. Надеюсь с ними будет комфортнее.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 8 дек 2015
    #4
    Голубой огонь
    Голубой огонь ОргОрганизатор
    Только обсуждала тему маркеров в обсуждении "Рисование, скетчинг, иллюстрация". Все хорошие маркеры накладываются друг на друга создавая эффект, как в акварели.
     
  5. 8 дек 2015
    #5
    dxfan
    dxfan ЧКЧлен клуба
    Не могу не поделиться. Для меня вопрос денег сейчас очень важен, а рисовать хочется. Вместо фломастера-кисти - просто аква кисть с контейнером с алиэкспресса и тушь. Кончик у этой кисти волшебный, работаю так уже месяц - только тушь подливай. Правда тушь лучше китайскую брать - она намного ярче российской. upload_2015-12-8_22-49-15.jpeg
     
    11 пользователям это понравилось.
  6. 10 дек 2015
    #6
    Миссис Спуки
    Миссис Спуки ЧКЧлен клуба
    На АлиЭкспресс такие кисти от 70 рублей, поищите. Обидно сотню переплачивать ;) Я тоже ее взяла наряду с линерами Pigma.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 20 янв 2016
    #7
    malaika
    malaika ЧКЧлен клуба
    оооочень подвижный кончик. Конечно, это дешевле, чем маркером, но приспособиться мне до сих пор сложно. Но за наводку спасибо!
     
  8. 20 янв 2016
    #8
    Fifochka
    Fifochka ЧКЧлен клуба
    о, тоже как раз вчера заправила одну из водных кистей тушью. у меня вообще не получается, то много краски, то мало, то тонкая линия, то толстая. буду еще пробовать, конечно, может ручки у меня кривые просто.
     
  9. 20 янв 2016
    #9
    dxfan
    dxfan ЧКЧлен клуба
    а я вот так приноровилась, что маркером с кончиком-кистью как-то ...... просто что-ли. Линия моей кисти более живая. Но я взяла самую маленькую из имеющихся трех аква кистей, и опробованную - из которой вода равномерно вытекает. Две другие у меня очень тугие
     
  10. 3 апр 2016
    #10
    Миларада
    Миларада ЧКЧлен клуба
    Ребята,кто только учится рисовать,уже умеет или просто хочется это делать свободнее,раскованнее,с большей фантазией и получать эйфорию от собственных возможностей,то очень рекомендую аудио программу,которая работает во всех случаях,только разным людям нужно разное время на перемены в своих убеждениях и установках,а значит и слушать её надо всем разное время (имею в виду: кому недели хватит,а кому надо и полгода...;)),но хороший результат будет обязательно!
    https://v14.skladchik.org/threads/Х...-рисовать-Полузакрытая.111975/#recent-actions
    вписывайтесь,пока открыта.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 май 2016
    #11
    Fifochka
    Fifochka ЧКЧлен клуба
    на днях случайно наткнулась на эту кисть, которую я тогда заправила, думала засохла уже. попробовала - отлично рисует! видимо, надо было дать пропитаться как следует.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 19 июн 2016
    #12
    rikki
    rikki ЧКЧлен клуба
    Сейчас у Эгида идет бесплатный курс по скетчингу, но я что то проглядела начало и не успела выполнить условия набора, если кто вдруг участвует, немогли бы выкладывать видео сюда или в общий доступ закрытого раздела, буду очень благодарна
     
    1 человеку нравится это.
  13. 22 июн 2016
    #13
    Аmrita
    Аmrita ЧКЧлен клуба
    Ая не сразу догадалась заказать на Али.Купила в магазина 2 линера и маркер-кисть Pigma и отдала 250р за каждый,А на Али по 65р!!
    Посоветуйте пожалуйста марку цветных маркеров для заказа с Али.не разбераюсь в них пока
     
  14. 22 июн 2016
    #14
    Fifochka
    Fifochka ЧКЧлен клуба
    я заказывала маркеры finecolor, прочитала о них в каком-то отзыве в жж, сейчас уж не найду. вроде ничего так.
     
  15. 22 июн 2016
    #15
    Walman
    Walman ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. Прошу совета у всех, кто в теме. Давным-давно я прочитал вот этот вот пост
    Скрытая ссылка
    И понял, что я хочу уметь рисовать вот так. Позже я узнал, что это вроде как скетч. Но все скетчи и курсы по ним, которые я видел, это просто рисунки, только чуть более небрежные. Как ни крути, получаются нарисованные фото. Меня интересуют вот такие скетчи, которые мелкими иконками рисуют элементы-предметы-вещи-узоры из окружающего мира. Мне почему-то кажется, что это чуть проще, чем рисовать картины, да еще и в цвете.
    Вот еще пример: Скрытая ссылка
    В игре Uncharted археолог Натан Дрейк делает зарисовки разных объектов в свою книжечку. Делает одним цветом. Создавать рисунки сложные мне не нужно - хочется очень простого.
    Посоветуйте, пожалуйста, курсы какие-нибудь? Тут не нашел никаких курсов по теме, но увидел упоминание школы Калачевой. К сожалению, на ее бесплатные курсы я опоздал :(
     
  16. 22 июн 2016
    #16
    Fifochka
    Fifochka ЧКЧлен клуба
    Тут был вебинар Марины Трушниковой "Скетчбукинг, с чего начать", Курс "Скетчбук, мастерство зарисовок" с Аней Расторгуевой, скорее это будет ближе к тому что вы хотите.
     
  17. 24 июл 2016
    #17
    Лёныч
    Лёныч ЧКЧлен клуба
    поучаствовала в городском скетчинге и просто зависла, просматриваю их вебинары в свободном доступе и очень хочется не только этим ограничиться)
    набираю активно минимальные 10-15 складчин, чтобы участвовать в остальных сборах
    чем еще заняться? на какие курсы стоит обратить внимание?
     
  18. 24 июл 2016
    #18
    Fifochka
    Fifochka ЧКЧлен клуба
    да вам до статуса ЧК всего месяц остался же, доберете складчин и можете проходить все что угодно.
     
  19. 24 июл 2016
    #19
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    и + 19 складчин, в основном списке:D
     
  20. 24 июл 2016
    #20
    Лёныч
    Лёныч ЧКЧлен клуба
    не)) только 19 складчин:)
    если я правильно понимаю про что речь, то у меня февраль прошлого года


    ну и конечно пока лето хочется сейчас, потом опять учеба и все такое
     

Поделиться этой страницей