Доступно

Гомеопатия. Для всех От ребенка до котенка

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Янтарь, 10 июл 2015.

Цена: 576р.-86%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 47 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 июл 2015
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 сен 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      18 дек 2020
    2. skladchik.com
      helenushka хранитель.
      18 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 сен 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 янв 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный организатор, помог мне в нужный момент со ссылкой на эту книгу(потеряла я её).Спасибо!
      В книгу я влюбилась , она такая живая , добрая..... просто волшебная. Прочитала, перечитала .... и понимаю - она должна быть у каждого любителя животных.
      Заказала в хорошей одесской аптеке препараты в аптечку для собаки. Имею уже позитивный опыт лечения собаки гомеопатическим препаратом для людей.Ветеринар- не верит своим глазам)))
      Теперь, с этой книгой, я более мудро подхожу к лечению зверя)))и к выбору препаратов для приёма.
      Часто , здоровье собаки - зависит от хозяина.
      Рекомендую эту книгу всем влалельцам собак и кошек!
      29 июл 2016
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 июл 2015
    #2
    Алёнушка
    Алёнушка ЧКЧлен клуба
    скажите, пожалуйста, если кто-то знает, есть ли хорошие книги в данной области, но только по животным?
    очень нужны!!!
    столько положительных отзывов читала о применении "горошков" для собачек и кошек, хотелось бы научиться лечить животных эффективно, быстро и безопасно.
    А то аллопатия столько вреда несет...да и не срабатывает часто(((
    даже в банальных чумке, кальцевирозе и мочекаменке столько летальных исходов среди зверей, уж не говоря про ФИП, который никто еще не научился лечить((((
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 11 июл 2015
    #3
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Алёнушка, у меня 2 книжки на эту тему - Дон Гамильтон Гомеопатическое лечение кошек и собак (книга есть в паблике) и Раков Гомеопатия в ветеринарной медицине. Больше на русском языке ничего не встречала
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 июл 2015
    #4
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Тоже по теме видео. Особенно на 11:44 про гомеопатию как раз.
     
  8. 12 июл 2015
    #5
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Гомеопатия никак кошек не лечить, потому что кошки не испытывают эффекта плацебо от лечения гомеопатией. Такого заболевания как ФИП нет, есть FIP или Инфекционный перитонит кошек. Лекарство есть (LTCI) но не лецензированно в РФ.
     
  9. 12 июл 2015
    #6
    Gilmor
    Gilmor БанЗабанен
    Не согласна. Гомеопатия лечит и людей, и животных, если процесс болезни не сильно запущен, когда прогрессирование болезни идет быстрее процесса исцеления.
    Проверено на личном опыте с моей киской.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 12 июл 2015
    #7
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Хорошо, что мои кошки этого не знают:) Прошлым летом свою старшенькую буквально с того света Траумелем вытащила, ветеринар ставила диагноз "запор":mad:
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 12 июл 2015
    #8
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    вашей кошке просто и без траумеля повезло бы.
     
  12. 12 июл 2015
    #9
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Гомеопатия никого не лечит, ни одно клиническое исследования не подтвердило эффективность гомеопатии и механизмы лечения просто абсурдны. Вашей киске также повезло, либо вы лечили попутно чем-то еще. В нашей группе помощи бездомным животным была девушка которая практиковала гомеопатия, та ее животные только и делали что умирали, если не было что-то совсем простое.
    Доказательная медицина отрицает гомеопатию (и здравый смысл тоже)

    П.С. вы конечно мне сейчас будете рассказывать как гомеопатия "воскрешает из мертвых", но реальных доказательств никто предоставить не сможет. Потому что на стороне гомеопатия слепая вера, а не наука.
     
  13. 12 июл 2015
    #10
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Ну это можно и про любое традиционное лекарство сказать. Вот, например, двум моим котам с традиционной медициной сильно не повезло - умерли в молодом возрасте. Вообще не сильно понятно чего вы добиваетесь - складчина специфическая, здесь люди которые верят в гомеопатию и применяют (или собираются применять) ее на практике. И к тому же гомеопатия официально разрешена Минздравом, поэтому если у вас какие-то претензии по этому поводу, следует обращаться именно туда.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 12 июл 2015
    #11
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    Этого нельзя сказать про любой традиционное лекарство, потому что известны механизмы, известны клинические исследования. То что коты умерил (если они вообще были), то это не значит что они умерил по вине препаратов.

    Ответьте себе на вопрос: Если на одной стороне озера Байкал капнуть три капли йода, то можно ил через три года испив воды на другой стороне исцелиться? Если вы считаете что можно, то в перед за гомеопатией - она предлагает именно это.
     
  15. 12 июл 2015
    #12
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба
    П.С. мне дела особого нет до этой специфической складчины, просто животных жалко.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 12 июл 2015
    #13
    VTory
    VTory БанЗабанен
    Еще нарыла в своей библиотеке книжки по теме (не чисто про ветеринарную гомеопатию, но и про нее тоже).
    1. Эми Д.Шоджай Ветеринарный справочник нетрадиционных методов лечения собак и кошек.
    2. Липин, Санин, Зинченко Ветеринарный справочник традиционных и нетрадиционных методов лечения кошек
    3. Кэрол Осборн Здоровье вашей кошки
    Сорри, но у меня тока про кошек;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 12 июл 2015
    #14
    Gilmor
    Gilmor БанЗабанен
    Доказательная Альтернативная медицина давно зашла в тупик......
    Не все что видимо глазу и понимает мозг, - имеет место быть.
    То, что не может доказать и понять наука, - еще ни о чем не говорит.
    Китайская медицина - тому доказательство!
    Кстати, многие действительно великие ученые, которые верили только в силу разума, постепенно приходили к великой вере.
    Это к слову о "слепой" вере.....

    Дискуссия закончена. Каждый остался при своем мнении на основании собственного опыта жизни.....
     
  18. 12 июл 2015
    #15
    Gilmor
    Gilmor БанЗабанен
    Поправлю. Люди, которые знают о действенности гомеопатии и те, кто знает что такое гомеопатия на собственном опыте. Я знаю о гомеопатии и на личном опыте и на опыте своей киски.
    А вера наша гомеопатии не нужна, она делает свое дело и без нашей веры. Верить надо только в Бога.
    А ваша девушка - просто никакой специалист, либо действительно болезнь была сильно запущена, когда нужны были радикальные, более быстро действующие меры.
    С этим я тоже столкнулась на собственном опыте. Но ведь и Альтернативная Медицина официально заявляет, что не всегда может помочь.....

    А правильнее всего понять, что лечение и врача надо подбирать для каждого конкретного случая индивидуально и к Альтернативной Медицине прибегать только в крайних случаях.
    Понятно, что никакая гомеопатия не поможет, если нужна срочная операция....
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 12 июл 2015
    #16
    Gilmor
    Gilmor БанЗабанен
    А поделиться возможно в Разделе "Найдено в сети"?
     
  20. 12 июл 2015
    #17
    VTory
    VTory БанЗабанен
    увы, нельзя, у меня это все в книжном шкафу стоит, может конечно что-то из этого и есть в сети, или в продаже - не искала, не знаю.
     
  21. 12 июл 2015
    #18
    Destructor
    Destructor ЧКЧлен клуба

    Да мне к этому видео и добавить уже нечего будет. Правда не думаю что оно вам будет интересно. Людям всегда хочется верить сказкам и финансировать мошенников.
     
    1 человеку нравится это.
  22. 12 июл 2015
    #19
    Алёнушка
    Алёнушка ЧКЧлен клуба
    непонятно, к чему это Вы решили меня поправить в написании?)))))))))))))
    Вас задело лично, что мне лень менять раскладку клавиатуры что ль)
    я прекрасно знаю, что такое ФИП, каких он форм бывает ит.д.
    писала и буду писать его именно так-ФИП))))) :D:D:D
    как бы ни было больно Вашим глазам на это смотреть)
    В нашей группе помощи бездомным животным, к сожалению, не было и нет такой девушки зоогомеопата, но стабильно от фипа умирают кошки, ни одна схема не помогла.
    Зато я читала много форумов, где консультируют зоогомеопаты, и лечение помогает. От ФИПа не знаю, а от многих заболеваний и вирусов - да. А в нашем городе, например, и от какого-нибудь ринотрахеита половина животных умирает из тех, кто в клинику обратился, а то и больше.

    По поводу плацебо...тогда гомеопатия не должна действовать на маленьких детей. Но она работает.

    А Комаровский....он грамотный дядька, но и у него есть то, что мало похоже на правду, потому что с экрана телевизора вещать, что гомеопатия работает, как минимум, не выгодно - и его бы давно попёрли с ТВ при таком раскладе.
    Тоже самое это относится к вопросы прививок, где он говорит, что они нужны)))
    Сложно поверить, что такой умный человек искренне верит в пользу прививок.
    Не знаю, правда ли...но в некоторых кругах ходит информация, что "своим" он прививки не ставит, как и многие врачи.
    А чужих уговаривать и убеждать - это все запросто)
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. 12 июл 2015
    #20
    Gilmor
    Gilmor БанЗабанен
    Аленушка, я не знаю как насчет зоогомеопата, но моя котена еще жива благодаря моему человеческому гомеопату, когда от нас отказались все ветеринары в городе...... Она лечит и меня, и мою киску.
    По ее словам организмы у человека и животного похожи, и смотрит она ее так же, как и меня по Фоллю....
    Вам нужен просто хороший опытный гомеопат.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей