Гигиена мыслей: Как убрать мусор из головы и жить в кайф?

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Purpose, 1 дек 2017.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 дек 2017
    #1
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    [​IMG]

    Жизнь многих людей можно охарактеризовать двумя словами: «неосознанность и хаос».

    Эти люди в вечной спешке, постоянно торопятся и суетятся, взбираются по лестнице успеха, их накрывают страхи, переживания по разным поводам: деньги, долги, проблемы в отношениях, переживания о детях, рабочие дедлайны, старые обещания, залежи инфопродуктов, мнение других людей

    Что происходит на самом деле?
    1. Неосознанность – человек спасается бегством от самого себя
      Люди боятся взглянуть на свою реальную жизнь и бегут от действительности кто как может: ТВ, игры, алкоголь, табак, переедание, трудоголизм… Так мы неосознанно поступаем, чтобы не видеть, что происходит на самом деле.

    2. Хаос – человек движется в неправильном направлении
      Несомненно, кто-то пытается достигать цели, найти своё предназначение, но мало кто понимает, что в их головах и жизнях бардак. А потом рождаются вопросы: «А почему у меня нет энергии? Почему я постоянно отвлекаюсь? Откуда во мне столько лени? Когда я смогу уже отдохнуть? Почему моя жизнь такая скучная?»
    Самообман
    Человек любит себя обманывать, он говорит: «я развиваюсь, мне важно это сделать», но его действия не ведут к развитию – он ходит по кругу, много работает, кипишует, лишая себя счастья. У него нет результата и он не отдаёт себе в этом отчёт. Человек развивается понарошку.

    [​IMG]

    Кому участвовать?
    • появилась суета, нервозность, постоянная спешка
    • одолевают страхи, которые накопились под гнетом неудач и разочарований в себе, переживания, обиды
    • нет ощущения счастья, радости, гармонии
    • мало энергии и отдыха
    • появились негатив, лень, откладывание на потом
    • присутствует недовольство своей жизнью, самокритика, самообман
    • потеря ориентиров – вы не знаете, чем хотите заняться
    • желания и цели редко выполняются
    • плохое понимание себя и окружающего мира
    • хаос в голове и жизни...
    Если хоть один пункт совпал – стоит провести гигиену мыслей.

    Быть может, из-за беспорядка в вашей жизни, вы не видите реального положения вещей, и какое-то «бревно в глазу» мешает вам выйти на новый уровень. В деньгах, отношениях, понимании себя и окружающих.

    [​IMG]

    Ваш образ мыслей сделал вас тем, кто вы есть. Дал вам всё то, что вы сегодня имеете. Но если вы хотите большего, то он не приведёт вас к желаемой цели. Нужно опустошить свой разум, отпустить старые проблемы, цели, выполнить обещания и тогда вы будете готовы.

    Как в притче про стакан — не опустошив его, не налить ничего нового

    Один молодой человек пришёл к наставнику и говорит:
    - Я хочу, чтобы ты был моим учителям.
    Помоги мне познать мудрость жизни.
    - Хорошо, - говорит учитель, - расскажи мне о себе.

    Ученик стал рассказывать о своих достоинствах, о том, как он много знает и сколько всего умеет. Учитель выслушал, а потом дал ему первое задание.
    Но молодой человек не согласился с ним. Он решил, что это плохое задание. Что для начала нужно совсем другое испытание. Он говорил, что уже многому учился, что достиг уже немалых успехов в жизни. Да, возможно, в других областях жизни. Но почему бы их не перенести на заданную ситуацию!

    Чтобы не предлагал наставник, у юноши всегда находился более правильный вариант решения задачи.
    Тогда мудрец дал юноше пустой стакан, а сам начал наливать в него вино из сосуда.
    Сначала стакан наполнился до половины, затем до самых краёв, а учитель всё наливал и наливал вино в стакан.

    Юноша сначала спокойно смотрел, как вино переливается из стакана на землю, но потом не выдержал и закричал:
    - Перестань же лить! Мы только зря тратим вино!
    - Точно так же, как и я зря трачу своё время. Я мог бы тебя многому научить, но ты уже полон, как этот стакан.

    Юноша спросил:
    - Так что мой прошлый опыт ничего не значит?
    - Твой образ мыслей сделал тебя тем, кто ты есть. Дал тебе всё то, что ты сегодня имеешь. Но если ты хочешь большего, то он не приведёт тебя к желаемой цели.
    Уходи! И возвращайся только тогда, когда будешь пуст. Когда будешь готов к новым знаниям!

    Какие результаты получат участники:
    • чистые и позитивные мысли, негатив и самокритика сведётся к минимуму
    • состояние спокойствия и холодного ума, пропадёт спешка, вы более трезво взгляните на мир и свою жизнь
    • появится внутренняя свобода, ощущение контроля над жизнью, гармония с собой
    • ощущение счастья, которое будет следствием вашей гармонии
    • высвободится много энергии, о какой вы и не подозревали раньше
    • бОльшая осознанность, глубокое понимание себя, возможно прояснится то, чем вы бы хотели заняться
    • выполнение целей легко и с удовольствием, уйдёт лень
    • научитесь останавливать внутренний диалог
    • приобретёте умение контролировать свои эмоции, мысли, реакцию
    • научитесь управлять вниманием, фокусироваться на задачах
    • появится кайф и наслаждение от жизни…
    Что важно знать, когда вы принимаете решение участвовать:
    Информация будет выдана частями в формате PDF с теорией и практическим заданием в каждом документе
    – Обучение будет проходить в приватной ветке. Обучение поэтапное. Сдал отчёт по первому заданию – получил следующую часть тренинга. И так далее.
    – Поддержка автора будет в течении 30 дней. Если у вас будет желание измениться – вы с легкостью уложитесь в эти сроки. Со своей стороны я приложу для этого максимум услилий.
    Принимая участие в тренинге, вы берете на себя ответственность:
    - сдавать задания вовремя
    - прилагать усилия для достижения результата
    - берете обязательства проходить весь курс и риск не пройти до конца
    - выполнять рекомендации автора по ходу тренинга для получения лучшего результата.

    Бонусы:
    Бонус 1
    (при наборе 49 человек) «Гигиена окружения»
    Известно, что окружение влияет на нашу судьбу. Как понять, правильное у вас окружение или нет? Как найти хорошее окружение? Как знакомиться с успешными людьми и о чём с ними общаться?

    Бонус 2 (при наборе 99 человек) «Денежная гигиена»
    Развеим популярные убеждения о деньгах. Поменяем отношение к ним. Какое внутреннее состояние притягивает деньги? Как чувствуют себя миллионеры? О чём они думают, какие мысли в их головах? Поговорим об этой популярной теме подробнее
     
    1 человеку нравится это.
  2. 1 дек 2017
    #2
    Purpose
    Purpose БанЗабанен
    Сообщение для бонусов, отзывов и сроках проведения.
     
  3. 13 дек 2017
    #3
    Еленааа
    Еленааа БанЗабанен
  4. 14 дек 2017
    #4
    Giobran
    Giobran ЧКЧлен клуба (П)
    1 человеку нравится это.
  5. 19 дек 2017
    #5
    Water
    Water ОргОрганизатор (П)
    Человек Внушаемый: Как мозг обманывает, меняет и исцеляет нас

    Данная книга входит из серии научно-популярных книг National Geographic наглядно и увлекательно демонстрирует, как ожидания, убеждения и самообман могут влиять на наше тело и разум. В ней показано, как человек может вызывать в самом себе "внутреннюю фармацию" - настоящие химические реакции, возникающие при исцелении или боли (и настоящей, и лишь воспринимаемой).
     
  6. 12 янв 2018
    #6
    Passaddhi
    Passaddhi ЧКЧлен клуба
  7. 15 янв 2018
    #7
    Natali_P
    Natali_P ДолжникДолжник
    кину в подписки.. хочется немного и в себе покопаться
     
  8. 21 янв 2018
    #8
    Фотий
    Фотий БанЗабанен
  9. 14 мар 2018
    #9
    Мятежник
    Мятежник ЧКЧлен клуба
    Purpose,приветствую. Техники в тренинге связаны с визуализацией, представлением разных картинок, образов, НЛП?
     
  10. 20 мар 2018
    #10
    Мятежник
    Мятежник ЧКЧлен клуба
    Purpose, ты ответишь мне?
     
  11. 10 апр 2018
    #11
    born_free
    born_free ОргОрганизатор (П)
  12. 16 апр 2018
    #12
    Аллекс2014
    Аллекс2014 ОргОрганизатор
    В дополнение к этой теме поможет избавление от иллюзий обязательств. Подробнее ЗДЕСЬ.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей