Генератор сайтов и дорвеев [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Husson, 14 июн 2021.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2021
    #1
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    img-3.jpg


    Генератор сайтов и дорвеев на основе CMS DataLife Engine (DLE)

    Почему DLE?

    Минимальная нагрузка. Подходит любой недорогой хостинг стоимостью в 100 руб. На таком тарифе можно держать пачку сайтов с общей посещаемостью до 2000-3000 посетителей в сутки, что существенно экономит бюджет пока сайты имеют нулевую или невысокую посещаемость.

    Нагрузка, создаваемая сайтом на 1 000 страниц. Расход оперативной памяти растет с увеличением количества страниц. У сайта на 1 000 страниц потребление памяти 8 мб, а у сайта на 10 000 страниц - 14-15 мб.
    Каждая тип страницы открыт по два раза. Результат до кэширования и после.

    statistic.jpg


    Еще один генератор?

    У всех есть свои фишки, и этот не исключение. Дело в том, что генераторы на wordpress изначально не устраивали из-за высокой нагрузки. Статичные генераторы, которые генерируют тысячи html файлов, из-за невозможности быстро и массово вносить изменения в контент или исходный код сайта. А на генераторы, в которых не было необходимых для комфортной работы модулей и готовых шаблонов, даже не смотрел. Поэтому, чтобы реализовать некоторые свои идеи, выбор пал именно на DLE.

    На ДЛЕ можно делать динамические сайты и дорвеи с невысоким бюджетом. Он из коробки содержит все необходимые модули и настройки для комфортной работы. Модули не конфликтуют между собой и поддерживаются разработчиком.

    Для DLE есть готовые шаблоны, на так много как для wordpress, но они есть. Их можно купить, можно бесплатно скачать. В самом DLE есть три готовых шаблона, для быстрого старта. HTML код шаблона вынесен в отдельные файлы и не пересекается с php кодом.

    Что хотелось видеть в этом генераторе

    В первую очередь была задача генерировать дорвеи с контентом для людей, чтобы контент не был набором строк взятых рандомно или по порядку из txt файлов. Нужно было максимально приблизиться к ДДЛ. Поэтому генератор работает не только с txt файлами, а еще и с excel таблицей.

    Изначально генератор создавался под видео и download сайты. Весь функционал направлен на их генерацию и на генерацию подобных сайтов, где контент состоит из заголовка, небольшого описания, тегов и иной дополнительной информации. Генератор работает со спарсенным контентом, уникализируя его в соответствии с настройками. Может работать в простом режиме, работая только с текстовыми файлами, выбирая отдельные строки в указанном порядке и необходимом количестве.


    Статейные сайты

    С ними все достаточно просто. Контент можно парсить и заливать на сайт как есть, а можно переводить на разные языки. Для этих целей был создан многопоточный переводчик на Zennoposter:
    Гугл Переводчик (Google Translate)


    Перелинковка

    Несмотря на то, что сайты динамические и перелинковать контент можно при помощи встроенного функционала в DLE или отдельными php скриптами и модулями, я пошел немного другим путем и сделал генерацию перелинковки внутри контента статической, для снижения нагрузки на базу.


    Накрутка рейтинга и просмотров

    В DLE по умолчанию четыре типа рейтинга. Рейтинг из пяти звезд, лайк-дизлайк и другие. Рейтинг накручивается персонально для каждой страницы. Количество просмотров также можно накрутить.


    Работа с изображениями

    При генерации можно работать с изображениями сохраненными в папку или с ссылками на изображения из файла/таблицы. Для работы с картинками на данный момент добавлены самые стандартные функции. Можно изменить качество, размер, очистить exif и т.д.


    Отложенная публикация

    Есть такая возможность. Можно установить точное или случайное время между публикацией страниц.


    Добавление пользователей

    Можно добавлять пользователей, от имени которых будет публиковаться контент на сайте.


    Обработка контента перед добавлением на сайт

    Есть готовый шаблон для работы с контентом. Можно разбивать-собирать файлы, чистить контент от мусора, сортировать, извлекать, удалять, заменять и многое другое. Работает с текстовыми файлами и excel таблицами.
    Шаблон для работы с контентом


    Скорость создания сайтов на ДЛЕ

    Пример генерации сайта на 1 000 страниц и на 10 000 страниц.
    На создание сайта на 1 000 страниц понадобилось менее 5 минут.
    На создание сайта на 10 000 страниц понадобилось около 20 минут.
    С разными настройками время может незначительно меняться в ту или иную сторону.

    1000.jpg

    10 000.jpg


    Инфо

    Генератор без сниппетов, все настройки прямо в ZennoPoster. Есть возможность добавить сниппеты, но пока нет необходимости. Первоначальная настройка проекта занимает несколько минут.

    Шаблон не использует OpenServer, сторонние сервисы и различные библиотеки. Необходим только ZennoPoster и данный шаблон. Не нужен доступ в инет, так как работает только с локальными файлами (которые на вашем ПК).


    Бонус

    Простой парсер сайтов на регулярках [ZP]

    Для получения бонуса необходимо:

    Организаторы и выше - поставить в подпись, сделать рекламу в одной смежной теме, отписаться в этой теме и добавить ссылку на рекламный пост.
    ЧК - поставить в подпись, сделать рекламу в двух смежных темах, отписаться в этой теме и добавить ссылки на рекламные посты.
    Для остальных - сделать рекламу в трех смежных темах, отписаться в этой теме и добавить ссылки на рекламные посты.

    Реклама созданная с нарушением правил считаться не будет.

    Складчина будет проведена если будет спрос.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 14 июн 2021
    #2
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Зарезервирую.
     
  3. 15 июн 2021
    #3
    mmay7
    mmay7 ЧКЧлен клуба
    @Husson а примеры созданных сайтов? Что нужно заготовить и в каком ввиде(тексты,картинки),чтобы создать такой сайт с помощью шаблона? Я так понимаю,сам шаблон и инструкция по его настройке?(те как монетизировать такие сайты-не будет инфы)
     
  4. 15 июн 2021
    #4
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Смотря какой тип сайтов нужен. Статейный или видео сайт. В любом случае сначала необходимо спарсить контент с сайта. Необходимый минимум - это изображения и заголовки для видео сайта, все остальное уже догенерируется шаблоном. А если статейный, тогда понадобится заголовок и сама статья. Для статейных сайтов доступен только перевод. Шаблон для перевода в отдельной складчине, ссылка есть выше в описании.

    По монетизации ничего нового не скажу. Либо дейтинг партнерки. Либо повесить на дроп, получить хоть какой-то трафик и продать сайт с трафиком.
    Со статейными сайтами уже давно не работал. Думаю продажа ссылок с сайта через биржи или продажа сайта при получении трафика. Про гугл партнерки у меня нет информации, принимают ли они сайты с преводным контентом.

    Что именно интересует?
     
  5. 15 июн 2021
    #5
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
  6. 15 июн 2021
    #6
    Vadim321
    Vadim321 ЧКЧлен клуба
    @Husson Приветствую. А какая версия ZP нужна?
     
  7. 15 июн 2021
    #7
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Добрый день. Проверяющих нужны?
     
  8. 15 июн 2021
    #8
    Vadim321
    Vadim321 ЧКЧлен клуба
  9. 15 июн 2021
    #9
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    готов поучаствовать в проверке:cool:
     
  10. 15 июн 2021
    #10
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Привет. Специально не проверял, но два года назад он у меня нормально работал. На старых версиях должен работать без проблем, на очень старых нужно проверять.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 15 июн 2021
    #11
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Нужны, буду иметь в виду.
    На 10-20 человек нет смысла проводить складчину. Когда будет больше людей, поговорим о проверке.
     
  12. 16 июн 2021
    #12
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    вроде тема дорвеев была всегда популярна) ау! где народ? :eek:
    возможно зря распылил тему на 3 складчины, в сборе они органичнее смотрелись бы) и парсер бонусом? а если без него, то контент где брать?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 16 июн 2021
    #13
    mrSmith
    mrSmith ШтрафникШтрафник
    Честно говоря - со стороны - не очень понятно, что продается, что надо для результата, что готовить... Как готовить... В том виде в каком есть описание - видно что для тех кто в теме..

    Т.е.с опубликованным сайтом уже ничего не делаем?

    Файлы-таблицы.. Откуда берем, чем заполняем?

    Мне интересны темы и ДДЛ и DLE с указанной вами нагрузкой.. но очень мало что понятно из топика.. так же как и например в теме с шаблонами .. Мы же должны перед покупкой как то хотя бы внешне увидеть шаблон или просто как есть берите и будьте благодарны? как это в других темах делается.. Или чего то не понимаю)

    Не критикую, просто пишу, что тема интересна, но много чего не понятно, поэтому скорее всего большого наплыва не будет.. может как то доработать описание..
     
  14. 16 июн 2021
    #14
    InoGram
    InoGram ЧКЧлен клуба
    сначала давай проверим, опираясь на результаты будем принимать решение.
     
  15. 16 июн 2021
    #15
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Парсер бонусом. Распылил, чтобы снизить стоимость и дать возможность каждому выбрать только самое необходимое. Зачем переплачивать за то, что не нужно. Я за возможность выбора, нет цели продать как можно больше.

    Согласен с тобой, так и есть. Добавлю больше информации. Прошелся по верхам так как времени было в обрез, темы создавал в позднее время. На что хватило сил то и написал.
    По поводу шаблонов для DLE, сейчас думаю что делать с той темой. Закрыть ее и решать вопрос с шаблонами уже внутри этой темы, дополнить тему скриншотами и информацией или закрыть и забыть о ней. Тема была создана на всякий случай. А шаблоны легко найти в сети, все-таки это известная CMS, а не самописный скрипт.

    Тут есть небольшая проблема. Перед тем как отдать на проверку нужно еще проделать большую работу. Это займет как минимум несколько дней, возможно целую неделю. Не хотелось бы заниматься этим просто так.

    В целом со всеми согласен, посмотрю что можно улучшить.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2021
  16. 16 июн 2021
    #16
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Наметился следующий план.
    Думаю будет дополнительно создана общая тема, где будет все включено. Все ZP шаблоны в одной теме - генератор, переводчик, обработчик контента, парсер контента и дополнительно готовый уникальный DLE шаблон, который каждый складчик сможет самостоятельно пощупать. Отдельная складчина с описанием тогда не понадобится. Затем если кто-то из складчиков примет решение взять еще один или несколько уникальных для каждого складчика DLE шаблонов, можно будет быстро организовать складчину по цене в два раза ниже текущей.

    Также будет более подробное описание по самому генератору, что нужно будет делать, где брать и т. д.

    Темы, которые уже были созданы, останутся, чтобы складчики могли принять участие только в интересующей их теме. Если нужен переводчик - записываемся в тему с переводчиком.

    Пока не будет создана общая тема, эта будет основной. Все вопросы и пожелания оставляем тут.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 17 июн 2021
    #17
    Alexeyg635
    Alexeyg635 БанЗабанен
  18. 18 июн 2021
    #18
    EvgJen
    EvgJen ЧКЧлен клуба
  19. 18 июн 2021
    #19
    Gannicus
    Gannicus ЧКЧлен клуба
    Только автор забыл написать про один нюанс. DLE это платный продукт и разработчик рассылает письма с угрозами подать в суд владельцам сайтов без лицензии. Хоть это и угрозы для большинства, но я бы не стал рисковать регистрировать домены .ru/.su/.рф на свои данные, на чужие регистрировать тоже нельзя, остаётся только бурж.
     
  20. 18 июн 2021
    #20
    ursul1980
    ursul1980 ЧКЧлен клуба
    @Husson
    Здравствуйте уважаемый автор. Скажите, а сам шаблон будет открытым? Просто есть один софт под бурж который уникализирует или рандомизирует статьи на любом языке кроме русского. Под зенку он тоже подходит. Можно было бы его подвязать и тогда бы генерировались реально уникальные (на сколько это возможно софтом) статьи и сами сайты.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей