Гонево и провокации

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 23 май 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2014
    #81
    PavelP
    PavelP ЧКЧлен клуба
    Уже выше обсуждалось выше. В этом случае Вы бы платили за складчину на 40 руб, а 500-600 руб, а то и больше ;)

    А те, кто в чужой монастырь со своим уставом - это неизбежная "напасть" любого популярного ресурса.
    И да, админы не правы вообще всегда :)) "Правила? Вы ущемляете ими наши права!"
    хехехе, сам был админом на тематическом ресурсе.. наслушался много чего :)

    [​IMG]
     
  2. 23 май 2014
    #82
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    слушай, прекращай флудить… — в первой теме он высказался.
    Навязывать своих принципов никто и никогда не будет!

    Воспринимайте новости, как обычный вестник. Как обычная ежедневная газета.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 23 май 2014
    #83
    Aleks13077
    Aleks13077 БанЗабанен
    :) Ну почему же.. Общайтесь сколь угодно в рамках правил, задавайте вопросы желательно по существу, создавайте новые интересные темы и т.д.
    Советую также стать ЧК, чтобы появилась возможность создавать личные переписки.
     
  4. 23 май 2014
    #84
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Дополнение: нарушениями рядовых складчиков её обновлять точно не стоит. А вот нарушениями "весомых" членов нашей общины - да. Орги - точно. ЧК - да, но не все.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 23 май 2014
    #85
    Negaduck
    Negaduck СкладчикСкладчик
    Клуб хороший, материал отменный, так как для тех людей , кто занимается самообучения и малой копейкой в кармане, лучшего не существует. Правда приходится терпеть маразм, некоторых оргов с высоким статусом на ресурсе, которые непонятно как таковыми становятся. И уверен что многие просто терпят. Тк. это ваша контора, и вы тут рулите...
     
  6. 23 май 2014
    #86
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Орг - это бывший ЧК. ЧК- это бывший складчик. Склачдик - это бывший новорег. У подавляющего большинства, с ростом статуса сознательность совсем не растёт. Так что смотрим сначала на себя, потом хаем оргов. :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 23 май 2014
    #87
    Рыбка
    Рыбка БанЗабанен
    Опять голословности... :confused: Ну зачем же терпеть, если маразм откровенный? На каждом посте любого юзера есть кнопка "Жалоба". Жалуйся по существу - применят санкции к любому, кто нарушает.

    Как вы это не поймете, что это не "ваша", а НАША контора! И мы вместе, создавая нужные темы, обсуждая, помогая, жалуясь на неправомерность, модерируя и организовывая делаем ее для нас все же лучше! :rolleyes:;)
     
    12 пользователям это понравилось.
  8. 23 май 2014
    #88
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Уважаемая Рыбка, дай пять! Эммм... Блин... У тебя же плавники... Забываю всё время...
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 23 май 2014
    #89
    disfated
    disfated ЧКЧлен клуба
    64 000 интернет пользователей + бабки --> гонево и провокаци с потоками помоев во все стороны обеспечены.
    Потому что мы люди такие... сами знаете какие...

    Мне один только момент не понятен. Почему нельзя роботизировать процесс участия в складчине, чтобы свести человеческий фактор к минимуму?

    Думаю, не мне одному в голову приходила элементарная схема как переложить на робота львиную долю рутинной работы.
    В кратце. Вводим внутреннюю валюту, некие "ye", участник платит вебмани на некий общий счёт, получает эквивалент во внутренней валюте. Далее записываясь в складчину указывает, что готов скинуться на материал не дороже, скажем 100уе, эта сумма резервируется с его счёта, а списывается только когда складчина активизируется. Если складчина обломалась или цена оказалась дороже, уе мгновенно возвращаются на счёт. Для выкупа деньги (с реального счёта) перечисляются единым траншем оргу. Никаких неоплативших быть не может, отчёты составлять не надо, 5 дней ждать не надо, ручками крыжить 100500 микроплатежей не надо, разговоров "до скольки сбивать" не надо, сюрпризов "а я не хотел так дорого брать" - тоже не может быть. Остаётся только человеческий фактор с выкупом материала (в принципе не роботизируется) и его раздачей - это посложней, но тоже можно что-то придумать, т.к. проблема техническая.
    Узкое место здесь - это "центральный счёт" - но оно того стоит мне кажется чтобы какую-то "схему" придумать...

    А самое интересное, что при наличии 64000 юзеров собрать на реализацию этого - вопрос недели. Уверен, что многие как и я, с удовольствием скинулись бы на такие кардинальные усовершенствования...
     
    1 человеку нравится это.
  10. 23 май 2014
    #90
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Это уже обсуждалось. С введением этой схемы клуб перестаёт быть некоммерческим. А это нарушает его устав. Поэтому, такого нововведения не будет. Лучшее - враг хорошего.
     
  11. 23 май 2014
    #91
    disfated
    disfated ЧКЧлен клуба
    А чего плохого в том, что люди будут зарабатывать деньги делая удобно другим? В Уставе ведь нет пункта о неизменяемости Устава? :)
     
  12. 23 май 2014
    #92
    Alirina
    Alirina ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь к выше сказанному, я на складчике почти с самого начала, БЛАГОДАРЮ его создателя за возможность сьэкономить кругленькую сумму, если бы не наш ресурс сколько маней в трубу бы вылетело, так как последнее время на просторах Рунета развелось столько ГОВНО_АФФТАРОВ, что просто караул. А на счёт всех недовольных, считаю, что оправдываться и что-то объяснять- это МЕТАТЬ БИСЕР ПЕРЕД СВИНЬЯМИ- кому что-то не нравиться милости просим ГОСПОДА хорошие на выход и лучше в сад, подальше от нашего ЛЮБИМОГО СКЛАДЧИКА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 23 май 2014
    #93
    Лимон
    Лимон ЧКЧлен клуба
    Не довольные будут всегда. Не тратим время попусту, занимаемся самообразованием выполняя правила.
     
  14. 23 май 2014
    #94
    Эквилибриум
    Эквилибриум БанЗабанен
    Куда уж проще. Нравится - остаёмся, не нравится - уходим. Но нет. Некоторым так не интересно. Они хотят везде, где они есть, нести с собой свои правила. Только есть одно но. У этих товарищей не правила, а отсутствие правил. Т. е. бардак. В голове.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 23 май 2014
    #95
    Алексей Федорович
    Алексей Федорович СкладчикСкладчик
    Не смотря на то, что сам правила не нарушал и не собираюсь. Но позиция автора, глубокое имхо, верна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 23 май 2014
    #96
    sxenuar
    sxenuar СкладчикСкладчик
    По-моему крайне странный подход к занесению в штрафники, черные списки.
    Например, у меня под 80 оплаченных складчин. Из них 2 пропущены, одну не заметил из-за того объема спама, что сыплется из-за автоподписания на топики. Вторую же не оплатил, т.к. был на отдыхе и даже не знал — кто-то зарядил сборы на глубоко мертвую тему, которая больше полугода без орга валялась.
    Потерял статус Члена Клуба.. но по факту Skladchik потерял платящего клиента, который мог бы вам еще больше денег платить.
    !!! При этом более 16 000 рублей, которые я отдал за складчину бывшего администратора Skladchik C0sm0s исчезли в никуда. Никто даже не извинился...
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 23 май 2014
    #97
    AndreyJean
    AndreyJean ЧКЧлен клуба
    А можно вопрос по поводу денег собранных сверху складчины, например когда очень много желющих, например
    собрано свыше необходимого 13 тыс. рублей. и таких складчин совсем немало. вам зачем столько денег то? Может все же стоит убрать нижний порог в 40 рублей. Понятно, что 40 рублей вроде и не деньги, но все же куда деваются те 13 тыс?
     
  18. 23 май 2014
    #98
    riorina
    riorina ЧКЧлен клуба
    а мне у вас нравится)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 май 2014
    #99
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Вот уже и подсчет денег пошел... Как все любят считать чужие деньги. В конечном итоге -все в плюсе, какая разница.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 23 май 2014
    #100
    Burito
    Burito БанЗабанен
    На мой взгляд, сдержанность, дружелюбие и отсутствие хамства - это уважение. а уважение должно быть взаимным.

    Организация складчин - дело трудоемкое. а новореги, да и складчики со стажем не утруждают себя чтением правил, отсюда по 40-50 однотипных, вытекающих из не желания прочесть инструкции вопросов в каждой складчине.

    на мой взгляд - это проявление не уважения к оргам и нашему труду. т.е. Барин новорег/просто складчик не может прочитать правила (не барское это дело). Ты орг его халоп (раз уж делаешь черную работу), так что разъясни ему все, разжуй и в рот положи. и сделай это мля, вежливо и дружелюбно....

    утомляет.

    так что если вы хотите хорошего отношения, дружелюбности и вежливости, сделайте сваю часть взаимоуважения - прочитайте инструкции.
     
    12 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей