4.71429/5, Отзывов: 7
Доступно

Аудиокомментарии к мультфильму "Головоломка" [Павел Зыгматович]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Andrey, 23 мар 2016.

Цена: 735р.-89%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 99 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 мар 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Аудиокомментарии к мультфильму "Головоломка"
    Павел Зыгматович

    сkvl.jpg

    Я показывал этот фильм для большой аудитории (больше 50-ти человек), но хочу дать возможность тем, кто не смог прийти, узнать подробности комментариев. Для этого я подготовил аудиозапись.

    Краткое содержание фильма:
    Райли — обычная 11-летняя школьница, и, как у каждого из нас, ее поведение определяют пять базовых эмоций: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость. Эмоции живут в сознании девочки и каждый день помогают ей справляться с проблемами, руководя всеми ее поступками. До поры до времени эмоции живут дружно, но вдруг оказывается, что Райли и ее родителям предстоит переезд из небольшого уютного городка в шумный и людный мегаполис. Каждая из эмоций считает, что именно она лучше прочих знает, что нужно делать в этой непростой ситуации, и в голове у девочки наступает полная неразбериха. Чтобы наладить жизнь в большом городе, освоиться в новой школе и подружиться с одноклассниками, эмоциям Райли предстоит снова научиться работать сообща.

    Скромное мнение ведущего

    Павел Зыгмантович (семейный психолог, автор и ведущий передачи "Психология навынос", спикер, ведущий и соорганизатор минских TEDx): На первый взгляд смысл мультфильма “Головоломка” очевиден: у человека есть эмоции, и эти эмоции на него влияют. Это лежит на поверхности, и эта очевидность часто не дает людям увидеть в мультике главное.

    Так вот, в “Головоломке” показано, что происходит у человека в голове и как это отражается на его поведении. Как все действительно устроено. И эмоции - это лишь некоторое следствие самых разных процессов, но ни в коем случае не самодостаточные явления. Эмоции – это не более, чем обслуживающий персонал, который можно (и нужно!) хорошо обучить, чтобы жизнь человека была счастливой. Именно это и показано в “Головоломке”.

    Почему этот фильм стоит смотреть с моими комментариями?

    Потому что, по-моему, этот мульфильм можно превратить в отличный видеоучебник, даже методическое пособие по обхождению со своими эмоциональными состояниями. В нем прекрасно и очень ярко показаны примеры (как надо делать) и антипримеры (как не надо делать). За счет наглядности образов и эпизодов я смогу вам детально показать механизмы работы с эмоциями. И это запомнится лучше любой лекции или книги по психологии. И будет понятно, что делать с собственными эмоциями, не совершать при этом ошибок, и не портить себе жизнь (я это очень подробно рассказываю на тренинге “Сам себе психолог”, но в ближайшее время он проводится не будет, хотя я и подумываю об онлайн-курсе).

    Так что после просмотра с комментариями мультфильм можно будет воспринимать как работающее руководство по работе со стрессом, с депрессиями, по привнесению в свою жизнь счастья и удовольствия. Пособие по налаживанию собственной жизни. В мультфильме это все прекрасно и очень наглядно показано. А я обращу на это ваше внимание и расскажу, как этим пользоваться.

    Например, персонажи, которые находятся в голове, это не только и не столько эмоции (хотя в мультике их называют именно так). Они выполняют гораздо большие функции, незаметные большинству людей. Какие? На записи я рассказываю в подробностях.

    На просмотре мультфильма с комментариями вы увидите и услышите:
    • Что делать с проблемами?
    • Как справляться с собственными эмоциями?
    • Как работать со стрессом?
    • Как избавится от депрессии?
    • Для чего нужна печаль?
    • Как привнести в свою жизнь счастье?
    • Как вообще все устроено в голове у человека и какую роль в этом играют эмоции?
    • ...И многое-многое другое.
    Так что, если вы посмотрите фильм с хорошими комментариями (моими, конечно же!), вы получите отличное методическое пособие по работе со своими эмоциями и настройке собственной жизни. Ни больше, ни меньше.

    Как выглядит запись комментариев?

    Это файл в формате mp3, который содержит мои комментарии, и аудиодорожку к фильму. То есть можно смотреть, поставив мою аудиозапись и отключив звук фильма. Получится почти как при "живом" просмотре. Потребуются, конечно, некоторые усилия для синхронизации и качество звука далеко не идеальное, но самое главное вы получите - полезную и важную информацию.

    Вес записи - 230 мб, длительность - три часа.

    Цена
    : 700 рублей
    Продающий сайт: Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2023
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2021
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      14 май 2021
    3. skladchik.com
      konstob не участвует.
      7 июл 2017
    4. Крушевице
      Крушевице оставил отзыв "Хорошо".
      19 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2021
    2. skladchik.com
      хохохо хранитель.
      14 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 мар 2016
  3. Отзывы участников

    4.71429/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательный м/ф, прекрасная основа для разбора "внутренних частей" психики. Автор мне тоже понравился, объясняет легко, непринужденно и доступно, и, да, хотелось бы чтобы разбор был сразу на видео формате. Единственное, что я не согласна с авторским профессиональным подходом, что эмоция возникает следом за мыслью. Нет, эмоция всегда первична по отношению к мысли, а вот осмысление и оценка уже превращает эмоцию в чувство. И дело тут не в позитивном мышлении, а в том, что все человеческие эмоции имеют в равной степени право на существование, и дело лишь в принятии их, а не в игнорировании и зажимах, - иначе, фальсификация реальности, и как следствие болезни и разрушение психики. А вот мысли и чувства уже можно контролировать, тем самым изменяя свое поведение и даже реальность и создавая успешные копинг-стратегии. Тут уже дело в постановке цели и выбора уместного и адекватного способа ее достижения, чтобы легко и непринужденно. А легко и непринужденно - это опять же, когда разнообразно, т.е. все эмоции приняты в полном объеме и включены в общую систему реагирования.
      19 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Классный разбор! Напрягает, конечно, что это аудио, но уже к середине привыкаешь включать/выключать мультик
      5 апр 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал кинотренинга очень понравился, много простых и полезных истин :) Единственный минус - аудиоформат. Не удобно щелкать отдельно фильм на паузу и возобновление. Но всё же это возможно. Спасибо!
      2 апр 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Тоже решила оставить отзыв. Мультфильмом я осталась довольна.
      Обычно мне нравятся тренинги в формате "кино с комментариями", из них много для себя беру полезного. Некоторые пересматриваю через какое то время.
      Но в данном случае я не в восторге. Возможно это связано с тем, что тема для меня не нова, и хотелось бы услышать чего то большего. И сами комментарии распределены неравномерно, что тоже не понравилось.
      Ну и, как написано в предыдущих отзывах, не удобно самой все время ловить моменты, когда нужно остановить фильм, и когда нужно продолжить просмотр.
      Один раз посмотреть можно, на повторный просмотр не решусь.
      31 мар 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Довольно интересный разбор. С автором познакомилась впервые. И мне понравился его разбор и он сам, захотелось изучить и другие курсы.
      Удобно, что можно послушать на ходу. За один раз я не осилила, слушала по частям.
      Автор придерживается концепции рационального отношения к эмоциям, и вообще всего, что происходит в жизни. Скажем так, отрезвляет наивных романтичных барышень, и довольно активно намекает, что "пора взрослеть" и ставить цели реальные.
      Из минусов - это только аудио-дорожка. Видео нужно искать самим (если вы, конечно, не знаете мультик наизусть), но даже если найдёте, то автор периодически описывает кадр, на котором он остановился, а самим также точно картинку не поймать, потому что не понятно, когда и как он останавливает свой плеер.
      Всё-таки для кинотренинга наличие видео-записи критично. Далеко не всегда есть возможность найти нужный фильм.
      В целях ознакомления с автором и курсом качество очень даже хорошее.
      Из того, что мне понравилось - это большое количество примеров и отсылок на разного рода исследования на тему эмоций, манипуляций сознанием, многое именно в теме эмоций стало проясняться.
      Для тех, кто увлекается "позитивной психологией" и разного рода аффирмациями, особенно, если вы пока не РАЗочаровались, а только начинаете оЧАРовываться и ждёте розовые очки, подход автора может не понравиться. Поэтому будьте осторожны - берегите свои нежные чувства.
      29 мар 2016
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор предоставил материалы очень быстро, буквально в течение часа после оплаты.
      Сама лекция познавательная, психолог с юмором, харизматичен, заостряет внимание на фразах и ситуациях.
      Не понравился формат материала - звуковая дорожка на 3 часа.
      Я считаю, что в таком материале правильней было бы использовать захват видео с экрана психолога и добавить мини-экран с лицом. Таким образом, нам не пришлось бы останавливать мультфильм самостоятельно, а в паузах можно было бы видеть спикера.
      Сами комментарии тоже неравномерно преподнесены - их очень много в первый час (буквально на 11 минут мультфильма час комментариев), и совсем мало дальше. Иногда в интересных моментах их не хватало. Но, в целом, я получила много интересной информации и лучше поняла идею мультфильма. В двух словах - надо позволять себе и другим переживать разные эмоции. Построение воздушных замков, как и поиски только положительных моментов, приводят к неверной оценке ситуации, а потом и к разочарованию. Эмоции нужны разные и это нормально, когда ситуация воспринимается амбивалентно т.е. включает их разный спектр.
      28 мар 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Откуда вы узнали о данном авторе и его инфопродукте еще до участия в складчине?
      Из обновления курсов по психологии. Учавствовал в другой складчине на этого автора.

      Почему выбрали именно данного автора и данный инфопродукт?
      Было интересно послушать комментарии психолога. Мультфильм сам по себе показывает как работают наши эмоции, а с комментариями данного автора позволяют вынести для себя полезную информацию и взглянуть под другим углом.

      Сколько времени заняло изучение материалов инфопродукта?
      С перерывами примерно 4 часа.

      Каковы общие впечатления о преподнесении информации автором и его компетентности в целом?
      Информация преподнесена легко и проясняет некоторые аспекты эмоций, конкретно семейные. Автор профи.

      С удовольствием пересмотрел этот мульт еще раз.
      Спасибо за организацию @Andrey
      26 мар 2016
      9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей