Закрыто

Геймификация Жизни. С интересом, удовольствием играть в жизнь и прокачивать собственные навыки

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем kleiton, 2 фев 2018.

Цена: 89752р.
Взнос: 690р.
82%

Основной список: 182 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 фев 2018
    #1
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)

    Геймификация Жизни. С интересом, удовольствием играть в жизнь и прокачивать собственные навыки

    Авторский курс Романа Походенько.
    Геймификация Жизни.
    С интересом и удовольствием играть в жизнь и прокачивать собственные навыки

    1.jpg
    Исследования показывают (какие я не в курсе, но звучит убедительно), что геймификация помогает осваивать новые навыки, формирует самостоятельность и мотивирует.

    А что это ваще такое геймификация?

    Представьте, дует ваш руководитель с работы, опускает глаза на ноги, а под ними асфальт. Уныло!

    Что бы как то себя развлечь воображает что он Бэтмен.
    Рабочий костюм это костюм Бэтмена, люди идущие за ним это супер герои, ему ни в коем случае нельзя наступать на трещины в асфальте иначе вся команда
    провалится в подземелье и мир погрузится в хаос.

    Усложним?
    Конечно усложним - огненный шар догоняет героя и его команду, нужно ускориться!

    Во! Это и есть геймификация. Начальник парень смышленый(может поэтому он начальник а не вы, ну не важно)
    геймифицировал свой путь домой превратив его из унылого рутинного действия в увлекательную игру.

    В чем цель геймификации?

    Целью является изменение поведения человека через применение игровых техник.
    Мотивировать делать то, что делать не очень интересно.
    Геймификация вовлекает в процесс.

    Почему геймификация работает?
    Потому что такова наша природа, все люди любят и хотят играть, состязаться, побеждать, получать награды.
    Хотят что бы наши достижения замечали и это работает (если ты не такой - переходи в другую тему)

    Что я предлагаю?

    1.2.jpg

    Модель при помощи которой геймифицируется достижение поставленных глобальных жизненных целей.
    Модель освоения необходимых для этого навыков.
    Получение и развитие нового навыка - один из важнейших аспектов как самореализации, так и успеха в бизнесе или работе.
    Геймификация позволяет изучать новые вещи проще.
    То, что раньше казалось сложным, теперь выполняется почти без усилий.

    Как итог глобальные цели достигаются в разы легче и эффективнее, есть четкие критерии достижения результата, понятный путь по которому нужно пройти,
    анализ прогресса, интерес и желание.
    Играть в жизнь становится интересно, результативно, процесс достижения начинает приносить радость.

    Что из себя представляет материал?

    • PDF документ порядка 30 - 40 страниц состоящий из текста, картинок, заданий, а так же таблиц для заполнения.
    • Материал состоит из 2 основных частей.
    - Правила игры в жизнь - инструкция для тех кто не понял, куда попал при рождении.
    - Skill Game - практическая часть по прокачке себя и достижению глобальных результатов в выбранных жизненных сферах.
    • Это не тренинг с ведением, сдачей отчетов и обратной связью, это мануал для самостоятельного использования.
    • В течение 7 дней будет возможность выполняя задания материала и заполняя таблицы задавать вопросы автору для лучшего усвоения и снятия вопросов если они появятся.

    Итог прохождения материала:

    3.2.jpg

    - Получите навыки геймификации поставленных перед собой задач и интересного, результативного достижениях их
    - Получите инструменты формирования навыков.
    - Узнаете какие кризисные и ресурсные этапы придется пройти при освоении новых навыков.
    - Узнаете как не слиться и довести освоение начатых навыков до конца.
    - Узнаете как развивать концентрацию
    - Научитесь устранять внутренние горки, когда носит от Я великий до Я унылое Г
    - Осознаете как обрести внутренний баланс и перейти к действиям
    - Узнаете как сделать людей находящихся впереди - маяками ведущими вас, а не гавнюками которые демотивируют

    Четко, схематично, по существу, шаг за шагом.
    Без воды, сентиментальности, розовых поней и прочей хероборы.
    Но ска очень интересно, отвечаю)

    4.jpg

    Для перехода на следующий уровень - запишись в складчину, жди отзывов проверяющих и реквизиты для оплаты

    Остро необходимы 3 супер героя в статусе "организатор"
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2018
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2020
    2. Juris09
      Juris09 участвует.
      27 дек 2019
    3. Manna
      Manna участвует.
      22 дек 2019
    4. Danelly
      Danelly участвует.
      19 ноя 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 фев 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 мар 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 мар 2019
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 мар 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Мне крайне понравился материал! Хорошо структурировано, вовремя подкреплено изображениями. LEGO рулит) Плюс пропагандирует именно тот подход, который мне близок - оцифрованная система по которой идешь и принимаешь решения на основании её. Детально прописано отношение к ошибкам! В общем материал безусловно практичный) Я доволен покупкой)
      4 апр 2018
      16 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Люблю складчины Kleiton за то, что мотивируют делать, а не собирать информацию.
      Мне понравилось количество часов для наработки навыка, а не страшные 10 000; ранжирование скиллов и промежуточные цели-уровни.
      И самое главное - практический навык применения принципа Парето для моей жизни.
      Заключительные фото - огонь! Красавчик!
      16 мар 2018
      18 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 2 фев 2018
    #2
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    резерв для того что забыл сказать в старт посте
     
  6. 2 фев 2018
    #3
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    @kleiton , привет!
    Сложно, конечно, будет отзыв написать. Но тем не менее готов проверить :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 2 фев 2018
    #4
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    привет, в чем сложность?
     
  8. 2 фев 2018
    #5
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    @kleiton, в описании результатов. Не очень явно выражены критерии оценки.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 2 фев 2018
    #6
    cheery
    cheery ОргОрганизатор
    Привет, с огромным желанием готова проверить материал:)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 2 фев 2018
    #7
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Про какие сферы жизни и навыки идёт речь в мануале?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 3 фев 2018
    #8
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    а, я очень точно написал критерии оценки.
    Если есть вопросы пиши в ЛС обсудим подробнее
     
  12. 3 фев 2018
    #9
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Привет, любые, в материале рассматриваю на примере двух задач, а для решения задач нужно обрести навыки:

    --Пример--
    1 Брэд Питт (фильм Троя).
    - Сформировать красивое, рельефное тело

    2 Сергей Выдуманный.
    - Известность, популярность
    - Востребованность как специалиста - много клиентов
    - Различные проекты где либо владелец либо партнер
    - Много денег
     
  13. 3 фев 2018
    #10
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    Да тут больше вопрос к тому насколько удачно получится определить требуемые мне навыки для проведения проверки, т.е. такие, которые её не затянут.
    А так все понятно.
    В общем, если понадобится проверяющий, то пиши.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 3 фев 2018
    #11
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Да, все сделано, только находится в эвернот, нужно перенести и оформить, на следующей неделе думаю будет готово.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 18 фев 2018
    #12
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Друзья, материал полностью готов, желание взять материал на проверку высказали
    @Flubber - очень классный проверяющий, после него материал становится лучше
    @cheery
    сейчас с ними спишусь

    Нужен минимум один проверяющий в статусе "Организатор" "Модератор"
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2018
    3 пользователям это понравилось.
  16. 18 фев 2018
    #13
    мур_мур
    мур_мур БанЗабанен
    если еще нужен то я хочу
     
    1 человеку нравится это.
  17. 18 фев 2018
    #14
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Малинуля, от твоей компашки отказываться - кощунство)
    Ща добавлю к переписке
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 25 фев 2018
    #15
    Flubber
    Flubber ОргОрганизатор (А)
    ОТЗЫВ

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Новичок. Ну, конечно, в игры я играл, и даже делал попытки "геймификации" жизни, но это ничем не заканчивалось

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    4 pdf. 2 из них содержат теорию и практику и сумарно имеют 41 страницу. 2 других являются "раздаточным материалом" по одной странице.
    Материал оформлен отлично.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    2-3 дня

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал усваивается легко. Трудности может вызвать собственная лень при выполнении заданий.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Это процесс бесконечный, но заявленные автором пункты проявились в процессе выполнения заданий

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, не нужны

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, оказывал

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор достаточно известен на складчике. Он компетентный автор.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.


    Теперь своими словами.

    Плюсы:
    - Интересный материал и подход.
    - Отличное оформление! Я был удивлен, учитывая возникавшие проблемы в оформлении у предыдущих работ автора.
    - Поддержка автора. Этот пункт как всегда идет жирным плюсом в складчинах автора.

    Минусы:

    - Пинать для продвижения по курсу никто не будет. Да, это не коучинг, поэтому надо быть готовым к самостоятельной работе. Как по мне, так здесь есть достаточно "трудоемкие" (по испытанию своей воли) задачи.
    - Часть материала перекликается с ТУ (Тотальная Уверенность, другой курс kleiton'а). Т.е. те, кто проходил ТУ не узнают много нового из теоретической части, зато те, кто не проходил, возможно после этого захотят пройти еще и его. Минус, конечно, спорный, но это моё мнение.

    Итого.

    После изучения и опробации материала, продолжаю его применять, для проработки своих задач. На картинке под спойлером показан ( хоть и заблюренный :) ) мой прогресс по работе с курсом.
    Конечно, в материале нету каких-то секретных секретов, но собранная и переработанная в курсе информация вместе с большим опытом автора, придает этому материалу большую практическую ценность.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2018
    11 пользователям это понравилось.
  19. 25 фев 2018
    #16
    мур_мур
    мур_мур БанЗабанен
    Всем привет!
    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области
    можно сказать опытный практик , тк изучала и применяла курсы по самореализации , в том числе и от kleiton ?

    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Недаром говорят , что правильно поставленная задача это уже половина успеха! В курсах по ТУ тема по постановке целей была рассмотрена , как поставить, разбить на шаги... и как мне помнится , вызывала много вопросов и трудностей , здесь она раскрыта полнее и подробнее , об этом и есть этот курс. Здесь автор показывает как он поставил себе две конкретные цели: стать коучем и сделать себе красивое тело и какие шаги он для этого предпринял ,и какие были для него в приоритете , и где для него были трудные этапы , а где ресурсные , и как ему удалось этого достигнуть и получить результаты и как все это сделать с удовольствием , чего и нам всем желает ,т.е воспользоваться его наработками и добиться поставленных целей , предлагает планы и алгоритмы действий . Очень жалко что в этом курсе не заявлено сопровождение автора , с поддержкой полезность курса была бы больше.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    материал текстовой , пдф , оформлен удобно , с картинками , с юмором в стиле "клейтон"))

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    индивидуально , согласно поставленной цели , сам себе ставишь цель и определяешь время на ее достижение

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    материал понятен , затруднений не вызвал , интересно придумана параллель с комп. играми

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Материал практический, создан для самостоятельного прохождения ,
    сделан на основе опыта автора , реального , была задача сделать себе красивое тело , как у Бреда Питта )) автор сделал его себе за 3 месяца , подтвердил фото , результат очевидный и превосходный , предоставил план по достижению ( не путать с планом по питанию и тренировкам! )Сколько времени займет , повторюсь , каждый определяет сам для себя

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    будет зависеть от ваших целей

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    оказывал

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен , самое ценное то, что он делится наработками исходя из своего опыта! Для меня материал ценный и полезный, вдохновилась и мотивировалась , взяла план , определила цель , расписала себе задачи по образцу и работаю ( хотя для меня писать планы вообще не свойственно ) + еще пара полезных инсайтов из теоретической части на которые мне надо обратить внимание и проработать. Раньше действовала хаотично и по настроению, а теперь по плану , интересный опыт , Рома :)
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    /SPOILER]
     
    13 пользователям это понравилось.
  20. 2 мар 2018
    #17
    cheery
    cheery ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области
    В области постановки целей и их достижения я на уровне теоретика/любителя. Читала, слышала, знаю много, но практически применяю мало.

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал представлен в виде 2 пдф файлов, общей сложностью около 40 страниц. Первая часть теоретическая, вторая больше практическая. Материал оформлен удобно и оригинально, в соответствии с игровой тематикой.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение материала и составление плана по одной цели заняло 3 дня

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается отлично, будет понятен и тем, кто далеки от мира компьютерных игр. Затруднений не вызвал.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Зависит от вашей цели, которую вы поставите в процессе прохождения. Тренинг рассчитан на то, что после его прохождения у вас будет четкое понимание как реализовать задуманное и конкретный план для воплощения цели в жизнь.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Нет

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор всегда на связи и оказывает поддержку. Из собственного опыта прохождения других тренингов автора смело могу сказать, что такой обратной связи я ни у кого не встречала.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен, в тренинге изложен его личный опыт с примерами и подтверждением из жизни

    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Тренинг увлекателен тем, что позволяет по новому посмотреть на процесс постановки цели и ее достижения. Порой мы заморачиваемся, думаем что это сложно, не осуществимо, и в итоге порой даже не делаем первых шагов. Автор на собственном примере показал, как сложный процесс разложить на простые шаги, и самое главное, как сделать так, чтобы он был ещё и увлекательным. Не смотря на игровую тематику в теоретическом блоке рассмотрены вопросы смысла жизни, уроков из которых состоит наша жизнь, нашего внешнего и внутреннего мира. Кратко, без воды, самая суть. Если проходили тотальную уверенность, то возможно что-то будет знакомо, но не менее интересно. Для новичков может показаться кратко, но автор разжует любую тему и ваш вопрос. После ответов автора не поймет только ленивый.
    Чувствуется, что автор вложил весь свой опыт в этом вопросе. После составления плана по всем шагам у вас будет четкое руководство к действию, где когда и сколько вы будете прокачивать своего персонажа. Возникает понимание, а с ним и чувство лёгкости, что надо сделать первый шаг, а далее как говорится дорога возникает под ногами идущего. Тренинг однозначно зарядил меня энергией и мотивацией к действию, чего и вам желаю;)

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    20 пользователям это понравилось.
  21. 5 мар 2018
    #18
    Макс123
    Макс123 ЧКЧлен клуба
    Привет! Было бы хорошо, если бы была закрытая ветка для задавания вопросов, чтобы можно было бы почитать вопросы других участников и ответы на них. Для более полного раскрытия темы. И можно было бы делиться идеями. Я уже какое-то время геймифицирую процессы, и нахожу этот способ наиболее удобным и приятным. Например, я распечатываю себе таблицу, где проставляю баллы за день. Но дальше не знаю, что с ними делать, и как усилить мотивацию: заработаю я за день 27 условных баллов или 35, особой разницы не почувствую. Их надо во что-то приятное конвертировать. Периодически бросаю занятия по таблицам. Потом снова возвращаюсь к этому способу саморазвития. Ведь благодаря этому способу можно встроить привычки (приучил себя пить 2-2,5 литра воды в день и есть отдельно от питья). Как бы этот способ закрепить, чтобы больше не бросать. Хотелось бы развивать данную тему. Данная складчина как раз вовремя.
     
    7 пользователям это понравилось.
  22. 5 мар 2018
    #19
    kleiton
    kleiton ЧКЧлен клуба (А)
    Ну ветка будет, в течение недели ведь можно будет задавать вопросы, получать ответы по материалу (если что то не понятно, нужно до пояснить, есть затыки)
     
    1 человеку нравится это.
  23. 6 мар 2018
    #20
    Манамана
    Манамана ЧКЧлен клуба
    Я сколько не пыталась внедрить похожие техники всегда возникала проблема - начинаю читерить, как и в простых играх Надоедает муторная "прокачка" персонажа и ради экномии времени подправляешь ему перки - все равно же прокачаешь, вопрос времени. Или денежек добавить, потом еще, и играть в итоге становится не интересно. То же самое и при геймификации - критерии оценки съезжают и становятся необъектвными.
    Знакома ли автору проблема и будет ли решение если не в самом курсе, то в поддержке? Совет просто быть честной с собой не катит - легко быть честной, когда сыта, одета и бодра. Но в жизни такое не так уж и часто встречается, осбенно когда пытаешься что-то сделать для себя - всегда это делается после работы, учебы вместо приятностей - сна, сериальчика, компьютерных игр и тп, которыми занимаются, скажем так, "обычные люди" не озабоченный прокачкой, и всегда есть 1000 причин отложить на завтра, а там и на послезавтра и, в итоге, до лучших времен.
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей