Закрыто

Гидропонные установки (ver. SILVER для Win-7)

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Дмитрий Денисов, 6 окт 2016.

Цена: 3424р.
Взнос: 500р.
81%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 окт 2016
    #1
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)

    Гидропонные установки (ver. SILVER для Win-7)

    То же самое, что и версия PREMIUM - только больше и подробнее.

    Отличие Силвера :
    Раздел "Коротко о важном" (добавлены несколько видео о луке, и текст о нем же)
    Раздел "Культивирование растений" (в теме "Выращивание зеленых кормов" добавлены видео и немного текста про корма ... в теме "Витграсс" добавлено немного текста ... в теме "Микрозелень" добавлено много текста и несколько видео)
    Раздел "Лампы" (добавлено немного текста).
    Раздел "Насосы" (добавлено видео и немного текста)
    Раздел "Соковыжималки" (тоже кое-что добавлено)
    Раздел "Проращиватели" (добавлены видео, картинки, текст .... вобщем, есть кое-что очень интересное)
    Раздел "Маслопрессы" (добавлено несколько видео)
    Раздел "Дополнительное оборудование" (добавлено, но вобщем несущественно)
    Раздел "Выгонка пера лука" (добавлено много интересного текстом и видюшками)
    Вобщем, как я и сказал - всё то же, но больше и подробнее.


    Отзыв от Bagirams
    Скрытый контент. Для просмотра необходимо: 0 сообщений
    https://v14.skladchik.org/threads/Гидропонные-установки-5-схем.64847/page-3#post-4146550

    Отзыв от Кроули
    Скрытый контент. Для просмотра необходимо: 0 сообщений
    https://v14.skladchik.org/threads/Гидропонные-установки-5-схем.64847/page-3#post-4172807

    Отзыв от Inga
    Скрытый контент. Для просмотра необходимо: 0 сообщений
    https://v14.skladchik.org/threads/Гидропонные-установки-5-схем.64847/page-4#post-4241718


    Отзывы на версию SILVER смотрите в данной теме

    .
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Semenn не участвует.
      19 авг 2019
    2. skladchik.com
      андрей8787 не участвует.
      19 авг 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 фев 2018
    4. Semenn
      Semenn участвует.
      10 фев 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 фев 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 июн 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.06.2017.
      12 июн 2017
  3. Обсуждение
  4. 19 ноя 2016
    #2
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    Отзыв:

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В теме «Гидропоники» я полный Теоретик.

    Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Напишу отзыв немного сокращенно, (не сильно повторяясь) так как оставлял его уже на основную часть. (Ссылка на мой отзыв Автором выложена в ТС).
    Сам курс мне лично очень интересен, хотя я и не фанат гидропоники.
    Книга написана довольно увлекательно и подробно. Сразу после первого/основного курса, мне пришлось пообщаться с людьми, занимающимися гидропоникой и я не выглядел полным лузером. Было приятно. Это подтвердило, что знания полученные мною в данном курсе что-то стоили.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде книги .exe
    Это выбор Автора, хотя мне такой формат не очень нравится. К тому же книга содержит много интересного видео… но мне пришлось потрудиться с поиском и установкой драйверов. Это реально меня всегда напрягает.
    Но качество и содержание – отличное.
    Дополнение содержит не только текстовый материал, но и очень много ценной информации на предмет знакомства и рекомендации выбора бытовой техники (все – строго по тематике курса).

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Я читал «по диагонали», так как основная часть уже знакома. Но кое-что забылось и было интересно «вспомнить», да и много нового материала. Некоторая информация о бытовой тезнике была не актуальна - просто "пробежал". Всего – в пределах пару часов.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Все доступно, легко и понятно.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор однозначно компетентен. Это не вызывало сомнений и в период проверки основного курса.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Отзыв на инфопродукт отражает субъективную точку зрения и является ориентиром для других участников клуба при принятии решения в целесообразности изучения того или иного информационного продукта.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 19 ноя 2016
    #3
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Там не нужны никакие драйверы.
    Нужно только установить (на Internet Explorer, т.к. книга работает именно на его движке) адобовский флэш-плеер - о чем упоминалось еще при выдаче предыдущей версии книги.
     
  6. 19 ноя 2016
    #4
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    1 человеку нравится это.
  7. 29 ноя 2016
    #5
    milagros
    milagros ОргОрганизатор
    Отзыв

    - Укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новейший новичок

    - В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    В виде книги в формате .exe. Есть оглавление, это плюс. Нет нумерации страниц и самих страниц, это минус. Потому что на больших разделах вообще непонятно где ты находишься и как туда потом вернуться. Ну и мне удобнее перелистывать странички, чем скролить, скролить, скролить вниз. Зато фон веселенький) С видео у меня тоже были проблемы, хорошо что автор подсказал что надо установить. Но вообще это надо в описании указать, а не только про ось. А в целом, видно, что человек постарался оформить. Замечательные, подробные иллюстрации и видео.

    - Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение два дня. Материала оочень много и стиль у автора интересный, читается не как техническая литература, а как роман) Хотя все технические тонкости и моменты разобраны и разжеваны.

    - Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Ну не сказать чтобы с лету все поняла, но суть уловила однозначно. Затруднений нет

    - Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Да. В первую очередь руки и голова, во вторую - деньги на сами комплектующие для установок, на растворы, на семена и т.д.

    - Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да

    - Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор безусловно компетентен. Очевидно, что он не выжимал из себя "ну еще страничку", а щедро делился опытом, коего у него в данной сфере явно немало.

    - Отзыв в вольном стиле
    Гидропоника... Не знаю у кого как, но я это слово первый раз прочитала в книжке про двух школьников-изобретателей. И с тех пор она мне казалась чем-то необыкновенным, волшебным и вообще чуть ли не вершиной человеческой мысли))) Но, данная книга совсем не об этом) Она о практике. Она о гидропонике. Она о растениеводстве. Она о бизнесе и даже немного о жизни. Несмотря на название, в данном руководстве рассматриваются не только сами установки, как, что, куда, сколько, но и весь процесс от А до Я. Какие сорта томатов. огурцов и т.д. лучше и почему, какие витамины и минералы нужны растениям и почему, как реализовать продукцию, если вы выращиваете её на продажу, хранить, перерабатывать, упаковывать, в общем, автор охватил все или почти все моменты. Большинство из нас видели "курсы" как вырастить дома клубнику, грибы, а я даже видела про картошку) Так вот то - дребедень на постном масле, я извиняюсь, а это - реальное пособие как выращивать дома/в квартире/в теплице овощи-ягоды круглый год и получать с этого прибыль. Или для себя и своей семьи. Так что, дорогие товарищи огородники, обратите внимание на эту тему! На улице зима, а повозиться с "огородиком" всем нам хочется - есть выход! Гидропоника! И совсем не обязательно выделять под это целый дом, строить или покупать дорогущие конструкции, обливаться химией и тратить кучу денег, точнее этого вообще не надо делать. Можно начать с малого - на окошечке, в уголочке, на чердачке. Подумайте, правда) Цветы можно выращивать комнатные на продажу, тюльпаны, думаю, тоже, нарциссы, зимой и на 8 марта будете королем/королевой! Ну это уже мои идеи, коих после прочтения данного руководства появилось немало. В общем, говорю спасибо автору, который с душой и ответственностью подошел к написанию книги и желаю всем удачи и больших урожаев!

    - Вывод
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 11 дек 2016
    #6
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    На моем сайте началась Предновогодняя Акция.
    Бонусы - технология копчения и калькуляторы ставок.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  9. 12 дек 2016
    #7
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    У меня возник вопрос по выращиванию зелени для домашнего потребления... Я правильно понимаю, что при выращивания на продажу используются химические растворы?Может можно при выращивания для себя любимых химию заменить на что-то менее вредное?:oops:
     
  10. 12 дек 2016
    #8
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Если выращиваете микрозелень - то можно использовать просто чистую воду.
    Для выращивания полноценных растений - неизбежно придется использовать либо естественный грунт, либо химикаты.

    А вообще, Вы видимо неправильно понимаете питание растений ...... потому что даже в природе они потребляют всё те же химикаты

    Просто надо правильная дозировать химикаты - и тогда всё будет нормально.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2018
    1 человеку нравится это.
  11. 12 дек 2016
    #9
    dmitrii75
    dmitrii75 ДолжникДолжник
    Вопрос по сбыту, описан ли в книге опыт реализации товара, просто не представляю как и куда? В магазинах вроде лежат салат, зелень лука и т. д., на рынке с рассадой весной не протолкнешься, знакомая торгует. Какие документы нужны для работы с магазинами? На рынке понятно, ничего не надо, с приусадебного участка ни налог не берут, ни плату за место.
     
  12. 12 дек 2016
    #10
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Какие документы нужны для работы с магазинами - не знаю.
    Первым делом нужна регистрация ЧП ..... а там уж будет ясно, какие бумаги понадобятся.
    Я в магазины реализовывал чисто путём личной договоренности.
    Но сейчас с магазинами такой вариант не особо прокатит .... разве что если у них есть такая же продукция (соответственно, документы на партию имеются), но захотят еще взять подешевке некоторое количество такого же товара.

    На рынке нужна была (не знаю, как сейчас, но скорее всего так же) только справка о наличии приусадебного участка (это для продукции растениеводства) или наличии приусадебного подсобного хозяйства (это для реализации прочей сельхозпродукции, мясомолочной в том числе).
    В книге приведена форма такой справки (устарела она или нет, не знаю).
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  13. 13 дек 2016
    #11
    Янтарь
    Янтарь БанЗабанен
    Не знаю, правильно ли я представляю себе питание растений, но химикаты на мой взгляд - результат работы хим.промышленности т.е искусственно синтезированная субстанция, а в природе растения получают питание за счет минеральных солей. И разница между ними примерна такая же как и у людей - витамины и минеральные элементы мы можем получать 2 способами - из пищи и посредством разных БАДОВ и витаминно-минеральных комплексов...
    Вопрос про наличие альтернативы химикатам был задан не на пустом месте...В англоязычном сообществе любителей гидропоники проскакивала информация о том, что чистую химию в небольшом хозяйстве можно заменить на нечто более натуральное... Тогда мне это было не нужно, а сейчас нужную информацию я найти к сожалению не могу.
     
  14. 13 дек 2016
    #12
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Здесь (в данной теме) дискуссия пожалуй неуместна.
    Вам следует по этому поводу пообщаться на гидропонном форуме.
    Там есть народ, образованный в химии - так что есть кому детально разъяснить разницу или схожесть.
    От себя могу лишь добавить, что растения питаются НЕорганикой (к коей как раз относятся минералы) .... а органику они переваривают очень слабо и очень медленно ..... неорганику им поставляют почвенные организмы, перерабатывающие органику.

    "Нечто более натуральное" - это видимо гуматы и всё такое ...
    Они могут дополнить, но не заменить.
    Однако их присутствие в солевой (т.е. неорганической) гидропонной системе нежелательно - т.к. любое появление там органики чревато порчей (закисание, загнивание, появление всякой живности) солевого раствора.
    Т.е. вариантов только два - либо органика, либо неорганика ...... впрочем, можно комбинировать эти варианты - но только раздельно (в книге упоминается о расширенном питании) - однако этот вариант возможен (физически) не для всех растений
     
  15. 27 фев 2017
    #13
    abrakadabra
    abrakadabra ОргОрганизатор
    Здравствуйте, подскажите когда будут сборы?
     
  16. 18 мар 2017
    #14
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Стоимость книги снижена.
     
  17. 9 апр 2017
    #15
    ostrichcorpse
    ostrichcorpse ОргОрганизатор
    @Дмитрий Денисов
    Еще проверяющие нужны? Вижу, тема подзаглохла а то.

    p.s. Сегодня на бизнет видел сообщения, решил поискать в клубе и нашел, как ни странно :)
     
  18. 9 апр 2017
    #16
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Пока нет ...... но спасибо, буду иметь в виду.
     
  19. 4 июн 2017
    #17
    воронаС
    воронаС МодерМодератор Команда форума
    Отзыв

    - мой уровень в гидропонике до чтения книги – очень скудные общие понятия что это такое, т.е. полный новичок.
    - для проверки была предоставлена книга "Домашний бизнес Гидропонные установки для приусадебного хозяйства ver. SILVER"

    книга представляет собой электронный вариант html верстки (для просмотра в браузере), с защитой (от копирования, печати и.т.д.) в виде исполняемого exe файла

    в силу особенностей html верстки объем в страницах определить не берусь, общий размер 921 МБ, в книге содержится много текста и дополняющих фото и видео

    сам по себе вариант в html сверстан хорошо, но я привыкла читать книги на смартфоне, эту пришлось читать только на стационарном компьютере, что мене лично было неудобно. Из за этого чтение заняло много больше времени, чем я потратила бы при чтении этого же объема в привычном варианте.

    - книгу только прочла, строительством установок и выращиванием не занималась.

    - читается книга легко. Написано все очень понятно, текст сопровожден разъяснительными фото и видео, никаких серьезных вопросов при изучении не возникло. Расписано все что может понадобиться при работе, даже для такого начинающего представителя как я.

    - для воплощения описанных идей нужно уметь обустроить рабочее пространство (пилить, скручивать и т.д.) Надо сказать что ничего особо сложного для себя не увидела, отдельные приборы, необходимые для процесса проще заказать готовые или изготовит на стороне. Для подключения разбираться в электронике немного все-таки нужно.

    - было несколько вопросов по компоновке, автор ответил сразу, стараясь пояснить как можно полнее.

    - в книге очень подробно рассказано как получить практически результат, от основ до оборудования и завершенного процесса. Появилось представление с чего можно и к чему лучше подступиться потом, и что можно отложить. Также и в выборе растений, с каких начинать и какие для начала не трогать.
    Книга полностью соответствует заявленному автором описанию и пригодна для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 ноя 2018
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей