Гонево и провокации

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 23 май 2014.

Метки:
Статус темы:
Закрыта.
  1. brat2000

brat2000 СкладчикСкладчик

С этим никто не спорит, это вещи, которые не допустимы в приличном обществе.
    Но посмотрите, у каждого второго здесь штрафные баллы за споры с администрацией,
    за провоцирование срыва складчины, за ввод в заблуждение и тому подобные вещи
    ( о чём НА САМОМ ДЕЛЕ говорят подобные штрафы, думаю, все прекрасно понимают :D ).
    Поэтому надо чётко разделять : когда кто-то крысячничает, барыжничает, сливает материал,
    кидает форумчан, не оплачивает взносы - это, на мой взгляд, неприемлемо.
    И совсем другое дело, когда складчик высказывает свою личную точку зрения,
    выскажусь предельно мягко и корректно, несколько отличающуюся от точки
    зрения админов/модеров ( я ни в коем случае не о своей дражайшей персоне говорю
    в данном случае :p ).

6 пользователям это понравилось.
  2. Рыбка

Рыбка БанЗабанен

1. Это абсолютная правда.
    2. Штраф нужен тебе. А не админам или кому-то еще. Он дисциплинирует. Не накажешь рублем - ценность имеющегося блага теряется.
    3. Если интерес упал - значит, слабым был. Бывает. У каждого свои дороги и не всегда они пересекаются...

Последнее редактирование: 23 май 2014
    9 пользователям это понравилось.
  3. LadyBiz

LadyBiz БанЗабанен

Да что ж ты так мучаешься бедняга?! не знаешь как ОТПИСАТЬСЯ? а можно прям еще кардинальней - удалить акк(да есть такая функция)...
    И вообще странный однобокий "опыт" - пришел и сразу давай создавать складчину. значит были причины оргу сделать ограничения. Скорее всего из-за них и не состоялась складчина. И зачем принимать нак свой счет?! сколько таких тем,заброшенных - и что,всем создателям обижаться и уходить в угол плакать?
    В том-то и проблема многих людей с высокомерными взглядами - даже не собираюсь до вас, низкие людишки с своими дурацкими правилами, снисходить и думать своими драгоценными извилинами - что да как! мне легче, именно потому что извилины эти уже не фунциклируют, написать пару страниц гавна на просторах инета...
    ну это и есть своего рода опрос - вот и понятно,кто чем недоволен;).
    к чему эти трудности - недовольны - уходите! кто вас держит...нет же, все хотят и рыбку съесть и на х** сесть - и за копейки покупать, и что бы правилами не утруждаться.
    Так размышляют люди - 1 которые пришли на 1 раз. и им пофиг,2 - те,кто еще не понял, сколько ценности может у него появиться благодаря форуму

5 пользователям это понравилось.
  4. Aleks13077

Aleks13077 БанЗабанен

Вообще-то обычно всегда предупреждаем, т.к. неправильная сумма это довольно частое явление здесь, прежде всего у тех кто не через вебмани платит. Может оргу некогда было предупредить или ещё что-то, случаи всякие бывают.. Штрафные баллы обычно через месяц истекают, ну там в зависимости от степени нарушения

5. Nafania

Nafania СкладчикСкладчик

Я редкий посетитель и каждый раз боюсь нарушить устав. Запомнил только одно Правило: если тебя пустили в клуб,молчи и не выступай тут.

3 пользователям это понравилось.
  6. ДваждыПА

ДваждыПА ДолжникДолжник

Бред. Штраф = дополнительный заработок для "некоммерческого" ресурса. А что касается дисциплины, то при соотношении в моем случае оплаченных к неоплаченным 63/1, я бы про нее не рассуждал на твоем месте, ибо наверняка слово "форс-мажор" в твоем словаре отсутствует. :)

7. moykin

moykin СкладчикСкладчик

1. Совместного приобретения инфопродуктов в складчину для предварительного ознакомления.
    А как понять «для предварительного ознакомления», если я даю деньги на тот или сбор, то я могу только ознакомиться с материалом, но не скачать и не получить ? или я что-то не понял ?

8. Не знал что именно 300, т.к. не нарушал:) Подскажите, а что сумму поменьше никак не сделать? Кстати, относительно недовольных, эм, тут вероятно их много только из-за суммы выше. Для штрафа 300, Вы меня извините конечно:confused:

9. Рыбка

Рыбка БанЗабанен

1. Можно больше.:rolleyes:
    2. Согласна, мало. Есть и больше :D Все ж зависит от степени нарушения.;)

Ребята, из опыта Модератора:
    я также боюсь пропустить складчины, не оплатить, я также боюсь накосячить с примечанием, :oops: я также дисциплинирую себя и держу себя в руках, когда некоторых индивидов ну просто послать в грубой форме хочется! И по которому разу объясняешь тактично, что и как, а в ответ слышишь... (Знали бы, сколько и чего, и в каком тексте приходится читать Модераторам и Админам гадостей или неадекватностей! :rolleyes:) Ведь Модератор - такой же складчик, также может получить штраф... Здесь Правила для всех.

но... Именно потому что есть такие четкие, жесткие и грамотные Правила - у нас здесь ПОРЯДОК!

И кто это понимает, кто может сравнить слаженность механизма, грамотность и работоспособность здесь в с другими форумами - тот никогда не уйдет отсюда и не будет хаить Клуб. Ну, а с другими нам просто не по пути. Бывает :rolleyes:

5 пользователям это понравилось.
  10. LadyBiz

LadyBiz БанЗабанен

это ваше мнение мягкое и пушистое, но есть мнения которые в корне отличаются - на самом деле мешают оргам, хамство, бред сивоц кобылы - и это тоже мнения! их игнорировать? Проще просто ввести такое правило и все,нежели модератору сидеть и голову сидеть ломать над моральной стороной своего поступка - а верно ли я удалил коммент и наградим баллом, или может это было просто мнение?!
    ==============
    Почему мы не приходим в налоговую,например, и не начинаем высказываться по поводу начислений и законов, или в банк, или к врачу?!...Потому что это закон, это правила - и все!

2 пользователям это понравилось.
  11.  
  12. Juice

Juice ЧКЧлен клуба

и я о том же, просто если это так и останеться, то в моём случае ещё 2 таких нарушения и бан, хотя я добропорядочный участник и всегда плачу вовремя. Платил я кстати через вебмани, просто отвлёкся наверное.

13. Рыбка

Рыбка БанЗабанен

shoreman, это не стеб, а правда жизни. Здесь как-то привыкли к "минималкам"... за которые уже и молока бутылку не купить ;) Но надо понимать, что есть понятие конкуренции даже среди коллектива. Здесь нас много. И если кто-то не хочет принимать правила жизни на этом острове "Клуб" - ну что сделать... Он либо в первые разы ("я ошиПся") себя наказывает материально так, чтобы чуток было ощутимо, либо в другие разы покидает островок.

Как показывает практика Модераторов - 300р просто для единожды ошибавшегося - нормально. Пару средних курсов здесь так и стоят... Т.ч. можно считать, что просто оплатил себе пару курсов... "Изучение правил Клуба", например. :rolleyes:

А если косяк не первый или грубее - естественно, что будешь платить и 500, и 1000. И это тоже нормально. Заплатишь, ну поругаешься на Клуб, на дядю 4eloveka или Хэппа, ну выпьешь стопку с горяча... НО! Запомнишь, что так делать низя. И больше шалить не будешь. Превосходно работает в профилактических целях! :rolleyes:

4 пользователям это понравилось.
  14. Destructor

Destructor ЧКЧлен клуба

Просто ознакомиться и удалить или пойти и купить легально. Тут все просто

15. Muchacho

Muchacho ОргОрганизатор

Саш, нам тебя не хватает для более жесткого порядка - заглядывай к нам иногда , а то скучаем-с.

16. Рыбка, и все же не согласен, но спасибо, натолкнули на мысль. Полез с очередным "революционным" предложением в соотвествующую тему:D

17. Сергей 0о

Сергей 0о ДолжникДолжник

Да ладно, пусть пишет кто что хочет =)
    Мыто знаем, что складчик - удивительный ресурс. За минимальные деньги и время, можно узнать немерено полезной информации. Кто ещё даст такую возможность?

1 человеку нравится это.
  18. Wheeldaisy

Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)

мне кажется штрафной взнос многим запоминается в правилах моментально. А если бы там было написано -предупреждение 1, 2 и т.д. -вряд ли бы кто переживал по поводу неоплаты.

Насчет цинизма и неискренности - вообще непонятно, в чем тут проблема. Меня лично материал интересует, а кто какой -неискренний или циничный (хотя пока везло и таких не встречала) -это их личные проблемы. На полученный материал это никак не влияет ;). Весь мир под себя не переделать.

19. Kassl

Kassl ЧКЧлен клуба (А)

Меня всегда интересовал вопрос почему клуб не закрытый? было бы не плохо рега по инвайтам, что бы было видно кто кого пригласил и тут уже можно находить целую цепь при нехороших событиях, это я так - мысли в слух.

20. Натали_Лисица

Натали_Лисица ЧКЧлен клуба

Какая темка классная!
    А я скажу - я всем довольна, ну акромя того, что меня первый раз из складчины выкинули :D
    Вот три месяца пролетело, как я тут, с вами! Ни разу ничего не нарушила, сразу зарегала кошелек вебмани - теперь оттуда плачу за инет, телефон и хостинг. И это так просто, что поражаюсь тем, кто этого не хочет понять...
    Правила адекватные. Я бы даже ужесточила немного. Например, стоимость продукта и доверие к участнику... Где продукт дорогой и ценный, автоматически не давать вписываться совсем зеленым. Да - жестко, но справедливо.
    Помню, когда только пришла - читала правила, доску позора и привилегии ЧК и статусов выше. Думаю не хватает еще одного, между ЧК и организатором :rolleyes: Или рейтинг ЧК типа звёзд... Потому как есть те, кто только качают, а есть кто организует частенько. И есть те, кто поддерживают свои складчины, а кто нет... Но это всё риторика...

Я люблю складчик! :p

4 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей