Доступно

[Генеалогия] Знай наших! [Елена Бурцева]

Тема в разделе "Разные аудио и видеокурсы", создана пользователем Барышня-крестьянка, 3 июн 2020.

Цена: 7500р.-97%
Взнос: 186р.
100%

Основной список: 99 участников

Резервный список: 20 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 июн 2020
    #1
    Барышня-крестьянка
    Барышня-крестьянка ЧКЧлен клуба

    [Генеалогия] Знай наших! [Елена Бурцева]

    [​IMG]

    Шаг 1 - "История семьи - захватывающее начало"
    • У вас будет первое нарисованное древо
    • Семейный архив будет описан и разобран
    • Получите первую\новую информацию из опросов
    • У вас будет полный реестр документов и фотографий
    • Вы наметите следующие шаги поиска и оформления древа
    • Выберете вариант создания древа - в программе или из шаблон
    Шаг 2 - "Не выходя из дома"
    • Описание происхождения фамилий твоего рода, опираясь на научные обоснования.
    • Пошаговая таблица действий.
    • Реестр генеалогической информации рода.
    • Генеалогические карточки родных.
    • Глубокие опросы. Параллельно с проработкой подходов к родным.
    • Большая таблица с базами данных и источниками.
    • Рекомендации по программам и сервисам для домашнего генеалога.
    • Оформление и систематизация информации.
    • Оформление результатов поиска - книга, древо и т.п.
    • Система поддержания мотивации поиска
    Шаг 3 - "Ничего не страшно"
    • Знание, где искать информацию в зависимости от места и времени жизни предков.
    • Отправленные запросы в органы ЗАГС. Шаблоны. Проверка составления - по запросу.
    • Запросы в Архивы. Проверка составления - по запросу.
    • Электронные системы архивов. Сайты, АИС. Понимание адресов и шифров - фонды, описи, дела.
    • По возможности личная работа в архивах.
    • Большая таблица того, что и в каком архиве можно найти.
    • Список источников и документов, которые нужно найти для вашего конкретного поиска.
    • Понимание, какие традиции сохранять, какие убирать, а какие создавать для вашей семьи.
    • Поиск в СНГ - как это можно делать.
    • Понимание поиска как системы - алгоритм работы, целостная картина.
    Меня зовут Елена Бурцева, и я собираю историю своего рода уже шесть лет.
    Вам тоже в этом помогу, даже не сомневайтесь!
    Все началось в 2014 году, когда я нашла место смерти прадеда в ВОВ.
    Я съездила в Калининградскую область, чтобы посетить его лично, а после смогла увековечить имя предка в списках на братской могиле.
    Именно тогда я почувствовала внутренний зов узнать больше о своем роде, и все закрутилось...
    Я долго пыталась собрать информацию на форумах, из книг и статей, прошла обучение на курсе Генеалогии в Историко-архивном институте РГГУ.
    А затем создала свой курс по истории рода, генеалогический блокнот, и проект «Знай наших».
    Я участвую в конференциях, выступаю с докладами на генеалогические тематики, иногда провожу мастер-классы для детей.
    Я являюсь членом Историко-родословного общества, руковожу генеалогическим отделом в Проекте Жизнь, и в моем личное древе уже более 500 персон.
    Я ищу сама и рассказываю, как искать информацию о предках:
    ● непосредственно в архивах (государственных, областных, районных и местных)
    ● через интернет (Familysearch — только один из источников)
    ● отправляя физические запросы по почте в разные органы и организации (ФСБ, МВД, ЗАГС, Архивы, музеи, администрации, библиотеки, учебные заведения).

    По основному образованию я менеджер — училась в Волгоградской академии государственной службы. Поэтому я четко понимаю устройство органов государственной власти, разбираюсь в административно-территориальном делении, иерархии подчинения структур, знаю юридические нюансы общения и умею раскладывать информацию по полочкам. А работа бизнес-аналитиком в международной компании научила меня простраивать цепочки от анализа ситуации к реализации конкретных шагов и получению результата.
    Вот почему мои курсы очень четкие, конкретные, насыщенные детальными инструкциями и “секретами” общения с государственными органами. Выполняя все мои задания и применяя все инструкции, вы обязательно придёте к результату. Я помогаю выстраивать систему, в которой вам понятен каждый следующий шаг в поиске предков.

    Чем составление родословной может быть вам полезно? Лично я ощущаю большой приток сил, собирая по кусочкам информацию о тех, кто жил до меня. И каждый новый пазл моего генеалогического древа как будто открывает ещё какую-то часть моей души… Я уверена, что каждому из вас знакомство со своим родом даст мощный заряд энергии, вы лучше узнаете себя и сделаете невероятный рывок вперед, чем бы вы ни занимались.

    Я не поклонница количественного подхода – собрать как можно больше о предках, не зная о них ничего, кроме имён и дат рождений /смерти. Мне интересно понять, какими людьми были мои предки, что их волновало, что они любили, о чем мечтали и к чему стремились, как они жили и как на это влияли исторические события в нашей стране и мире. Мой выбор — это качество поисков.

    Интересные факты о моих поисках:

    ● Моя главная гордость – пока ни разу при посещении архива я не уходила с пустыми руками. И это не только везение, это подготовка и знание, что и где можно найти.
    ● Нашла в интернет документы части и восстановила военный путь прадеда буквально по дням в последние 3 месяца его жизни.
    ● Нашла место захоронения прадеда, посетила эту местность с видео и фото-отчетом для бабушки (его дочери), а после этого увековечила его имя.
    ● Узнала, за что был репрессирован ещё один прадед.
    ● Поняла, что если знаешь свои права и обязательные правила ответов гос. органов, умеешь показать это знание, то даже без скандала ФСБ признает свою ошибку в письме и по телефону.
    ● Нашла информацию, сколько молока выдаивали мои бабушка и прабабушка у колхозных коров, что обсуждалось на сходах жителей и опись всего хозяйства предка.

    Еще больше о моих генеалогических находках можно прочитать в моём инстаграм аккаунте.

    Продажник
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. 1astrolog
      1astrolog оставил отзыв "Хорошо".
      22 мар 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 мар 2021
    3. skladchik.com
      London хранитель.
      4 мар 2021
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 мар 2021
    2. skladchik.com
      London хранитель.
      4 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 фев 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 фев 2021
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал! Нашла родственников. Семья не знала где и как искать. Оказывается надо даже буквы разные в поиске ставить а-о, например.Продолжаю поиск. Появилась система. Купила книгу родословную, сейчас буду описывать, что помню про бабушек и дедушек. Прикреплю их гороскопы.Давно хотела этим заняться. Спасибо!
      22 мар 2021
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 7 июн 2020
    #2
    Tergriga
    Tergriga СкладчикСкладчик
    А когда будет доступен курс?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 10 июн 2020
    #3
    Denis 2130
    Denis 2130 ДолжникДолжник
    когда сбор ?
     
  7. 10 июн 2020
    #4
    Барышня-крестьянка
    Барышня-крестьянка ЧКЧлен клуба
    Почитайте правила проведения складчин, пожалуйста
     
  8. 29 июн 2020
    #5
    Mashpi
    Mashpi ЧКЧлен клуба
    Давайте ещё купим курсы Ирины Бивол, и Натальи Сарченко тоже по генеалогии, очень полезные и толковые
     
    1 человеку нравится это.
  9. 29 июн 2020
    #6
    Барышня-крестьянка
    Барышня-крестьянка ЧКЧлен клуба
    Сарченко я не хочу, это личное) ну то есть я с ней общаться не хочу, поэтому на курс не пойду. Сделайте сами складчину, я поучаствую. А про Бивол думаю, её подход мне нравится
     
  10. 9 июл 2020
    #7
    Mashpi
    Mashpi ЧКЧлен клуба
    Сарченко мне тоже не нравится в общении, есть опыт))) но ее материалы я не видела - любопытно взглянуть.

    Как вариант, давайте разделим процесс: я с ней пообщаюсь, а вы разместите сюда? Я никогда не организовывала складчины, и не стремлюсь.

    Материалы Бивол у меня есть (частично), и мне не очень нравится: затянуто, много воды - ценность ее вебинаров можно донести в четыре раза короче, но тогда же никто не купит))

    У нее мне хочется купить образцы обращений - она грамотно их составляет. Поэтому надеюсь, что вы однажды на нее тоже будете собирать
     
  11. 10 июл 2020
    #8
    HellCat
    HellCat ЧКЧлен клуба
    Коллеги, мне кажется 158 рублей за складчину на такую редкую тему как генеалогия это очень даже низкий взнос! Составление родословной под ключ стоит сотни тысяч рублей, а тут всего за полторы сотни деревянных... Тем более что после объявления сборов еще народ подвалит!

    Половина лета уже прошла - а это самое лучшее время, чтобы ездить по архивам в разные города, собирать информацию, плюс еще период отпусков. Кому будет интересно мотаться по стране, в мороз -20????

    Поддержите лайком кто согласен, пожалуйста!
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 14 июл 2020
    #9
    Барышня-крестьянка
    Барышня-крестьянка ЧКЧлен клуба
    В архивах одинаковая температура зимой и летом. И сейчас они вообще не работают.

    А всю работу до архивов вы уже проделали?)

    Курс 17 недель идёт, если что
     
  13. 14 июл 2020
    #10
    HellCat
    HellCat ЧКЧлен клуба
    За 17 недель откроют.
     
  14. 24 июл 2020
    #11
    Rosi30
    Rosi30 ЧКЧлен клуба
    Ещё сейчас проводят курсы Ольга Долгушева и Юлия Буланцева! У них очень качественная подача. Было бы здорово организовать складчину по их курсам. Следующий в августе
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 20 окт 2020
    #12
    vChucha
    vChucha ЧКЧлен клуба
    Народ, до конца года нужно успеть подать заявки в ЗАГСы, давайте уже будем организовывать, пожалуйста!
     
    6 пользователям это понравилось.
  16. 20 окт 2020
    #13
    Копилка
    Копилка ЧКЧлен клуба
    А что будет потом?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 20 окт 2020
    #14
    unika2020
    unika2020 ЧКЧлен клуба
    Очень хочется, чтобы поскорее уже складчина состоялась! И цена отличная за такой курс!
     
  18. 21 окт 2020
    #15
    Барышня-крестьянка
    Барышня-крестьянка ЧКЧлен клуба
    По ЗАГСам информативнее всего у Ирины Бивол, больше так подробно никто вопрос не прорабатывал.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей