Доступно

Гимнастика мозга [Елена Симутина]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 13 ноя 2020.

Цена: 1499р.
Взнос: 106р.-92%
100%

Основной список: 48 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 ноя 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Гимнастика мозга


    Елена Анатольевна Симутина
    Кандидат педагогических наук
    Преподаватель ЛФК и основ реабилитации высшей категории
    Стаж педагогической деятельности 26,5 лет
    Образование медицинское, педагогическое, физкультурное

    С 1993г. – преподаватель основ сестринского дела, пропедевтики, доклинической практики по хирургии в Брянском медицинском колледже им.ак. Н.М.Амосова

    С 1996г. – преподаватель ЛФК и основ реабилитации

    С 1998г. – практическая работа с лицами, имеющими отклонения в состоянии здоровья и инвалидами, разработка и реализация авторской программы по физической культуре для специальной медицинской группы

    С 2010г. – старший преподаватель, а затем зав.кафедрой адаптивной физической культуры в Брянском филиале государственного университета физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта, С.-Петербург

    С 2015г. (параллельно) – нейрокинезитерапевт в АНО «Центр психологии и развития человека «Сфера»

    С 2016г. проходит обучение в Академии медицинской кинезиологии. Направления: мануальное мышечное тестирование, кинезиофитнес, кинезиостеопсихопрактика, PNF и др.

    Автор большого числа публикаций, разработчик ряда образовательных программ, методических рекомендаций по лечебной и адаптивной физической культуре, физической реабилитации, спортивной медицине, валеологии и др.

    Мастер спорта РФ по легкой атлетике
    Посол мира ЮНЕСКО



    Человеческий мозг формируется, начинает расти и развиваться внутриутробно. Ранний период жизни ребенка крайне важен для мозгового развития. Однако в настоящее время доказано, что данный процесс возможен на протяжении всей жизни человека, особенно при соответствующей стимуляции. Речь в данном случае идет о нейропластичности (нейропластичность, то есть способность мозга развиваться под воздействием новых стимулов). Без этого миллиарды нервных клеток, сформированных еще до рождения человека, просто отмирают.



    Для нормального функционирования нервной системе необходимо перерабатывать значительный поток сенсорной информации, преобразовывать ее и реализовывать в виде оптимальных двигательных действий. Можно коротко сказать, что структура в данном случае формирует функцию. В то же время нельзя забывать, что выполнение движений заставляет нервную систему человека давать различным органам и системам команды, позволяющие обеспечить двигательную активность, адаптироваться к изменяющимся условиям, а значит, нервной системе приходится сохранять дееспособность и развиваться. Другими словами, функция способствует формированию структуры. Только те мозговые клетки, которые используются и должным образом стимулируются с достаточной частотой, интенсивностью и продолжительностью, будут работать и образуют постоянные неврологические соединения, функционирующие как важные цепи или сети.
    Мозг требует постоянного, высококачественного источника энергии и питательных веществ и двадцать процентов всего поступающего извне кислорода. Те области, которые не используются, этих ресурсов не получают.

    Нарушения высших корковых функций (памяти, внимания, речи, письма, чтения и других) встречаются при многих неврологических заболеваниях и травмах, как у взрослых, так и у детей. Эти нарушения влияют на качество жизни, ограничивают социальные контакты и возможности человека и обычно тяжело психологически переносятся больными.

    Одним из способов восстановления нарушенных когнитивных функций является использование специальных упражнений. Эти тренировки будут полезны и здоровым людям. За счет их регулярного применения можно сделать работу мозга более эффективной, раскрыть целостный потенциал человеческого ума и тела.
    Кому семинар будет интересен?

    Всем кто заботится о своем здоровье и интересуется кинезиологией

    Врачам и медицинскому персоналу

    Инструкторам ЛФК

    Массажистам


    Всем участникам книга «Гимнастика мозга» в формате PDF в подарок.
    Программа вебинара
    Продолжительность вебинара составляет 1,5-2 часа (автовебинар + ответы на вопросы в прямом эфире).
    Доступ к записи предоставляется на 3 месяца.

    По окончанию выдается сертификат в формате pdf.

    2 декабря 2020
    в 12-00 по мск.
    Гимнастика мозга
    О чем поговорим?
    Нейропластичность. Критические периоды в развитии нервной системы. Сенсорная интеграция, ее нарушения. Диспраксия и восстановление праксиса. Влияние двигательной терапии на работу мозга. Гимнастика мозга: теоретическое обоснование и практическое применение.

    Скрытая ссылка
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 дек 2020
    2. Росица
      Росица участвует.
      4 дек 2020
    3. ShvShe
      ShvShe участвует.
      3 дек 2020
    4. Lunafreya
      Lunafreya участвует.
      30 ноя 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 дек 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      27 ноя 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.11.2020.
      25 ноя 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей