Закрыто

Гидропонные установки. 5 схем

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Дмитрий Денисов, 10 фев 2015.

Цена: 29409р.
Взнос: 350р.
104%

Основной список: 94 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 фев 2015
    #1
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)

    Гидропонные установки. 5 схем

    Нескольких ранних авторских разработок и технологий,
    впоследствии преобразованных в регулярно обновляемую книгу ....


    *** ГИДРОПОННЫЕ УСТАНОВКИ. 5 схем ***​



    АВТОР :
    ДМИТРИЙ ДЕНИСОВ




    Это своего рода "настольная книга практикующего гидропонщика" - в которой подробно описаны :

    - общая информация (субстрат, водоподготовка, ёмкости, химикаты для гидропонного раствора)
    - различные варианты дезинфекции сырья (семян, луковиц) и воды
    - способы повышению всхожести посевного материала (семян, луковиц).
    - общие сведения и нюансы основных культур (томат, огурец, перец, клубника)
    - режимы выращивания зеленных культур (30 наименований)
    - перспективные технологии (лук, микрозелень, фураж, витграсс)
    - особенности изготовления натуральных витаминных соков (витграсс и прочие соки)
    - реализация товара (реклама, поиск клиентов, варианты реализации)
    - варианты гидропонных установок (5 шт)
    - базовое оборудование (лампы, насосы, таймеры, водные нагреватели, ёмкости)
    - разделы дополнительного оборудования (6 разделов, более 30 видеороликов)

    Разделы дополнительного оборудования содержат описание и комментарии по приведенному оборудованию.
    Из этих разделов только один является относящимся непосредственно к гидропонике и технологии выращивания -
    остальные разделы представляют собой именно дополнительное оборудование.
    Тем не менее, для желающих наладить хотя бы небольшой бизнес (не говоря уж о большом) эти разделы
    очень полезны - т.к. дают возможность не просто выращивать продукцию, но и эффективно её реализовывать,
    а также значительно расширить ассортимент производимой продукции.
    Схемы гидропонных установок, предлагаемые в книге,позволяют выращивать практически всё разнообразие
    видов овощных растений - от карликовых мелкоплодных до высокорослых крупноплодных.

    Конструкции установок предназначены для организации малого приусадебного бизнеса - поэтому имеют довольно
    крупные габариты ... .но ничто не мешает делать небольшие установки (скажем, для подоконника) основываясь
    на описанных принципах и схемах.
    Все что требуется - это понимание сути построения установки (направление движения и уровней воды,
    организации механизма слива-перелива в нужных местах) - и тогда можно делать установку любой формы,
    любой конфигурации, и любого размера.

    Например вот такие несложные конструкции ...
    [​IMG]
    [​IMG]





    Версия книги - 25. 12. 2014
    Объем книги - около 700 страниц
    Иллюстраций - около 500 шт
    Размер файла - 600 Мб


    ВНИМАНИЕ !!!
    Книга защищена от возможности распечатки на принтере.
    Стоимость книги подразумевает стоимость кодированного ключа и установку только на один компьютер.

    Книга поставляется в виде защищенного EXE-файла
    Поддерживаются только PC-операционные системы Win2000 / WinXP / Vista / Win7
    Компьютеры МАС не поддерживаются
    Операционная система Win-8 не поддерживается
    Запуск на любых эмуляторах ОС не гарантируется



    СОДЕРЖАНИЕ КНИГИ :
    [​IMG]





    Минимальное количество складчиков - 100 человек



    Отзыв от Bagirams

    Отзыв от Кроули

    Отзыв от Inga



    .
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2019
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      slaq73 не участвует.
      19 авг 2019
    2. skladchik.com
      neon1999 не участвует.
      19 авг 2019
    3. skladchik.com
      Николай1982 не участвует.
      19 авг 2019
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 май 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 май 2015
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 май 2015
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.05.2015.
      24 апр 2015
    4. skladchik.com
      bagirams организатор.
      23 апр 2015
  3. Обсуждение
  4. 10 фев 2015
    #2
    Stalevar
    Stalevar МодерМодератор Команда форума
    Хорошая складчина.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 10 фев 2015
    #3
    Hilon
    Hilon ОргОрганизатор
    не знаю буду ли сам внедрять, но хотя бы родителей по курсу научу точно. беру!)
    когда автор планирует сборы?!
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 10 фев 2015
    #4
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Когда народа будет приличное количество - скажем, человек 500.
    Когда таковое наберется - не берусь прогнозировать ... но начало обнадеживающее.
    В складчине на один из курсов видел, как там всего за несколько дней собралось уже более 270 человек (при взносе 350 руб), и количество продолжает увеличиваться ... честно говоря, я был сильно удивлен такой шустростью народа.
     
  7. 10 фев 2015
    #5
    alexgolovin
    alexgolovin БанЗабанен
    наверное потому, что гидропоника ассоциируется далеко не с помидорами ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 10 фев 2015
    #6
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Дык та тема не по гидропону ... она из серии "типа психологии" ...

    Если бы ассоциировалось именно "не с помидорами" - то здесь бы уже наверняка сотни три "непомидорщиков" облизывалось ... :)
    Однако, в книге "непомидорных" моментов нет и не предвидится ..... впрочем, ничто не мешает использовать (после небольших корректировок) обычную методику выращивания плодоовощных растений - т.к. "непомидоры" не так уж далеки от них.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 фев 2015
    #7
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Народ, сразу хочу предупредить вот о чем.

    Чтобы ПОСЛЕ ПОКУПКИ не возникало возмущенных возгласов типа "оказалось что меня не устраивает информативность, стиль изложения, форматирование текста, навигация и т.п" .....
    Именно для этого в первом посте дана ссылка на ДЕМО-ВЕРСИЮ книги ... чтобы люди могли ПОСМОТРЕТЬ, ОЦЕНИТЬ И РЕШИТЬ - нужна ли им такая книга ... и чтобы заодно отметили - что практически ни один автор вообще НЕ предоставляет демки своих курсовых и книжных товаров.
    Если после этого решите, что книга Вам нужна - добро пожаловать на складчину ... а если не нужна, или жалко даже столь мелкой суммы денег - тогда идите читайте форумы, тратя драгоценное время и набивая лишние шишки.

    Лично мне, отдавать 700-страничную книгу за сущие копейки - ну абсолютно не в кайф ...
    Тем не менее, я это делаю.
    Так что будьте добры ..... отнеситесь уважительно если не лично ко мне - то хотя бы к столь объемистой книге и затраченному на неё труду, сколь бы незначителен он Вам не казался.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 10 фев 2015
    #8
    роднуля
    роднуля ЧКЧлен клуба
    Дмитрий Денисов, в домашних условиях возможно выращивание? или книга расчитана на промышленне объемы?

    *если нужны проверяющие - я готова)
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 фев 2015
    #9
    borlap
    borlap ЧКЧлен клуба

    Кстати о помидорах: в содержании темы с помидорами, огурцами, перце и т.п. отмеченны СЕРЫМ.
    Они будут присутствовать в книге?
     
  12. 10 фев 2015
    #10
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Сделаете большую установку - значит, на промышленные ...
    Сделаете маленькую - значит, сможете растить дома.
    По крайней мере, насчет микрозеленухи - производство предельно компактное ... т.е. если хотите чисто "для семейной кормёжки" сделать мелкую (а то и довольно немелкую, которую тем не менее вполне можно разместить даже в жилой комнате) микрозеленушную установочку - это абсолютно без проблем, без особых затрат, и без особых премудростей в строительстве и химии.

    То что в книге много полезной информации - это однозначно.
    Впрочем, кому как ... если кому-то нужно именно только что-то определенное (и ничего кроме того) - то пожалуй нет необходимости покупать книгу именно из-за этого (тем более, если человек считает 350 руб большими деньгами).
    Например по фуражу (зеленому корму) и по выгонке пера лука информация содержит нюансы, которые будут полезны при промышленном выращивании.
    Можно, конечно, выращивать лук примитивным способом (в баночке на подоконнике) ... но если человека такой вариант вполне устраивает - значит книга будет ему бесполезна даже бесплатно.

    Разумеется, описание работы с данными культурами есть (я же предлагаю Премиум-версию) - оно в разделе "Культивирование растений".
    Там же находятся Фураж и Микрозелень.
     
  13. 10 фев 2015
    #11
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Дополнительно хочу сказать вот о чем.
    Если кто-то надеется, что в книге будет базовый курс химии, разъяснения химических процессов и прочие подобные умности - то может смело проходить мимо данной складчины.
    В книге описана лишь одна базовая рецептура - Чеснокова и Базыриной.

    Химических премудростей в книге нет во-первых потому, что я далековат от химии (как и большинство граждан) ... а во-вторых нет потому, что эти премудрости необязательны - т.к. вполне достаточно точного знания рецептуры и лакмусовой (индикаторной) бумаги или pH-метра (измеряющего кислотность раствора).
    Причина такого скромного "джентельменского набора" проста - на растение гораздо больше может влиять ОСВЕЩЕНИЕ, МИКРОКЛИМАТ и АГРОТЕХНИКА - нежели рецептура раствора.
    Разумеется, если накормить растение непонятно чем неизвестно в какой дозе - то не поможет ни микроклимат, ни свет, ни агротехника.
    Патентованные рецептуры пишутся именно для того, чтобы делали именно так как в них написано.
    И я пользовался всего лишь одной рецептурой (Чеснокова) - что нисколько не мешало (а скорее способствовало) продаже выращенной продукции (в основном томатов) на местном рынке в течение 10 лет.
    В книге достаточно много моментов, которые описывают последствия различных воздействий на растения ... и эти нюансы зачастую намного полезнее знания химии и многочисленных рецептурных издевательств над растениями.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
  14. 11 фев 2015
    #12
    Щекн
    Щекн ЧКЧлен клуба
    Подскажите, вопросы по всякого рода разрешениям на поставку продукции в магазины и для официальной продажи населению будут рассмотрены?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 11 фев 2015
    #13
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    К сожалению, по официальщине почти ничего нет - за исключением разъяснения получения справки (для возможности продаж на продуктовом рынке) о наличии земельного участка и личного подсобного хозяйства (такую справку соорудить довольно просто, это объяснятся и в книге, при необходимости могу и так объяснить).
    Свидетельство ЧП я не имел (оно мне просто не было нужно) - т.к. либо сам стоял на рынке (как "типа крестьянин"), либо мелкооптом отдавал товар рыночным перекупщикам, либо обслуживал частных клиентов напрямую (т.е. адресная доставка по заказу).
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2015
    2 пользователям это понравилось.
  16. 11 фев 2015
    #14
    Dzen
    Dzen БанЗабанен
    Печально, что восьмерке не поддерживается ((
     
    1 человеку нравится это.
  17. 11 фев 2015
    #15
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Скорее всего, летом данная проблема будет решена кардинально.
    Так же как и, скорее всего, будет разрешена возможность распечатки на принтере.
    Так что, нынешние неудобства носят временный характер.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 17 фев 2015
    #16
    happy man
    happy man ЧКЧлен клуба
    до чего дошел прогресс )))
     
  19. 19 фев 2015
    #17
    АндрейАА
    АндрейАА ШтрафникШтрафник
    Что-то народ меньше стал записываться:( Хотелось бы материал к лету получить:cool:.
     
  20. 19 фев 2015
    #18
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Да к лету-то наверное соберутся ... как раз и очередное обновление книги к тому времени будет готово ...

    Но я, глядя с какой скоростью собираются в некоторых других темах, ожидал что желающие будут прибавляться не менее шустро.
    30 человек набралось за сутки ли двое - а дальше поползло ползком :(
    Может чуть погодя снова ускорятся ...
     
  21. 19 фев 2015
    #19
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    Вопрос в том, не разбегутся ли до лета те, кто уже вписался или впишется в ближайшее время ...
    А то смотрю - некоторые вписались, потом выписались ... потом снова вписались ... похоже, сами не знают - нужно ли оно им ...
     
  22. 19 фев 2015
    #20
    Басилевс
    Басилевс БанЗабанен
    А какие-то планы по числу участников есть? Чтобы хоть примерно ориентироваться, когда складчина может активироваться
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей