Закрыто

Гармоничная проработка и оздоровление всего тела + утренний пробуждающий комплекс

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Априлиос, 12 апр 2017.

Цена: 930р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 84 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 апр 2017
    #1
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор

    Гармоничная проработка и оздоровление всего тела + утренний пробуждающий комплекс

    q1.png
    Представляем вашему вниманию комплекс упражнений гимнастики йогов на каждый день по системе Yoga23.
    Для продвинутых практиков (умеренно сложный уровень). Данный комплекс разработан Андреем Сидерским для утренней практики. Как альтернатива комплексу «Сурья-намаскар». Разработан специально для выполнения утром перед началом рабочего дня. Его можно выполнять каждый день или через день. Он не займет у вас больше 20 минут, но поможет правильно настроить тело и мозг на рабочий лад.

    В данном видеоматериале представлена практика в реальном времени и объяснение техники исполнения упражнений хатха-йоги сообразно принципам методической системы Yoga23, разработанной Андреем Владимировичем Сидерским.

    Выполнять данный комплекс можно на протяжении всего дня, однако именно в утренний период времени его выполнение оказывает наиболее результативное действие. Утренний пробуждающий комплекс выполняется с произвольным дыханием.


    ----------------------------------------------------------------------------------------------

    q2.png

    Главный тренер Y23, эксперт Елена Сидерская на марафоне представила мастер-класс про самое важное, что у нас есть в жизни — про наше тело. Лена рассказала про наиболее распространенные проблемы в теле современного человека, как они отражаются на практике йоги, как с ними грамотно работать, на что обращать внимание. И, конечно, не обойдется без практики.

    Вот, что Елена Сидерская рассказала о мастер-классе:

    1. В чем изюминка твоего мастер-класса на марафоне?
    Это короткие связки. Вместо длинного комплекса, я предложу блоки из нескольких асан (две-пять), которые человек может делать независимо от основных тренировок, персональной программы и так далее. Это короткие целевые блоки, направленные на проработку конкретных мест в теле, которые наиболее часто содержат проблемы.

    2. Что могут для себя почерпнуть опытные практики? А новички?
    Опытные практики. Ну, скажем так, по-настоящему опытные практики всегда находят, что почерпнуть:) А вообще, тел проработанных гармонично и равномерно очень мало. Обычно даже очень сильные практики грешат тем, что у них есть очень сильные стороны и стороны, которые они всячески обходят. Мне кажется, что основное, что можно всегда почерпнуть из моих классов, это проработка слабых мест, выравнивание ситуации, то есть приход к тому, что все тело проработано равномерно и прогрессируя в практике, человек замечает прогресс равномерный, а не только в прогибах или растяжках.
    Вот у меня, например, кривой позвоночник и явная асимметрия, при этом у меня тело проработано равномерно, нет такого, чтобы на одну сторону что-то легче, а на другую - сложнее, нет такого, что я гибкая, но не растянутая или еще что-то. И вот это как раз то, что мало кому удается. Вот, пожалуй, это то, что могут получить опытные практики
    Что же касается новичков, то они смогут лучше понять свое тело, понять взаимосвязи в теле, почувствовать, как с ним лучше работать, применять дыхание и внимание для более глубокой проработки тела, узнают, как можно мягко и аккуратно "продышать" проблемные зоны, узнать, что причина проблемы не всегда там, где проблема, то есть иногда видимая проблема - это следствие невидимой.

    3. Какой закон природы для тебя актуальнее всего в жизни и почему?
    Закон перехода количественных изменений в качественные и обратно. Любой предмет и явление обладают как количеством, так и качеством.
    Качество первое - свойство предмета. такие черты и особенности предмета, которые характеризуют его способность взаимодействовать с другими предметами. Качество второе – это структура предмета, то из чего состоит предмет, из каких элементов. Качество третье - функции предмета, т.е. то, для чего предмет предназначен. И четвертое качество - место предмета, т.е. является он исходным пунктом или его результатом, находится он в развитом или неразвитом состоянии.
    Любое явление обладает как количественными, так и качественными показателями. Связь их проявляется в том, что количественные изменения не приводят к качественным до определенного момента, которым является мера.
    Сущность закона. Проявляется в том, что количественные изменения по достижению определенного момента приводят к качественным, а качественные изменения приводят к определенным количественным изменениям. Данный закон показывает механизм развития предмета.


    -------------------------------------------------------------------------------
    q3.png
    Представляем вашему вниманию комплекс упражнений гимнастики йогов на каждый день #15 по методике Yoga23 . Лёгкого уровня сложности. Данный комплекс разработан Андреем Сидерским. Выполнять данный комплекс можно на протяжении всего дня.

    Выполняется в режиме Yoga23FiT [DE] — Deep Energy Mode. Режим «углубленной энергетической проработки» (DEEP ENERGY MODE). В этом режиме в каждой фазе фиксации выполняются три дыхательных цикла. Соответственно, обозначение – [1/3] или [DE]. При необходимости в переходах может выполняться больше одного дыхательного цикла. Главное, чтобы завершающая часть исполнительного движения совпала с выдохом.

    В данном видеоматериале представлена практика в реальном времени и объяснение техники исполнения упражнений хатха-йоги сообразно принципам методической системы Yoga23, разработанной Андреем Владимировичем Сидерским.


    -----------------------------------------------------------------------

    Цена: 930 руб (98+290+20=408 грн по курсу)
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2018
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 апр 2017
    4. Massazhist
      Massazhist участвует.
      17 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      29 авг 2023
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 апр 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      17 апр 2017
  3. Обсуждение
  4. 17 апр 2017
    #2
    Organizing
    Organizing БанЗабанен
    Кто нибудь автора этого уже знает?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей