Открыто

Глоссика финский-русский

Тема в разделе "Иностранные языки", создана пользователем Tina_b, 26 фев 2017.

Цена: 6600р.-61%
Взнос: 2556р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 26 фев 2017
    #1
    Tina_b
    Tina_b ЧКЧлен клуба

    Глоссика финский-русский

    Давайте соберёмся на курс финского языка по методу Глоссика.

    Скрытая ссылка

    Синтаксический метод «Глоссика» (GMS)
    При изучении иностранного языка лучше всего использовать полные предложения по нескольким причинам:

    • Произношение: в языках вроде английского, слова в предложениях проходят через множество интонационных и речевых изменений. То же самое касается китайского языка, в котором произношение и тоны каждого слова отдельно меняются, когда попадают в предложения. Выучить язык будет гораздо проще, если следовать интонации и просодии, с которой говорит носитель языка, чем пытаться произносить каждое слово отдельно от контекста самостоятельно.
    • Синтаксис: порядок слов будет отличаться от порядка в вашем родном языке. Мысли обычно возникают, как законченные идеи. И каждое общество развило свой способ выражения идей линейно: начиная с сообщения о том, что произошло (глагол) или с того, кто это сделал (агенс) и т.д. Если обращать на это внимание, то будет гораздо проще понять, как говорят на другом языке.
    • Лексика – одно слово обычно имеет несколько значений, при этом употребление этих значений обычно варьируется. Старайтесь учить слова в контексте и обращайте внимание на то, с каким другим словом оно связано. Это называется словосочетание. Рассмотрим на примере из английского: фразы “commit a crime” (совершить преступление) и “commit to a relationship” (вступить в отношения) при переводе на большинство других языков будут использовать два разных глагола. Не следует думать, что если вы выучите глагол “commit ”, то этого будет достаточно. Так Патрик Хэнкс изучавший лексикографию всю свою жизнь "пришёл к ошеломительному результату, заключающемуся в том, что слова не имеют значений," но "значения слов, перечисленные в словарях можно считать скорее потенциальными значениями слов." Вот почему так важно знать сочетаемость слов.
    • Грамматика – изменения слов или их морфология находятся в постоянном движении. Простое запоминание грамматических правил не поможет вам достичь быстроты речи. Вам нужно прийти к пониманию морфологии языка изнутри, повторяя предложения за носителем. Большинство носителей языка не может объяснить грамматику своего родного языка.
    Как пользоваться синтаксическим методом «Глоссика» (GMS) и методом интервальных повторений (GSR).
    Для занятий по синтаксическому методу Глоссика лучше выделить ту часть дня, когда вам легче всего сконцентрироваться. 30 минут будет достаточно. Но, конечно, если у вас есть возможность выделить больше своего времени для этих тренировок будет гораздо лучше. Старайтесь делать от 10 до 50 предложений в день по синтаксическому методу. Выберите наиболее подходящий для вас вариант.

    Сначала прочтите первых 50 предложений в книге, чтобы понять на какую они будут тему. Затем прослушайте файлы А. Попробуйте писать все предложения, как будто под диктовку, не смотря в книгу. Это заставит вас различать звуки изучаемого языка. Если вам не нравится использовать файлы А, вы можете перейти к файлам С, на которых предложения звучат без перевода. Не забудьте проверить свой диктант. Все ошибки в нём помогут вам добиться лучших результатов на следующий день.

    Прослушать те же файлы снова, повторяя все предложения за диктором. Затем запишите на диктофон то, как вы их произносите. В идеале нужно записывать эти предложения 4-5 дней подряд, чтобы лучше их знать. Всё вышеперечисленное может занять больше одного дня, поэтому выполняйте это в удобном для вас темпе. Если вам сложно следовать этому плану или, если вам кажется, что диктанты и запись на диктофон – это слишком, попробуйте более простой способ с файлами интервального повторения. Эти файлы в основном короче 20 минут (некоторые больше из-за длины самих предложений). Для большинства людей это именно то количество времени, когда их внимание сконцентрировано наилучшим образом. В конце такой тренировки вы очень устанете, особенно, если вы пытались повторять все предложения за диктором.

    Файлы интервального повторения пронумерованы от одного до ста (день 1, день 2 и т. д.). Просто слушайте по одному файлу в день. Каждые пять дней будет файл с повторением пройденного материала. Как видите, всё довольно просто! Удачи!

    Отбор предложений
    Отбор предложений может быть довольно увлекательным занятием. Попробуйте находить предложения, которые вам нравятся или кажутся вам полезными. Я рекомендую вести запись ваших предложений в электронной таблице, которую вы всегда можете изменить.

    Будет очень хорошо, если вы будете вести список всех предложений, которые вы учите. Это поможет Вам следить не только за тем, какой объем лексики вы усвоили, но также даст Вам своего рода языковую базу. Плюс всегда интересно следить за своим прогрессом и наблюдать за тем, как растет количество предложений, которые Вы уже можете сказать.

    Основываясь на большом количестве тестов, которые я провёл, выяснилось, что студенты могут достичь хорошего уровня беглости с небольшим количеством предложений. Например, всего 3000 предложений, каждое из которых было повторено 10 раз в течение 5 дней, в общей сложности 30 000 предложений (повторений), могут выявить разницу между полностью тихим человеком, который стесняется и не знает, как говорить и болтливым человеком, который хочет говорить обо всем. Что еще более важно, метод повторений даёт вам возможность стать хорошим собеседником.

    Предложения, которые мы включили в наш курс «Глоссика» были тщательно отобраны, чтобы предоставить Вам большой выбор разговорных выражений. В основном все предложения в модулях «Глоссика» на повседневные темы, которые мы затрагиваем в разговорах с друзьями и членами семьи. Некоторым это может показаться скучным, но мы выбрали такие предложения, с помощью которых вы сможете обсудить события, касающиеся прошлого, настоящего или будущего, сможете понять является ли действие продолжающимся (continuous), даже в языках, где такой грамматики нет или она не достаточно явная. Особенно важно знать, как выражать свои мысли на языках, в которых грамматика очень отличается от грамматики вашего родного языка. Предложения в модулях «Глоссика» достаточно просты, чтобы вы могли создать десятки своих предложений, основанных на моделях, которые вы найдете в наших книгах.

    Предложения, представленные в нашей базовой серии (Fluency Series) охватывают все аспекты грамматики, не объясняя её. Вы найдете большинство моделей, используемых для образования всех времен и аспектов, пассивных и активных (или эргативных для некоторых языков) действий, косвенной речи и, наконец, будете знать, как рассказать о происшествиях полицейскому. Вы также сможете заметить предложения, которые выражают одну и ту же мысль, но сформулированы по-разному. Бывает так, что в нашем родном языке существует несколько способ передачи одного смысла, в то время как в иностранном - всего один и наоборот.


    Продажник:


    Цена зависит от курса, орг поправит.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. KerryLoon
      KerryLoon участвует.
      26 фев 2024
    2. IrinkaS
      IrinkaS участвует.
      11 ноя 2022
    3. Desmon
      Desmon не участвует.
      14 фев 2021
    4. Desmon
      Desmon участвует.
      14 фев 2021

Поделиться этой страницей