Доступно

Генрих Агриппа - Магия Арбателя

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем dirty sam, 14 апр 2014.

Цена: 1705р.-94%
Взнос: 88р.
100%

Основной список: 68 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 апр 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Генрих Агриппа «Магия Арбателя»


    Книга включает в себя гримуар «Магия Арбателя», а также классический труд Агриппы «Оккультная философия». Многие из читателей уже знакомы с этой работой, однако все выходившие до сих пор книги представляли только отрывок из нее. На самом деле труд Агриппы включает в себя 4 книги, а не 3. Вторая и третья книги «Оккультной философии» - впервые переведены на русский язык, и благодаря настоящему изданию вы сможете познакомиться с полным оккультным трудом одного из образованнейших людей своего времени.

    Аннотация
    Предисловие переводчика
    МАГИЯ АРБАТЕЛЯ (ИЛИ ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ ДРЕВНИХ)
    Предисловие
    Магия древних, или Абсолютное Проявление
    Мудрости (Величайшее Учение Мудрости)
    Книга Арбателя о магии: том первый, называемый
    Изагог
    ОБ ОККУЛЬТНОЙ ФИЛОСОФИИ
    К читателю
    Иоанну Тритемию, настоятелю монастыря св. Иакова в окрестностях Гербиполиса
    Об оккультной философии: книга первая
    Об оккультной философии: книга вторая
    Об оккультной философии, или о магии: книга третья и последняя
    Об Оккультной Философии (магические церемонии): книга четвертая

    Агриппа Неттесгеймский (Генрих Корнелиус) – знаковая фигура эпохи Возрождения, натурфилософ, богослов, прекрасный оратор, гуманист, состоял в переписке с Эразмом Роттердамским. Именно он вдохновил Гете на написание «Фауста». Однако, как писал Брюсов, сделавший Агриппу одним из главных героев романа «Огненный ангел», этот человек не занял в истории того места, какого заслуживал, и не получил надлежащей оценки. Современники называли его чернокнижником, считали, что он может превращать металлы в золото, находиться в разных местах одновременно, имеет домашних демонов в теле собак.
    Агриппа стремился приобщиться к оккультным наукам древних: «платоновскому богословию, герметизму, каббале. Трактат «Оккультная философия», или «О сокровенной философии» (De Occulta Philosophia), составлен к 1510 году, но опубликован только в 1531 году. Сочинение представляет собой систематическое изложение всех имеющихся в то время сведений об оккультных науках, о различных способах проведения магических операций, вот почему до сих пор признается многими как «учебник» по магии. Предлагаемое издание включает в себя 4 книги: первая посвящена естественной магии, вторая – небесной, третья и четвертая – церемониальной (обрядовой) магии.

    В первой книге автор рассматривает строение Вселенной, взаимосвязь ее элементов, оккультные свойства вещей, их соотнесение с планетами, объясняет, что значит быть магом. Вы также узнаете о могуществе Слова, о свойствах имен, о том, что придает языку магическую силу, и о том, как составить заклинание с использованием атрибутов и имени божества.

    Вторая книга, «Небесная магия», как было сказано выше, впервые переведена на русский язык. Благодаря второй книге вы сможете познакомиться с полным представлением Агриппы о магии, как о деятельности, обнаруживающей подлинную природу и взаимосвязь всех вещей. Именно во второй книге освящена роль математики в магии. Вы узнаете, как производить магические операции без помощи естественных сил, с помощью законов числа, веса и меры, в разделе приведены магические квадраты, описана роль чисел и планет в магии: дан перечень планетарных атрибутов и свойств, которые необходимо использовать при проведении ритуалов, а также много внимания уделено знакам зодиака. В магической практике очень пригодятся описанные автором способы изготовления талисманов с планетарными образами. Знание - результат самопознания человека, это сила, дарующая человеку власть. Маг – мудрец и пророк, магия – наука, а не волшебство, ее создает концентрация воли и воображения, для чего необходим контроль разума над телом.

    В третьей книге рассмотрены имена Бога, их влияние на вещи, заклинание Абракадабра, амулеты для исцеления. Автор рассуждает о языческих богах, описывает природу духов, демонов, ангелов, упоминает об их именах и символах, немного внимания уделено и религиозным церемониям.

    Четвертая книга описывает способы нахождения имен духов, управляющих поднебесным миром, помощь которых нужна в том или ином ритуале. Вы узнаете также о некромантии, о способах вызова элементалей, о магических инструментах, необходимых в колдовской практике, а также об особенностях изготовления пантаклей.

    Как было сказано выше, настоящее издание включает также гримуар «Магия Арбателя». Таким образом, «Магия Арбателя» - прекрасное дополнение третьей и четвертой книг «Оккультной философии», вот почему этот гримуар и классический труд Агриппы помещены под одну обложку.

    Размеры: 250х130х55
    Тех.описание: Тв. переплет, 532стр.
    Вес: 720 г

    Продажник:


    Стоимость: 1419 руб. + доставка

    Необходимо сканирование книги.
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 сен 2015
    3. dirty sam
      dirty sam оставил отзыв "Отлично".
      1 сен 2015
    4. Sev43
      Sev43 участвует.
      26 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 сен 2015
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 44р.
      26 авг 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 авг 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга, которую лучше один раз прочитать, чем о ней сто раз услышать. Агриппа был одним из самых выдающихся и образованных людей эпохи Возрождения. Он является одним из прототипов Фауста, заключившего договор с Дьяволом. До недавнего времени переводов второй и третьей (наиболее интересных) частей "Оккультной философии" на русском не было, курсировал в рунете лишь сокращенная и убого переведенная 1-ая книга трехтомника. Сейчас есть возможность у русскоязычного читателя наконец ознакомиться с классическим трудом по магии, который на Западе уже давно является "азбукой оккультизма", читаемой, комментируемой и переиздающейся время от времени. Перевод выполнен на высоком уровне, без сокращений. Спасибо Оргу, который решился организовать зависнувшую складчину и сделал отличный скан.
      1 сен 2015
      5 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей