Открыто

Главный бан лист сайтов SAPE

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Glidecam, 2 июл 2014.

?

Интересна складчина?

  1. Да

    11 голосов
    47,8%
  2. Нет

    12 голосов
    52,2%
Цена: 40р.
Взнос: 40р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 июл 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Главный бан лист сайтов SAPE

    Всем привет! Решил поделиться за символическую плату своей базой сайтов из главного бан листа SAPE состоящей из почти 19000 сайтов собранных мной лично за 4 года работы в SEO и собираемую до сих пор.

    В SAPE каждый день появляются сотни новых сайтов и большая часть из них не самая подходящая под размещение ссылок. Моя база, поможет вам если вы, к примеру, ведете несколько своих проектов и у вас маленький бюджет на ссылки. (Конечно если вы занимаетесь постоянно SEO, то у вас своя наверняка есть база аналогичная, может только тогда будет не интересна.)

    Отсеивал всё только руками и пополняю до сих пор. Загрузив данную базу сайтов себе в аккаунт SAPE вы сможете быстрее отсеивать хороших доноров среди кучи гавносайтов.

    По каким критериям отсеивались сайты?
    1) Наличие сайтов в Яндекс и Google.
    2) Внешних ссылок до 5 с одной страницы.
    3) Соотношение не более, чем в 10 превышение страниц в индексе поисковых систем Яндекс и Google (одной над другой).
    4) ну и естественно ДОРы и прочий шлак сюда попали, где склеен ТИЦ с другого сайта.

    Важно! Т.е. вся база предлагаемых мной сайтов не отвечает требованиям представленным выше. Продаётся не белая база сайтов, а именно с проблемами в индексации, с фильтрами и т.д.

    Вся собранная база приемущественно собиралась из недорогих ссылок до 2 рублей, что очень сильно экономит бюджет. Если данная складчина состоится, то будут ежемесячные обновления базы, ведь она регулярно пополняется.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июл 2014
  2. Последние события

    1. us1579
      us1579 участвует.
      13 мар 2023
    2. Potapov-Andrei
      Potapov-Andrei участвует.
      13 окт 2016
    3. Glidecam
      Glidecam не участвует.
      15 апр 2015
    4. nchmyrz
      nchmyrz не участвует.
      15 апр 2015
  3. Обсуждение
  4. 2 июл 2014
    #2
    Accidental
    Accidental БанЗабанен
    Там все... из них 100-200 отличных остальные можно в GBL
     
  5. 2 июл 2014
    #3
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен

    Единственное, что меня смущает это почти годовалый мох на этой базе, так бы себе тоже прикупил. :) И, точно знаю, что не для меня одного - рейтинг этого Fast Trast весьма сомнителен. Смотрю в базе Solomono учавствует тоже, так там с актуальными цифрами задержка чуть ли не полгода, так что ещё можно этот срок к данной базе добавить. Итого полтора года собранных назад по понятному только одному Fasttrast рейтингу (я далеко не поклонник данной программы). А свою я ручками каждый день пополняю.
    Вообще я просто изучаю спрос, заработать цели здесь не стоит, ведь 40 рублей ценник минимальный.;) А так гляди статус подниму малясь на этом прекрасном форуме!
     
  6. 2 июл 2014
    #4
    Valtron
    Valtron ДолжникДолжник
    seo коучинг 5.0 В доп материалах блек-лист sape на 27 тысяч доноров.
     
  7. 2 июл 2014
    #5
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Да, а по каким параметрам посмотри и за сколько они ссылки покупают, как говорят из своего коуча, для меня их база теряет свои преимущества так как повторюсь мои ссылки до 2 рублей преимущественно, а их база по ссылкам рублей по 50 руб. Вам нужна база ссылок по 50 рублей? Мне нет. Для Москвы это нормально, но в регионах покупая такие ссылки зарабатывать не будешь. Каждый, конечно, решает сам.
     
  8. 2 июл 2014
    #6
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Ребята голосуйте, пожалуйста! Нужна ли данная актуальная база? Собственно всё решит голосование. Кому она нужна, но покупают ссылки дороже и интересно её постоянное обновление на край могу собрать полную актуальную базу, к примеру, до 5 рублей ссылки или 10 руб. если будет интерес у вас.
     
  9. 2 июл 2014
    #7
    lancome
    lancome ДолжникДолжник
    Немного сомнительна методика добавления в ГБЛ.

    Т.е. если хоть на одной странице промелькнуло, что внешних ссылок более 5 - в ГБЛ?
    Соотношение в 10 раз (индекс гугла и яндекса) - не такая критическая отметка, чтобы все подряд в ГБЛ отправлять. Надо на донора смотреть по другим показателям. Вот более 50-100 раз - это уже да.
     
  10. 3 июл 2014
    #8
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен


    Исключение морды, но до 2 рублей, таких сайтов нет и как правило линк помойки.

    Из практики - в 10 раз достаточный показатель для 99 процентов сайтов. Если вебмастеру robots.txt лень настроить, не думаю, что такой сайт качественный.

    Кроме того в бан улетали все сайты ссылки на которых дорожали в несколько раз, после месяца размещения без изменений показателя сайта.

     
  11. 3 июл 2014
    #9
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Чем больше ссылок на странице, тем меньший вес она передает - за два рубля, где ссылки - таких сайтов с высокими показателями практически нет и толку не много будет от таких ссылок.
     
  12. 3 июл 2014
    #10
    lancome
    lancome ДолжникДолжник
    Т.е. ты хочешь сказать, что по твоему принципу надо в ГБЛ отравлять такие ТИЦастые сайты из Яндекс Каталога: Скрытая ссылка ?
    На скорую руку собрал более сотни сайтов (могу список отправить) из ЯК с ТИЦ > 1000 , у которых разница страниц Я и G различается в более чем 10 раз.
    По мне - очень сомнительный ГБЛ, учитывая, что в нем будет огромное количество сайтов из ЯК с отличными пузомерками, соц факторами, посещалкой и так далее.

    Если ты фильтровал по цене ссылки менее 2-х рублей и уже только те сайты отправлял в ГБЛ - так и надо говорить. А то на текущий момент из 1 поста я понял, что ты все подряд в ГБЛ отправлял, у чего отличается разница страниц индексе ПС в 10 раз.

    Ну в таком случае надо было в ГБЛ отправлять, если внутряков на страницах сайта более 150 , т.к. стат вес передается не только по внешним ссылкам, но и по внутренним.
    При оценке донора 4-5 внешних ссылок для меня намного лучше, чем 150-200 внутряков.
     
  13. 3 июл 2014
    #11
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Так у меня это и написано, может слегка запутанно, что ссылки приемущественно до 2 рублей.


    Сайты из Яндекс каталога по 2 рубля ссылки не продают, они стоят гораздо дороже, если и есть такие сайты, то их можно по пальцам одной руки пересчитать и они врятли бы попали в банлист.
    Весьма спорный момент, такое количество ссылок на крупном портале - норма. Если сайт обычный то максимум до 100 ссылок внутренних.
     
  14. 3 июл 2014
    #12
    Glidecam
    Glidecam БанЗабанен
    Я в стартовом посте указал основные параметры, естественно каждый сайт не Fast-ом каким нибудь делался на автомате, а ручками смотрелся, помимо входящих и исходящих ссылок, раз уж пошла такая пьянка, :) я смотрел наличие контента не менее 500 знаков, но опять же смотря какой сайт. Повторюсь смотрелось всё руками и индивидуально.
     
  15. 16 апр 2015
    #13
    nforced
    nforced ЧКЧлен клуба
    Садовский...Минусинск...sape.ru goes to black list.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей