Доступно

Гармония музыки [Udemy] [Анфиса Бабенцова]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Топикстартер, 27 апр 2021.

Цена: 1790р.-88%
Взнос: 200р.
41%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 апр 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Гармония музыки
    Часть1

    Описание
    Профессиональное обучение гармонии с нуля. Гармония музыки очень сложный предмет, и признаюсь честно, первый семестр мне дался с трудом. Однако со сменой преподавателя все изменилось - новый педагог задавала очень много заданий каждую неделю и не прощала ни одной слабо решенной или не решенной задачи. В итоге у меня накопился долг к моменту сессии в 11 примеров, а на решение только одной задачи я тратила не менее 1,5 часов. Ни зачет, ни даже тройку на экзамене было невозможно получить, пока в "особой тетрадке" была записана хоть одна маленькая задолженность. Как вы понимаете, моё утро начиналось не с кофе. Но, постепенно, количество переросло в качество, я стала замечать определенные закономерности и лайфхаки, которыми я с вами с удовольствием поделюсь. Когда я писала финальную задачу, от которой зависела оценка в дипломе, преподаватель вынесла мне особый пример, отличный от общей задачи, превышающий ее в объёме почти в три раза. И, вы не поверите, но я справилась! Мне поставили балл, который еще ни разу в колледже не ставили. Моими таблицами стали пользоваться даже преподаватели нашего теоретического отделения. Разработанная мной лично методика, позволяет овладеть решением задач даже тем, кто поступил в училище, колледж или Институт Искусств без музыкального образования. В курсе пятнадцать уроков, которые объединили в себе темы предмета за второй курс колледжа, то есть ровно половину Бригадного учебника (часть 1). Какие-то из тем были соединены в один урок, так как автор данной методики не тратит время своих студентов на то, чтобы вникнуть - почему данное правило работает именно так, а не иначе. Цель данного курса - в сжатые сроки помочь освоить на практике все темы курса, которые изначально кажутся сложными и недосягаемыми; помочь подготовиться к текущим экзаменам или к экзаменам на поступление. В конце первого урока мы уже решим первую задачу по гармонизации сопрано, на последнем - с легкостью будем оперировать такими аккордами, как обращения уменьшенного вводного септаккорда, доминантовый нонаккорд и обращения септаккорда второй ступени.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 28 апр 2021
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 мар 2022
    2. skladchik.com
      Roman2019 хранитель.
      1 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 мар 2022
    2. skladchik.com
      Roman2019 хранитель.
      1 мар 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      28 фев 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      20 май 2021
  3. Обсуждение
  4. 18 май 2021
    #2
    ams_8
    ams_8 ЧКЧлен клуба
    Если правильно понимаю, то в этом курсе речь строго про классическую гармонию? Ну, там, известные догмы про запрет параллелизмов, игра октавами, субдоминанта после доминанты на стыке периодов-предложений и т.п.. Вобщем, всё что разрешено в джазе и не только..
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей