Обсуждение

Где храните купленные инфопродукты?

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем amanita, 23 сен 2015.

  1. 23 сен 2015
    #1
    amanita
    amanita ДолжникДолжник
    Очень интересно где коллеги-складчики хранят инфопродукты. Купила внешний жесткий диск на 500 Гб, но он уже почти полный, так как все разархивировала. А еще столько хочется всего тут интересного купить!
     
    1 человеку нравится это.
  2. 23 сен 2015
    #2
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Не нужно их хранить ВСЕ. Желательно сразу изучать и фильтровать, явные какашки сразу удалять, а корошие курсы/книги, которые можно пересмотреть, можно залить в облако на мейл.ру 1Тб
     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 23 сен 2015
    #3
    Lanti
    Lanti БанЗабанен
    Смотрю и удаляю. То, что потом использую в работе, храню на облаке или на внешнем диске. то, что пересматривать не буду, удаляю. Какие-то интересные мысли записываю в тетрадку (в нее потом проще заглянуть, чем пересматривать массу видео).
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 23 сен 2015
    #4
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Дома!)
    На облака перехожу постепенно.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 30 сен 2015
    #5
    amanita
    amanita ДолжникДолжник
    Спасибо всем за подсказку про облако!
     
  6. 14 окт 2015
    #6
    jungletechno
    jungletechno ЧКЧлен клуба
    Складчина завершена :)
    Кто не успел, тот опоздал :(
    Какие у кого будут соображение теперь, по поводу хранения уроков? :)
     
  7. 14 окт 2015
    #7
    aster
    aster ЧКЧлен клуба
    Как вариант делать выжимку в майндмапах. И их хранить. А если курсы могут понадобиться, то лучший вариант - это майловское облако. Я слил туда 700гб информации, оставил на винте только то, что мне нужно и буду изучать в скором времени. А остальное удалил с винта. На облакое есть, а если там удалят - ну и фиг с ним. :)
     
  8. 17 окт 2015
    #8
    ученый
    ученый ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  9. 19 окт 2015
    #9
    Asajj
    Asajj БанЗабанен
    А я сделала себе частную группу вконтакте, загружаю все фото, видео, любую полезную информацию туда, никто не видит содержание этой группы, кроме меня. За три года ни одно видео не пропало и не было удалено. Сейчас для удобства загружаю видео на ютуб, просто названия пишу в виде аббревиатуры, а доступ к видео делаю закрытым. На ютубе потом проще пересматривать. Не вижу смысла покупать жесткие диски, я раньше так делала, два ноута по 500гб забиты, два внешних жестких диска по 500гб забиты. Возможно в этих способах есть подводные камни, о которых я не знаю, если кто-то обладает такой информацией, поделитесь :)
     
    11 пользователям это понравилось.
  10. 5 ноя 2015
    #10
    yanas
    yanas ЧКЧлен клуба
    Просто приобрела два еще пару дисков по 1TB. Если и хранить на облаке, то копию, поскольку мне не известна судьба хранимых на облаке данных.Информации много.Лучше бы конечно такое устройство, которое прямо в собственную память прошивает знания...:))))) Только это место хранения :p:):p самое надежное.....
     
  11. 1 апр 2018
    #11
    Macya02
    Macya02 ДолжникДолжник
    На диске рабочего компьютера и нескольких мелких облаках. Недавно приобрела 1 ТБ на fex.net на год (скорость пока не позволяет воспользоваться им, за всю ночь не смогла закачать фильм , так же неудобно без нормальной программы на ПК для данного сервиса (есть бекап, но сервис заявлен как облачный), и еще увеличила Degoo до 1.5 ТБ, но есть сомнения в надежности сервиса, скорость нормальная. (пока буду скидывать старые файлы, которые хомяк в душе не позволяет удалить). Мне места в основном не хватает не из-за складчин, а появившегося дома проектора и необходимости фильмы качать большого разрешения. (а хомяк так же не позволяет удалить их, летом на даче сидим без интернета).
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 апр 2018
    #12
    Julia_Km
    Julia_Km ЧКЧлен клуба
    Привет! Спасибо всем, кто написал в этой теме, интересно было прочесть.
    Поделюсь своим выбором хранения. Лично мне, максимально удобным оказался Яндекс Диск, 1 Тб с ежемесячной оплатой, настроенной автоматически с привязкой к Яндекс Деньгам.
    Плюсы: Яндекс Диск (далее ЯД) часто используют орги для хранения, а значит инфопродукт можно напрямую закачать на свой Яд. А это значительно быстрее, чем качать в память компьютера.
    Также синхронизация с телефона автоматическая на Яд.
    Удобное мобильное приложение.
    Минусы: 200 руб. ежемесячно.
     
  13. 4 июн 2018
    #13
    Jepheriel
    Jepheriel ОргОрганизатор
    Друзья, а подскажите, если оплатить Яндекс. Диск на месяц. Закачать туда 1 Тб, потом не оплачивать. То что будет с закаченным материалом - удалят?
     
  14. 10 авг 2018
    #14
    Starter_one
    Starter_one ЧКЧлен клуба
    Храню на внешних жестких дисках, после изучения удаляю
     

Поделиться этой страницей