Открыто

Генерация энергии – это просто?! [Николай Родионов]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Stalovitson, 22 июл 2020.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 22 июл 2020
    #1
    Stalovitson
    Stalovitson ДолжникДолжник
    Генерация энергии – это просто?!
    Автор: Николай Родионов
    Energy.png
    Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся многогранной областью генерирования тепловой, механической, электрической энергии, а также экологическими аспектами развития современной цивилизации. Особый интерес книга представляет для студентов энергетических специальностей и неэнергетических учебных заведений, школьников, для специалистов, занятых в разнообразных сферах деятельности.

    В содержании книги описаны принципы действия энергетических установок, а также наиболее ответственные их узлы и элементы. Рассмотрены паротурбинные, газотурбинные, комбинированные энергетические установки, дизельные и бензиновые двигательные установки, авиационные двигатели, ракетные реактивные двигатели, атомные энергоустановки, холодильные машины, тепловые насосы, оборудование криогенных технологий. Они применяются в энергетике, авиации, космической технике, на наземном транспорте, на флоте, в быту, в различных отраслях промышленности.

    В научно-популярной форме приведена принципиально значимая информация по теплотехнике и генерации энергии во всех известных в настоящее время тепловых двигателях, атомных энергетических установках, холодильных установках.

    Особое внимание уделено важнейшей тенденции в современном развитии энергетики – альтернативной энергетике – геотермальным, солнечным, ветровым, гидростанциям, биотопливным станциям, топливным элементам, а также актуальным проблемам развития «зелёной энергетики».

    Рассмотрены существующие в настоящее время проблемы кризиса в отношениях человеческой цивилизации и окружающей среды, глобального загрязнения природы, достижения компромисса энергетики и экологии.


    • Возрастное ограничение: 16+
    • Объем: 419 стр.
    • ISBN: 978-5-9965-0534-0
    • Общий размер: 40 MB
    • Правообладатель: СУПЕР Издательство
    • Формат: PDF

    Продажник
     
  2. Последние события

    1. Hippo
      Hippo не участвует.
      14 апр 2024
    2. Hippo
      Hippo участвует.
      28 июл 2020
    3. Stalovitson
      Stalovitson не участвует.
      25 июл 2020
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      25 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      25 июл 2020
    2. skladchik.com
      Stalovitson организатор.
      22 июл 2020

Поделиться этой страницей