Открыто

Городской портал на подобии samara24.ru

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Dimarek, 1 янв 2013.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 2 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 3 янв 2013
    #21
    fabrikant
    fabrikant ЧКЧлен клуба (А)
    Нет дорого, нужно именно на какой-то бесплатной cms (друпал, джумла, wp или т.д.). Кстати, лично я готов скинуться по 500-1000 рублей, больше не совсем охото скидываться.

    Кстати, в ТЗ я бы убрал:

    Рейтинг сайтов (кому из поситилтеей он нафиг нужен, все пользуюстся поисковиками)
    Что бы была статистика (тоже нафиг не нужно, подключил метрику или аналитикс и все)
    Почта (очень мало вероятно, что это будет популярно, да и сделать конкурентный функционал на подобие гугла или яши или майла не получится)
    видео (только если с возможностью добавлять со сторонних серверов видео не загружая на хостинг)
    Музыка (все слушают музыку в вконтакте или одноклассниках)
    Знакомства (нахрена тогда элементы соц сети, для городского портала функционал сайта знакомств нафиг не нужен)

    Если все это уберем, то цену можно будет снизить.
    Я высказал свое мнение.
     
  2. 3 янв 2013
    #22
    Dimarek
    Dimarek ДолжникДолжник
    Так давайте определимся с суммой, кто сколько готов выложить за скрипт городского портала!
    Пусть каждый укажет свою сумму
     
  3. 3 янв 2013
    #23
    Dimarek
    Dimarek ДолжникДолжник
    Согласен немного подредактировал
     
  4. 3 янв 2013
    #24
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    fabrikant,

    Почта, Знакомства -по сути одно и тоже. Как бы аля Мамба. За регу 1ой анкеты по партнерке платили вроде 2 бакса.

    Музыка расчитана на людей по-старше. Вероятно они готовы будут платить за платные объявления.
     
  5. 3 янв 2013
    #25
    Терминатор
    Терминатор ЧКЧлен клуба
    мэйби эту сборку?
     
  6. 3 янв 2013
    #26
    Ivanti
    Ivanti ОргОрганизатор
    Готов вложить 1500р - 2000р .
     
  7. 3 янв 2013
    #27
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    500-1000 с партнеркой от Мамбы,легальной музыкой чтобы демки можно было кидать с трекера,
    нужен раздел платные объявы.
     
  8. 3 янв 2013
    #28
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    да лучше разработка с использованием бесплатного обновляемого движка, чтоб систему можно было обновлять. ТО есть это должен быть шаблон (по крайней мере в случае wordpress), в который вшиты нужные плагины для дополнительных типов постов, дополнительных полей и прочий функционал). Джумлу, мне кажется лучше не рассматривать даже. ИМХО
     
  9. 3 янв 2013
    #29
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    сколько времени ждать и сколько стоит 2.0 ?

    почем допилы под нас?
     
  10. 3 янв 2013
    #30
    Терминатор
    Терминатор ЧКЧлен клуба
    Эх, а там радикально новая версия выходит, я не читал самые последние сообщения. Знаю, что товарищ продавал сборки, а вон оно как оказывается...
     
  11. 3 янв 2013
    #31
    Анвар Мурахмедов
    Анвар Мурахмедов БанЗабанен
    Готов выложить от 2 до 6 т, при условии что будет написан с нуля, вордпрес, джумла и другие бесплатные кмс не выдерут нагрузку для такого вида портала, в соседней ветке есть пример на дле. Зачем создавать портал без большого количество онлайн пользователей?
     
  12. 3 янв 2013
    #32
    Анвар Мурахмедов
    Анвар Мурахмедов БанЗабанен
    какое количество одновременных хостов сможет выдержать его система? По функциям будет идентичен? в принципе на такую сумму я и расчитывал, возможно и дороже.
     
  13. 3 янв 2013
    #33
    Dimarek
    Dimarek ДолжникДолжник
    Готов так же вложиться от 6 т. может и больше. По нагрузке php выдержит огромное количество пользователей обращающихся к сайту, проверенно на личном опыте, плюс сайт может работать на обычном хостинге. CMS можем обсудить вместе. По функционалу и дизайну я и сам на меньшее не согласен. Итог уже 2 складчика которые готовы получить настоящий городской портал. Желающие записываемся еще
    Имена складчиков
    1.Dimarek
    2.Анвар Мурахмедов
     
  14. 4 янв 2013
    #34
    Терминатор
    Терминатор ЧКЧлен клуба
    Лично мне НАСТОЯЩИЙ городской портал не нужен, этот тот, что самописный, со штатом программистов и администраторов сервера. Может чего попроще, на бесплатном допиленном движке?
     
  15. 5 янв 2013
    #35
    fabrikant
    fabrikant ЧКЧлен клуба (А)
    Я если честно не пойму нафига городскому порталу интеграция с мамбой???? У него другие цели!

    Я кстати тоже за сборку на распространенном движке, иначе работал с самописными сайтами, так такм постоянно приходилось до заказывать у програмистов, а на распространенном движке можно что-то допилить самому.

    Людям постарше дети подскажут, где лучше слушать :) Если не социальные сети, то можно яндекс музыка. Просто до их функционала сложно будет дотянуться, да и музыка жрет огромное количество места на сервере!!!! Я работал с разными сайтами, уж поверте функционал с музыкой только сильно усложнит жизнь вебмастера и его кармана, чем от него будет ощутимая польза.
     
  16. 5 янв 2013
    #36
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Есть мамки, которые сами доцям расскажут на какую ферму кому идти, а кому рыбалить )

    fabrikant, через что быстрее монетизация ? предложи свой вариант

    30к юзеров. 100 рег на Мамбо=200 у.е
     
  17. 5 янв 2013
    #37
    haridwar
    haridwar ОргОрганизатор
    ну это уже не совсем городской портал, если так уж пошло. Можно создавать отдельные темы - под городской портал уже есть, создать под скрипт соц сети с ингеграцией мабмы, и еще под скрипт заработка на адсенс, скрипт варезника и тд
     
  18. 6 янв 2013
    #38
    Анвар Мурахмедов
    Анвар Мурахмедов БанЗабанен
    Предлагаю в этой складчине заказывать серьезный портал с высокой нагрузкой. Прошу всех складчиков определить свои позиции и максимальную сумму вложения. Исходя из голосования разделим тему на 2, тем кому нужен простой на бесплатном движке и тем кому самопис под 66.ru. Что касается монетизации с самописанным движком, она будет происходить при наличии большого посещения людей на сайте примерно 30-40 т., основной доход будет составлять банерная реклама бизнесменов города и многое другое.
    А так же в дальнейшем, если получится создать такой портал, можно совместно обсуждать маркетинговую часть.
     
  19. 6 янв 2013
    #39
    Терминатор
    Терминатор ЧКЧлен клуба
    Анвар Мурахмедов, самое дельное предложение. Здесь остаются только те, кто готов влить много средств. Самому нужен допиленный паблик, общей стоимостью 150-200 баксов край.
     
  20. 6 янв 2013
    #40
    fabrikant
    fabrikant ЧКЧлен клуба (А)
    если честно интеграция с мамбой я вообще не приветствую, это уже не городской портал получается.

    Варианты предлагать не буду как можно на нем заработать, тут и так все понятно реклама с офлайна, да и не только, там масса возможностей заработать, если о портале будут знать в городе.
     

Поделиться этой страницей