Гонево и провокации

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 23 май 2014.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 май 2014
    #21
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    Э, дорогой, что до хамства, то это пожалуйте на форум сапы (sape.ru) или на наш всеми любимый серч. Попробуйте там задать вопрос - много чего нового о себе узнаете.
    А "разберись сам", "читай правила перед тем как рот раскрыть", "писать так, а не так", так это от того, что одни и те же вопросы через сообщение раздаются. Хотя правила всего-то в одном посте помещаются.
    Как еще человека на путь истинный наставить?
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. 23 май 2014
    #22
    lotosek
    lotosek ЧКЧлен клуба
    А не надо во фразе "иди и почитай правила" искать хамство, т.к. тот, кто правила прочитал и сделал вывод, о необходимости и потребности своего нахождения в клубе, "рот не откроет". Необходимо понимание, что мы своей иногда пустой перепиской (по не знанию правил), не должны отвлекать оргов и других членов складчины. Вы, садясь за руль машины, не бегаете и не спрашиваете у прохожих, как надо управлять ей, т.к. элементарно выучили правила. Кто знает правила, тот подумает, надо ли писать в ветке, а осадочек мы сами себе в душе оставляем...
     
    21 пользователям это понравилось.
  3. 23 май 2014
    #23
    parther
    parther СкладчикСкладчик
    Хороший клуб,мне самому здесь страшно правило нарушить! Я лучше лишний раз переспрошу!
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 23 май 2014
    #24
    Мишель
    Мишель ДолжникДолжник
    Я очень благодарна организаторам клуба СКЛАДЧИК!!!! Благодаря им, я теперь практически за копейки могу приобретать любой понравившийся мне продукт!!!! Раньше я все покупала сама - и конечно не многое могла себе позволить...А теперь я просто счастлива, что попала сюда и такое возможно!!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
     
    23 пользователям это понравилось.
  5. 23 май 2014
    #25
    Zaroff
    Zaroff ЧКЧлен клуба
    Хороший клуб. Правила адекватные.
     
    7 пользователям это понравилось.
  6. 23 май 2014
    #26
    АллаЖ
    АллаЖ ЧКЧлен клуба
    Клуб отличный. Если бы все придерживались правил, были бы честны и порядочны - не было ни обиженных, ни выгнанных, ни обманутых.
     
    6 пользователям это понравилось.
  7. 23 май 2014
    #27
    info-iwan
    info-iwan СкладчикСкладчик
    Недовольные всегда и во всем были и будут, проблема в том, что они не принемают "правила игры" и не осознают своих ошибок. В чужой монастырь со своим уставом не ходят.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 23 май 2014
    #28
    evpadallas
    evpadallas БанЗабанен
    Я вообще резервист за то что письмо про начало сборов попало в спам и я его не увидел. Ну не имею привычки каждый день спам проверять :) Однако тоже уже не в одной складчине побывал и все отлично, не жалуюсь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 23 май 2014
    #29
    Koscka
    Koscka ДолжникДолжник
    Клуб замечательный и правила мне нравятся. А кому не нравится, организуйте свой клуб, установите правила и радуйтесь.
     
    8 пользователям это понравилось.
  10. 23 май 2014
    #30
    Yagun
    Yagun СкладчикСкладчик
    С другой стороны, я вот нашел этот сайт именно через поисковик, как раз по названию одного из тренингов.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 23 май 2014
    #31
    yavseti
    yavseti СкладчикСкладчик
    На данный момент всё нравится!
     
  12. 23 май 2014
    #32
    Lively
    Lively ОргОрганизатор (П)
    Выскажусь как начинающий орг. Стараюсь всегда очень лояльно относиться к участникам своих складчин, всегда предупреждаю, когда приближается дедлайн по оплате. Перед отправкой отчета пишу в личку неоплатившим. И что? Все равно находятся такие, кто не оплачивает вовремя. А я тоже не хочу проблем - как орг обязана вовремя сдавать отчет. Согласна с тем, что в клубе нужны жесткие правила - слишком много разных людей тут собралось, и если сразу не очертить круг прав и обязанностей, начнется бедлам.
     
    18 пользователям это понравилось.
  13. 23 май 2014
    #33
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Вышеназванных людей кляузничать и обижаться заставляют не односложные ответы, а незрелость.

    Я первое время тоже писала и объясняла, например когда в теме (а не реквизитах) про оплату пишут или "давайте изменим продукт на версию выше". Но потом я перестала обращать внимание, т.к. ниже опять пишут то же самое, реально даже почитать на пару постов выше лень и не хочется тратить на них свое время. Почему просто не почитать правила? Это займет 5-10 минут и обид будет меньше. Почти в каждой теме - то про оплату, то сообщения типа: "Я оплатил сегодня, где продукт?". Я часто восхищаюсь терпением организаторов, если они просто пишут:"почитай правила, а то получишь штрафные баллы"...

    Надо входной опрос для допуска к складчинам (после прочтения правил) придумать :D. Не прошел- к складчинам не допускать!
     
    20 пользователям это понравилось.
  14. 23 май 2014
    #34
    nahho
    nahho ЧКЧлен клуба
    Так много тех кто не готов ли не научили родители жить по правилам (водители что давят людей, педагоги которые забывают правила общения с детьми, всякие структуру что обязаны нас защишать а получается наоборот) к сожалению - это огромная беда - когда люди не готовы уважать и соблюдать даже элементарные правила. Всегда найдется тот кто не доволен тем что ты делаешь - зная это ты становишься сильнее. Спасибо организатором за идею и ее реализацию.
     
    8 пользователям это понравилось.
  15. 23 май 2014
    #35
    bagor
    bagor ЧКЧлен клуба
    ну если честно я зареген на нескольких сайтах-складчинах, но только на этой меня выписали со складчины без всякой причины (помоему только изза того что у меня не было на тот момент ни одной оплаченной-завершенной складчины). Самовольство оргов и модеров мне кажется тут есть. Согласен надо жестко быть с тролями, нарушителями правил, но и в то же время относитсья с пониманием к новичками и порядочным форумчанам. Все таки дело действительно касается денежного вопроса. А не просто взял - забанил или выкинул со складчины. Если уж хотите репутацию поддержать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 23 май 2014
    #36
    Амариль
    Амариль МодерМодератор Команда форума
    Ух, какая хорошая рубрика, давно назревала!
    Я, как только пришла в клуб, тоже по-дурости, начиталась в сети всех этих гадостей. С месяц, наверное пребывала в уверенности, что меня забанят со дня на день ну, всех же банят ни за что! :confused:. Со временем поняла, какая-же это чушь! А четкие и обязательные к исполнению правила - это огромный плюс клуба. Больше 60К народу, наверняка в режиме вседозволенности, устроили бы полнейший бардак.
    Еще есть одна паршивая тенденция: "обиженные и оскорбленные" наперегонки бегут пополнять ресурсы паблика и всевозможных форумов-паразитов сами понимаете чем... :mad: Тапки аж теряют!
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 23 май 2014
    #37
    milochka
    milochka ЧКЧлен клуба
    Мне комфортно на Складчике. И Правила не напрягают. Разводить демократию, на ресурсе такого рода, как Складчик, считаю вредно. Русскому человеку всё-таки требуется "твердая рука", дисциплина. А уж как "выносят мозг" организаторам некоторые участники! Тут без жёсткого окрика "читай правила!" не обойтись. Бываю на некоторых форума без жесткой модерации- там через страницу стычки и визги форумчан, и администрации приходится постоянно вмешиваться, чтоб ресурс не превращался в склочную помойку. Такое нам надо???
     
    17 пользователям это понравилось.
  18. 23 май 2014
    #38
    sleep
    sleep ЧКЧлен клуба
    Вообще не вижу смысла обсуждать действия на данном сайте. В чужой монастырь,как известно......
    в других сообществах ещё строже. На многих профильных сайтах-любое сообщение не по теме-бан. Поэтому-не нравиться, гоу сами знаете куда. В данном сообществе очень много народа-соответственно и недовольных много. Хотя,как пожелание- всё-таки вести и возобновлять список- за что наказаны орги и модераторы.рядовых складчиком туда не писать,т.к. не очень важно за что забанены. ИМХО.
     
    10 пользователям это понравилось.
  19. 23 май 2014
    #39
    ДенежнаЯ Звезда
    ДенежнаЯ Звезда ЧКЧлен клуба
    Изначально хочу сказать огромное спасибо организаторам клуба!!!!!!!!!! Не у всех есть возможность покупать продукты по иногда не адекватной стоимости. А в складчину с удовольствием! Благодарю Вас! Я-резервист из за того, что письмо об оплате продукта попало в спам. А по поводу обиженных я всегда говорю так - человек слаб, простите его! И не обращайте внимания. Ну какая кошка интересуется тем, что думают про нее мыши????????????? Удачи Вам!
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 23 май 2014
    #40
    Fot0n
    Fot0n СкладчикСкладчик
    Опять письмо в ящик упало. Всё забываю отписаться от вашей хрени.
    Мой опыт участия в работе «образовательного ресурса» сводится к созданию темы для подготовки складчины. Появившийся через некоторое время организатор установил такие строгие требования к участникам, что ни я, ни ещё несколько записавшихся с самого начала под них не подошли. Мы вылетели, а складчина до сих пор (прошло полгода с небольшим) не состоялась. Кто в этом виноват? Правила, организатор или кто ещё? Даже неинтересно.

    Очевидно, что подобные фокусы не вызывают желания здесь в чём-либо участвовать и вынуждают идти в места, где, может, правила и менее продуманные, но зато подход к людям человеческий. Понятно и то, что доброго слова о вас на внешних ресурсах я не скажу. Ну, а то, что всех кто критикует скопом записываете в неадекватов и прочих нехороших граждан только характеризует вас самих.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей