Доступно

Гимнастика для позвоночника (повтор)

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Кендарат, 15 дек 2016.

Цена: 900р.
Взнос: 80р.-91%
100%

Основной список: 52 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 дек 2016
    #1
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор

    Гимнастика для позвоночника (повтор)

    Мини-комплекс для позвоночника - это профессионально составленный комплекс лечебно-профилактической гимнастики для занятий дома, предназначен для любых возрастных групп. Видео комплекс - лечебная гимнастика для позвоночника - выпущен для квалифицированной помощи людям, желающим укрепить свой позвоночник мышечным корсетом и восстановить утерянное здоровье своего позвоночника.
    Продолжительность записи: 40 мин.

    dvd_5_1.jpg
    НАЗНАЧЕНИЕ КОМПЛЕКСА:
    Комплекс рекомендован для профилактики и лечения заболеваний грудного и поясничного отделов позвоночника: сколиоз, остеохондроз, остеопороз, радикулит, межпозвонковые грыжи, протрузии, нестабильность позвонков, спондилоартрит, спондилоартроз, спондилит, спондилез, спондилолиз, спондилолистез, "круглая спина", болезнь Бехтерева (на начальной и средней стадии), болезнь Шейермана Мау, реабилитация после компрессионного перелома позвоночника.

    СОДЕРЖАНИЕ КОМПЛЕКСА:
    Комплекс упражнений состоит из:
    - безопасных силовых упражнений лежа
    - растягивающих упражнений

    Профессионально подобранные и четко демонстрируемые упражнения направленны:
    на формирование мышечного корсета для позвоночника,
    на устранение мышечного дисбаланса,
    на улучшение подвижности суставов и сохранение их в рабочем состоянии.
    Продолжительность комплекса 40 минут.

    АННОТАЦИЯ АВТОРА
    Елена Плужник
    Мини-комплекс для позвоночника состоит из простых в исполнении, но грамотно подобранных и технически правильных силовых упражнений для мышц живота, мышц спины и боковых мышц туловища. Важно понимать, что выполняются упражнения, лежа, на полной разгрузке позвоночника, в этом положении мы отдыхаем, спим. Чередуются они с безопасными и очень необходимыми упражнениями на растягивание мышц и подвижность суставов, без которых сустав закрепощается и теряет определенную ему природой роль и функциональность. Лечебная гимнастика и регулярные тренировки по комплексу уравновесят и сбалансируют силу мышц передней, задней и боковой поверхностей туловища. Только одинаково сильные мышцы растянут позвоночник в правильное ровное положение, возьмут на себя вертикальную нагрузку, уменьшат межпозвонковое давление, освободят ущемленные нервы и сосуды, и избавят вас от боли в спине! Трудно себе представить, что при разной высоте стен дом будет ровным, тем более трудно поверить, что он не перекосится и не начнет разрушаться...
    Так вот, одинаковой силы скелетные мышцы 4-х сторон туловища и являются для нашего позвоночника этими защитными стенами.

    Согласитесь, что заставить работать свои мышцы может только сам человек, причем, осознанно и по собственному желанию. Если, например, вы сутулитесь, у вас обвисшие плечи и выпяченный живот, то напрашиваются вопросы, кто виноват в приобретении плохой осанки и болезней поясничного отдела позвоночника...? и чем вам может помочь медицина, в этом случае. Уколы, таблетки, мази, физиопроцедуры, все эти пассивные методы лечения вам уменьшат болевой синдром, уберут отечность и воспаление мягких тканей и облегчат самочувствие, но! временно, а механическое нарушение в костной конструкции так и останется с вами, это значит страдания снова вернутся с еще большим усугублением. Ведь причина деформации не устранена!
    Каждый человек должен помнить, что правильная осанка и здоровый позвоночник обеспечивают оптимальные условия для нормального функционирования внутренних органов, иннервация которых осуществляется от спинного мозга, располагающегося в костной конструкции позвоночника. Запас прочности позвоночника не вечен, поэтому начинать заботиться о нем нужно не только тогда, когда он напомнил о себе болью, а заблаговременно, и всю жизнь, занимаясь правильной гимнастикой, укрепляя мышечный корсет и сохраняя подвижность его суставов!
    Это же элементарно! Лечебная гимнастика для позвоночника видео - занимайтесь регулярно. Однако многим людям даже невдомек, что без тренировки скелетные мышцы слабеют и им все труднее и утомительнее держать спину прямо. Бесполезно давать себе слово следить за своей осанкой, волевым усилием заставлять слабые мышцы держать спину ровно, а вот сильные тренированные мышцы нет необходимости все время контролировать сознанием, они автоматически сами держат спину прямой и сохраняют правильную осанку. Причем, легко! Необходимо помнить, что любое заболевание позвоночника имеет причину деформации, ваша задача устранить причину вызвавшую деформацию в костной конструкции и остановить разрушение позвоночника, для этого необходимо заниматься правильными упражнениями, укрепить позвоночник и он начнет восстанавливаться. Великий Гиппократ сказал "Устрани причину и уйдет болезнь!", эти слова непосредственно относятся к болезням позвоночника и опорно-двигательного аппарата, предназначенных для ОПОРЫ и ДВИЖЕНИЯ.
    Хотите прожить без боли в спине, тогда регулярно занимайтесь умной гимнастикой по моей методике!

    Обращение к родителям:
    Уважаемые родители, не допускайте появления плохой осанки и сутулости, не ждите постановки диагноза: сколиоз или кифоз. Заблаговременно позаботьтесь о позвоночнике своего ребенка, которому предстоит сидеть долгими часами лет 10-15 сначала на уроках в школе, а затем на лекциях в институте. Советую укрепить мышечный корсет ребенку до школы, продолжать регулярно поддерживать тонус мышечного корсета все школьные годы, занимаясь не менее 3-х раз в неделю. Кстати, родители должны быть для своих детей живым примером. Если же диагноз уже поставлен и у вашего ребенка в наличии сколиоз или кифосколиоз, то ваша задача успеть выпрямить его до 12-13 лет, в этом случае, для прогресса и получения реального результата необходимо заниматься ежедневно, затем оставить 3-4 дежурные тренировки в неделю для поддержания тонуса сформированного мышечного корсета и сохранения достигнутого результата. Взрослые люди смогут при желании и упорстве в тренировках уменьшить имеющуюся степень искривления на 1-2 показателя. Упражнения выполнять точно, как показываю я, от этого зависит результат!

    Рекомендация
    При таких заболеваниях, как сколиоз и кифоз очень сильно страдает шейный отдел позвоночника, поэтому рекомендую чередовать занятия по комплексам Мини-комплекс для позвоночника и Лечебная гимнастика для шеи.

    Внимание!
    Любой человек, регулярно занимаясь по Мини-комплексу, сможет выпрямить позвоночник на 2-3 сантиметра, при условии регулярности тренировок и выполнения упражнений технически правильно!

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 апр 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 апр 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 сен 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей