Гербалайф против спортивного питания

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем TaniVip, 17 янв 2015.

  1. 17 янв 2015
    #21
    Мистер Сорос
    Мистер Сорос ОргОрганизатор
    Основное отличие в том, что первый - паразитирует на людских пороках, обманывая пустые надежды лежащих на диване, а второй - для тех, кто уже на пути достижения своих целей...

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  2. 17 янв 2015
    #22
    Gizia
    Gizia ОргОрганизатор
    Однажды я тоже попалась на их удочку и меня пригласили как (узнать о системе питания) хорошо хоть в моём доме их офис был. Вышла я прогуляться с ребёнком во двор, ну думаю зайду посмотрю на их работу.Захожу и не поверила своим глазам : Кабинет по периметру стулья штук 15 и все заняты Бабульками- одуванчиками. Сидят в руках стаканы с коктейлями и мило так все попивают и болтают о своём.Пока их менеджер что-то там с бумажками занимался и коктели бодяжил. Я спросила у одной -НУ ЧТО ПОМОГАЕТ???( хотя я с перепугу напрямик с вопросом)т.к ребёнок маленький еще был около 2 лет и не охота там было простаивать и выспрашивать.А бабулька так спокойно мне - Да хрен его знает? Мы тут так собираемся раз-два в месяц результатами делимся. Пообщаемся и по домам. НУ и все!!!
    полным полно негативной инфы про гербалайф. Если не нашли значит подчистили.Или на закрытых форумах я находила реальные отзывы! Читала и муражки бегали и слёзы (сколько горе это херня многим принесла) Вся эндокринка ломается потом и Израиль не поможет!!! Не думайте даже брать! 120% после всех этих коктелей разносит так что не мил белый свет будет!!!!
     
  3. 17 янв 2015
    #23
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Я принимала Гербалайф(лет 17 назад).Была очень худая,хотела вес нормализовать.Не подействовало:cool:
     
  4. 17 янв 2015
    #24
    Беляш
    Беляш ЧКЧлен клуба
    Я был в таком клубе, только питался там бесплатно по утрам(по знакомству). У них батончики питательные заебатые, раньше их много лопал, потом халява закончилась((( А в целом там этот клуб был при фитнес студии, клиенты с фитнеса шли в этот клуб, и результат там был хороший. Силовые тренировки + герблайфовское питание.
     
  5. 17 янв 2015
    #25
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Вспомнила...свекровь в те-же годы увлекалась этой продукцией(она очень полная была)...тоже "мимо"
     
  6. 17 янв 2015
    #26
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    Перед тем как сливать деньги надо разобраться в своем питании, убрать углеводы. Пахать в зале, жрать спортпит, и вечером жрать макароны, с картошкой, закусывая хлебом, результат вряд ли придет.
     
  7. 17 янв 2015
    #27
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    Присоединяюсь обратись к диетологу. Советчикам в интернете верить нельзя, плюс у всех разные организмы, что работает на одном человеке на другом нет. Плюс шансы навредить организму нулевые.
     
  8. 17 янв 2015
    #28
    вивера
    вивера ЧКЧлен клуба
    коктейли у них обычные.....вся фишка была в травяных таблетках. мне показалось, что они просто убрали лишнюю воду из организма.
     
  9. 17 янв 2015
    #29
    Oks_Otrada
    Oks_Otrada ДолжникДолжник
    Я периодически ем похудательное питание Леовита "Худеем за неделю". Когда видела его рекламу с К.Бородиной смотрела скептически. А потом пошла к ним на сайт, почитала, мне понравилось, программа на 5 дней, еда из пакетиков, к нему самостоятельно добавляются овощи-фрукты, кисломолочные продукты.
     
  10. 17 янв 2015
    #30
    Tenebra
    Tenebra ЧКЧлен клуба
    Практически весь сетевой маркетинг построен на том, что рядовые или почти что рядовые товары вам продают по высоченной цене.
    Иногда так поступают и не сетевые компании.
    Например, какая-нибудь компания, специализирующаяся на продажах "диетических продуктов" (тот же "Леовит", скажем), продает белковый коктейль.
    Вас убеждают, что это супер-пупер, лучше нет и не может быть. И вообще - вы же будете худеть, какие ещё доводы в пользу покупки этого дорогостоящего продукта вам нужны? )
    Рассчитано все это на людей, которые имеют крайне мало знаний в данной области. Увы.

    Приведу ещё один пример. "Тренд" этого лета - "Редуксин-лайт". Стоит бешеные деньги, а по сути является CLA - конъюгированной линолевой кислотой.
    В магазине спортивного питания CLA стоит в два, а то и в три раза дешевле, чем предлагает нам производитель "Редуксин-лайт". Самое интересное, что на этот "чудо-препарат" я читала такие "превосходные" отзывы, мол, и зашибло круто, и похудела сразу на пять кило за неделю, и так далее и тому подобное. Самовнушение, впрочем, ещё и не такие чудеса творит! =) На деле же, CLA работает, но только на тех, кто серьезно тренируется с отягощениями. Для таких людей CLA полезно с точки зрения изменения композиции тела - помогает приращивать мышечную массу, более эффективно позволяя расходовать жировую массу.

    Когда "на пике" моды был Ковальков с его диетой, в аптеке стал появляться хром. В модных и ярких упаковках. Причем, по реально завышенной цене. Тот же пиколинат хрома можно купить в два раза дешевле в магазине спортивного питания.

    Думаю, из моих "много букафф" понятно, что "Гербалайф" - это просто очередное возвращение с модным на сегодняшний день концептом - белковыми коктейлями.
    То, что они (те, кто потребляют данные коктейли) худеют, связано только с одним фактором - стали потреблять меньше калорий, чем раньше.
    Секрета нет. Это - закон сохранения энергии. Если у вас нет гормональных заболеваний, то вы всегда будете терять вес (особенно первую неделю, пока не замедлится обменка, не упадет уровень лептина и т.д.) при урезании калорийности.
    Или, если даже не урезаете калории, но при привычном питании и ударной нагрузке (интервалки, убойное кардио, хардкорные силовые) - вы будете худеть.

    По поводу пропорций БЖУ в питании. У человека с большим стартовым (или уже промежуточным весом) во главе угла стоит - подсчет калорий, или честное ограничение порций.
    На мой вкус - подсчет калорий - честнее. Особенно, если не забываешь считать все перекусы, откусывание кусочков пирожного у коллег по работе, конфетки, которые пролетают как бы незаметно в рот и так далее )

    Про "не хочу накачать мышцы". Вы их не в состоянии накачать.
    Уровень тестостерона у женщин в 20-30 раз ниже, чем у мужчин. Только от приема белка - мышцы не растут. Рост мышц - это кропотливый процесс.
    Когда женщины говорят, что боятся нарастить мышцы, то очень оскорбляют людей, которые вкалывают в зале, тренируются на износ, едят по часам до 8 раз в день, потребляя ударные дозы белка, только для того, чтобы нарастить мышцы.
    Люди, которые растят мышцы, не только кушают хорошо (ведь рост мышц - это профицит, то есть - избыток калорий), но и тренируются ударно.
    Скажем, может девушка присесть с весом 50 кг. Это будет ее единичный максимум. Вот присела, а второй раз уже не сядет. Или сядет, но уже не встанет без посторонней помощи ) Это значит, что для мышечного роста, ей необходимо взять, скажем, 85% от её единичного максимума, и 6-8 раз в сете приседать именно с этим весом.

    Вы себе таких нагрузок не даете. Если занимаетесь бодифлексом, то скоро наступит плато. Если оксисайзом, то это лучше, в некотором смысле, но тоже скоро окажетесь "на плато".
    Для большего эффекта, ИМХО, хорошо бы добавить ходьбу. Усилить общий уровень подвижности в течение дня. И продолжите худеть )

    Резюмирую )
    Протеин нужен либо людям активно тренирующимся (много кардио, взрывные тренировки на выносливость, убойные силовые) - для того, чтобы закидываться им сразу после тренировки, после пробуждения или перед сном. По своему опыту скажу, что мне в двух первых случаях, тяжело есть полноценную еду. Тяжеловато идёт. Протеин - оптимальный вариант. Перед сном - опционально. Большинству людей, то есть тем, кто не тренируется хардкорно - не надо.
    Или протеин нужен вегетарианцам, которые не в состоянии восполнить свою потребность в белке из доступного набора продуктов.
    Протеин имеет смысл покупать худеющим, которые не вкалывают на тренировках, или не являются вегетарианцами :) в том случае, если этим самым протеиновым шейком будет заменяться один или два приема пищи в течение дня, что не исключает, что протеин будет восприниматься худеющим, как белковый десерт, дабы не тянуло слишком сильно на сладости (опять же, если их потребление в рационе уж слишком велико).

    Протеин лучше покупать в магазине спортивного питания. Там цены нынче поднялись. Но всё равно там всегда будет дешевле, чем у любой сетевой или "диетической" компании )
    Берите протеин в небольшой упаковке, или если нет маленьких упаковок, то максимум - банку 990 гр. Хотя бы поймете - нравится или не нравится вкус.
    Самые известные марки на отечественном рынке - "Диматайз" и "Оптимум Нутришн". От Dymatyze могу посоветовать - Elite XT с клетчаткой. 2 гр. клетчатки на 1 порцию.
    Коктейль более сытный и густой.

    Вы не в состоянии накачать мышцы, не соблюдая некоторые условия:
    1) хардкорный силовой тренинг с хорошим отягощением
    2) повышенное потребление качественного белка
    3) избыток калорий

    Эти три пункта работают строго вместе. То есть исключительно повышенное потребление белка не приводит к набору мышечной массы.

    Самое главное условие похудания - это дефицит калорий. Скажем, если ваша норма калорий при вашем уровне активности - 2000 Ккал, то вам надо потреблять не более 1800 Ккал, а еще лучше - не более 1500 Ккал в день.
    Никто ничего умнее еще не придумал. Те, кто потребляют белковые коктейли (неважно, какого производителя), просто несознательно или несознательно, урезают калорийность рациона. И поэтому худеют )
    Надеюсь, мой ответ окажется информативным и полезным )
     
    10 пользователям это понравилось.
  11. 17 янв 2015
    #31
    Зеркало
    Зеркало ЧКЧлен клуба
    Незнай,я если хочу немного похудеть,то просто меньше ем:)
    Сейчас сижу дома,с младшим,моё питание в основном-чай с молоком+кашу,супы доедаю(иногда несколько ложек каши-мой завтрак).Мне и не хочется больше,т.к. физической активности минимум.
     
  12. 17 янв 2015
    #32
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    Я не вегетарианец совсем, но зачем им протеин? Соевый протеин, ладно ок, но в таком случае можно просто съесть кашу там тоже есть белок. Молочный протеин, стакан молока разве нет?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 18 янв 2015
    #33
    sklad99
    sklad99 ЧКЧлен клуба
    Им нужен белок, тот что из протеина, так как если они не едят мясо то набрать белок в рационе трудно, а каша это в основном углеводы, то есть для набора веса супер :) А молоко конечно неплохо, отлько пить придется литрами, да и не у всех усваивается....
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 18 янв 2015
    #34
    Tenebra
    Tenebra ЧКЧлен клуба
    В одной порции сывороточного протеина - от 21 до 25 гр. белка. Легкоусвояемого белка.
    Например, чтобы получить 12 гр. белка, мне надо съесть, если память не изменяет, 400 гр. шпината ) Чтобы получить столько же (12 гр. белка) из гречневой каши, мне надо съесть её 100 гр. (это сухая масса).
    Sklad99 абсолютно верно пишет, каша - это, в основном, чистые углеводы. Конечно, если каша не манная, то это отличный углеводы - сложные, которые медленно перевариваются, давая энергию на протяжении 3-4 часов.

    Про молоко. 1 стакан молока - возьмем 0.5% жирности, например - это 105 Ккал, около 8.4 гр. белка, примерно, 10.2 гр. углеводов и 1.5 гр. жира.
    1 порция протеина по количеству жира и углеводов (опять же, смотря, какой протеин) будет так же "выглядеть" по содержанию углей и жиров. А вот по белку будет всё равно, фактически, в три раза больше )
    Вот, Sklad99 абсолютно правильные вещи пишет ) Спасибо )
     
  15. 18 янв 2015
    #35
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    В таком случае горох в помощь вегетарианцам, там белка как и углеводов много. Я вообще ещё не встречал вегетарианцев у которых были проблемы с весом, чтобы Ккал считать. Или речь идет о вегетарианце атлете? В таком случае да без прота туго.
     
  16. 18 янв 2015
    #36
    Tenebra
    Tenebra ЧКЧлен клуба
    Вегетарианцы и веганы - это разные категории.
    У веганов, как правило, нет проблем с весом.
    Вегетарианцы - это не то же самое, что худосочный и поджарый, аскет, йог, человек с идеальным рационом )
    Просто случается, что эти понятия все "прилепляют" к понятию "вегетарианец".
    Вегетарианцы могут есть и джанк-фуд, и сахар, и всё, что при неконтролируемой калорийности, приводит к увеличению веса.

    Вегетарианцы и веганы едят бобовые. Нет вопросов.
    Если память не изменяет, то на 100 гр. сухой массы бобовых - около 22-25 гр. белка.
    Углеводов хватает. Переносимость бобовых - не у всех хорошая )

    А вообще - вы мне "подбрасываете" варианты так, как будто бы я агитирую за покупку протеина )
    Не агитирую ) Я только объяснила разницу, и если после моих объяснений осталось жгучее желание всё-таки купить заветную баночку, пояснила, как эту баночку выбрать и где купить )
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 янв 2015
    #37
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    бобовые не рекомендуется больше 3 раз в неделю есть. Вообще, по вашим ответам складывается впечатление, что вы спорите исключительно ради спора.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 18 янв 2015
    #38
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    Оказывается ещё и разные категории есть... Насчет протеина, я вообще не согласен, что он кому-то нужен. Меня заинтересовал и не много взорвал мозг вариант с вегетарианцем, вот и все.
     
  19. 18 янв 2015
    #39
    Nerolina
    Nerolina БанЗабанен
    Предложите рациональный источник белка больным, находящимся на диализе, если не протеин в баночках.
     
  20. 18 янв 2015
    #40
    F3xSSL
    F3xSSL ЧКЧлен клуба
    Это уже крайности и этот топик явно не о больных на диализе. Автор топика я так понял хочет похудеть и при этом не особо затратно, я же пытаюсь донести истину не в баночке с клубничным вкусом её "счастье".
     

Поделиться этой страницей