Доступно

Головные боли: причины и техники коррекции. Онлайн обучение [Эдуард Нейматов]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Натуральный_Блондин, 16 янв 2021.

Цена: 4000р.-96%
Взнос: 152р.
100%

Основной список: 70 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 янв 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Головные боли: причины и техники коррекции. Онлайн обучение [Эдуард Нейматов]
    [​IMG]

    Уникальный авторский семинар от Эдуарда Нейматова посвящен очень актуальной проблеме – головной боли. Головная боль сама по себе не является болезнью, зато часто становится сигнальным симптомом очень многих заболеваний или предболезней: артериальной гипертензии, черепно-мозговой травмы, проблем в шее, неправильной осанки, висцеральных дисфункций, психоэмоциональных проблем, синдрома хронической усталости и т.д. На семинаре пойдет речь о разных видах болей: боли напряжения, мигренозных, психосоматических, неврологических, метаболитических, постуральных, эмоциональных. Будут представлены техники диагностики и широкий спектр методик для облегчения самочувствия.

    Чем может помочь авторская система Эдуарда Нейматова - Метавитоника?

    Традиционное лечение предлагает заглушить важнейший сигнал организма об опасности приемами различных обезболивающих и противовоспалительных препаратов. Это дает временный, скоропомощный эффект, но боли регулярно возвращаются и меняют качество жизни в худшую сторону.

    Специалисты Института остеопатии и Метавитоники выбирают другой подход, направленный на долгосрочную помощь - восстановление гомеостаза и устранение структурных нарушений, которые провоцируют головную боль. Есть большой спектр воздействий, начиная с базовых остеопатических приемов (краниосакральные, висцеральные техники), и заканчивая точечными, энергетическими, рефлекторными, дыхательными практиками. Помимо этих техник, на семинаре будут даны рекомендации по фитотерапии, самомассажу, аутогенной тренировке и лечебной гимнастике.

    Этот семинар поможет научиться понимать причину развития головной боли, грамотно подбирать методики коррекции при помощи традиционных и нетрадиционных подходов, научиться эффективным практикам по самокоррекции и самоорганизации для лечения и профилактики этой проблемы.

    Освобождение краниосакральной системы поможет ликвору стекать из желудочковой системы в спинномозговой канал, не увеличивая давление на мембраны мозга.

    Краниосакральная терапия головы помогает снять напряжение мозговых оболочек,
    а главное - устранить причину их натяжения:

    Проблемы с позвонками
    А также связочные натяжения внутренних органов.
    Спазм диафрагмы и аорты
    Зачастую спазмы возникают как реакция организма на стресс.

    Ограничения в крестце
    Что влияет на натяжение оболочки спинного мозга.

    Программа вебинара
    ТЕОРИЯ
    Очень часто стойкие головные боли - результат длительных постуральных компенсаций. Так как мышцы тела работают не отдельно, а в миофасциальных линиях, а все сосудистые и нервные сплетения взаимосвязаны, то при:
    - различных травмах,
    - хронических заболеваниях,
    - мышечном перенапряжении,
    - стрессе все эти структуры спазмируются,

    нарушая крово и лимфодинамику. Неправильная осанка может вызвать спазм мышцы, поднимающей лопатку, лестничных мышц и дисбаланс грудино-ключично-сосцевидной мышцы. Напряжение передается на кости черепа, оболочки мозга, а это влияет на поступление крови.

    Очень важно при головных болях работать с крестцом, копчиком и поясницей, особенно это важно при хирургических вмешательствах в органы малого таза, после тяжелых родов, при сидячем образе жизни.

    Все это отражается на фиксации связок крестца и напрямую влияет на перенатяжение фасций головы, что и приводит к головным болям.


    ПРАКТИКА




      • Во время сеанса краниосакральной терапии вы научитесь оценивать состояние височных, лобной и затылочной костей, которые могут вызывать натяжение мембран мозга, пережимать нервы и сосуды.
      • Остеопатические техники помогут восстанавливать подвижность костей, органов, мембран вокруг органов (в том числе головного мозга), стимулировать лимфатический отток, поступление питательных веществ и кислорода в ткани, удалять токсины и улучшать трофику.
      • Работа с костями помогает снять давление от черепных нервов, так как их натяжение также связано с головными болями.
    На семинаре будут продемонстрированы техники, восстанавливающие краниальный ритм, который влияет на движение затылочной кости и расслабление подзатылочных мышц, а это важно, так как косая мышца головы провоцируют компрессию позвоночной артерии, влияя на головные боли.

    Также будут показаны техники работы с шеей и грудной клетки, что поможет снимать напряжение с фасций шеи, лестничных мышц, восстанавливать подвижность ключиц, к которым крепятся головки-грудинно-ключично-сосцевидной мышцы.

    Скрытая ссылка
    [/HIDE]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2022
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июн 2022
    2. Игорь_7
      Игорь_7 участвует.
      8 июн 2022
    3. siriusblack
      siriusblack участвует.
      2 июн 2022
    4. Анджелина_Пукул_2211
      Анджелина_Пукул_2211 участвует.
      2 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 июн 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 76р.
      27 май 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 май 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.05.2022.
      25 май 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей