Доступно

Гастрономическая энциклопедия Ларусс. В 15 томах. Том 15

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Cenarius, 27 июн 2016.

Цена: 5090р.-81%
Взнос: 932р.
100%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июн 2016
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Гастрономическая энциклопедия Ларусс. В 15 томах. Том 15

    [​IMG] В пятнадцатый, заключительный том кулинарного словаря вошли статьи на буквы Ш-Щ-Э-Ю и Я, от козьего сыра Шабишу-дю-Пуату до слова Ячмень, из которого делают знакомую всем перловку.

    Большая часть статей французского издания, как всегда, дополнена обширными комментариями научных редакторов русскоязычного издания, и основательно проиллюстрирована.

    484 стр. с илл. Бумага Гарда Пат, полноцветная печать. Ляссе, специальный форзац с тиснением. Шмуц-титулы на серебряной бумаге. Твердый переплет 7БЦ матовый ламинат, конгревный выборочный УФ-лак по обложке.

    Цена: 4990 руб. + 100 руб доставка = 5090 руб

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 20 дек 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 дек 2020
    2. skladchik.com
      Очень интересно хранитель.
      20 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Polina_Ko не участвует.
      6 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 дек 2020
    2. skladchik.com
      Очень интересно хранитель.
      20 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 ноя 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      29 июн 2017
  3. Обсуждение
  4. 25 дек 2016
    #2
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Книга осканирована, что-то с утра был пик энтузиазма и на треть распознана. Во вторник тогда начнем, в среду выдача, чтобы до НГ сбросить груз с души:)
    Собираемся, понижаем взнос.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 28 дек 2016
    #3
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    А куда все побежали? :eek:
     
  6. 29 дек 2016
    #4
    nadia09
    nadia09 ЧКЧлен клуба
    В магазин, купить ее за 5-6 тыс.р. Ну а что мы же все привыкли к халяве. И не важно, что здесь потрясающая информация, и что в ближайщее будущее изданий такого формата в стране не будет, т.к кризис. Кто реально интересуется серьезной литературой по кулинарии успел заметить, что хороших новых книг никто не издает(((..
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 29 дек 2016
    #5
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Книга выложена.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. 29 дек 2016
    #6
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Да книга дорогая, наверно, если бы не погибла первоначальная складчина, когда хотели брать по подписке - обошлось бы дешевле, но тогда и я бы не рискнул вешать на себя складчину за 70+ т.р. и далеко не факт, что разрешили бы. Да и цена все одно у них идет по томам. Этот том самый толстый пожалуй, поэтому и дорогой.
    Но что поделать, сейчас все более-менее путное из книг не дешевое, это же не любовный роман за 50 руб.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 29 дек 2016
    #7
    Eternal Student
    Eternal Student ЧКЧлен клуба
    Да уж... забавно не заходить на сайт пару дней и получить такой сюрприз: было 300, стало почти 500. Учитывая, что через какое-то время книга, возможно, появится на торрентах, слегка обидно выступать таким вот "благотворителем". Но! Хочу сказать тем, кто рассуждает подобным образом и поэтому выписывается: если с каждым разом выписываться будет всё больше людей, то в конце концов взнос станет совсем неподъёмным, и складчина на следующий том просто не состоится. И мы потеряем оставшуюся серию и не увидим эти ценнейшие книги. И на торренты тоже выкладывать будет нечего, между прочим.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 30 дек 2016
    #8
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Согласен, слишком сильна психология халявщика. Обсуждали в отношении сканирования книг, так часть вообще предлагает это не делать, дескать рано или поздно книги отсканируют издатели и будут продавать в электронном виде и складчина будет дешевле. Или не будут продавать... и книги вообще не будет.
    Я довольно много выложил и выкладываю книг купленных 100% на свои, но с частью книг, в частности с этой серией - не потяну. Тем более, что в библиотеках тоже огромное число халявщиков, причем халявщиков хомяков - выложил бесплатно возьму и не прочитают, не выложили - и не надо.
    Переизданий Ларусса не будет, или будет. но намного дороже. Так что или собираем эту серию и радуемся или... не собираем и ее тогда уже не увидим. По минималке, к сожалению, ее вряд ли удастся провести.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 30 дек 2016
    #9
    Очень интересно
    Очень интересно МодерМодератор Команда форума
    Что значит "благотворителем"? Мы приобретаем эти книги только для себя, а тем, кто приобретает, чтобы потом выложить на торрент, не место в нашем клубе. Я никогда не думаю, мол, дорого, потом на торренте поищу. Зачем? Для чего мы все тогда тут собрались?
    Учитывая, что в реальности книга стоит пять тысяч, а мы приобретаем ее вскладчину за меньше, чем 500, то экономия в 10 раз! Неужели этого мало?.. Это ведь серьезная серия, а не что попало :eek: Если бы народ не побежал, то нормальный взнос бы был. Раз уж решили брать серию, то надо идти всем вместе до конца! А то какой прок от пары-тройки томов, надо иметь все.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 30 дек 2016
    #10
    Eternal Student
    Eternal Student ЧКЧлен клуба
    Рассуждения, безусловно, правильные! Но я бы попробовала взглянуть на это со стороны другого человека: не все могут так легко взять и потратить 500 рублей на электронную книгу. О том, чтобы покупать ее за полную стоимость там и речи не идет. (Вопрос, насколько эта книга вообще нужна в этом случае?) Человек видит, что все книги серии через какое-то время появляются на торрентах (кто их туда сливает – другой вопрос), и принимает решение потратить 500 рублей на что-нибудь другое, например, купить еду :) Я бы не стала его за это сильно осуждать, такова уж наша человеческая природа. Но для себя я решила, что постараюсь поучаствовать во всех складчинах этой серии, потому что мне очень хочется, чтобы она все-таки была оцифрована.
    Слово "благотворитель" я недаром взяла в кавычки, безусловно, у нас тут не масштаб Третьякова, который собрал на свои средства коллекцию произведений искусства, а потом открыл ее для народа. А мы всего лишь скидываемся на покупку книг, которые потом достанутся народу на торрентах (или в этот раз не достанутся):)
    В остальном – я согласна с каждым словом! Будем идти до конца, надеюсь, что те участники, которые есть, останутся и в следующий раз, а также подтянутся новые.
     
  13. 31 дек 2016
    #11
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Именно поэтому на ряде закрытых торентов типа синемагадонна или коряги жестко действует правило - ты мне я тебе, положи что-нибудь хорошее и качай.
    А раскрученные рутрекер слишком приучили многих к неизвестно откуда берущейся халяве.
    Наверно, одна из основных проблем, что не книги дорогие, а денег у нас недостаточно:)
    Ладно, Всех поздравляю с Наступающим Новым годом и с победой над очередным томом:)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей