3.66667/5, Отзывов: 3
Закрыто

Генератор прибыли: выжимаем трафик на полную

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем almor, 23 июл 2014.

?

Хотите ли Вы зарабатывать на своем сайте?

  1. Да

    62 голосов
    67,4%
  2. Пока что нет

    9 голосов
    9,8%
  3. Уже тружусь в этом направлении

    21 голосов
    22,8%
Цена: 35471р.
Взнос: 750р.
98%

Основной список: 55 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июл 2014
    #21
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    У вас в затратах трафик не отражен. Можете рассказать откуда планируется добывать трафик и в каких объемах, каковы затраты на него, на примере того сайта что вы упоминали ранние у которого "5-10 тысяч уников в сутки"?
     
  2. 24 июл 2014
    #22
    almor
    almor БанЗабанен
    Трафик идет с поисковых запросов. Для этого страницы сайта оптимизируются под ключевые фразы (низкочастотники).
    В курсе есть ответы на вопросы, как определять низкочастотные запросы, конкуренцию по ним. Как оптимизировать статью, чтобы максимально собирать трафик с ключа.
    То есть затрат на трафик нет: мы наоборот служим источником траффа для рекламодателей, получая проценты с Директа и Адсенса (РСЯ, Адвордс - соответственно).
     
  3. 24 июл 2014
    #23
    almor
    almor БанЗабанен
    Единственные затраты, не считая создания сайта, идут на написание статей (наполнение контентом). И то, можно писать их самостоятельно, а можно покупать услуги копирайтеров по 1-2 доллара за нормальную статью. Потом она будет постоянно приносить примерно по 10 человек на сайт (после индексации страницы поисковиком). Итого, если у нас на сайте будет 1000 статей (по 2,5 в день писать), то через год будет такой трафик. Это первая часть курса.
    Вторая часть посвящена, как обеспечить с этого трафика как можно больше кликов по объявлениям (собственно, за что нам платят рекламодатели Директа, Адсенса посредством этих систем).
     
  4. 24 июл 2014
    #24
    trololo
    trololo ОргОрганизатор
    Очень интересно. Что это за тематика, что можно насобирать 5-10 тыс. уников в день с низкочастотных запросов при этом продав этот трафик за 3-5 т.р? И по какой цене продается трафик?
     
  5. 24 июл 2014
    #25
    almor
    almor БанЗабанен
    Наиболее доходные тематики: кредиты, финансы, страховки.
    Можно также двигать: туризм, строительство, ремонт, авиабилеты
    Выбирать слишком узкие ниши не стоит, иначе не напишете 1000 статей под нее.
    Как рассчитать цену клика? Зайти в директ, там есть сервис расчета показа рекламы, смотрим на поле "гарантированные показы". Мы будем получать примерно 20-30% от этой суммы. Для теста нужен сайт с 300 униками, хотя можно тестировать и в Адвордс, но доходы там существенно меньше (если русскоязычный сайт). В настоящий момент я не веду своих проектов в одиночку. Есть несколько проектов, которые я продал партнерам и получаю проценты с прибыли за продвижения. Поэтому ориентируюсь в данном рынке.
    Кстати, раскрученный сайт, можно продать за стоимость 1-2 годового дохода. Например, в день сайт приносит 5.000 рублей, то продается за 1.800.000-3.500.000 рублей. Об этом тоже писал в курсе. Там поподробнее.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 июл 2014
    #26
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    картинки тоже нужны уникальные? как их добывать - есть инфа в мануале?
     
  7. 25 июл 2014
    #27
    almor
    almor БанЗабанен
    Не обязательно. Ну, я лично не парюсь на этот счет. Если текст написан хорошо, высокая уникальность, то взятие чужой картинки не испортит сайту. Слышал, что очень редко бывают проблемы с авторскими правами (фотографы через суды отжимают деньги). Если хотите уникальные фотографии/картинки, то смотрите здесь:
     
  8. 25 июл 2014
    #28
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)

    спасибо за ответ , если у Вас и без уникальных картинок все работает - значит еще лучше - меньше времени надо будет тратить на это
     
  9. 25 июл 2014
    #29
    almor
    almor БанЗабанен
    Для тех, кто опасается проблем авторских прав при плагиате картинок, можно брать оные с зарубежных источников. Дорисовать к картинке какую-нибудь стрелочку.
    Залить картинку на сторонний сервер, и вставить код...
    Я лично этим не заморачивался никогда. Юр. проблем не возникало.
     
  10. 25 июл 2014
    #30
    luckygoodman
    luckygoodman ЧКЧлен клуба
    Ничего не будет с картинками:) Берите чужие. Если и будут какие-то проблемы, то, как правило, сначала авторы обращаются лично к вам с просьбой удалить их интеллектуальную собственность. Удаляете и берете другие.
     
  11. 25 июл 2014
    #31
    almor
    almor БанЗабанен
    Верно.
    Намного серьезнее, это если у Вас будут воровать статьи. Особенно на начальном этапе, если ворует сайт, имеющий высокие позиции. Причем вполне может быть, что Яндекс посчитает, что Вы воруете контент и применит санкции. Есть несколько путей для уменьшения данных рисков. Описал их подробно отдельным блоком в курсе. Вот это реальная проблема, с которой неоднократно приходилось сталкиваться.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 25 июл 2014
    #32
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    вопрос по картинкам у меня возник не в связи с тем где их брать - их "натырить" то можно, а как поисковики относятся к неуникальным картинкам, но если Вы говорите, что это не критично, тогда ок
     
  13. 25 июл 2014
    #33
    atomicsky
    atomicsky ЧКЧлен клуба
    По неуникальным картинкам могу ответить так - если не рассчитываете на трафик с картинок, и используете из общего доступа - никаких проблем для сайте не будет.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 25 июл 2014
    #34
    atomicsky
    atomicsky ЧКЧлен клуба
    Вопрос ТС. Как с конкуренцией по нишам? Предполагается вывод статей по 1500 символов в топ за счет перелинковки? Обычно инфо сайты сейчас переходят на статьи от 5 к знаков с полным раскрытием темы. Что на это скажете как контр аргумент?

    upd: И еще нюанс. Есть ли у вас годовалый сайт с указанным доходом? Если есть, какая сумма (примерно) была потрачена за данный год на продвижение и статьи (даже с учетом, что вы их писали сами) именно на данный сайт. Ответить можно просто цифрой.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
  15. 25 июл 2014
    #35
    almor
    almor БанЗабанен
    1. Мы продвигаем сайт по очень узким низкочастотникам (идеально 200-300 вхождений в месяц). Но их много. Один запрос - одна статья.
    2. Длинная статья дает возможность в нее впихнуть больше вхождений ключевиков. Но особо траст (доверие поисковиков) страницы это не повышает, чтобы окупались затраты на копирайтинг. А 5.000 символов с полным раскрытием темы будут стоить на порядок дороже. Самостоятельно писать такие статьи тоже сложно без подготовки. Лучше много относительно коротких статей и чаще выгружать. На начальных этапах однозначно.
    3. Перелинковка это лишь один из ключевых моментов для распределения веса между страницами. Помимо него, есть масса других. Например, по уже проиндексированным страницам определяются те, которые приносят больше трафика чем другие, и дополнительно проводятся работы по увеличению их веса. Вот тут можно ставить эксперименты по длине текста, плотности вхождений, брать вечные внешние ссылки на страницах с высоким PR - алгоритмы поисковиков не железобетонные, что-то может меняться.
     
  16. 25 июл 2014
    #36
    atomicsky
    atomicsky ЧКЧлен клуба
    Статьи до 2 к символов весьма неуютно себя чувствуют в индексе без хотя бы 1й внешней ссылки. Естественно, для вас не секрет, что сейчас один из ключевых моментов высокой позиции статьи - это хорошие пф и низкий процент отказа. короткая статья - это 3-5 секунд просмотра. Отказом считается <15с. Как с данным фактом? Видео, добавленное к статье, уже должного эффекта не приносит.
     
  17. 25 июл 2014
    #37
    almor
    almor БанЗабанен
    Здесь все по вашим возможностям (писательским/финансовым для оплаты услуг копирайтера) и тематике статьи. Некоторые статьи просто не получается уложить в 2000 и даже 3000 символов - факт. Я бы таких избегал, если тема не является критически важной по тематике сайта. Длинную статью проще разбить на несколько частей и перелинковать их между собой. Если тематика обширная, то сделать последовательную перелинковку для блока статей.
    По времени просмотра, то куда важнее структура статьи, чем ее длина: наличие абзацев, пунктов, текст первого абзаца - самая важная часть статьи - от этого будет зависеть закроет пользователь сайт сразу или будет читать дальше. Это решение им принимается в первые 2 секунды просмотра. Если после двух секунд просмотра он остался на странице, то значит будет читать.
    Также важно, чтобы сайт в целом вызывал доверие (грамотно продуманная схема проекта, дизайн).
     
  18. 25 июл 2014
    #38
    almor
    almor БанЗабанен
    Поясню, более предметно, как будет идти процесс продвижения Вашего проекта. Т.е. Вы уже выгрузили свои первые статьи (30-40 штук). Продолжаете работы по написанию новых статей под ранее подобранные ключевые фразы. Когда сайт будет проиндексирован поисковиками, то через определенное время (максимум 2 недели) на него начнет приходить первый трафик по данным статьям.
    На следующем этапе, будет важным регулярно "кормить" роботов поисковиком новым контентом. Я лично рекомендовал бы добавлять по десятку статей два раза в неделю. Таким образом, на сайт будет выгружаться по 80-90 новых статей за месяц. В первые 2 месяца поток постетителей на сайт будет расти очень медленно, что является обычным явлением. Особенно относительно новых проектов с недавно зарегистрированными доменами). После первых двух месяцев, вы будете замечать постоянный прирост трафика примерно один раз в две недели, что является временем периода для полноценного обновления индекса в Яндексе. На этом этапе трафик будет расти равномерно - пропорционально количеству добавленных статей.
    Также, помимо тех ключевых фраз, которые мы целенаправленно отобрали, каждая статья (любой текст) по определению содержит множество других ключей, по ряду из которых мы будем получать дополнительный трафик + по вариациям смежных (близкородственных) запросов. В ряде из них страницы обязательно выйдут на высокие позиции.
    Это из материалов курса.
     
  19. 26 июл 2014
    #39
    mksmpetrov
    mksmpetrov ЧКЧлен клуба
    Товарищ -то явно в теме. Записываюсь.
     
  20. 26 июл 2014
    #40
    almor
    almor БанЗабанен
    Согласно правилам, у авторской складчины должно быть не менее двух гарантов-проверяющих. Ищу второго проверяющего.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей