Закрыто

Городские грузоперевозки. Услуги грузчиков. Бизнес модель

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем rutoro, 19 фев 2019.

Цена: 21083р.
Взнос: 990р.
78%

Основной список: 32 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 мар 2019
    #41
    Benua
    Benua ЧКЧлен клуба
    ОТЗЫВ:
    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Есть опыт в организации предоставления услуг.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал структурирован и распределен по тематикам. Весь материал можно разделить на 4 типа:
    1. Инструкции по организации. Формат .doc , в общей сложности 74 стр.
    2. Таблицы учета . Формат .exl, .doc.
    3. Сайт-прототип – лендинг с отзывчивым дизайном.
    4. Материалы для ведения рекламной кампании в Яндекс и Гугл – инструкции и таблица с данными для импорта.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Материал был изучен в общей сложности примерно за 4 часа.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усвоился относительно просто. Некоторые моменты инструкций приходилось перечитывать, чтобы уловить суть.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Если вы собираетесь создавать сайт, берёте на себя администрирование его и рекламной кампании, то соответственно нужно:
    - Уметь администрировать сайт, как минимум залить его на хостинг, присвоить имя.
    - Ориентироваться в аккаунтах Яндекс.Директ и Гугл Эдвордс.
    Затраты (примерные) : домен – 200 руб.в год, хостинг/впс – 100 руб. в мес., рекламная кампания – 150 руб. в мес., объявление на Авито по поиску персонала - 530 руб. за объявление (в нашем городе). Итого: 1000 российских рублей.
    Если вы не собираетесь создавать сайт и найдете рабочих бесплатным методом – всех этих технических моментов и издержек не будет.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор предельно ясно отвечал на заданные ему вопросы.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данном направлении.

    От себя:

    1. По инструкциям
    Стиль инструкций для наёмных сотрудников более близок к разговорному. В то время как я в любом финансовом вопросе делаю упор на деловой стиль.
    С другой стороны такого рода подача информации для потенциальных и будущих рабочих более проста для понимания.

    2. По сайту
    Сайт легко расположился в папке моего ВПС с заранее заготовленным доменным именем и загрузился по первому запросу. Очень гармоничный одностраничник с простым, уже установленным редактором.

    3. По перспективам данного бизнеса
    В моём городе, без малого полумиллионике, около пяти серьезных организаций в это нише (с сайтом и офисом) и горстка малых - с одной из которых я знаком лично. С учётом радужных данных в метрике и отсутствия рекламы в Яндексе смею предположить, что за клиентами никто не гоняется, об этом же может сказать и стабильный спрос на ипотеки и миграция людей из районов в областные центры на съёмные хаты.
    Так же, насколько мне известно, данная ниша постоянно обновляется – одни развиваются и перерастают в нечто более серьезное, на их место приходят другие.
    P.S. Стоит сделать акцент на то, что финансовый результат проверки мы с автором не оговаривали, тем самым проверка носит теоретический характер.

    Мой итог: Все инструкции и инструменты готовы для построения своего предприятия.
    Материал нельзя назвать полноценным бизнес-планом, это бизнес-модель, которая вполне пригодна и в других похожих направлениях.
    Ценность материала значительно превосходит цифры на ценнике.

    Но есть один маленький момент, автор заверяет, что «Данный курс не подойдет: - Тем, кто боится разговаривать по телефону (есть и такие ребята) и будет просто не отвечать на входящие звонки». Однако, если делегировать это занятие тому кто не боится, то и им подходит)).

    По результатам неофициальной проверки материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 30 мар 2019
    #42
    Cauliflower
    Cauliflower ЧКЧлен клуба
    Материал нельзя назвать полноценным бизнес-планом, это бизнес-модель - так в названии складчины и стоит бизнес-модель.
     
  3. 30 мар 2019
    #43
    Cauliflower
    Cauliflower ЧКЧлен клуба
    Теперь вопрос к автору, когда планируете открывать продажу?
     
  4. 30 мар 2019
    #44
    Benua
    Benua ЧКЧлен клуба
    Для тех, кто не различает понятия и думает, что с этим можно пойти и получить субсидию на развитие.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 31 мар 2019
    #45
    rutoro
    rutoro ДолжникДолжник
    Спасибо за отзыв, на самом деле с вами приятно было общаться!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 31 мар 2019
    #46
    rutoro
    rutoro ДолжникДолжник
    вся суть в том, что по правилам мне нужно ещё 2х оф проверяющих - один проверяет уже. Раньше я не могу продажу открыть, как я понял. Я готов ещё вчера)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 31 мар 2019
    #47
    ValyaK
    ValyaK ДолжникДолжник
    Уважаемый rutoro,вы писали в раздел по поиску проверяющих?Может есть какой то альтернативный способ их привлечь,материал интересный,т.к это опыт..!!!
     
    1 человеку нравится это.
  8. 31 мар 2019
    #48
    rutoro
    rutoro ДолжникДолжник
    в раздел проверяющих писал. уже раз пять) я тут новенький. если есть предложение, я слушаю)
     
    1 человеку нравится это.
  9. 3 апр 2019
    #49
    rutoro
    rutoro ДолжникДолжник
    1 человеку нравится это.
  10. 3 апр 2019
    #50
    rutoro
    rutoro ДолжникДолжник
    залить на хостинг? нужно залить на хостинг и подставить свой номер телефона на сайте. это всё, что нужно.
    если будут вопросы, я расскажу, как это сделать
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 4 апр 2019
    #51
    Сельвестр
    Сельвестр ОргОрганизатор
    Записываюсь тоже. Хоть и переезды у нас уже востребованы в городе через чур, а в другие ниши можно запустить.
    Но есть вопросы по оплате этих услуг.
    К примеру я сейчас ИП и принимаю заказы с магазина через кассу и даю чеки.
    В вашей схеме, как я понимаю все будет происходить напрямую, через оплату на карту или наличкой да?
     
  12. 4 апр 2019
    #52
    Cauliflower
    Cauliflower ЧКЧлен клуба
    А проверяющие еще нашлись? Очень хочется чтобы тема вышла в продажу
     
    1 человеку нравится это.
  13. 4 апр 2019
    #53
    rutoro
    rutoro ДолжникДолжник
    так скажем серенькая схемка) без ИП)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 4 апр 2019
    #54
    rutoro
    rutoro ДолжникДолжник
    материал выдан 3м проверяющим. ждем результатов.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 апр 2019
    #55
    Cauliflower
    Cauliflower ЧКЧлен клуба
    А как добавиться в Телегу?
     
  16. 5 апр 2019
    #56
    Cauliflower
    Cauliflower ЧКЧлен клуба
    Я поняла.... потом)))), каждый свою создает группу и начинает раскручивать) так?
     
  17. 5 апр 2019
    #57
    rutoro
    rutoro ДолжникДолжник
    ну конечно)
    нужно в нее набить людей, потому что заказы есть с первого дня, а выполнять не кому)
     
  18. 5 апр 2019
    #58
    Cauliflower
    Cauliflower ЧКЧлен клуба
    По опыту своей знакомой, если нет рабтты 3 дня - все это уже не работники
     
  19. 5 апр 2019
    #59
    Сурмило
    Сурмило ЧКЧлен клуба
    Не совсем понял, Грузчики нужны в своем городе? регионе? или по всей стране?
    Если только в своем городе, и сам можешь идти в качестве грузчика?
     
  20. 5 апр 2019
    #60
    rutoro
    rutoro ДолжникДолжник
    ты можешь сам ездить.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей