Закрыто

Гигантский объем информации по сенсорике. Игры, программы занятий, научный аспект, теория и практика

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Ангелочек007, 31 мар 2017.

Цена: 4011р.-94%
Взнос: 236р.
100%

Основной список: 43 участников

Резервный список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 31 мар 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Гигантский объем информации по сенсорике. Игры, программы занятий, научный аспект, теория и практика


    Сенсорное развитие детей 2-3 лет. Цвет. Форма. Размер. Дидактические игры и упражнения (+CD) (250 р, 24 стр + CD)
    Аннотация к книге "Сенсорное развитие детей 2-3 лет. Цвет. Форма. Размер. Дидактические игры и упражнения (+CD)"
    Предлагаемый наглядно-дидактический комплект с мультимедийным приложением включает в себя: набор из 8 красочно оформленных листов, позволяющих воспитателю доступно и увлекательно в совместной деятельности осуществлять сопровождение детей раннего возраста в освоении сенсорных эталонов: цвета, формы, размера, знакомя с различными свойствами предметов; электронное пособие (диск) с демонстрационным материалом для педагогов; методическое пособие по использованию дидактических игр и упражнений с детьми 2-3 лет.
    В методических рекомендациях описаны методы и приемы руководства по формированию основ сенсорной культуры у дошкольников, игры-занятия - все это в комплексе поможет воспитателям обеспечить реализацию требований ФГОС к примерной образовательной программе дошкольного образования, планировать освоение ее содержания в соответствии с образовательными областями "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие", в занимательной форме расширить представления детей раннего возраста о сенсорных эталонах.
    Предназначено воспитателям ДОО, специалистам дошкольного образования; полезно родителям.
    Составители: Кудрявцева Е.А., Пермякова М.А.

    Сенсорное развитие 2-3.jpg

    Сенсорное развитие детей 3-4 лет. Цвет. Форма. Размер. Дидактические игры и упражнения (+CD) (434 р, 40 стр + CD)
    Аннотация к книге "Сенсорное развитие детей 3-4 лет. Цвет. Форма. Размер. Дидактические игры и упражнения (+CD)"
    Предлагаемый наглядно-дидактический комплект с мультимедийным приложением включает в себя: набор из 24 красочно оформленных листов, позволяющих воспитателю доступно и увлекательно в совместной деятельности осуществлять сопровождение детей младшего возраста в освоении сенсорных эталонов: цвета, формы, размера, знакомя с различными свойствами предметов; электронное пособие (диск) с демонстрационным материалом для педагогов; методическое пособие по использованию дидактических игр и упражнений с детьми 3-4 лет.
    В методических рекомендациях описаны методы и приемы руководства по формированию основ сенсорной культуры у дошкольников, игры-занятия - все это в комплексе поможет воспитателям обеспечить реализацию требований ФГОС к Примерной образовательной программе дошкольного образования, планировать освоение ее содержания в соответствии с образовательными областями "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие", в занимательной форме расширить представления детей младшего возраста о сенсорных эталонах.
    Предназначено воспитателям ДОО, специалистам дошкольного образования; будет полезно родителям.
    Составители: Кудрявцева Е.А., Пермякова М.А.

    Сенсорное развитие 3-4.jpg

    Сенсорное развитие детей 4-5 лет. Цвет. Форма (+ CD). ФГОС ДО (350р, 32 стр + CD)
    Аннотация к книге "Сенсорное развитие детей 4-5 лет. Цвет. Форма (+ CD). ФГОС ДО"
    Комплект включает 16 дидактических карт, побуждающих детей к изучению предметов и явлений окружающего мира, электронное пособие с демонстрационным материалом и методические рекомендации с описанием сопровождения детей среднего дошкольного возраста в освоении сенсорных эталонов - цвета, формы, размера - на основе содержания образовательных областей:
    Социально-коммуникативное развитие;
    Познавательное развитие;
    Речевое развитие;
    Художественно-эстетическое развитие.
    Предназначено воспитателям ДОО, специалистам дошкольного образования, родителям.
    Составители: Кудрявцева Е.А., Пермякова М.А., Брюхова И.А., Львова Е.В.
    Сенсорное развитие 4-5.jpg

    Сенсорное развитие детей 5-6 лет. Цвет. Форма. Размер (+CD). ФГОС ДО (434р, 40 стр + CD)
    Аннотация к книге "Сенсорное развитие детей 5-6 лет. Цвет. Форма. Размер (+CD). ФГОС ДО"
    Предлагаемый наглядно-дидактический комплект с мультимедийным приложением включает в себя: набор из 24 красочно оформленных листов, позволяющих воспитателю доступно и увлекательно в совместной деятельности осуществлять сопровождение детей старшего возраста в освоении сенсорных эталонов: цвета, формы, размера, знакомя с различными свойствами предметов; электронное пособие (диск) с демонстрационным материалом для педагогов; методическое пособие по использованию дидактических игр и упражнений с детьми 5-6 лет.
    В методических рекомендациях описаны методы и приемы руководства по формированию основ сенсорной культуры у дошкольников, игры-занятия - все это в комплексе поможет воспитателям обеспечить реализацию требований ФГОС к примерной образовательной программе дошкольного образования, планировать освоение ее содержания в соответствии с образовательными областями "Социально-коммуникативное развитие", "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Художественно-эстетическое развитие", "Физическое развитие", в занимательной форме расширить представления детей раннего возраста о сенсорных эталонах.
    Предназначено воспитателям ДОУ, специалистам дошкольного образования; полезно родителям.
    В комплекте: 24 дидактические карты, электронное пособие, методические рекомендации.
    Составители: Кудрявцева Е. А., Пермякова М. А.
    Сенсорное развитие 5-6.jpg

    Сенсорное развитие детей 6-7 лет. Цвет. Форма. Размер. ФГОС (+ CD) (434 р, 48 стр + CD)
    Аннотация к книге "Сенсорное развитие детей 6-7 лет. Цвет. Форма. Размер. ФГОС (+ CD)"
    Комплект включает 24 дидактические карты, побуждающие детей к изучению предметов и явлений окружающего мира, электронное пособие с демонстрационным материалом
    и методические рекомендации с описанием сопровождения детей старшего дошкольного возраста в освоении сенсорных эталонов - цвета, формы, размера - на основе содержания образовательных областей:
    социально-коммуникативное развитие:
    познавательное развитие;
    речевое развитие;
    художественно-эстетическое развитие.
    Предназначено:
    воспитателям ДОО
    специалистам дошкольного образования
    родителям.
    Составители: Е. А. Кудрявцева, М. А. Пермякова.

    Сенсорное развитие 6-7.jpg

    Елена Бурак: Я учусь! Сенсорное развитие 0-1 год (78р, 16 стр)
    Аннотация к книге "Я учусь! Сенсорное развитие"
    "Я учусь!" - это серия, предназначенная для занятий с детьми от рождения до первого похода в школу. На каждый год жизни малыша приходится 8 пособий, в которых совместно с героями Катей, Митей и их друзьями ребёнок будет выполнять разнообразные задания, направленные на развитие мелкой моторики, творческих способностей, а также таких психических процессов, как восприятие, внимание, память, мышление и логика. Пособие может использоваться в школах раннего развития, детских садах, а также для индивидуальной работы родителей с детьми.
    Для младшего дошкольного возраста.

    Я учусь 0-1.jpg

    Елена Бурак: Я учусь! Сенсорное развитие 1-2 года (78р, 16 стр)
    Аннотация к книге "Я учусь! Сенсорное развитие"
    "Я учусь!" - это серия, предназначенная для занятий с детьми от рождения до первого похода в школу. На каждый год жизни малыша приходится 8 пособий, в которых совместно с героями Катей, Митей и их друзьями ребёнок будет выполнять разнообразные задания, направленные на развитие мелкой моторики, творческих способностей, а также таких психических процессов, как восприятие, внимание, память, мышление и логика. Пособие может использоваться в школах раннего развития, детских садах, а также для индивидуальной работы родителей с детьми.
    Я учусь 1-2.jpg

    Елена Бурак: Я учусь! Сенсорное развитие 2-3 года (101р, 16 стр)
    Аннотация к книге "Я учусь! Сенсорное развитие"
    "Я учусь!" - это серия, предназначенная для занятий с детьми от рождения до первого похода в школу. На каждый год жизни малыша приходится 8 пособий, в которых совместно с героями Катей, Митей и их друзьями ребёнок будет выполнять разнообразные задания, направленные на развитие мелкой моторики, творческих способностей, а также таких психических процессов, как восприятие, внимание, память, мышление и логика.
    Пособие может использоваться в школах раннего развития, детских садах, а также для индивидуальной работы родителей с детьми.
    Для детей младшего дошкольного возраста.
    Я учусь 2-3.jpg

    Юлия Хохрякова: Сенсорное воспитание детей раннего возраста (182 р, 128 стр)
    Аннотация к книге "Сенсорное воспитание детей раннего возраста"
    В пособии представлена технология сенсорного воспитания детей раннего возраста, включающая характеристику ее концептуальных основ, содержательного, процессуального и диагностического компонента. Технология ориентирована на формирование у малышей второго-третьего года жизни перцептивных действий, основанных на использовании предметных пред-эталонов, что обеспечивает как амплификацию сенсорного развития в раннем возрасте, так и оптимальную подготовленность трехлетних детей к требованиям дошкольной ступени. Адресовано сотрудникам муниципальных и частных ДОО, работающим с детьми раннего возраста, родителям, повышающим свою педагогическую компетентность, а также студентам, изучающим курс "Педагогика раннего возраста".
    Юлия Хохрякова.jpg

    Мари Киршнер: Я развиваюсь с Montessori. Упражнения для сенсорного развития по методике Монтессори (542 р, 208 стр)
    Аннотация к книге "Я развиваюсь с Montessori. Упражнения для сенсорного развития по методике Монтессори"
    В этой замечательной и необычной Монтессори-книге вы найдёте упражнения для сенсорного развития, которые постепенно и в игровой форме подготовят вашего ребёнка к письму, чтению, счёту, а также пробудят любознательность и интерес к изучению окружающего мира. Особенность заданий состоит в том, что большую их часть ребёнок должен выполнить самостоятельно - это главный принцип методики Монтессори.
    Мари Кишнер.jpg

    Энн Айрес: Ребенок и сенсорная интеграция. Понимание скрытых проблем развития (490р, 272 стр)
    Аннотация к книге "Ребенок и сенсорная интеграция. Понимание скрытых проблем развития"
    Классический труд Э. Джин Айрес - одного из самых известных и уважаемых в западном научном мире специалистов по детскому развитию - впервые публикуется на русском языке. Разработанная автором теория сенсорной интеграции, основанная на системном подходе к функционированию мозга, помогает понять связь процессов обработки сенсорной информации с поведением и обучением ребенка, увидеть, что школьная неуспеваемость, поведенческие трудности и многое другое - в большинстве случаев не результат плохого воспитания или лени ребенка, а реальные проблемы, требующие пристального внимания и планомерных занятий. Методам преодоления такого рода проблем посвящена значительная часть книги.
    Книга предназначена как самым разным специалистам (неврологам, психологам, педагогам, специалистам по физической и социальной реабилитации, эрготерапевтам), так и родителям, которые смогут по-новому взглянуть на проблемы и трудности своих детей и выработать стратегию их поддержки, используя рекомендации автора.
    Перевод с английского Юлии Даре.
    3-е издание
    Энн Айрес.jpg

    Улла Кислинг: Сенсорная интеграция в диалоге. Понять ребенка, распознать проблему, помочь обрести равновесие (438 р, 240 стр)
    Аннотация к книге "Сенсорная интеграция в диалоге. Понять ребенка, распознать проблему, помочь обрести равновесие"
    Книга немецкого эрготерапевта Уллы Кислинг продолжает публикации, посвященные сенсорно-интегративной терапии. Автор - специалист с огромным опытом практической работы - рассказывает читателям о своих находках и о том, как теоретические принципы сенсорной интеграции могут быть применены в конкретных ситуациях.
    Книга адресована родителям и специалистам - неврологам, психологам, реабилитологам, педагогам и др.
    7-е издание.

    Улла Кислинг.jpg

     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2017
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      kbpf1 не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июн 2017
    4. Ninatra
      Ninatra участвует.
      1 июн 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 июн 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 118р.
      26 апр 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 апр 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей