Доступно

Гипноз: как отпустить контроль и жить в неопределенности

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем balsamo, 22 июл 2014.

Цена: 1200р.-92%
Взнос: 94р.
100%

Основной список: 46 участников

Резервный список: 9 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июл 2014
    #1
    balsamo
    balsamo ЧКЧлен клуба

    Гипноз: как отпустить контроль и жить в неопределенности

    Научитесь жить с неопределенностью с помощью подсознания

    Чтобы видеть сквозь иллюзию, Вы смотрите не на саму иллюзию, а на источник иллюзии. То есть Вы смотрите на то, что мы называем подсознательное мышление. Власть подсознания над созданием и уничтожением иллюзий была известна на протяжении веков, но недавние исследования функций мозга и психики привели к развитию мощного метода доступа и применения этой власти в полезных целях – гипноза.

    "Жизнь с неопределенностью" – это аудиосеанс гипноза, в котором сила и глубина воздействия гипноза применяется, чтобы помочь вам научиться быть в ладу с неопределенностью мира и при этом сохранить свои навыки настройки.

    Сеанс аудиогипноза "Жизнь с неопределенностью" введет вас в состояние глубокой релаксации. Этот процесс сам по себе снижает беспокойство и напряжение в организме и мышлении, в результате чего гораздо легче увидеть широкую картину при возникновении проблем в жизни.


    Эта запись аудиогипноза поможет вам понять, когда все надо пустить на самотек и дать всему занять свое место.

    Вы умеете ходить? Вы умеете ездить на велосипеде? Вы умеете кататься на роликах или на коньках? Вы умеете плавать? Если Вы умеете делать что-либо из этого, Вы, вероятно, даже не задумываетесь, как, собственно, Вы это делаете. Это навыки автоматического поведения, которые Вы давно освоили. Вам никогда не приходило в голову, что Вы каждый день, когда идете по улице, "живете с неопределенностью". И Вы, вероятно, совершенно спокойны по этому поводу.

    В основе сеанса "Жизнь с неопределенностью" лежит мощная трансформационная метафора: история с многоуровневым смыслом. При многократном прослушивании сеанса "Жизнь с неопределенностью" Вы все больше и больше будете понимать, как послания в этой истории применяются в вашей жизни и обстоятельствах. Вы обнаружите, что гораздо свободнее относитесь ко всему, что находится вне вашего контроля, и уверенно действуете в отношении всего, на что Вы можете повлиять.


    Ходьба – от определенности к неопределенности и обратно

    На мгновение остановитесь и подумайте. Ходьба включает в себя наклон вперед из устойчивого положения, Вы поднимаете одну ногу вперед, пока не потеряете устойчивость, а затем быстро подхватываетесь, опускаете ногу, и переходите в новое устойчивое стабильное положение, и тут же повторяете этот процесс другой ногой. Одновременно Вы также балансируете туловищем, головой и руками.

    Таким образом, ходьба – это постоянное падение (с риском получить травму) с последующим подхватыванием до того, как Вы упадете на землю.

    Вы можете напомнить себе, что происходит на самом деле, если встанете и начнете очень-очень медленно ходить, обращая внимание на то, что происходит в мышцах и суставах. У вас будут странные ощущения, и не удивляйтесь, если Вы на самом деле упадете при попытке такой ходьбы! Это все равно что снова стать ребенком, который учится ходить – то есть научиться, как оставаться устойчивыми и по-прежнему безопасно передвигаться в неустойчивом мире.


    Иллюзия контроля

    Хотя мы все прошли через этот опыт, и точно так же учились ездить на велосипеде или кататься на коньках, как только мы освоили навыки, мы принимаем это как должное. У нас есть иллюзия, что мы уверены в себе. Но все то, что мы действительно делаем, – проводим постоянную тонкую настройку в постоянно меняющемся мире. Вы на самом деле не удерживаете свой велосипед в вертикальном положении. Вы покачиваетесь из стороны в сторону, используя движение вперед, чтобы помочь вам сохранить устойчивость.


    Влияние беспокойства на нашу способность реагировать на неопределенность
    По мере того как мы осваиваем все больше и больше жизненно необходимых навыков, иллюзия контроля может стать довольно мощной, так что мы начинаем "ожидать" уверенности в себе. Мы начинаем чувствовать себя неуютно и тревожно, если мы должны принимать решения в условиях, когда мы чувствуем, что "не знаем, что происходит". Если мы чувствуем тревогу, нам на самом деле становится все труднее адекватно реагировать на обстоятельства, и тогда мы ощущаем еще меньше уверенности в себе.

    Уловка -22: "как быть уверенным в себе"

    Представьте, что мы попали в "Уловку-22" собственного сочинения. "Уловка-22" – блестящий сатирический роман Джозефа Хеллера, в котором все комическое (и трагическое) крутится вокруг противоречивых требований, заложниками которых являются люди. Противоречивые требования – это ситуация, когда есть два варианта, но какой бы Вы не выбрали, Вы проиграете. И есть только один выход из "Уловки-22" – но он должен быть прозрачным.

    Проблема с иллюзиями состоит в том, что они для нас непрозрачные – то есть, мы вполне уверены, что они реальные, твердые и неоспоримые. Поэтому совет просто "посмотреть сквозь проблему" не очень-то помогает. Сила воли тоже не лучший помощник. Если хотите, Вы можете посмотреть через все это, но если иллюзия кажется вам реальностью, она и будет для вас реальностью, и Вы будете реагировать на нее, как на реальность.

    Означает ли это, что, как только Вы попали в иллюзию контроля, Вы не можете выйти из нее и научиться легко жить с неопределенностью?

    К счастью, нет!

    Продажник


    Достаточно будет прослушать запись по одному разу в течении нескольких дней. Другие записи автора я уже слушал - рабочая тема.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2014
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. Коллопут
      Коллопут оставил отзыв "Отлично".
      20 авг 2014
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 авг 2014
    4. galina7820
      galina7820 оставил отзыв "Отлично".
      15 авг 2014

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 авг 2014
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 47р.
      11 авг 2014
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 авг 2014
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошая организация, интересный материал!
      20 авг 2014
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      организация супер
      15 авг 2014
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал супер
      14 авг 2014
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал. Оргу спасибо!
      14 авг 2014
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей