Доступно

Голосовая медитация "Чакры" [Йога голоса]

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Красатулля, 11 апр 2019.

Цена: 350р.
Взнос: 92р.
100%

Основной список: 24 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 апр 2019
    #1
    Красатулля
    Красатулля ОргОрганизатор

    Голосовая медитация "Чакры" [Йога голоса]

    Диск: Звучание Чакр

    [​IMG]

    Чакровая система – это одна из моделей тонких тел, появившаяся в результате интерпретации непосредственного видения древними адептами йоги энергетического тела человека.

    Чакры – это энергетические центры или порталы в нашей тонкой структуре. Дословно «чакра» переводится как «колесо». Каждая чакра имеет проекцию в физическом теле, но в буквальном смысле там не находится; каждая проявляет свой вид энергии, которому соответствуют те или иные психологические качества и состояния. Например, те, кто смотрят на мир через призму чакровой системы, общаясь с жестким и грубым человеком, могут сказать, что у него закрыта анахата – сердечная чакра.

    Считается, что максимальное открытие каждого из этих центров ведет к полной реализации нашего земного пути. Человек, энергия которого сбалансирована по чакрам, весьма гибок и чувствителен, в то же время устойчив, проницателен, уверен в себе, способен ставить цели и достигать их и знает, чего хочет. То есть, находится в полном контакте с собой. У человека с дисбалансом энергий по чакрам, могут быть ярко выражены какие-то одни качества или состояния и не проявлены другие.

    Например, про тонко чувствующих, эмоциональных людей (среди которых немало актеров и музыкантов) могут говорить, что у них открыта вишудха (горловой центр, отвечающий за творчество) и анахата (сердечный центр), но при этом заблокирована муладхара (корневая чакра, отвечающая за психологическую и эмоциональную устойчивость). Именно поэтому в среде музыкантов и актеров распространены эмоциональные срывы. К примеру, блестящий актер и музыкант Хью Лори (Доктор Хаус), впадает в легкую депрессию после съемок практически каждой сцены от мысли, что она могла быть сыграна лучше…

    Звук, а особенно звук нашего голоса, обладает удивительной способностью балансировать энергетические потоки в теле, приводить их в равновесие. Звук влияет на состояние сознания и на мышление, делая его более ясным и эффективным.

    Медитация «Звучание Чакр» — это практика, направленная на достижение энергетического баланса в тонком теле через внимание и «проживание» энергий каждой чакры. Звук нашего голоса сам по себе способствует балансу в энергетических структурах и расслабляет физическое тело, снимает стресс, организует прочную связь между физическим и тонким телом, усиливая эффект медитации в десятки раз.

    Общие рекомендации по звучанию. Важно сохранять принцип расслабленного звучания в течение всей практики. Для тех, кто не был на голосовых семинарах в двух словах этот принцип. Гортань не должна быть напряжена, никакого старания, никакого искусственного стремления к красивости.

    Звуки должны быть естественны и комфортны для вас и по тону и по громкости. Когда звучите, делайте это с небольшим придыханием, мягко и нежно, как будто бы гласный звук пропевается через «Х». Голос открывается тогда, когда в процессе звучания вы получаете удовольствие и радость.
    цена - 350 руб.
    ссылка
     
    Последнее редактирование: 4 окт 2023
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 апр 2019
    2. ams_8
      ams_8 участвует.
      24 апр 2019
    3. Наталья Май
      Наталья Май участвует.
      24 апр 2019
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      24 апр 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 апр 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 46р.
      24 апр 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 апр 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.04.2019.
      22 апр 2019
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей