Закрыто

Генератор уникальных изображений (на базе ZennoPoster)

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем palahen, 30 мар 2015.

Цена: 23748р.
Взнос: 299р.
98%

Основной список: 93 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2015
    #21
    palahen
    palahen БанЗабанен
    Тоже отличный вариант, но здесь, насколько я знаю, стоит ограничение на количество проверок в день (50) с одного IP-адреса. Если динамический IP-адрес, то еще ладно, но использовать прокси еще и для проверки на уникальность - это уже перебор, как по мне :confused:
    А так вообще результат по проверке на уникальность не отличается по сравнению с проверкой через Google Картинки, где к тому же не нужно покупать платный аккаунт.
    Именно поэтому предпочтение было отдано второму варианту.
     
  2. 7 апр 2015
    #22
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    Отзыв:
    И так друзья! Это уже второй продукт автора который мне довелось проверить (вообще третий, в одном я участвовал как складчик).
    Продукт сопровождается подробнейшей видео инструкцией. Там подробно по полочкам все рассказано, как работает какая либо функция шаблона.
    Теперь пройдемся по пунктам и остановимся на каждом более детально.
    Парсинг работает отлично! Все настройки присутствуют. В результате проверки эта функция шаблона была слегка модернизирована. Появилась возможность указать количество необходимых изображений. Например у вас 5 ключевых слов. Вы указали по 100 изображений с каждого запроса, в результате получите 500 изображений. А так же, была доработана одна вещь, на мой взгляд необходимая. Теперь шаблон по каждому ключевому слову создает отдельную папку с именем ключевого слова и закидывает в нее изображения переименовывая их по принципу: Запрос_Порядковый номер изображения.
    Так же есть рекомендация автора, если вы хотите получить 100 изображений, то в парсинге нужно указать число на 10% больше.
    Функция работает. 100 изображений уникализируется за считанные секунды.
    Отлично справляется с указанным в описании, а главное очень быстро.
    Думал приложить примеры. А потом решил смысл. Взял видео, закинул в шаблон, получил результат. Что еще надо?
    Да тут и писать особого нечего. Работает.
    Вот та самая функция, на которой хочется остановится более детально.
    Значит смотрите какая получилась петрушка :)
    Напарсил 100 картинок по запросу на русском языке. Уникализировал, запустил проверку уникальности. Результат: 61 уникальна, 39 не уникальных.
    Повторил все тоже самое по совету, как автор писал в теме (гугл переводчик)
    Указал тот же запрос только перевел его на чешский язык, получил 100 картинок, уникализировал.
    Запустил проверку уникальности. Результат: 88 уникальных, 12 не уникальных.
    Автор обещал функцию переводчика запихнуть сразу в шаблон.
    О скорости проверки уникальности, хотел написать отдельно. По моим замерам проверяется 1 картинка за 20 секунд. Соответственно проверка 100 изображений займет 100*20/60=33 минуты.

    Об авторе: А что мне еще можно тут сказать? Автор как всегда оказался выше всех похвал. На вопросы отвечает быстро. Проблемы решает мгновенно. Поддержку всем участникам гарантирует.

    От себя: Да тоже особо добавить то нечего. Скажу просто зеленый свет!
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 7 апр 2015
    #23
    pennywise
    pennywise ЧКЧлен клуба
    можно пояснить этот момент? если укажу просто 100, то спарсит сколько? от 90 до 100? рандомно?
     
  4. 7 апр 2015
    #24
    palahen
    palahen БанЗабанен
    Да, конечно.
    Подсчет идет по ссылкам на изображения, которые парсятся с Google.
    Как правило, примерно 10% - это невалидные изображения (формат txt).
    По самой ссылке их не идентифицировать.
    Но после автоматической чистки от мусора они удаляются.
    Вот и получается, что если хотите 100 изображений, в настройках задаем 110 (точный процент брака рассчитать невозможно наперед).
    Это ведь не сложно, верно? :)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7 апр 2015
    #25
    Тор
    Тор ОргОрганизатор
    Дополню ответ автора.
    На практике, по нескольким запросам результаты вышли разные. По ключевому запросу "девушки" спарсило 83 из 100. А вот например ключевой запрос "природа" спарсило 98 из 100
     
    1 человеку нравится это.
  6. 7 апр 2015
    #26
    palahen
    palahen БанЗабанен
    Да, 10% - это не железно, показатель взят как бы средний.
     
  7. 8 апр 2015
    #27
    tarantas
    tarantas ОргОрганизатор
    Отзыв:

    Очередной шаблон от palahen, который мне довелось проверить . По пунктам настройки меню, которые Вам придется выполнять:

    1. Парсить изображения.

    В настройках я выбрал парсить 100 изображений. Как выше обговаривалось, спарсилось 91 на 10% меньше. Вообще чистить не пришлось. Что задал в настройках, то и получил: все картинки по горизонтали, цветные, среднего размера, формата JPG. Все картинки положены в папку с названием ключа и каждая переименована в виде: ключ – порядковый номер. Например, я вводил ключ «красивые волосы». На выходе получились картинки с названием: красивые волосы_1, красивые волосы_2, и т.д. Все супер!

    2. Уникализировать изображения

    Взяли наши картинки, которые спарсили, положили в папку для уникализации, в задачах выбрали уникализировать изображения – несколько секунд и изображения уже получились зеркальными.

    Хочу заметить один момент, если вы плохо почистили спарсенные картинки и у вас остался мусор в виде не открывшейся картинки, то уникализация будет проходить именно до этого файла. Так, во всяком случае, было у меня: Сразу мельком глянул - нет мусора, ну все и перекинул в папку для уникализации. После завершения уникализации на выходе у меня всего 33 картинки. Что за дела? Когда начал более тщательно смотреть, оказалось, что именно 34 был тот файл. Когда его удалил, все ок.

    3. Редактировать изображения

    Все просто и понятно: выставляем размеры (как выставить, чтобы не потерялось качество автор рассказывает в видео инструкции), задаем формат, в настройках зено «сколько делать» выставляем то число, сколько у нас картинок в папке для редактирования, все! Шаблон начал работать. После редактирования получили то, что заказывали. На редактирование 100 картинок у меня ушло примерно 4-5 минут.

    4. Нарезать видео

    Взял с ютуба ролик в 3 минуты с качеством 480p положил в нужную папку, через секунду получил 41 скрин. Естественно чем качественнее ролик, тем качественнее скрины. Верно сказал выше в отзыве Загрей, ролики лучше брать HDкачества.

    5. Накладывать ватермарк

    В функцию наложения водяного знака входит: расположение (можно менять расположение в центре, или по углам) и отступ от края (отступ берется в пикселях) отступ можно делать от 0 до 40. Например: берем логотип в расположении выставляем правый нижний угол и отступ 40, в итоге получаем логотип в правом углу с отступом в 40 пикселей с права и с низу.

    Для данной функции можно применять баннеры, логотипы, всевозможные надписи

    6. Проверять на уникальность

    На проверку 90 картинок у меня ушло чуть более 20 минут. По уникальности: получил 56 уникальных и 34 не уникальных. Получается где-то 65-70% уникализации. Метод с переводом ключа на другие языки не пробовал. В полученном материале о данном методе ничего не сказано, потому и не пробовал.

    Вывод: Шаблон заявленным параметрам полностью соответствует. Если кому нужен уникализатор картинок, то Вы именно там где это реализовано!
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 10 апр 2015
    #28
    aviaavia
    aviaavia ЧКЧлен клуба
    Было бы очень неплохо! Поддерживаю!
     
  9. 11 апр 2015
    #29
    Basill
    Basill ОргОрганизатор (А)
    Когда старт планируется?
     
  10. 11 апр 2015
    #30
    palahen
    palahen БанЗабанен
    Ждем третий отзыв, затем появится организатор - и стартуем.
     
  11. 15 апр 2015
    #31
    Adrian1111
    Adrian1111 ЧКЧлен клуба
    есть ли возможность, чтобы парсер искал в гугле картинки в соответствии с фильтрами, которые доступны там же - искать картинку за конкретное время, выбирать размер, цвет, тип, и т.д?
     
  12. 15 апр 2015
    #32
    palahen
    palahen БанЗабанен
    Сейчас фильтры по размеру, цвету и другие есть уже в парсере.
    Фильтра За конкретное время пока нет, но, думаю, можно будет добавить.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 15 апр 2015
    #33
    aviaavia
    aviaavia ЧКЧлен клуба
    скажите пожалуйста, можно ли будет настроить парсинг с конкретного сайта: houzz.com и не помешает ли то, что там стоит защита на скачивание (но, при этом, картинки качаются расширением Image Downloader)
     
  14. 15 апр 2015
    #34
    Adrian1111
    Adrian1111 ЧКЧлен клуба
    а сколько будет стоить запилить копию на зеннобоксе? так, если вдруг один поток в демо-проге будет не устраивать?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 15 апр 2015
    #35
    palahen
    palahen БанЗабанен
    Посмотрю сегодня.
     
  16. 15 апр 2015
    #36
    palahen
    palahen БанЗабанен
    10 долларов + комиссия в клуб (в рублях по курсу). Тут нужно смотреть на количество желающих.
     
  17. 16 апр 2015
    #37
    palahen
    palahen БанЗабанен
    Да, там защита. Зенопостер сможет спарсить только картинки с шириной в 500 пикселей. Полноформатные - не выйдет.
     
  18. 16 апр 2015
    #38
    aviaavia
    aviaavia ЧКЧлен клуба
    Очень жаль. С расширением для гугл хром Image Downloader, зенопостер не сможет подружиться ? Вместе у них бы получилось ))
    Было бы действительно круто! Тем более, что тогда можно будет практически с любого защищенного сайта качать.
    Если получится, готовы оплатить в тройном размере (или купить еще две дополнительные копии данной складчины для друзей).
     
  19. 16 апр 2015
    #39
    palahen
    palahen БанЗабанен
    Зенопостер работает на базе браузера Mozilla Firefox. Чуть позже еще посмотрю на этот сайт, но ничего обещать не буду.
     
  20. 16 апр 2015
    #40
    aviaavia
    aviaavia ЧКЧлен клуба
    Еще лучше )) Для Mozilla Firefox есть два шикарнейших расширения DownThemAll и Save images, которые позволяют скачивать картинки с подобных сайтов. Только у первого, вроде как, нет фильтров по размеру файла и размеру изображения. А у Save images это все можно настроить.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей