Открыто

Городской портал на InstantCms 2 (Снуля)

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Bosston, 18 авг 2015.

Цена: ----
Взнос: ----

Резервный список: 1 участников

  1. 18 авг 2015
    #1
    Bosston
    Bosston ОргОрганизатор
  2. Последние события

    1. Samasharm
      Samasharm не участвует.
      12 ноя 2016
    2. SkyBuild
      SkyBuild не участвует.
      7 янв 2016
    3. SkyBuild
      SkyBuild участвует.
      7 янв 2016
    4. VovaAvatar
      VovaAvatar не участвует.
      7 янв 2016
  3. Обсуждение
  4. 18 авг 2015
    #2
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Запишусь и я. С данной CMS не работал, но есть кое какая задумка, в виде гор.портала. Ну а далее, скок будет народу сдесь :D
    ПыСы... Хотя есть и готовые варианты

    Первый вариант за 2500 давольно таки ни чё се.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2015
  5. 18 авг 2015
    #3
    Bosston
    Bosston ОргОрганизатор
    Рассматривали такой вариант, но это получается чисто новостной, хочется что то поинтереснее
     
  6. 18 авг 2015
    #4
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Хотелось бы увидеть что нить для примера, ну или прочитать хотя бы. Я пока не сильно в этой теме секу, но заметил одно, что шаблоны делают фиксированными по ширине, места с права и лева очень много остаётся. Но так как это всё таки городской портал, то и новостей всяких и разного уровня будет много. И вот что бы они не сильно сливались в кучку, использовать всю ширину шаблона по максимуму.
     
  7. 20 авг 2015
    #5
    topobmen
    topobmen ЧКЧлен клуба
    А пока ничего на примере и нет, только как разработка. Система молодая и постоянно обновляется. Шаблонов к ней тоже нет, а те которые предлагают сырые и полу рабочие.
     
  8. 20 авг 2015
    #6
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    С дополнениями конечно не густо совсем. И смотрю те, которые под инстант 1.* были, особо не спешат допиливать под 2.*.
    ПыСы... Ну так а чё, может начнём пока мысли свои излагать, что и как в шаблоне делать?
     
  9. 21 авг 2015
    #7
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Ну так будем что обсуждать, или так, записались и всё?
     
  10. 21 авг 2015
    #8
    Bosston
    Bosston ОргОрганизатор
    Что-то как то странно все. Давай начнем с дизайна, подберем пример какой нибудь чтобы знать какова будет оболочка.
     
  11. 23 авг 2015
    #9
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Так для примера я кидал ссылки, можно и с них.
    ПыСы... Надо определиться, какие модули должны в нём присутствовать.
     
  12. 24 авг 2015
    #10
    topobmen
    topobmen ЧКЧлен клуба
    Я считаю посмотреть лучшие сайты СМИ+город.
    Нагружать особо модулями не нужно ни саму систему ни себя, не сможете обслуживать проект.
    Поэтому акцент на хорошее расположение контента, чтобы было удобно читать и приятно, и социальность, то есть комментарии и подключене социальных сервисов.
     
  13. 26 авг 2015
    #11
    VovaAvatar
    VovaAvatar ЧКЧлен клуба
    Основной путь монетизации гор портала банеры, их бы как нибудь гармонично вставить на сайте
     
  14. 28 авг 2015
    #12
    John Silver
    John Silver ЧКЧлен клуба
    Такой вопросец ещё. Какой граббер новостей под двойку использовать?
     
  15. 28 авг 2015
    #13
    topobmen
    topobmen ЧКЧлен клуба
    Основой путь развитие портала, траффик, пользователи. А Вы уже о монетизации говорите. Вы сразу будите баннеры вставлять?
     
  16. 29 авг 2015
    #14
    VovaAvatar
    VovaAvatar ЧКЧлен клуба
    Согласен, но все же лучше подготовить заранее места, чем потом искать программиста для переделки.
    Я бы допустим несколько баннеров сразу поставил хотя бы социальных.
    Вы же все таки не для администрации своего города портал будете делать на общественных началах.
     
  17. 29 авг 2015
    #15
    topobmen
    topobmen ЧКЧлен клуба
    А я бы уделял внимание именно таким моментом о чем писал выше. Это и текст расположен с картинками, чтобы шрифт удобный был и приятный. А так же социальность когда комментарии просто добавлять было. Сделайте проект хотя бы 500 посетителей в сутки и уже потом начинается дальше плясать. А то смотришь на Instantcms и многие как хотят а там 10-20 в сутки
     

Поделиться этой страницей