Доступно

Геката: пограничные обряды [Дэвид Рэнкин, Сорита д'Эсте]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 3 дек 2018.

Цена: 1100р.-88%
Взнос: 126р.
98%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 дек 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Геката: пограничные обряды
    Геката пограничные обрядыjpg.jpg
    Описание:
    На перекрестках жизни, смерти и возрождения стоит богиня Геката. Ее почитают и люди, и боги, а история ее уходит в глубины тысячелетий, и в этой истории скрыты многие тайны ее природы. Изображения Гекаты в виде трехликой богини (иногда — с головами лошади, собаки и змеи) указывают на ее власть не только над перепутьями дорог, но и над тремя царствами мироздания: землей, морем и небом.

    Мифы о волшебных силах Медеи и Цирцеи, предания о колдовстве фессалийских ведьм и труды античных поэтов и философов, от Гесиода до Порфирия, открывают перед нами мир древних служителей Гекаты. Могущество ее было столь велико, что его признавали и за пределами греко-римского мира: так, Геката стала ассоциироваться с легендарным царем Соломоном и вошла в традицию иудейской магии, а позднее — и в европейскую гримуарную литературу. Ее отождествляли со многими другими богинями — Артемидой и Дианой, Селеной и Персефоной, фракийской Бендидой и египетской Исидой. Для одних она была богиней ведьм, для других — владычицей ангелов и демонов и праматерью всего сущего.
    Геката оставила свой след повсюду: упоминания о ней сохранились и в художественной литературе Древней Греции и Рима, и в трудах византийских историков, и в греко-египетских магических папирусах, и в халдейских оракулах. Свист ее магического колеса-строфала и варварские слова заклинаний несут ее весть; таблички с проклятиями и любовные амулеты являют собой примеры колдовства, которое вершилось ее именем. Геката покровительствовала и некромантии, и магии целебных трав и ядов; она посылала вещие сны и кошмары. В ее честь возводили святилища; она играла важную роль в Элевсинских и Самофракийских мистериях; подношения ей оставляли на перекрестках дорог и у подножия статуй, охранявших входы в дома, города и храмы.

    Опираясь на огромное множество источников, авторы этой книги сводят воедино исторические свидетельства о характере и культе этой великой богини и о связанных с ней религиозных и магических практиках. Перед вами — подробное руководство для тех, кто желает проникнуть в тайны Гекаты, исследовать ее ритуалы и символы и, быть может, стать одним из тех, кто возрождает служение ей в наши дни.
    Ознакомиться можно здесь:
    Код:
    http://www.weavenworld.ru/authors/A39/C43/I271
    Продажник:
    Код:
    http://shop.thesaurusdeorum.com/index.php/gekata---pogranichnye-obryady/
    Формат: PDF (скан)
    Цена: 750 рублей + доставка
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      17 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 дек 2018
    4. Kerrin Stein
      Kerrin Stein не участвует.
      17 дек 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 дек 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 63р.
      17 дек 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 дек 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.12.2018.
      14 дек 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей